Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    7845
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Пневмония или туберкулез

    С 12 сентября заболел муж, температура поднималась от 37,5 до 39 в течении двух недель,больше никаких симптомов.Стали ходить по врачам,рентген чистый, кровь: Coэ 50,небольшой моноцитоз,лимфопения.В легких чисто, ничего не выслушивается, выписали антибиотики и отправили домой.10 дней лечения не принесли видимого улучшения,температура по вечерам до38-39 и присоединился сухой кашель.Мое терпение лопнуло,уговорила мужа лечь в больницу на обследовани.Положили,диагноз:Лихорадка неясного генеза.Взяли кучу анализов, и вот приговор:ВИЧ, пока ждали подтверждения иммуноблота,все надеялись,что ошибка. Но все подтвердилось,блот положительный,сделал. Иммунограмму:60 клеток.Конечно из обычной больницы сразу выписали,мол мы у вас ничего не находим,это так Вич проявляется!!!вот она наша медицина.Выписали, поехали в СЦ,взяли повторно анализы ИС60,вн 176000, врач мне говорит, что вы так переживаете,люди с терой годами живут и ничего.А как не переживать,если у мужа уже стадия СПИД, а ему кроме ВААРТ ничего не назначали и не обследуют.Началпринимать терапию,но температура по прежнему поднимается, и кашель стал приступообразный,голос сиплый,рентген и в больнице и вСЦ делали раз5-ничего!!Поехала с ним в поликлинику, сдал кровь,СОЭ уже 60, таже лимфопения, моноцитоз небольшой, прошу врачей,назначте КТ, они ни вкакую, не видят надобности,я им объясняю у ВИЧ инф на поздней стадии все болезни протекают атипично, а ему с каждым днем, все хуже и хуже.Пусть, говорят врач из СЦ напишет ему рекомендации и целесобразностьКТ и тогдасделаем.Пошла и договорилась сама, за деньги. Сделали КТ а там полный...пишу заключение:полученные данные могут соответствовать грибковой деструктивной пневмонии, менне вероятно атипичное течение туберкулеза.Внутригрудная лимфаденопатия.Наличие пузырьков воздуха в средостении свидетельствуют о возможном медиастинальном свище. Вот так, а лечили его и в поликлинике и в CЦ от сухости горла,витаон рекомендовали капать.Приехали домой и я вызвала скорую, врач со скорой в шоке был, когда выписку из больницы и КТ читал, два месяца почти его шпыняли туда сюда. Забрали его и повезли на Соколинку,там снова анализы, решили что у него пневмония , назначали капельницы ципрофлоксацина2 раза в день еще какой то антибиотик, флюкостат и Ацц я ему купила.Лечение он переносит тяжело,кушать не может,после капельниц всегда рвота, с температурой получше, но после двух недель лечения все равно переодически до 38-37,5 поднимается,кашель меньше, но голос сиплый.Фтизиатр посмотрел КТ и оно ему не понравилось, назначали бронхоскопию, ждем результатов.Мокрота на посев, ничего не дала, но вот чувствует мое сердце, что не пневмония это вовсе, а похуже.еще у мужа гепС. Врачи не очень торопятся поставить точный диагноз, а сдесь промедление равносильно самоубийству, с 60 кл Как мне помочь мужу, он в сильном отчаянии и очень тяжело переносит лечение, а если еще и туб поставят....

  2. #2
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Блин читаю и х.. ею с нашей медицыны. Ходите требуйте, гоняйте их. Там.

  3. #3
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Пневмония или Туберкулез

    эх! ((( даже не знаю чем помочь вам (((

  4. #4
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Цитата Сообщение от Malaxya Посмотреть сообщение
    С 12 сентября заболел муж, температура поднималась от 37,5 до 39 в течении двух недель,больше никаких симптомов.Стали ходить по врачам,рентген чистый, кровь: Coэ 50,небольшой моноцитоз,лимфопения.В легких чисто, ничего не выслушивается, выписали антибиотики и отправили домой.10 дней лечения не принесли видимого улучшения,температура по вечерам до38-39 и присоединился сухой кашель.Мое терпение лопнуло,уговорила мужа лечь в больницу на обследовани.Положили,диагноз:Лихорадка неясного генеза.Взяли кучу анализов, и вот приговор:ВИЧ, пока ждали подтверждения иммуноблота,все надеялись,что ошибка. Но все подтвердилось,блот положительный,сделал. Иммунограмму:60 клеток.Конечно из обычной больницы сразу выписали,мол мы у вас ничего не находим,это так Вич проявляется!!!вот она наша медицина.Выписали, поехали в СЦ,взяли повторно анализы ИС60,вн 176000, врач мне говорит, что вы так переживаете,люди с терой годами живут и ничего.А как не переживать,если у мужа уже стадия СПИД, а ему кроме ВААРТ ничего не назначали и не обследуют.Началпринимать терапию,но температура по прежнему поднимается, и кашель стал приступообразный,голос сиплый,рентген и в больнице и вСЦ делали раз5-ничего!!Поехала с ним в поликлинику, сдал кровь,СОЭ уже 60, таже лимфопения, моноцитоз небольшой, прошу врачей,назначте КТ, они ни вкакую, не видят надобности,я им объясняю у ВИЧ инф на поздней стадии все болезни протекают атипично, а ему с каждым днем, все хуже и хуже.Пусть, говорят врач из СЦ напишет ему рекомендации и целесобразностьКТ и тогдасделаем.Пошла и договорилась сама, за деньги. Сделали КТ а там полный...пишу заключение:полученные данные могут соответствовать грибковой деструктивной пневмонии, менне вероятно атипичное течение туберкулеза.Внутригрудная лимфаденопатия.Наличие пузырьков воздуха в средостении свидетельствуют о возможном медиастинальном свище. Вот так, а лечили его и в поликлинике и в CЦ от сухости горла,витаон рекомендовали капать.Приехали домой и я вызвала скорую, врач со скорой в шоке был, когда выписку из больницы и КТ читал, два месяца почти его шпыняли туда сюда. Забрали его и повезли на Соколинку,там снова анализы, решили что у него пневмония , назначали капельницы ципрофлоксацина2 раза в день еще какой то антибиотик, флюкостат и Ацц я ему купила.Лечение он переносит тяжело,кушать не может,после капельниц всегда рвота, с температурой получше, но после двух недель лечения все равно переодически до 38-37,5 поднимается,кашель меньше, но голос сиплый.Фтизиатр посмотрел КТ и оно ему не понравилось, назначали бронхоскопию, ждем результатов.Мокрота на посев, ничего не дала, но вот чувствует мое сердце, что не пневмония это вовсе, а похуже.еще у мужа гепС. Врачи не очень торопятся поставить точный диагноз, а сдесь промедление равносильно самоубийству, с 60 кл Как мне помочь мужу, он в сильном отчаянии и очень тяжело переносит лечение, а если еще и туб поставят....
    Это может быть действие Цитомегаловирусной инфекции - если ниже 100 клеток, она очень агрессивна. У нас так было, она и на лёгкие распространилась. У вас анализы на ТОРЧ брали?
    с ВИЧ больше 10 лет

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    7845
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Брали,токсоплазму не нашли,цитомегаловирус в стадии реактивации,титр не знаю,выписку забрал и нфекционист,также герпес положительный,хламидии и микоплазма легочная,целый кошмарный набор.

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Пневмония или Туберкулез

    .Фтизиатр посмотрел КТ и оно ему не понравилось, назначали бронхоскопию, ждем результатов.Мокрота на посев, ничего не дала,
    Смывы после ФБС редко дают положительный результат в стадии спид. Лучше опираться на рентгенкартину.По всей вероятности, туберкулёз внутригрудных лимфоузлов, с сочетанным поражением лёгких.

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    7845
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Спасибо bobcat и всем ответившим,туберкулеза боюсь больше всего, точнее не его, а как муж будет переносить лечние, он вообще с таблетками плохо дружит, организм не воспринимает химию.Но я надеюсь, ведь не средневковье сейчас, вот только как мужу вселить надежду и желание бороться.

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Пневмония или Туберкулез

    То, как он что будет переносить- вообще дело десятое. Переносить он будет плохо, просто отвратительно. И вам очень повезет, если останется жив.

  9. #9
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Malaxya,ситуация у вас не из лучших,мягко говоря.Но не теряйте надежды,я знаю одного парня,2 года назад у него обнаружили вич с 57 кл.Много волокиты,почти все 2 года беспрерывно и лежит по больницам.Был туб.ЛУ,лечили,кололи,капали,вскрывали.Потом диссеминированный туб. (не сказал чего именно),сейчас получше,клеток 117.Но всё ещё по больницам. Сейчас вашей главной задачей является найти хороших врачей,разбирающихся и желающих лечить мужа.Форум у нас хороший,читайте,есть ссылки на справочники лечение и ведение таких больных.И много наших примеров.
    Последний раз редактировалось Нати; 19.11.2012 в 17:46.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    7845
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Спасибо Нати,я буду стараться сделать все возможно,чтоб хоть чем-то помочь ему.Но,как же это больно,осознавать что жизнь твоей половинки висит на волоске.А форум,действительно,очень информативен!

  11. #11
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Цитата Сообщение от Malaxya Посмотреть сообщение
    Спасибо Нати,я буду стараться сделать все возможно,чтоб хоть чем-то помочь ему.Но,как же это больно,осознавать что жизнь твоей половинки висит на волоске.А форум,действительно,очень информативен!
    в жизни все случается....мы здесь все висим на волосках,кто на длиннейших,кто на коротчих....осознавая всю реальность,как не прискорбно..

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  12. #12
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    в жизни все случается....мы здесь все висим на волосках,кто на длиннейших,кто на коротчих....осознавая всю реальность,как не прискорбно..
    и дома, и на улице нас может встретить женщина с косой... и еще не известно, у кого волосок длиннее и крепче((( держитесь! подарили нам один день и Слава Богу!

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    7718
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Все будет хорошо, если начинать правильное лечение. У меня знакомый лежит в туб. диспансере уже помоему 8 месяцев, тоже не знал о своем статусе, выявили в больнице. Так у него клеток было 3, и ВН 850000 чем то. Был менингит сирозный, туб., похудел (был 83 стал 58), говорить, лежать не мог от одышки, на коляске катали.. Вот выписывают в четверг, уже собирается на работу, поправился там в больнице, самочувствие по его словам отличное. Так что надо немного побегать, договариваться и поддерживать его всячески, но не унывать..Дай бог Вам терпения и удачи.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    7845
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Спасибо большое Вам всем, ребята,ваше мужество мне дает надежду, а то я совсем расквасилась, что мой малыш меня гладит по голове и говорит, не плачь.Просто жизнь разрушилась,в одночасье и мужа очень жалко, про себя и не думаю, главное сынок здоров.

  15. #15
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Пневмония или Туберкулез

    так а вы сдавали анализ?

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    7845
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Сдавала, пока Я-,мы в браке 7 лет, он отрицает связи на стороне, предпологаемый момент заражения- 10 лет назад, когда мы только встречались, он сдавал анализ на ВИЧ, я его лично видила и он был отрицательный,это было чуть больше 7 лет назад, а в 2010 у нас родился малыш, во время беременности и родов, всегда были отрицательные анализы, поэтому и предпосылок для подозрения не было, муж очень редко болел,а если была простуда, то дня 3 и все ок.Но, как я понимаю, ВИЧ-это как русская рулетка, один выстрел и ты попал.Мне предется еще сдать анализ, через три, а потом через 6 месяцев, но для меня главное, что ребенок здоров!

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    7845
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Пришли результаты бронхоскопии, инфекционист сказала, что туб не подтвердился, но фтизиатр настаивает на переводе в ТБn7, тоже считает что у мужа туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. Пытались его перевести, сказали что мест нет, и врач назначит ему противотуберкулезную терапию в СЦ.Самочувстие у него не очень, температурить опять начал, слабость, рвота переодически.я переживаю сможет ли врач правильно назначить дозу препаратов от тубика. Все же это не ее профиль, но другого выхода наверно нет...

  18. #18
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Цитата Сообщение от Malaxya Посмотреть сообщение
    Пришли результаты бронхоскопии, инфекционист сказала, что туб не подтвердился, но фтизиатр настаивает на переводе в ТБn7, тоже считает что у мужа туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. Пытались его перевести, сказали что мест нет, и врач назначит ему противотуберкулезную терапию в СЦ.Самочувстие у него не очень, температурить опять начал, слабость, рвота переодически.я переживаю сможет ли врач правильно назначить дозу препаратов от тубика. Все же это не ее профиль, но другого выхода наверно нет...
    У меня похожее было, бронхоскопию 3 раза делали, ничего не нашли, тем не менее был ТБ ВГЛУ и ВБЛУ. Да и лежал я тоже в ТБ №7 )


  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    7845
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Прошу совета уважаемые форумчане!Муж проходит лечение в туберкулезном диспансере, Слава Богу и врачам лечение проходит успешно, уже готовят на выписку.Но вот что меня беспокоит, это резкие скачки артериального давления у мужа, дважды делали суточное мониторирование и в течении дня отмечается повышеное давление,вплоть до 210 на 120. ЭКГ и ЭХОкг в норме, для полноценного обследования для выявления причин давления, как я понимаю у врачей нет желания, как вы думаете чем может быть обусловлено такое давление, может ли на фоне ВААРТ или противотуберкулезной терапии возникнуть такие побочки?

  20. #20
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Нет информации, какие препараты и их дозировки, в т.ч. препараты АРВТ, принимает Ваш муж. Распишите, пожалуйста, всё подробно. А также результаты посл. анализов в динамике, какие сейчас ИС и ВН. Только на основе этих данных форумные врачи смогут Вам ответить.
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  21. #21
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Муж проходит лечение в туберкулезном диспансере,
    так что лечат то?туб внутригрдных ЛУ?как диагностировали именно это?

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Пневмония или Туберкулез

    Цитата Сообщение от Malaxya Посмотреть сообщение
    Прошу совета уважаемые форумчане!Муж проходит лечение в туберкулезном диспансере, Слава Богу и врачам лечение проходит успешно, уже готовят на выписку.Но вот что меня беспокоит, это резкие скачки артериального давления у мужа, дважды делали суточное мониторирование и в течении дня отмечается повышеное давление,вплоть до 210 на 120. ЭКГ и ЭХОкг в норме, для полноценного обследования для выявления причин давления, как я понимаю у врачей нет желания, как вы думаете чем может быть обусловлено такое давление, может ли на фоне ВААРТ или противотуберкулезной терапии возникнуть такие побочки?
    Артериальная гипертензия. АД снижать нужно, и быстрее.Цифры очень высокие.


    Цитата Сообщение от Malaxya Посмотреть сообщение
    для полноценного обследования для выявления причин давления, как я понимаю у врачей нет желания,
    Такое высокое АД грозит очень быстрыми осложнениями, инсультом, инфарктом миокарда, быстрым развитием сердечной недостаточности. Нужно знать его креатинин и калий плазмы, для того,чтобы можно было назначить сартан или ингибитор АПФ. Пока начните с амлодипина ( Норваск)- 10 мг, вечером, 1 раз в день, в одно и тоже время . Выясните креатинин и калий, если не делалось, быстрее сделайте. Одного амлодипина с такими изначально высокими цифрами мало. Нужно 3-4 препарата.Чтобы не навредить, нужно значть исходный креатинин и калий.

    Нет информации, какие препараты и их дозировки, в т.ч. препараты АРВТ, принимает Ваш муж. Распишите, пожалуйста, всё подробно.
    Поддерживаю. Нужно подробнее, насколько возможно. Напишите, пожайлуста. Скан с результатами холтера можете показать? Профиль АД бы средний видеть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.
    от Атмосфера в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 11:48
  2. Туберкулез
    от Misima в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 22:42
  3. правосторонняя пневмония
    от Ласковая в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 21:33
  4. У жены пневмоцистная пневмония
    от Гарик в разделе СПИД
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 20:56
  5. ВИЧ и туберкулез
    от Anutochka в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •