Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    небулайзер. как использовать и зачем.

    даже не знаю куда сунуть этот вопрос - попробую сюда. Девочки и мальчики у кого есть опыт пользования небулайзером? купила вчера а теперь сижу и думаю а нужен он мне или нет. купили ради дитя, которое часто болеет. горло насморк, вот щас кашель. почитала в нете - анписано можго ингалироваться всем... но все такие с ребенком надо соторожнее. и прочитала что он модет быть и вреден.вчера проингалировались есентуками. кашель у нас периодически. вроде ниче. знающие люди напишите - как его правильно использовать? а то до врача дойду не скоро. можно ли например его применять для профилактики ОРВИ и ГРиппа и если да - то как. спасибо.
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

  2. #2
    Аватар для Basil Новичок
    Пользователь №
    7576
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: небулайзер. как использовать и зачем.

    С хорошей покупкой вас! Это действительно ВЕЩЬ! Сам купил осенью. Очень долго кашлял - курсы всех лекарств пропил, а все равно кашлял. Уж, грешным делом, на туберкулез подумал. Но вот с небулайзером дело достаточно быстро пошло на поправку. Применять его надо согласно рекомендациям врача, потому что и кашель и насморк разные бывают, а внебулайзере не просто пар, а лекарства - причем очень действенные. У меня кашель был сухой, мокрота отделялась плохо. Поэтому дышал 2 раза в день (утро, вечер) сначала бронхолитиком (Беродуал), а потом муколитиком (Амбробене). Все дозировки написаны в инструкции, хотя врач прописала беродуала больше чем рекомендовано в инструкции. Без особых ограничений можно дышать минералкой (после дегазации само собой) или изотоническим или гипертоническим раствором NaCl.
    Не забывайте дезинфицировать все трубочки, маску после каждого применения. Иногда назначают антибиотики для ингаляции, но это только врач! Не используйте в компрессионном небулайзере масла для ингаляций. К ингаляциям я бы добавил еще и увлажнитель воздуха, который должен быть постоянно включен в квартире в зимнее время (когда работает отопление) - это тоже неплохая профилактическая мера и стоит недорого.
    Здоровья Вам и Вашему дитя!

  3. #3
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: небулайзер. как использовать и зачем.

    Venik, а какой небулайзер приобрели - компрессорный или ультразвуковой?
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Не используйте в компрессионном небулайзере масла для ингаляций.
    Масла для ингаляций не нужно использовать не только в компрессорном, но и в ультразвуковом небулайзере, разве не так?

  4. #4
    Аватар для Basil Новичок
    Пользователь №
    7576
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: небулайзер. как использовать и зачем.

    Да, так! В ультразвуковом само собой тоже нельзя! У меня компрессорный, у него один лишь недостаток - шумит как пылесос "Циклон")))) Но меня это не беспокоит, хотя ребенку лучше ультразвуковой, он тихий, а дитя пока дышит можно занять просмотром мультика (при шуме компрессора это затруднительно)!

  5. #5
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    Re: небулайзер. как использовать и зачем.

    мы купили компрессионый. причем в нем можно и маслами ингалироваться и травами. вот просто думаю если ингалироваться ромашкой календулой - тоже только с ращзрешения врача и поможет ли такое ингалиррование от красного горла?
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

  6. #6
    Аватар для Basil Новичок
    Пользователь №
    7576
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: небулайзер. как использовать и зачем.

    Конечно поможет. Ромашка и календула обладают противовоспалительным действием и показаны при гиперемии зева, хотя не менее (даже более) эффективно полоскание горла отварами или растворами настоек этих трав.

  7. #7
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    Re: небулайзер. как использовать и зачем.

    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Конечно поможет. Ромашка и календула обладают противовоспалительным действием и показаны при гиперемии зева, хотя не менее (даже более) эффективно полоскание горла отварами или растворами настоек этих трав.
    да мы толком пока полоскать не умеем
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: небулайзер. как использовать и зачем.

    Цитата Сообщение от venik Посмотреть сообщение
    мы купили компрессионый. причем в нем можно и маслами ингалироваться и травами. вот просто думаю если ингалироваться ромашкой календулой - тоже только с ращзрешения врача и поможет ли такое ингалиррование от красного горла?
    Небулайзеры данного типа используются при лечении кашля и насморка. Врядли холодная взвесь раствора ромашки или календулы благотворно повлияет на горло.
    У меня оба ребенка с кашлем и ложными крупами, в нашем случае без небулайзера никак. Амбробене кому помогает, кому нет, про минералку тоже кто что говорит. Одна врач назначает, другая говорит что можно только физраствор стерильный, мол минералкой бактерий и гадости нагоните прямо в бронхи. Кого на этот счет слушать не понятно. Лежали в морозовской детбольнице - там в каждой палате стят небулайзеры ( в соответствующем отделении естественно) и нас заставляли делать ингаляции по 5 раз в день. При приступах хорошо "доставляет" в легкие беродуал и пульмикорт. В общем вещь хороая и для некоторых, как мои дети, необходимая.

  9. #9
    Аватар для Lenka2011 Житель форума
    Пользователь №
    10426
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Красноярский край, Богучанский район, с. Чунояр
    Сообщений
    68
    Репутация
    7

    Re: небулайзер. как использовать и зачем.

    Привет. У меня тоже имеется небулайзер, очень полезная вещь . У меня у самой, астма бронхиальная, а у сына раньше очень часто был ларинготрахеит, то бишь ложный круп, в принципе из-за него я и приобрела небулайзер. когда мы лежали с ним в больнице, там еу делали игаляции с сиропом солодки(раствор надо делать либо на минералке, либо на кипячёной воде, чтобы цвет был, как крепкий чай, потом нам давалли через него же АЦЦ 1 таблетка 150 мг на 150мл воды. , ещё дышали эуфиллином, ну и минералкой. Все эти процедуры делали 4 раза в день. Если был приступ, то давали адреналин, но это однократно. только в первый день, чтобы снять приступ удушья. Он очень хорош тем. что можно делать ингаляции даже при повышенной температуре. Ущё можно дышать настоями трав, и содовые ингаляции делать. Я потом сама сыночка лечила, так же как в больнице и очень быстро выводила его из тяжёлого состояния.

  10. #10
    Аватар для Юляха Житель форума
    Пользователь №
    10424
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    РАЙ
    Сообщений
    66
    Репутация
    3

    Re: небулайзер. как использовать и зачем.

    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    С хорошей покупкой вас! Это действительно ВЕЩЬ! Сам купил осенью. Очень долго кашлял - курсы всех лекарств пропил, а все равно кашлял. Уж, грешным делом, на туберкулез подумал. Но вот с небулайзером дело достаточно быстро пошло на поправку. Применять его надо согласно рекомендациям врача, потому что и кашель и насморк разные бывают, а внебулайзере не просто пар, а лекарства - причем очень действенные. У меня кашель был сухой, мокрота отделялась плохо. Поэтому дышал 2 раза в день (утро, вечер) сначала бронхолитиком (Беродуал), а потом муколитиком (Амбробене). Все дозировки написаны в инструкции, хотя врач прописала беродуала больше чем рекомендовано в инструкции. Без особых ограничений можно дышать минералкой (после дегазации само собой) или изотоническим или гипертоническим раствором NaCl.
    Не забывайте дезинфицировать все трубочки, маску после каждого применения. Иногда назначают антибиотики для ингаляции, но это только врач! Не используйте в компрессионном небулайзере масла для ингаляций. К ингаляциям я бы добавил еще и увлажнитель воздуха, который должен быть постоянно включен в квартире в зимнее время (когда работает отопление) - это тоже неплохая профилактическая мера и стоит недорого.
    Здоровья Вам и Вашему дитя!

    Привет всем! оочень грамотный ответ!!!!Ребят я просто работаю с этим и знаю про небулайзеры все!! Вещь очень полезная, у нас 2 компрессионный и ультразвуковой для малявки! Только очень хорошо ознокомьтесь с инструкцией и что можно использовать какие растворы!!! Рекомендую всем!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зачем ВИЧ- приходят общаться на сайт для ВИЧ-положительных?
    от Аля в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 10:09
  2. Можно ли использовать виферон?
    от Vasilisa в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •