Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    "врачебная тайна"

    ситуация разбудила с утра пораньше. муж живет и получает лечение в москве. прописан в глухой деревне.
    в московском СЦ предупредили, что по месту жительства сообщают.
    сообщили... там же через 3-и руки пришла информация к маме мужа... от медсестры деревенской...
    типо анализы плохие.
    очень хочу, чтобы мужа не искали по месту жительства. что для этого надо сделать, подскажите, пожалуйста.
    да и медсестра разнесла уже про анализы его... что с ней сделать можно? хотя... в россии анриал...

  2. #2
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    что с ней сделать можно?...
    Припугните статьей!!!!

  3. #3
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: "врачебная тайна"

    уже сказала его маме, что под суд все пойдут-не поленюсь... зачем маму то заставлять переживать...
    долдоны...
    как сделать так, чтобы по месту жительства его не искали... это меня больше интересует...

  4. #4
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    уже сказала его маме, что под суд все пойдут-не поленюсь... зачем маму то заставлять переживать...
    долдоны...
    как сделать так, чтобы по месту жительства его не искали... это меня больше интересует...
    Свяжитесь как-нибудь с главными из поликлиники или куда они там сообщают! Предупредите, что наблюдаетесь в москве и по месту жительства не живете, готовы предоставить если надо какие бумаги! Скажите, что на ПМЖ пожилая мать не выдержит таких известий! Хорошо бы было съездить и на месте все утрясти!!!!

  5. #5
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: "врачебная тайна"

    в деревне нет поликлиники... там только медсестра... нашла СЦ по МЖ... с телефонами. будем звонить с мужем в понедельник...
    да и как раз на прием сходим и спросим у врача...
    спасибо за советы.

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    ситуация разбудила с утра пораньше. муж живет и получает лечение в москве. прописан в глухой деревне.
    в московском СЦ предупредили, что по месту жительства сообщают.
    сообщили... там же через 3-и руки пришла информация к маме мужа... от медсестры деревенской...
    типо анализы плохие.
    очень хочу, чтобы мужа не искали по месту жительства. что для этого надо сделать, подскажите, пожалуйста.
    да и медсестра разнесла уже про анализы его... что с ней сделать можно? хотя... в россии анриал...
    Прописаться надо было в Москве - не было бы оснований для возникновения проблемы.

  7. #7
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: "врачебная тайна"

    Меня когда начали долбить из пол-ки по МЖ(я в другой наблюдаюсь, а в СЦ не посмотрели и отправили по МЖ выписку), сходила и написала, что наблюдаюсь в другой, рез-ты флюшки оттуда им принесла. Отстали))

  8. #8
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: "врачебная тайна"

    прописаться в москве, к сожалению, негде... есть возможность регистрации только...
    будем звонить по месту жительства в СЦ в понедельник и разговаривать... спасибо за советы!

  9. #9
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: "врачебная тайна"

    Получаете справку из МГЦ СПИД о том что стоите на учёте там
    С этой справкой в СЦ по месту регистрации, опять таки с заявлением:
    "Прошу принять к сведению, что проживаю состою на учёте там-то, справка прилагается"
    Заявление в 2-х экземплярах, одно им в зубы, второй - вам, но пусть на нём поставят отметку о приёме данного заявления:Дата, ФИО, должность

    По поводу разглашения два пути:
    1. Жалобу в местный минздрав, Пусть проводят служебное расследование.
    2.Жалобу в прокуратуру.

  10. #10
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: "врачебная тайна"

    Спасибо за ответ! только вот в МГЦ СПИД не дают просто так справки для предоставления по мж. мы спрашивали.
    мы им сказали прислать запрос в москву.
    а вот насчет оповещения-тут сложнее... что бы сообщить в деревню по мж надо прости несколько примерно таких же деревенских инстанций...
    и доказать что-либо-практически нереально((( да и нервы трепать себе и матери(((
    сейчас, слава Богу, все успокоилось. тьфу-тьфу-тьфу.

  11. #11
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! только вот в МГЦ СПИД не дают просто так справки для предоставления по мж. мы спрашивали.
    мы им сказали прислать запрос в москву.
    а вот насчет оповещения-тут сложнее... что бы сообщить в деревню по мж надо прости несколько примерно таких же деревенских инстанций...
    и доказать что-либо-практически нереально((( да и нервы трепать себе и матери(((
    сейчас, слава Богу, все успокоилось. тьфу-тьфу-тьфу.
    По вашему требованию вам обязаны предоставить такую справку. Неважно для чего вы её требуете.
    Больше чем уверен, что далее своего доктора не ходили. А есть зав. отделением, зам. главного врача по лечебной части, главный врач.
    Пишите заявление на имя главного врача о том, чтобы вам предоставили справку что стоите на учете (повторяю указывать причину вы не обязаны)
    И они обязаны вам её выдать

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: "врачебная тайна"

    а у меня вот такой вопрос... к примеру, если меня кладут на экстренную операцию, делают ее, а потом в обязательном порядке берут наш любимый анализ на ВИЧ, он приходит., естественно, положительный. эти результаты отправляют в СЦ. говорят ли в СЦ, что такой то пациент стоит у них на учете? а то в приндципе то можно сказать, что я и не в курсе, что у меня ВИЧ когда начнут звонить из больницы и возмущаться(если начнут)

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    5624
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Тошкент
    Сообщений
    42
    Репутация
    3

    Re: "врачебная тайна"

    а как вы думаете это, честно по отношению к врачам?

  14. #14
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: "врачебная тайна"

    Лучше сразу сказать И М Х О

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от Denis MD Посмотреть сообщение
    а как вы думаете это, честно по отношению к врачам?
    знаете, когда меня заразили в больнице те же врачи, никто особо не спрашивал меня- честно это или нет. так что теперь моей единственной целью является то, чтобы мои родные не узнали о моем диагнозе. тем более врачи должны считать каждого пациента потенциально опасным и принимать все меры предосторожности
    Понравилось: Aleksandra.74

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Лучше сразу сказать И М Х О
    а что такое ИМХО?

  17. #17
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    а у меня вот такой вопрос... к примеру, если меня кладут на экстренную операцию, делают ее, а потом в обязательном порядке берут наш любимый анализ на ВИЧ, он приходит., естественно, положительный. эти результаты отправляют в СЦ. говорят ли в СЦ, что такой то пациент стоит у них на учете? а то в приндципе то можно сказать, что я и не в курсе, что у меня ВИЧ когда начнут звонить из больницы и возмущаться(если начнут)
    При выявлениии ВИЧ-инфекции и постановке на учет в СПИД-центр каждый ВИЧ-положительный должен подписать документ, в котором он или она обязуется сообщить врачу-эпидемиологу о всех своих половых контактах и впредь предупреждать всех своих партнеров и медицинских работников о ВИЧ статусе,а также извещается,что за распространение ВИЧ-инфекции несет уголовную ответственность,предусмотренную УК РФ за заведомое поставление другого лица в опасность заражения.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  18. #18
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    а что такое ИМХО?
    имею мнение хрен оспоришь,а попросту говоря "по-моему",инетный сленг.
    знаете, когда меня заразили в больнице те же врачи, никто особо не спрашивал меня- честно это или нет.
    вы так уверенно говорите,вам переливали зараженную кровь?

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: "врачебная тайна"

    [QUOTE=Нати;326211]имею мнение хрен оспоришь,а попросту говоря "по-моему",инетный сленг.вы так уверенно говорите,вам переливали зараженную кровь?[/

    да, а уверена я по тому, что заранее сдавала кровь на ВИЧ, и сдавала регулярно, было отрицательно, а потом через некоторое время после больницы- положительно. заразиться было больше негде, половых контактов кроме как с мужем не было, а он здоров был

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    имею мнение хрен оспоришь,а попросту говоря "по-моему",инетный сленг.
    IMHO=in my humble opinion. В переводе с английского - по моему скромному мнению. Никакого слэнга.

  21. #21
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    При выявлениии ВИЧ-инфекции и постановке на учет в СПИД-центр каждый ВИЧ-положительный должен подписать документ, в котором он или она обязуется сообщить врачу-эпидемиологу о всех своих половых контактах и впредь предупреждать всех своих партнеров и медицинских работников о ВИЧ статусе,а также извещается,что за распространение ВИЧ-инфекции несет уголовную ответственность,предусмотренную УК РФ за заведомое поставление другого лица в опасность заражения.
    пусть ещё докажут. это всё такое скользкое.
    так же как и то что заразили в больнице ил ещё где помимо половым и иглы, доказть практически не возможно. врачи уверены, что если ты говоришь, что неоткуда взяться то ты врешь, и ветром не надуло.
    может это надо писать и не здесь, но для меня до сих пор загадка, откуда у меня взялся ВИЧ. и я считаю что заразили меня где-то в больнице, у космитолога или ещё где, но половых контактов и тем более наркотиков небыло, а у мужа к счастью "-"!
    Чтобы полюбить жизнь, нужно встретиться со смертью…(Цицерон)

  22. #22
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: "врачебная тайна"

    а как вы думаете это, честно по отношению к врачам?
    В нашей недоразвитой стране о честности говорить сложно, потому как озвучив свой диагноз, можно получить отказ даже в получении экстренной медицинской помощи. Честно ли это по отношению к нам, положительным? Никто не скажет... Можно, конечно, писать жалобы и все такое прочее, но все это вопрос времени. Когда речь идет об экстренной помощи, его просто нет.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от allright Посмотреть сообщение
    В нашей недоразвитой стране о честности говорить сложно, потому как озвучив свой диагноз, можно получить отказ даже в получении экстренной медицинской помощи. Честно ли это по отношению к нам, положительным? Никто не скажет... Можно, конечно, писать жалобы и все такое прочее, но все это вопрос времени. Когда речь идет об экстренной помощи, его просто нет.
    нет, в помощи не откажут, просто повезут в больницу, специализированную, при СЦ, куда бы мне совсем не хотелось попасть

  24. #24
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    нет, в помощи не откажут, просто повезут в больницу, специализированную, при СЦ, куда бы мне совсем не хотелось попасть
    а если нет такой больницы?
    Чтобы полюбить жизнь, нужно встретиться со смертью…(Цицерон)

  25. #25
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: "врачебная тайна"

    Настя, с вашей ситуацией все понятно...не хотите - не говорите. У вас есть хоть и нежеланный, но все-таки выбор, что вас могут отвезти в спец больницу, где уж точно в помощи не откажут. А что делать тем людям, которые живут на переферии или, что еще хуже в Украине, где, кроме, пожалуй, больших областных центров и Киева вообще нет этих спец больниц....и не пахнет ими даже!!! Знакомая девушка с вич, вполне адекватная, скромная и т.п., чтобы просто сделать перевязку после операции, дошла до гор совета и народного депутата, чтобы назначили врача, а то все отказывались напрочь, слыша диагноз.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Настя, с вашей ситуацией все понятно...не хотите - не говорите. У вас есть хоть и нежеланный, но все-таки выбор, что вас могут отвезти в спец больницу, где уж точно в помощи не откажут. А что делать тем людям, которые живут на переферии или, что еще хуже в Украине, где, кроме, пожалуй, больших областных центров и Киева вообще нет этих спец больниц....и не пахнет ими даже!!! Знакомая девушка с вич, вполне адекватная, скромная и т.п., чтобы просто сделать перевязку после операции, дошла до гор совета и народного депутата, чтобы назначили врача, а то все отказывались напрочь, слыша диагноз.
    кошмар, дикость какая то... 21 век на дворе, а будто бы каменный век.обычно, насколько мне известно, в других городах(не москве и питере) просто кладут в обычную больницу, в инфекционный бокс

  27. #27
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    кошмар, дикость какая то... 21 век на дворе, а будто бы каменный век.обычно, насколько мне известно, в других городах(не москве и питере) просто кладут в обычную больницу, в инфекционный бокс
    Раз Вы утверждаете, что Вас заразили в больнице, значит был НЕКТО, кто перед Вами скрыл свой диагноз, а врачи проявили халатность... Теперь повторяю выше заданный вопрос
    а как вы думаете это, честно по отношению к врачам?

  28. #28
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от Denis MD Посмотреть сообщение
    а как вы думаете это, честно по отношению к врачам?
    В нашей недоразвитой стране о честности говорить сложно, потому как озвучив свой диагноз, можно получить отказ даже в получении экстренной медицинской помощи. Честно ли это по отношению к нам, положительным? Никто не скажет...
    Вот Денис как раз и попал под такую ситуацию....Кто-то когда-то не признался,может было стыдно,а теперь этот врач,молодой,ни в чём не виновный,не имеющий ещё пока своей семьи и детей-сидит здесь.Знаю ещё одного,принимал роды,заразился и потом чудом узнал эту прекрасную новость,слава Богу,что не заразилась его жена и ребёнок у них уже был.
    Я не врач,но,думаю,можно в мягкой форме предупреждать врача....хотя...,сама сейчас хожу лечить зуб,врачиха не знает,даже про гепы не спрашивает (у многих спрашивает),но я купляю перчатки и вижу,что она защищена.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  29. #29
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: "врачебная тайна"

    Разве врачи не должны каждого пациента рассматривать, как потенциально опасного и принимать соответствующие меры? Должны, но видимо, не у нас..
    Понравилось: джиа

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: "врачебная тайна"

    Цитата Сообщение от allright Посмотреть сообщение
    Разве врачи не должны каждого пациента рассматривать, как потенциально опасного и принимать соответствующие меры? Должны, но видимо, не у нас..

    видимо, тогда чтобы обезопасить врача, но и не попасть на Соколинку, можно сказать, что геп Б

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.
    от sven в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 19:15
  2. Дискордантные пары. Муж ВИЧ "+", жена ВИЧ "-"
    от Светлячок в разделе Женский клуб
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 12:08
  3. " меня наградила какая то с..а, теперь я буду сеять " добро"
    от Юльчик в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 02:55
  4. У меня "+" у жены "-" хотим детей, подскажите что делать?
    от J.K. в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:20
  5. У моей девушки "+", у меня пока что "-".
    от maxus в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •