Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    бобкэт меня озадачил,сейчас перед компом сижу меряю - 124/76,обычно чуть ниже.Сейчас болею,насморк,все ломит,а температуры нет,даже не знаю как реагировать.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  2. #32
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    Цитата Сообщение от Dennis1980 Посмотреть сообщение
    Не выдержал, пошел в аптеку. 136/78. Причем еще я шел быстрым шагом, и он мне не дал посидеть пять минут, как сказано в правилах.

    Еще завтра утром и вечером померяю, но похоже что в больнице все же был испуг от врачей...
    Во время физнагрузок АД всегда повышается, это нормально. Но восстанавливаться должно очень быстро, в течение нескольких минут. Кстати, и в самом деле, почему бы вам не купить тонометр, да мерить самому? Не знаю, как насчет тонометра Короткова, это все-таки несколько раритетная вещь, а обычные электронные должны быть в продаже в большом количестве.

  3. #33
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    Вы имеете в виду, что и 136 — это много?

    Я планирую померять в аптеке на протяжении следующих нескольких дней. Если будет выходить за пределы нормы, тогда конечно куплю. А если нет, то вроде как и нет необходимости
    — Бэрримор, что это там за каторжник с факелом на болоте?
    — Олимпиада, сэр.

    ---

    Зараз, як ніколи в історії, політикам треба забути про розбіжності, об'єднатися разом, міцно узятися за руки і дружньо стрибнути зі скелі.

  4. #34
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    Цитата Сообщение от Dennis1980 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что и 136 — это много?

    Я планирую померять в аптеке на протяжении следующих нескольких дней. Если будет выходить за пределы нормы, тогда конечно куплю. А если нет, то вроде как и нет необходимости
    1) 136 - это прилично, да. 2) Почему бы не иметь дома тонометр, независимо от того, были ли повышения в прошлом? Необходимость контролировать свое АД есть всегда. Так же, как и термометр, например. Если сейчас нет температуры, это ж не значит, что термометр не нужен дома, правда?
    Понравилось: nadusha, Светланка

  5. #35
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Это у меня?Я как то об этом не задумывалась,все измерения Слава Богу в норме,я и не считала среднесуточное,а как его считать то?
    Я не говорю,что вам его надо считать. Вы его никак и не подсчитаете ) Дело не в этом,а в том,что сейчас у вас может быть 140/90,а через час 112/62,а еще через 40 мин 118/74,например. АД в течении дня подвержено значительным колебаниям. Средний суточный профиль ад более чем 125/80-это и есть АГ. Наиболее точно все параметры вашего АД может зафиксировать только холтер.Поэтому, когда есть подозрения на АГ, лучше делать мониторирование. Но для начала лучше померять самостоятельно, когда случай спорный . Хотя что-то мне подсказывает,что АГ у Дениса1980 есть.Клиническая интуиция, скажем так )


    Но для начала лучше померять самостоятельно, когда случай спорный .
    В моем случае такого выбора у меня не было. АГ манифестировало с АД 180/110.Наспех повешенный холтер фиксировал уровни АД до 220/110, даже на метопрололе.

  6. #36
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    Вот я все и меряю,то так ,то эдак покажет,но пока Слава Богу все до130/80.А 140/90 у меня было в конце беременности,я как в этот кабинет заходила,у меня сердце колотилось жуть,я ведь там первый раз про ВИЧ и гепс свой узнала!Меня из за этого давления раньше времени в роддом упекли,начали чего то капать,мне только хуже стало,голова разболелась и ночью воды отошли,а схваток -тишина полная.Так 12 часов промучилась,никакая коррекция родовой деятельности не помогла,разхреначили меня(думаю и к лучшему),интересно если бы не это давление как бы все обернулось?
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  7. #37
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Не знаю, как насчет тонометра Короткова, это все-таки несколько раритетная вещь, а обычные электронные должны быть в продаже в большом количестве.
    Сфигноманометры до сих пор производятся довольно широко. Неплохи швейцарские и японские. Ненамного хуже индийские. Электронные — на пять нормально будет измерять один. Проверить просто, достаточно измерить АД несколько раз подряд.

  8. #38
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Сфигноманометры до сих пор производятся довольно широко. Неплохи швейцарские и японские. Ненамного хуже индийские. Электронные — на пять нормально будет измерять один. Проверить просто, достаточно измерить АД несколько раз подряд.
    У меня дома несколько электронных, разных производителей - я хорошо знаю, как они работают. Тем не менее они в гораздо большем кол-ве представлены в ассортименте аптек. И я вполне допускаю ситуацию, когда других-то и не будет в наличии. Уж лучше такой, чем вообще никакого.

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Не знаю, как насчет тонометра Короткова, это все-таки несколько раритетная вещь, а обычные электронные должны быть в продаже в большом количестве.
    Да прям. Продаются во всех аптеках в Петербурге. Широко и массово используются в клинике.Электронными пользоваться не советую.

  10. #40
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Возможная гипертония и другие сердечно-сосудистые проблемы

    много раз замечала отличие показаний между электронным и обычным тонометром. Потому сейчас крайне редко пользуюсь домашним электронным. Нет ему доверия Была ситуация, перед выходом из дома померила давление -- низкое, меньше 100 верхнее, поехала в СЦ, это минут 20, врач померила -- 140 С тех пор домашний пользую только если ну ооочень нехорошо...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Повышенный уровень сахара в крови и другие проблемы.
    от ian1976 в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 02:16
  2. Маленькие проблемы
    от Calipso в разделе Женский клуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 03:50
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 21:02
  4. Проблемы со зрением
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •