Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Витамины

  1. #121
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Витамины

    А у меня знакомый, например, периодически рисует сетку на ноге из спиртового раствора йода - говорит, восполняется дефицит таким образом.
    Чего только не услышишь.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Витамины

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    А у меня знакомый, например, периодически рисует сетку на ноге из спиртового раствора йода - говорит, восполняется дефицит таким образом.
    Чего только не услышишь.
    Это да.)
    А я почти всю жизнь пью витамины. Захожу в аптеку и глаза разбегаются, взгляд пустой, рука неконтролируемо достаёт кошелёк и дома потом складирую баночки. Все таким нужным кажется при покупке.) У меня к одежде и обуви такой тяги нет. Теперь буду умнее - не буду тратить деньги на это.

  3. #123
    Новичок
    Пользователь №
    49371
    Регистрация
    01.06.2018
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Витамины

    А Вы почитайте состав эсенцеале - сплошные витамины. Тут главное комплексный подход. Чередовать и принимать одновременно те витамины, которые сочетаются.

  4. #124
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Витамины

    Цитата Сообщение от Нескажу Посмотреть сообщение
    А Вы почитайте состав эсенцеале - сплошные витамины. Тут главное комплексный подход. Чередовать и принимать одновременно те витамины, которые сочетаются.
    Главное-не читать всякую фигню про витамины. И уж тем более не покупать и не пить их. Почему- обсуждалось выше

  5. #125
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Витамины

    По фолиевой кислоте не нашла ни чего понятного. Вот по д3 понятно. А по фолиевой? Или тоже удобрение мочи(

  6. #126
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Витамины

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    По фолиевой кислоте не нашла ни чего понятного. Вот по д3 понятно. А по фолиевой? Или тоже удобрение мочи(
    А на английском искали? Всё четко и понятно. Это, в основном беременности касается- для беременных это критически важно:

    The best way to prevent neural defects is to take the recommended 400 – 800 micrograms (0.4 – 0.8 milligrams) of folic acid daily for one month before conception and during the first three months of pregnancy. The daily amount should not exceed 1000 micrograms (1.0 milligrams).

    http://americanpregnancy.org/pregnancy-health/folic-acid/

    Вот большой обзор по теме :

    Folic Acid Supplementation for the Prevention of Neural Tube Defects: An Update of the Evidence for the U.S. Preventive Services

    Кстати, есть подозрение,что вот эти 4 случая дефектов на DTG во время беременности-это как раз из-за специфической африканской популяции, дефицитной по фолатам. Во всяком случае ничего аналогичного по ЕС, США и Канаде не подтверждается.

  7. #127
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Витамины

    Я не беременна, не планирую. ЖДА , Мальтофер по 2 т. Нужна ли фолиевая и в каких дозировках.

  8. #128
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Витамины

    Присоединюсь к вопросу о фолиевой кислоте.
    ЖДА, гинеколог назначил Мальтофер и фолиевую кислоту, для улучшения усвояемости железа, предположив пониженную кислотность желудка.
    Стоит добавить фолиевую кислоту?
    Необходимость обостряет разум

  9. #129
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Витамины

    Есть Мальтофер фол, вроде как всё уже посчитано. Просто думаю а нам не мало. Ну уж чтоб если пить то не за зря) взять отдельно 800 например и месяцок пропить
    Понравилось: Olivera37

  10. #130
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Витамины

    Вот про селен Алексей писали ясно и понятно, преимуществ перед физгагрузками нет. Может вы фолиевую тоже так изучали.

  11. #131
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Витамины

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Я не беременна, не планирую. ЖДА , Мальтофер по 2 т. Нужна ли фолиевая и в каких дозировках.
    Обычного полноценного питания вполне достаточно,если вы не алкоголик и не голодающий Поволжья.

    Цитата Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу о фолиевой кислоте.
    ЖДА, гинеколог назначил Мальтофер и фолиевую кислоту, для улучшения усвояемости железа, предположив пониженную кислотность желудка.
    Стоит добавить фолиевую кислоту?
    Неплохо бы ей/ему знать азы: железо вообще не всасывается в желудке никакое-ни из пищи, ни из лекарств,какая разница, какая там кислотность? Оно всасывается в 12- перстной и тощей кишке.

  12. #132
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Витамины

    Всем привет. Подскажите может кто сдавал анализы на витамины B6 B9 B12 (самые необходимые). Есть ли смысл посмотреть анализы или деньги на ветер ?

  13. #133

  14. #134
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Витамины

    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите может кто сдавал анализы на витамины B6 B9 B12 (самые необходимые). Есть ли смысл посмотреть анализы или деньги на ветер ?
    А что вы хотите там увидеть? Вы недостаточно питаетесь, чтоль? Не едите овощей и фруктов совсем?

  15. #135
    Новичок
    Пользователь №
    134124
    Регистрация
    07.11.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Витамины

    Прошу прощения что влезаю в диалог. Про фолевую кислоту и витамин b12. Пришлось разобраться с этим вопросом. При определенных у меня обнаружили высокий гомоцистеит. Гомоцистеин — непротеиногенная аминокислота с формулой HSCH2CH2CH(NH2)CO2H. Гомолог аминокислоты цистеина, от которого отличается одной метиленовой группой (-CH2-). Гомоцистеин биосинтезируется из метионина удалением терминальной (Cε) метильной группы. Он может быть обратно конвертирован в метионин при помощи витаминов группы B.
    Накапливаясь в организме, гомоцистеин начинает «атаковать» внутреннюю стенку артерий — интиму, покрытую эндотелием. Образуются повреждения эндотелия, провоцирующие образование тромбов и атеросклеротических бляшек.
    Повышение уровня гомоцистеина крови на 5 мкмоль/л приводит к увеличению риска атеросклеротического поражения сосудов на 80 % у женщин и на 60 % у мужчин.
    У людей с повышенным уровнем гомоцистеина повышается риск возникновения болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. При сочетании гипергомоцистеинемии и сахарного диабета чаще возникают сосудистые осложнения — заболевания периферических сосудов, нефропатия, ретинопатия и др.
    Пришлось сдать анализы на наличие полиморфизмов фолатного цикла (генетический анализ), полиморфизмы у меня нашли, а это значит что фолиевая кислота и B12 у меня усваиваются только в метелированой форме, например в виде метилфолата и метилкабаломина. В Российском рынке нет витаминов в нужной форме почти.
    Через месяц приема нужных форм витаминов у меня прекратились приступы мигрени. Это я все к тому, что недостаток фолиевой кислоты может иметь негативные последствия. При этом к приему нужно подходить взвешено.

  16. #136
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Витамины

    Да нет никаких преимуществ приема фолатов,только если вы не беременны.
    Цитата Сообщение от verbena Посмотреть сообщение
    П Это я все к тому, что недостаток фолиевой кислоты может иметь негативные последствия.
    Это миф.
    Цитата Сообщение от verbena Посмотреть сообщение
    При этом к приему нужно подходить взвешено.
    Никак не нужно. И принимать тоже не нужно,за исключением беременности

    Цитата Сообщение от verbena Посмотреть сообщение
    приводит к увеличению риска атеросклеротического поражения сосудов на 80 % у женщин и на 60 % у мужчин.
    Ага, а ESC и не в в курсе про настоящий то патогенез атеросклероза Но, при желании вы можете изучить гайд у меня в подписи,а также изучить материалы в теме «Виртуальная липидная клиника» 2.Новые лекции

    Да, и википедию сюда копировать не надо. Представьте,что вы врачу в кабинете начали бы ее цитировать? Вот тоже самое впечатление и тут оно производит

  17. #137
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Витамины

    А фолевую для лучшего усвоения железа?

  18. #138
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Витамины

    Того,что в пище, разнообразной и полноценной-вполне достаточно.Если вы не на северном полюсе и не питаетесь исключительно салом и сухарями,то все ОК у вас с витаминами и какого-либо дополнительного приема чего бы то ни было, не требуется.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. витамины и терапия при беременности
    от Izumca в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 07:58
  2. АРВТ и ВИТАМИНЫ
    от Лика в разделе Терапия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 01:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •