Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
  1. #31
    I chose somethin' else
    Гость

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Интересует более-менее доверительный список фуфломицинумов, с хотя бы минимальной аргументацией того, почему конкретный *мицин отнесен к фуфлу, пусть это будут хоть ссылки на посты врачей следующих принципам ДМ.

  2. #32
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно


  3. #33
    I chose somethin' else
    Гость

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Basil PUPKIN, спасибо, я гуглил перед постингом. Про ссылки, наверно, неясно выразился, хотелось бы видеть их в списке, как референсы, если нет более весомых доводов за фуфломицинистость.
    Если ничего лучше того, что гуглится - более полного, систематизированного, аргументированного и т.п. - не известно, нужно ли это кому-то кроме меня?

    Edit:
    Простым списком с референсами, без описания юз кейсов не обойтись, абсолютных фуфломицинов, как гомеопатия, пожалуй, не так много.
    Последний раз редактировалось I chose somethin' else; 12.01.2013 в 23:59.

  4. #34
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от I chose somethin' else Посмотреть сообщение
    Basil PUPKIN, спасибо, я гуглил перед постингом. Про ссылки, наверно, неясно выразился, хотелось бы видеть их в списке, как референсы, если нет более весомых доводов за фуфломицинистость.
    Если ничего лучше того, что гуглится - более полного, систематизированного, аргументированного и т.п. - не известно, нужно ли это кому-то кроме меня?
    Вы неправильно ставите вопрос — вряд ли кому-то из авторитетных специалистов захочется тратить время на подобные списки. Наооборот, следует выбирать правильные и эффективные методы лечения. Для этого правильно читать правильную литературу.

  5. #35
    I chose somethin' else
    Гость

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Вы неправильно ставите вопрос — вряд ли кому-то из авторитетных специалистов захочется тратить время на подобные списки. Наооборот, следует выбирать правильные и эффективные методы лечения. Для этого правильно читать правильную литературу.
    Вы правы, с позиции медика. Я не спорю, но в сложившихся условиях, пока врачи следующие принципам доказательной медицины в меньшинстве, мне - пациенту, такой, пусть и неправильный подход, был бы весьма полезен.

  6. #36
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от I chose somethin' else Посмотреть сообщение
    Вы правы, с позиции медика. Я не спорю, но в сложившихся условиях, пока врачи следующие принципам доказательной медицины в меньшинстве, мне - пациенту, такой, пусть и неправильный подход, был бы весьма полезен.
    Ну допустим я - некто, завтра создам препарат, на основе сушенных кальмаров, скажу что там есть очень полезные ингридиенты (которые там действительно есть кстати - но в тех же количествах как в кальмарах купленных в магазине). Я пойду и получу сертификат, что в моем препарате действительно есть эти полезные ингридиенты, всуну эти сушенные кальмары в капсулы, и буду продавать за 100 долларов пачку. Напишу вам инструкцию что эти вещества в моих сушенных кальмарах помогают при очень многих болезнях (они то помогают, но не в тех концентрациях и не при тех техно стандартах). Никаких клинических исследований моего препарата, никаких стандартов производства, НИЧЕГО. Так кто должен что доказывать? Не тот ли кто продает? Вы посмотрите на эти расписные сертификаты того - что в капсулах ИМЕННО СУШЕННЫЕ КАЛЬМАРЫ А НЕ ЧТО ИНОЕ!!!!! Что это вам говорит?

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Так кто должен что доказывать? Не тот ли кто продает?
    Пока ваш препарат не пройдет двойных слепых многоцентровых клинических испытаний, ни один из национальных регуляторов его не зарегистрирует. Таковых два- FDA в США и аналогичный европейский орган.Да и сертификата вы никакого не получите,ибо чтобы его получить, для начала вы должны доказать эффект ( см. выше ). Кстати, разработка нового препарата в среднем занимает около 10 лет и обходится,в среднем в 1 млрд. долл.США,что под силу только крупной корпорации/концерну. Что касается регистраций в фармакопеях стран хUSSR,то естественно, в мировой медицине они силы не имеют, и не новость,что регистрируют в них,в т.ч. и в российской зачастую всякую чушь- циклофероны, гептралы, амиксины и еже с ними.

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Вы неправильно ставите вопрос — вряд ли кому-то из авторитетных специалистов захочется тратить время на подобные списки. Наооборот, следует выбирать правильные и эффективные методы лечения. Для этого правильно читать правильную литературу.
    Цитата Сообщение от I chose somethin' else Посмотреть сообщение
    Вы правы, с позиции медика. Я не спорю, но в сложившихся условиях, пока врачи следующие принципам доказательной медицины в меньшинстве, мне - пациенту, такой, пусть и неправильный подход, был бы весьма полезен.
    Для того,чтобы понимать то,что написано в правильной литературе, нужно, как бы это сказать, иметь специальное образование.Вот, он pubmed, но неспециалисту достаточно легко запутаться в множестве данных, в результате чего у человека в голове образуется каша.Немногие люди способны вычленять зёрна от плевел.Если вы способны к этому и без медицинского образования-это отлично. А что если нет? Вести списки фуфлопрепаратов/методов лечения ? Да они появляются ежедневно Сегодня одни-завтра другие, пятые, десятые.А как насчёт списка докторов, применяющих неэффективные/малоэффективные или даже откровенно шарлатанские методы ? В последние годы россияне все глубже тупеют, погружаются в мракобесие, питаются мифами и суевериями, произрастающими на трупах фундаментальных наук, учатся и лечатся у проходимцев и шарлатанов. " А доктор сказал,а я пошла". " Мне дали какие-то таблетки, ничего не сказали, как их пить и я боюсь ". Это не оправдывает " плохих докторов " ( определение условно), но что вы можете сделать с уровнем пациентов? Ведь это есть уровень подавляющего большинства.

  8. #38
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитовир-3 (альфа глутамил триптофан) для профилактики и лечения орви я полагаю,тож фуфло? Ибо меня уже настораживает фраза " для профилактики и лечения"

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Средств для профилактики и лечения ОРВИ не существует.Для профилактики гриппа- вакцинация,для лечения ( а также профилактики при эпидемии ) гриппа-Тамифлю и Реленза.От ОРВИ лекарственных средств нет.

  10. #40
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Тема

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    То, что не аргументировано КИ, вообще не должно использоваться для лечения.
    Вот , например,

    Это украинский топ 20 .Российский практически идентичен.Можно вычеркнуть аспирин, аугментин и ношпу. Остальные - явные фуфломицины.


    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    bobcat2

    Больше всего меня в нем добивает Актовегин. Ни внятного механизма действия, ни КИ. На вопрос, почему скажем в США, где его назначить в принципе невозможно, результаты лечения аналогичных заболеваний не хуже, а подчас лучше, ответа получить не удается. Своего рода «urban legend» — если не назначил при инсульте, значит не разбираешся в неврологии. Плюс затребованность со стороны пациентов и их родственников. Когда-то я спрашивал одного предподавателя клинической фрамакологии в Голландии: «Но ведь он выпускается у вас, на Западе». Получил ответ: «Для вас выпускается». BTW, я еще помню времена, когда для парентерального питания применялись (хотя неохотно и в случае крайней нужды) белковые гидролизаты. Чудодейственного эффекта не наблюдалось, зато «bad-shaking chills» — через раз. Цераксон еще хоть как-то можно оправдать — метаболически защищенный холин.
    Отредактировано Basil PUPKIN (17.02.2012 00:58:04)
    С рождения дочери прокололи несколько курсов атовегина и кортексина. И выясняется, что кололи не понятно что. Получается, медикам нашим доверять нельзя. Это при том, что я объездила с дочерью все наши больницы и реабилитационные центры, консультировалась со многими. И многие назначали этот самый фуфломицин. Мне теперь страшно подумать о прививках, которые ставят детям. Все, кто против вакцинации, правы, получается? И большинство существующих вакцин из той же серии, что и актовегин
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    5898
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    181
    Репутация
    92

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Все, кто против вакцинации, правы, получается? И большинство существующих вакцин из той же серии, что и актовегин
    Какие то странные параллели вы проводите...
    Вакцинация то причём?

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно


    И уже пациент, получив достоверную информацию, принимает решение.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    В силу отсутствия у подавляющего числа пациентов специального образования доведение до него даже элементарных основ может быть и вовсе невозможно, несмотря на все благие намерения.По той же самой причине в большинстве случаев несмотря на предоставление достоверной информации, правильных выводов он из неё сделать не сможет.Лично мне кажется разумным некоторая разъяснительная работа,чтобы привить привычку правильного восприятия этой самой информации,хотя быстрых девидентов такое занятие не приносит..

    ( ссылка на комментарий )
    Ну и что, где эти девиденты ? Вы сколько на этом сайте , 3.5 года? Разъяснительная работа в отношении фуфлопрепаратов ведется здесь регулярно. Все это бесполезно. Сайт бесполезен. Я бесполезен. Если это не так, где девиденты ? Я не вижу результата, поскольку на выходе 0.


    А вот прививки сюда примешивать не стоит.

  13. #43
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Лисистрата Посмотреть сообщение
    Какие то странные параллели вы проводите...
    Вакцинация то причём?
    Это не параллель. Это так к слову о наболевшем, о фуфломицинах... Весь инет сейчас кричит о бесполезности, и чуть ли не вреде, многих вакцин, которые ставят деткам в первый год жизни.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  14. #44
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Категорически несогласна с бесполезностью сайта и вашей в том числе.
    Понравилось: виктория, vedaveda, ГалюнькА
    Я вам не барахло! (с)

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    5898
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    181
    Репутация
    92

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Весь инет сейчас кричит о бесполезности, и чуть ли не вреде, многих вакцин, которые ставят деткам в первый год жизни.
    так же странно,что вы не продолжили мысль до конца и умолчали о спид-дениалистах
    ну они же тоже на весь инет кричат о бесполезности сами знаете чего ..и кстати очень любят тусоваться на этих ваших..прививкам.нет,или как их там?
    или вы только из-за правил форума их не помянули?

    Все это бесполезно. Сайт бесполезен. Я бесполезен
    неправда,полезен. хоть и не для всех...)
    Понравилось: Tynira

  16. #46
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Лисистрата Посмотреть сообщение
    так же странно,что вы не продолжили мысль до конца и умолчали о спид-дениалистах
    ну они же тоже на весь инет кричат о бесполезности сами знаете чего ..и кстати очень любят тусоваться на этих ваших..прививкам.нет,или как их там?
    или вы только из-за правил форума их не помянули?


    неправда,полезен. хоть и не для всех...)
    Лисистрата, не пытайтесь читать мои мысли и додумывать их за меня)) При чем здесь спид-диссиденты? Про вакцинацию, к слову, мои дети полностью привиты

    ..а про сайт привикам.нет я, лично, даже и не знала
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    5898
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    181
    Репутация
    92

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Лисистрата, не пытайтесь читать мои мысли и додумывать их за меня)) При чем здесь спид-диссиденты?
    ничего я не пытаюсь такого делать )) а продолжаю развивать логически вашу же логику,о неразрывной связи вреда фуфломицинов и вредности прививок
    а дениалисты притом,что они тоже против прививок.

  18. #48
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Лисистрата Посмотреть сообщение
    ничего я не пытаюсь такого делать )) а продолжаю развивать логически вашу же логику,о неразрывной связи вреда фуфломицинов и вредности прививок
    а дениалисты притом,что они тоже против прививок.
    не в ту степь ушли, пытаясь логически продолжить мои мысли) Я не связывала актовегин, как фуфломицин, и прививки между собой (я сама сторонник вакцинации, и видимо просто неудачно выразилась). Возмутилась на тему: доверять/ не доверять. Сейчас я узнаю, что актовегин, который назначал моей 3-х месячной дочери ни один "специалист" - мусор, а завтра что? Этим же спецам скажут "несите в массы то-то и то-то", и они понесут, и для них это будет ДОСТОВЕРНОЙ информацией... Не каждый раз у меня, необразованной, bobcat под боком, который кинет в меня нужной ссылкой, и скажет, что я - дура, зря этому фуфлоспециалисту доверилась. Это при том, что я реально объездила всех неврологов в нашем городе от бесплатных до самых дорогих - схема лечения была практически одна и та же у всех, и актовегин - основной препарат в ней. Ну просто очередной крик души. Реально пока ты сам не станешь для себя и медиком, и юристом и т.д. и т.п. нормально в нашей стране жить не получится.


    bobcat, Ваш вклад неоценим, о бесполезности и речи быть не может
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Реально пока ты сам не станешь для себя и медиком, и юристом и т.д. и т.п. нормально в нашей стране жить не получится.

    К сожалению, во многих случаях именно так. Обычно хорошо лечатся сами врачи, либо их родственники. На всех остальных в лучшем случае- протокол.

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Не каждый раз у меня, необразованной, bobcat под боком, который кинет в меня нужной ссылкой, и скажет, что я - дура, зря этому фуфлоспециалисту доверилась.
    Не надо прибедняться. Хватило ума получить два высших образования ? Хватит и ума разобраться в лечении спида, неврологии, чего угодно.Во всяком случае разобраться в доказанности метода/средства - точно хватит.

  20. #50
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Определить, что же именно вам назначили, чаще всего довольно просто: узнаете международное название препарата, заходите на сайт drugs.com , ищете там и читаете. Чаще всего фуфломицины вы там вообще не найдете, а некоторые "препараты" отечественного разлива даже международного названия не имеют (мне и такие попадались).
    Понравилось: Irma40, Виталина

  21. #51
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не надо прибедняться. Хватило ума получить два высших образования ? Хватит и ума разобраться в лечении спида, неврологии, чего угодно.Во всяком случае разобраться в доказанности метода/средства - точно хватит.
    Да, во всем виновата я сама, а в частности моя вселенская лень. Пока петух не клюнет, как говорится...
    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Определить, что же именно вам назначили, чаще всего довольно просто: узнаете международное название препарата, заходите на сайт, например, drugs.com, ищете там и читаете. Чаще всего фуфломицины вы там вообще не найдете, а некоторые "препараты" отечественного разлива даже международного названия не имеют (мне и такие попадались).
    Спасибо за ссылку. Но опять же даже если я вычислю, что назначили фуфломицин, каковы мои дальнейшие действия? Не принимать? Искать другого врача? (в столице где-нибудь это может и реально, а у нас проблематично, да даже невозможно по всей видимости) Самолечением заниматься?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  22. #52
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Но опять же даже если я вычислю, что назначили фуфломицин, каковы мои дальнейшие действия? Не принимать? Искать другого врача? (в столице где-нибудь это может и реально, а у нас проблематично, да даже невозможно по всей видимости) Самолечением заниматься?
    Интересный вопрос. А зачем принимать фуфломицин если он фуфло? Непонятно. Врачи иногда и сами искренне верят в свои фуфломицины. Например, мой лечащий врач из тубдиспансера (хорошая тетя, но явно не очень умная) постоянно спрашивает пью ли я лекарства для печени, так как принимаю изониазид и бисептол. Я у нее спрашиваю "А какие лекарства вы предлагаете?". Она мне: "Эсенциале конечно. Чудо из чудес! Зуб даю!".
    Я ей говорю, мол, извините, но это фуфломицин. Улыбаюсь, она мне в ответ улыбается. Ее задача выписать мне изониазид и направление на анализы. Больше от нее ничего не требуется, так как я уже сама знаю что мне делать.
    Дело в том, что сейчас есть великий интернет, где можно все узнать. А вот как смотивировать врача - это уже другой разговор.

    Пысы. Уважаемый Бобкет каждому из нас дал в руки "удочку" посредством нашего любимого хивлайфа, а вот рыбку конечно ловить нужно самостоятельно))
    Понравилось: Kamille
    Я вам не барахло! (с)

  23. #53
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Врачи иногда и сами искренне верят в свои фуфломицины.
    Совсем необязательно. В моей ведомственной поликлиннике существующий по учреждению приказ прямо обязывает назначать Арбидол, например. Попробуй назначь что-нибудь другое.

  24. #54
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    А я в аптеке работаю...
    У нас в этом месяце план по арбидолу 280 упаковок....
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

  25. #55
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    А я в аптеке работаю...
    У нас в этом месяце план по арбидолу 280 упаковок....
    Нормально... А если не продадите? Сами чтоли будете кушать?))
    Я вам не барахло! (с)

  26. #56
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Нормально... А если не продадите? Сами чтоли будете кушать?))
    Хлеб без масла будем кушать
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

  27. #57
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    А я в аптеке работаю...
    У нас в этом месяце план по арбидолу 280 упаковок....
    нормально так... я знал, что план продаж существует... но чтоб именно конкретных препаратов, хм странно. Какая разница хозяину аптеки, продаст он 300 упаковок арбидола на 10к ру или 30 виагры на туже сумму, прибыль же одинаковая,и считается с общих продаж аптеки, а не с продажи конкретного препарата. Странная политика.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  28. #58

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    думаю, "секрет" прост: виагру-то можно продать в любое время, а арбидол впарить - тока в "простудное" время года...

  29. #59
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Об отечественной фуфломицинологии популярно

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Да, во всем виновата я сама, а в частности моя вселенская лень. Пока петух не клюнет, как говорится...

    Спасибо за ссылку. Но опять же даже если я вычислю, что назначили фуфломицин, каковы мои дальнейшие действия? Не принимать? Искать другого врача? (в столице где-нибудь это может и реально, а у нас проблематично, да даже невозможно по всей видимости) Самолечением заниматься?
    Не самолечением, а самобразованием. Когда вы идете к врачу и он вам что-то говорит - проверяйте! Если возникают сомнения - идите к другому врачу. А ингда и самому решения приходится принимать, вы же понимаете что диплом врача у нас можно получить так же как и все остальные дипломы - за деньги тобиш. За границей тоже много тупиц кстати, но хоть защита от них какая-то есть.

  30. #60
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Тема

    Бобкет, а какая может быть альтернатива эссенциале? мне его назначили когда от противотубрекулёзной терапии сильно скакнули показатели печени. Сейчас принимаю ежедневно, печень держится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •