Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497

    Уреаплазмоз

    Уреаплазмоз - заболевание, вызываемое уреаплазмой (Ureaplasma urealyticum).
    Очень часто уреаплазмоз рассматривают вместе с микоплазмозом. Оба эти возбудителя (уреаплазма и микоплазма), занимая промежуточное положение между вирусами и бактериями, относятся к внутриклеточным микробам и передаются половым путем.
    К факторам риска развития упеаплазменной инфекции относят:
    раннее начало половой жизни (до 18 лет)
    беспорядочную половую жизнь
    перенесенные гинекологические заболевания и заболевания, передающиеся половым путем
    возрастные группы 14-19 лет и 20-29 лет
    Как правило заболевание протекает бессимптомно. Однако, если его не лечить, то оно может стать причиной ряда заболеваний:
    воспалительные заболевания органов малого таза
    камни мочевого пузыря и почек
    бесплодия
    У беременных женщин с уреаплазмозом беременность часто проходит с осложнениями, нередко бывают преждевременные роды.
    Основными методами диагностики являются культуральные методы исследования. Обычно используется несколько методик для получения более точных результатов:
    культурольный (бактериологический ) метод
    определение антигенов микоплазм методом РИФ или ИФА
    серологический метод
    метод генетических зондов
    метод активированных частиц
    метод полимеразной цепной реакции (ПЦР)

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Уреаплазма - возбудитель уреаплазмоза, относится к внутриклеточным микробам, как и микоплазма.

    Наиболее часто уреаплазмой инфецированы молодые люди, часто меняющие половых партнеров, женщины, которые пользуются оральной контрацепцией. Как правило данное заболевание поражает женщин детородного возраста и беременных, у которых чрезмерное размножение микроорганизмов стимулируется эстрогенами.
    Нередко уреаплазменная инфекция встречается у людей страдающих трихомониазом, гонореей, различными гинекологическими заболеваниями (у женщин), у детей (в респираторном тракте), рожденных от инфецированной матери. Однако и у клинически здоровых лиц при лабораторном анализе может быть обнаружена U. Urealyticum.
    Заражение уреаплазмозом (микоплазмозом) происходит половым путем. Инкубационный период может длиться от 2-4 недели. Начало заболевание может проходить совершенно незаметно, а могут появиться симптомы уретрита. У мужчин уреаплазменный уретрит часто сопровождается баланопоститом. Пациент может жаловаться на выделения из мочеиспускательного канала по утрам, жжение при мочеиспускании, у него повышена температура тела и ухудшено общее состояние.
    Основными методоми диагностики уреаплазменной инфекции являются методы ПЦР и бактериологический метод по росту культуры на питательных средах.
    Лечение включает в себя не только применение антибактериальных препаратов, физиотерапию, инстилляции, но и коррекцию образа жизни: соблюдение диеты, отказ от алкоголя, отказ от половой жизни на время лечения.

  3. #3
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Лечение уреаплазмоза
    Лечение уреаплазмоза назначает только врач, с учетом особенностей биологии возбудителя и антибиотикоустойчивости штаммов.
    Для назначение адекватного лечения уреаплазмоза необходимо знать о клинических проявлениях воспалительных процессов, результатах комплексного микробиологического обследования. Это позволит подобрать необходимый препарат, который способен подавить инфекцию.
    Для лечения уреаплазменной инфекции применяют:
    антибактериальную терапию
    физиотерапию
    инстилляции
    Также проводят коррекцию образа жизни, которая заключается в отказе от половой жизни на время лечения, соблюдении диеты и отказе от алкоголя.
    Основными правилами профилактики упеаплазмозов являются использование барьерных методов контрацепции (презервативов) и профилактическое лабораторное обследование.

  4. #4
    TaPa
    Гость
    Помогите, пожалуйста!
    Мне мой инфекционист заявил, что может и нет необходимости его лечить, если нет никаких беспокоящих симптомов. На сколько серьёзные последствия этой болячки? Я планирую ребёночка через годик, может ли этот уреплазмоз помешать?
    Есть ли какие-то особенности лечения при сопутствующих ВИЧ и Геп.С?

  5. #5
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Во! У меня тоже этот уреаплазмоз нашли.Назначили таблетки:1) четотам..Салютаб какой то.Неделю сказали попьешь,потом опять мазок сдашь. 2)и ОДНУ таблетку какую то еще.
    1)Таблетки пропил,"потом" не сдавал,не знаю победился он у меня или нет .
    1)Таблы рублей 300 стоит пачка,на неделю 2 надо. 2)табла одна штучка от 80-1500р,врач сказала Без разницы за сколько купишь её,все один фиг.
    Отредактировано arbuzik (05.10.2009 15:43:40)

  6. #6
    TaPa
    Гость
    Ну, я так понимаю, что лечение для мужчин и женщин разное Но спасибо
    А отразилось лечение как-то на иммунитете допустим?

  7. #7
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    лeчeниe от много чeго зaвисит,но нe от полa,хотя тут письки,фиг его знaeт.нa имункe нe знaю,но пeчeнь ругaлaсь

  8. #8
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Скажите, а как ругается обічно печень? Я что-то её вообще никогда не замечал, хотя біло дело принимал сильніе антибиотики, ну и алкоголь тоже бівает

  9. #9
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    больно очeнь, ругaeтся пeчeнь

  10. #10
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Буду теперь значть что печень может болеть, надеюсь что только в теории)

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    2602
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    1
    А мне сказали, что Уреаплазму мне лечить не нужно, так как я ее уже лечила как-то: "Зачем тебе пить антибиотики?" Ну я спорить не стала... А еще сказали, что это не пердаваемая половым путем болезнь... воть.. Так че, правда лечить не надо? Сама пройдет, что ль?

  12. #12
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    У меня обнаружили уреаплазму во время нынешней беременности, микоплазмы -нет, в прошлую не проверяли( Сказали, что полечим после 18-20 недели...10 дней, жутким антибиотиком Доксициклин, в инструкции которого черным по белому написано, что во время беременности не применять... Протекает бессимптомно, по анализам 10 в 4 степени...сказали, что если меньше было бы - не нужно было бы лечить...В и-нете много инфы, о том, что не факт, что вылечится за один курс...может потребоваться 3 курса, многие пишут , например , что до беременности пролечивали - все ок было, а во время беременности все равно вылезает и не вылечивается...Как думаете, лечить или не лечить?

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Уреаплазма зараза еще та, 4 раза ее лечила, в последний раз сдавала, ничего не было в июне, сдала после "опасного случая" в августе выявили в титре 10 во 2 степени, сказали лечить не надо. Мне кажется она вылезла из за ослабления иммунитета, или ос.

  14. #14
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Чё ещё на ВИЧ спишем?Бессоницу и недотра...?

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Поли
    А еще сказали, что это не пердаваемая половым путем болезнь... воть..
    кто это сказал? и откуда она к нам, мужикам, попадает тогда, из космоса? это у вас все бессимптомно, а у нас часто от нее очень мало приятного...

  16. #16
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    у меня его тоже нахожили... пролечила - во время беременности не вылезло... а в приницпе врач сказал - что не смертельно!!!! типа не самое страшное что смогли найти...и какона мне объяснила - это есть у всех, но р=начинате развтваться из-за кого-то сбоя в организме...

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Ёжикя конкретно про свой случай))))

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от pal1230
    кто это сказал? и откуда она к нам, мужикам, попадает тогда, из космоса? это у вас все бессимптомно, а у нас часто от нее очень мало приятного...
    Условно патогенный микроорганизм, могу сказать про себя, у меня когда была в титре 10 в 4, врач назначал лечение, у милого её не обнаружили, и до сих пор нет, а у меня вылазит.... а симптомы дает она как правило в сопровождении с какими нибудь еще бяками, например микоплазмами, хотя и те тоже условно патогенные организмы....

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Natamelnik
    например микоплазмами, хотя и те тоже условно патогенные организмы....
    не всегда условно(( если перед/во время беременности высокий титр, большой риск патологий для будущего ребенка, например, косоглазия... а у мужиков, если вовремя не вылечили/не обнаружили - бесплодия...

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Девочки а может мне сдесь кто нить подскажет. У меня уже 1.5 года какие то выделения идут + "там" температура, иной раз чувтвую как всё "горит" можно пожарить яичницу. Сдавала анализ нашли только ВПЧ 16.
    Через пол года опять сдала нашли всякие уреаплазмы, гарднереллы + впч 18, 31 и ещё чё то там Не лечила не запаривалась вообще.
    Сотояние "внизу" всё тоже же, всё горит, температура "там", жжение, сухость. Боли при "актах"
    Вот мне интересно из за чего такая шляпа может быть ?

  21. #21
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Полочка
    Не лечила не запаривалась вообще.
    ну ты блин ваще даешь!легкомысленная барашка! вот вместо того чтоб спрашивать на форуме что это такое к гинекологу сходила и пролечилась...оно надо такой букетик запускать?

    Цитата Сообщение от Полочка
    Вот мне интересно из за чего такая шляпа может быть ?
    Цитата Сообщение от Полочка
    нашли всякие уреаплазмы, гарднереллы + впч 18, 31 и ещё чё то там
    действительно странно,из-за чего?

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Анжела
    оно надо такой букетик запускать?
    ну хз, я думала это "прыщи". типа скрытые и всё.....Пила трихопол+вагин таблы трихопол +уколы. Не прошло. Правдо я иногда путала таблетки не туда вставляла
    Цитата Сообщение от Анжела
    действительно странно,из-за чего?
    Ну да смешно звучит, просто понимаешь всё эти "проявления" были до того как я цепанула всякие бяки
    Правдо у меня ещё эрозия может из за этого
    Вот ещё вопрос если у парня такой "букет" скрытых был и с ним заниматься оральным сексом то мазок из горла тоже сдать??и Там тоже могут букеты? Например Уреаплазма? А если анальный? Там тоже Уреаплазма есть?

  23. #23
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Полочка
    Вот ещё вопрос если у парня такой "букет" скрытых был и с ним заниматься оральным сексом то мазок из горла тоже сдать??и Там тоже могут букеты? Например Уреаплазма? А если анальный? Там тоже Уреаплазма есть?
    да хз... насчет эрозии точно не знаю но моя подруга недавно ходила к гинекологу так ей сказали у вас эрозия...а у нее и в жизни никогда не болело не щипало.....правда совет могу дать не торопись прижигать ее...а то потом говорят очень мал шанс забеременеть...

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    pal1230, да и у женщин может вызвать бесплодие если в высоком титре, поселится в трубах, то труба.... если не лечить, может спровоцировать непроходимость.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Полочка
    интересно из за* чего такая шляпа может быть ?
    Быстро лечить!!!!! У моей подруги разорвало трубы от инфекции, 4 дня в реанимации пролежала бедняжка, так что с эти шутки плохи!!!

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Полочка
    Вот ещё вопрос если* у парня такой "букет" скрытых был и с ним заниматься оральным сексом то мазок из горла тоже сдать?
    А горло болит? Я помню у меня была уреаплазма в горле, так у меня ангина была больше месяца, лечила всем чем можно ангину, она потом сама прошла- выяснилось потом что это уреаплазма была.

  27. #27
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Natamelnik
    У моей подруги разорвало трубы от инфекции, 4 дня в реанимации пролежала бедняжка,
    так бывает??7 мама миа...

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Анжела, бывает, теперь у нее нет двух труб. Только эко можно сделать.(((( обидно.... Вообще к таким болячкам нужно всерьез подходить.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Хотите сказать Уреаплазмоз это так опасно???

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Полочка, у подруги был в комплексе с гоноккоковой инфекцией!!! Она вызвала такие последствия, но уреаплазма опасна, она вызывает воспаление матки, труб, из за уреаплазмы плод может замереть или самопроизвольный выкидыш может быть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. уреаплазмоз и простатит при вич
    от Vassy в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •