Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
  1. #61
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    ну это так всегда со стороны кажется))
    У меня проблем действительно никаких в жизни не было, пока не подхватил эту заразу. Так раньше я у вас на учете на форуме не стоял))) Мне бы в голову не пришло на медицинских форумах сидеть - я порхал, как мотылек и ни о чем не думал. А тут что то здоровье медным тазом прекрываться начало. Даже знаю теперь слово - эхокардиограмма))))
    Всё больше склоняюсь к алгогольному генезу кардиомиопатии..Кстати, дилатацию полостей сердца таки подтвердили ?

  2. #62
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Вы лучше анализом своих сообщений займитесь. Если ничего не заметите, то выпейте чего покрепче. Алкоголь он, знаете ли, расширяет сознание и вам поможет узреть новые ракурсы.
    Расширить сознание до такой степени как у вас мне не поможет ни алкоголь ни галлюциногены))) Да я м в реальном мире предпочитаю жить)

    Я счастлив, а вы - нет.

    Свой мир на ваш менять нет никакого смысла даже если бы получилось
    Понравилось: Placebo

  3. #63
    Frank
    Гость

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Всё больше склоняюсь к алгогольному генезу кардиомиопатии..Кстати, дилатацию полостей сердца таки подтвердили ?
    Нет, я еще не делал анализы. У меня времени нет.

  4. #64
    Frank
    Гость

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение

    Свой мир на ваш менять нет никакого смысла даже если бы получилось
    А вам кто-то предлагал?

    Я счастлив, а вы - нет.
    Мы знакомы что ли?

  5. #65
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Так Френки нашего не обижать! Мы за него горой!

    Ranad мы рады за вас что вам легко получилось смирится с приговором! Но все мы разные и двоих абсолютно одинаковых людей нет! Кто то раньше, кто то позже, а кто то вообще никогда не смириться с этим! Так что сарказм тут не уместен!

    Леша с Френки поязвят и успокоятся, они это так сказать по родственному уже а вас мы запомним! Не язви короче!
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  6. #66
    Bonbon
    Гость

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Конструктивное решение - если хочется общаться с друзьями - продолжать с ними общаться, а не ныть. Если не хочется - не общаться и не ныть. Если хочется ныть и слушать как вас все жалеют , ныть и слушать как вас все жалеют.

    Конструктивное решение - сконцентрироваться на муже и решать его РЕАЛЬНУЮ проблему

    Ваш вопрос по поводу друзей он из серии "как мне стать счастливым" и когда человеку, который уже вышел из юношеского возраста говоришь что счастье (радость, хорошее настроение итд) - оно НЕ ОБУСЛОВЛЕНО внешними факторами, а находится В ГОЛОВЕ человека, а он тебя не понимает и говорит "а у меня зп маленькая, а у меня вот печень/сердце/почки итд больные и я в больницы хожу), то понимаешь что этот человек тебя не услышит и ответа его вопрос при такой постановке нет в принципе....


    Улачи вам с мужем. Вытаскивайте его и меняйте свое отношение к жизни. Это банально звучит, но это ответ на ваш вопрос про друзей. КАК? А вот ТАК! Взять и поменять!
    Ох любите вы попиз...ть! Действительно! Эта тема закрылась для меня, когда появилась проблема посеръезнее!! И я уже об этом писала... Закрыта - это не значит что она не реальная, это значит, что она менее важна...
    Но я терпеть не могу, когда люди думают, что они умнее других... Жизнь нас учит многому... Все мы часто заблуждаемся!
    Вы видимо любите привлечь к себе внимание...
    Последний раз редактировалось Bonbon; 09.12.2012 в 14:39.

  7. #67
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Bonbon Посмотреть сообщение
    Ох любите вы попиз...ть! Действительно! Эта тема закрылась для меня, когда появилась проблема посеръезнее!! И я уже об этом писала... Закрыта - это не значит что она не реальная, это значит, что она менее важна...
    Но я терпеть не могу, когда люди думают, что они умнее других... Жизнь нас учит многому... Все мы часто заблуждаемся!
    Вы видимо любите привлечь к себе внимание...
    У него еще ВСЕ впереди!
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  8. #68
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Не угадали, у меня проблемы морально- этического плана. Каждый раз не знаю, говорить ли партнерам, чтобы сходили после меня проверились или не надо.
    Как мне сказал психотерапевт в ЦС, обращайтесь если возникнут проблемы, решим за один сеанс -)
    Это я к тому, что сообщайте партнерам о вашем статусе до соития
    Понравилось: solg

  9. #69
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    У него еще ВСЕ впереди!
    что все?

    больницы - возможно
    нытье по пустякам и плохое настроение - определенно нет

  10. #70
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    что все?

    больницы - возможно
    нытье по пустякам и плохое настроение - определенно нет
    Ну.. если СПИД-это пустяк,то не стОит грузиться
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  11. #71
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Ну.. если СПИД-это пустяк,то не стОит грузиться
    Ну у меня положим не СПИД пока, а ВИЧ- это всего лишь одно из хронических заболеваний. ДАЛЕКО не самое страшное.
    И да, это пустяк по которому сильно грузиться не стоит. В связи с этим встают дополнительные вопросы, которые нужно решать. Вот и все. Жизнь от этого менее интересной и насыщенной не становится

  12. #72
    Frank
    Гость

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Как мне сказал психотерапевт в ЦС, обращайтесь если возникнут проблемы, решим за один сеанс -)
    Это я к тому, что сообщайте партнерам о вашем статусе до соития
    Какая прелесть!) Пасиб, мой хороший) Это сообщение несло немного другую смысловую нагрузку, ну да ладно) А психологов я не люблю и никогда не пользуюсь их услугами. Это мое личное убеждение. 2012 год стал для меня годом психолога, ибо меня туда необычайно часто и настойчиво направляли.

  13. #73
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Какая прелесть!) Пасиб, мой хороший) Это сообщение несло немного другую смысловую нагрузку, ну да ладно) А психологов я не люблю и никогда не пользуюсь их услугами. Это мое личное убеждение. 2012 год стал для меня годом психолога, ибо меня туда необычайно часто и настойчиво направляли.
    Консультация психотерапевта при постановке на учет в ЦС. Не по моей инициативе -)

  14. #74
    Frank
    Гость

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Консультация психотерапевта при постановке на учет в ЦС. Не по моей инициативе -)
    Я при постановке на учет уперся рогом и не пошел ни к какому психологу.

  15. #75
    Frank
    Гость

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Ну у меня положим не СПИД пока, а ВИЧ- это всего лишь одно из хронических заболеваний. ДАЛЕКО не самое страшное.
    И да, это пустяк по которому сильно грузиться не стоит. В связи с этим встают дополнительные вопросы, которые нужно решать. Вот и все. Жизнь от этого менее интересной и насыщенной не становится
    Рафинированные оптимисты чаще кончают жизнь самоубийством, чем пессимисты. Наверняка, они делают это с улыбкой на лице))))))

  16. #76
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Рафинированные оптимисты чаще кончают жизнь самоубийством, чем пессимисты. Наверняка, они делают это с улыбкой на лице))))))
    Откуда такая статистика?

    ах ну да у вас там какой-то свой мир..я и подзабыл

    в моем РЕАЛЬНОМ мире, у пессиммистов гораздо хуже злоровье, они меньше живут, чаще и тяжелее болеют (тк нестаильная неврная система ухудшает и провоцирует развитие заболеваний) и гораздо чаще кончают жизнь самоубийством

  17. #77
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Я при постановке на учет уперся рогом и не пошел ни к какому психологу.
    Честно говоря, я тоже не ходил. Психотерапевт сам пришел в палату )

  18. #78
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Нет, я еще не делал анализы. У меня времени нет.
    Если это действительно дилятационная кардиомиопатия — времени у Вас мало. Пожалуй даже меньше чем до СПИДа.

  19. #79
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Я тоже не с кем не общаюсь, из дома не выхожу. муж гонит. выйди. мол хоть воздухом подыши, пройдись вокруг дома, представляю себе.Я всю жизнь была бледнолицая, а теперь вообще моль, когда муж выгонит за хлебом. быстро мажусь. ну чтоб не напугать народ и быстро бегу туда и обратно. но иногда вот народ интересуется, куда я пропала?Общаюсь сама с собой, иногда вслух, чтоб не забыть речь, ну на форуме еще, если б не форум. я б уже наверное одичала б окончательно
    Вчера звонила тетушка, она со мной только на расстоянии разговаривает, я ей с дуру рассказала про свой плюс, так все мои родственнички как черт от ладана, мне даже не хотелось с ней общаться, так поговорили не о чем. она мне. что мол ты не звонишь,ее внучка вновь подхватила где-то лямблий и еще какую-то страшную заразу, но какую она не сказала, я ей и говорю. ну вот, ты все меня боишься, а сами нахватали вон всего, неизвестно где еще и заразней, так что бог с ними со всеми, одной конечно иногда тяжко. вою на луну. но отпускает и проходит, так и живу.А иногда так и подмывает сказать всем. что у меня вич и сразу дать в морду. не дожидаясь их реакции

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    10170
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    90
    Репутация
    2

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Я пока тоже в шоке после своего +! Общаться ни с кем не хочется, так как разные проблемы теперь!О чем теперь говорить о болячках? Я и так стараюсь дома о них не говорить, хорошо хоть на форуме советуют как с ними бороться (с болячками). После того, как сказала подруге и то полунамеками о своем здоровье-она перестала со мной общаться - боится!А жизнь вокруг бурлит....просто те, проблемы, которые были до...уже не кажутся мне проблемами!Так же ушли все проблемы на работе, мне стало на них наплевать-ну совершенно.... Произошла переоценка ценностей!На вопросы по телефону-как дела-отвечаю-нормально!Теперь мое общение сводится к общению с ребенком и мамой-на бытовые темы в реале и общением на форуме!

  21. #81
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    521

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Marie78 Посмотреть сообщение
    Общаться ни с кем не хочется, так как разные проблемы теперь!О чем теперь говорить о болячках?
    Надеюсь, это только временное явление у вас. Как это не о чем общаться? У вас же есть не только вич? Но и работа, возможно, учеба, хобби, отпуск, ремонт квартиры..., в конце-концов, по магазинам вы не перестали ходить и т. п.
    Жизнь бурлит, мне иногда тоже кажется бессмысленными посиделки с коллегами в кафе и прочие вещи. Но друзья должны оставаться друзьями. Ни один человек, кому я сказала о том, что вич-инфицирована, от меня не отвернулся. Не часто слышишь истории о том, что подруга/друг испугались. Не переживайте из-за этой подруги.
    В жизни друзья появляются и исчезают, остаются самые близкие.

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    10170
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    90
    Репутация
    2

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    В жизни друзья появляются и исчезают, остаются самые близкие.
    Вы правы, девочки с форума помогают, не позволяют замыкаться в себе, поддерживают!Надеюсь со временем все нормализуется. появятся стимулы двигаться дальше и не зацикливаться на болячках!

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Marie78 Посмотреть сообщение
    Вы правы, девочки с форума помогают, не позволяют замыкаться в себе, поддерживают!Надеюсь со временем все нормализуется. появятся стимулы двигаться дальше и не зацикливаться на болячках!
    Обязательно появятся, верьте мне. Моему официальному диагнозу в феврале было 8 лет, было трудно не спорю, умирать собиралась, никто не нужен был, ребенку завещание почти писала, а сейчас езжу по друзьям, сынка поступил в институт в Питере, теперь только работать и работать мне, работу поменяла за это время кардинально, второе высшее образование получила, второго дитятю вот хочу. Так что все наладится, захочется общаться

  24. #84

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Все со временем замыкаются в своём тесном мирке и круг общения становится минимальным, и диагноз тут ни при чём, разве что процесс отторжения ненужных людей становится быстрее...
    Понравилось: Артек
    Есть ситуации, в которых выжить - самое порядочное, что можно сделать.

  25. #85

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Не вижу вообще никакой связи между диагнозом и общением с друзьями. Ладно еще секса какое-то время может не хотеться, особенно, если половым способом цепанешь ВИЧ. Но общение... Не понимаю.

  26. #86
    Аватар для Инга Новичок
    Пользователь №
    10305
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    далеко-далёко
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    У меня то же состояние... Только я никому пока не сказала о диагнозе, кроме того человека, который меня заразил. После этого он исчез из моей жизни. Испарился. Нет желания куда-то идти, общаться, чем то делиться. Аппатия. )) А вот секса-то как раз и не хватает...

  27. #87
    Новичок
    Пользователь №
    10176
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    3

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Bonbon Посмотреть сообщение
    Вроде бы и все хорошо, истерик нет, спокойная, но не могу себя заставить общаться с друзьями, даже по телефону! Вообще сократила до минимума любые прогулки, забила на свои занятия йогой(занималась 4 года). Общаюсь только с теми, кто знает о диагнозе.
    Вроде бы вкус к жизни не потеряла... Радуюсь мелочам, только одна..
    Как это можно изменить, может у кого-то был положительный опыт?
    Уважаемая как это мне знакомо. Так же все не то как было раньше в юности. Может это из-за моей болезни (я -), а может это из-за того, что у меня наступил так называемый "кризис среднего возраста" хотя что-то рановато мне 29 лет! Я устал от банальности, хочется чего-то нового необычного, а от общения с близкими понимания. Ну да ладно хватит обо мне! Bonbon, я конечно не психолог, но предположу что общаться со многими Вам скучно потому что в личной жизни произошли крупные перемены из-за положительного статуса! Я считаю, что интерес от общения пропал от взаимного непонимания, сейчас поясню - трудно общаться с блондинкой у которой на уме только новые тенденции в моде, она может долго трындеть о БАНАЛЬНЫХ потребительских интересах и о красивой как ей кажется жизни. На этом фоне в процессе разговора когда слышишь от нее типа "я хочу ту розовую кофточку но нет денег", возникает соответствующая реакция и мысль - МНЕ БЫ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Общего понимания нет. Ее проблемы искусственны. А вот со своими друзьям с которыми Вы поделились своей проблемой и которые не отвернулись Вам легко общаться ведь иногда так мало надо чтобы поднять себе настроение - это просто высказаться так сказать излить душу. Только "плакаться" постоянно я бы не советовал это утомляет. Вы морально сильная девушка раз существует такая проблема, и про это не надо забывать, из жизни извлекать яркие и интересные моменты. На самом деле проблемы такого масштаба делают нас более одухотворенными, живыми, грамотными по жизненным ситуациям, и осмелюсь сказать более интересными личностями со своей жизненной точкой зрения. Не буду советовать как Вам поступать, но я лично поменял взгляд на данную проблему. У меня очень много знакомых, но настоящих друзей на много меньше. И вот с этими друзьями я могу делиться своими проблемами радостями, эмоциями. уж так повезло что они грамотные люди, которые могут посоветовать и естественно с ними есть общие точки пересечения интересов, а самое главное взаимопонимания. Именно это я считаю является главным фактором общения. Народная мудрость говорит, что "Друг познается в беде". Ну а подругами с которыми Вам не интересно, но если они дороги по каким либо причинам, то на мой взгляд можно найти общее хобби или темы разговора, которые Вам интересны и просто общаться на эти темы. Так сказать как бы это не было кощунственно сказано, общайтесь когда Вам с ними интересно, ЗНАЯ что ЗА "СПИНОЙ" У ВАС СИЛЬНЫЙ ТЫЛ В КАЧЕСТВЕ НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ!
    Последний раз редактировалось Сергей83; 10.05.2013 в 17:33.

  28. #88
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
    Я устал от банальности, хочется чего-то нового необычного,
    Браво! У вас получается! ) Ваш дебют на форуме "банальным" уж точно ни у кого язык не повернется назвать...
    Понравилось: Сама в шоке, Инсити
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    10082
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    2

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    не хочется вообще общаться ни с кем, завернуться и отползать тока....

  30. #90
    Frank
    Гость

    Re: Нет желания общаться с друзьями!

    Цитата Сообщение от Ned Посмотреть сообщение
    не хочется вообще общаться ни с кем, завернуться и отползать тока....
    Во что завернуться и куда отползать? Лично я, изрядно под шафэ, отползал в клуб. Но вот завернуться желания не было.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Челябинск, Копейск - давайте общаться!!!
    от КОПА в разделе Хочу познакомиться
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 23:30
  2. Зачем ВИЧ- приходят общаться на сайт для ВИЧ-положительных?
    от Аля в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 10:09
  3. Хочу общаться
    от Ирина Геннадьевна в разделе Хочу познакомиться
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 12:44

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •