Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 241 по 252 из 252

Тема: О СССР

Аватар для Dennis1980 Житель форума

Re: О СССР

Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Гондонов хватало
    Не забывай добавлять «у нас в Москве». Потому что у нас их не было. Я точно знаю, потому что залез в чемодан к приехавшему из командировки из Москвы папе и обнаружил их много-много упаковок. Они были в синих таких лентах. Меня тогда больше купленная мне машинка интересовала, и вспомнил я об этом случае только во взрослом возрасте. Вряд ли бы он стал их везти из Москвы, если бы их можно было купить в аптеке под домом.
    — Бэрримор, что это там за каторжник с факелом на болоте?
    — Олимпиада, сэр.

---

Зараз, як ніколи в історії, політикам треба забути про розбіжності, об'єднатися разом, міцно узятися за руки і дружньо стрибнути зі скелі.

Не согласен.
    На кафедре были кроссы с полной выкладкой. В т.ч. и под дождиком и броды попасться могли. В качестве выкладки - был песок. Дабы он не мок и не тяжелел, его десятилетиями фасовали в гондоны.
    Делаем вывод - в Ульяновске гондоны были в неограниченных количествах по 10 копеек за штуку. продавались в белых пулеметных лентах. 10 шт. 1 руб.
    Будем жить - победит любовь

Аватар для oskasteinar Animal de prada

ааа, это такие сухие безразмерные резинки? Маман мне рассказывала, да
    Fiecare are jucării secrete

Моя история лечения:
    Раскрыть

13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

Аватар для eleanor Заслуженный пользователь

Ну ,ребята,я немного старше,поэтому СССР помню по дефициту.Но газировка была по 3 копейки,сметану покупали литровыми банками ,колбаса была докторская батонами в холодильнике,но это при Брежневе было.Может конфеты и торты продавались,мама покупала по праздникам конфетки.Торты пекли сами.
    Я по-моему самая древняя из всех,поэтому помню ещё пустые полки ,талоны и многочасовые очереди!!!!
    Сынок спрашивает:Мам,у тебя в детстве Сони пластейшен был?Она:нет...А компьютор?-Нет....А сотовый телефон?-Нет,сынок....Мам,а ты динозавров видела???
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Аватар для eleanor Заслуженный пользователь

А да одежду можно было купить в магазине фабрики "Красная большевичка"Вопрос в том,можно ли это было носить???))Мне повезло больше,я донашивала вещи от своей двоюродной сестры(у неё папа начальник был).Вещи классные были,уж не знаю где они их покупали...У нас таких денег не было...
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Аватар для Dennis1980 Житель форума

Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    На кафедре были кроссы с полной выкладкой. В т.ч. и под дождиком и броды попасться могли. В качестве выкладки - был песок. Дабы он не мок и не тяжелел, его десятилетиями фасовали в гондоны.
    Делаем вывод - в Ульяновске гондоны были в неограниченных количествах по 10 копеек за штуку. продавались в белых пулеметных лентах. 10 шт. 1 руб.
    В смысле не согласен? Ок, и в Ульяновске были. Это не отменяет того, что в других местах не было.
    — Бэрримор, что это там за каторжник с факелом на болоте?
    — Олимпиада, сэр.

---

Зараз, як ніколи в історії, політикам треба забути про розбіжності, об'єднатися разом, міцно узятися за руки і дружньо стрибнути зі скелі.

Вот такая новость из ближнего зарубежья.

Фиаско в прямом эфире: Большинство эстонцев считают, что жизнь в советское время была лучше

На эстонском телеканале TV3 недавно прошла передача «Omakohus», в которой телезрителю в прямом эфире предлагалось ответить на вопрос: «В Эстонской ССР жизнь была лучше чем сейчас?». Люди звонили в эфир передачи и рассказывали, а также голосовали через СМС и по телефону.

Результат оказался неожиданным даже для самих ведущих передачи. Как выяснилось, более половины телезрителей (58%) считают, что в Эстонской ССР жизнь была куда лучше, чем сейчас, при независимости.

Но самое интересное то, что канал, на котором была показана передача полностью ориентирован на эстонского зрителя, то есть участие в голосовании принимали лишь эстонцы.

Как заметил один из наших читателей, эту передачу хорошо было бы посмотреть тем, кто любить порассуждать про «ностальгирующих по СССР русских» и «ненавидящих совок эстонцев». Все оказывается намного интереснее...
    http://www.balticcoast.ee/2012/09/estoncy-chitjajut-sto-zizn-v-sovetskoje.html

П.С. там по ссылке есть видеоролик этой передачи, но на эстонском.
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

О чем шумите вы, народные витии?
    Зачем анафемой грозите вы России?
    А.С.Пушкин «Клеветникам России»

Как жила Прибалтика при СССР прочитайте статью доктора экономических наук Милосердова В.В. (букв много, но хотя бы таблицы сравнительные посмотрите).
    Как российские «оккупанты» поднимали экономику «оккупированных» прибалтийских республик (из новейшей истории экономических отношений России с прибалтикой)
    http://vladimir.miloserdov.name/articles/page-24.html

Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума

Цитата Сообщение от solg Посмотреть сообщение
    Вот такая новость из ближнего зарубежья.

Фиаско в прямом эфире: Большинство эстонцев считают, что жизнь в советское время была лучше
    Есть массовая эмиграция из Эстонии в Россию? Хотя бы русских?

Базиль, уважаемый, Вы же понимаете, что Европа пока предпочтительней для молодых прибалтов. Важно, что молодёжь уезжает с земли предков, тает население лимитрофов.
    Мои племянники (русские) граждане Эстонии: один учится в Петербурге, второй - в Шеффилде (Англия), выбор места учёбы делали самостоятельно.
    Последний раз редактировалось solg; 04.09.2012 в 04:15.

Любителям совка:

57 лет расстрелу демонстрации рабочих в Новочеркасске.

57 лет назад расстреляли демонстрацию рабочих в Новочеркасске. До сих пор об этом в городе говорят в полголоса, в школе детям не рассказывают и музейную экспозицию открывают изредка и не всем

Спустя 57 лет после 2 июня 1962 года официальные власти закрыли экспозицию о восстании рабочих в Новочеркасске в 1962 в главном музее, убрали мемориальную доску с заводоуправления. А дочь главного инженера завода до сих пор боится КГБ и рисует женщин с изуродованными лицами.

https://codaru.com/war-on-reason/novocherkassk-memory/

"Черный январь": 30 лет кровавому разгону протестов в Баку

Ровно 30 лет назад 20 января 1990 г. произошла одна из величайших трагедий современного Азербайджана. Советские войска численностью 40 тысяч человек, под личным руководством министра обороны Язова, начали захват города Баку, где шли антиправительственные протесты. Безоружных людей давили танками, стреляли в упор без предупреждения, добивали саперными лопатками.Погибли 133 человека, 611 были раненых, несколько сотен пропали без вести. Разграблены и сожжены более 200 домов и квартир, не менее 90 машин, в том числе 7 карет "Скорой помощи".

Прокуратура СССР в действиях военных, включая убийства, состава преступления не нашла.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права