Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
  1. #1

    Как жить дальше!!!???

    Сегодня уже 22 дня как я чувствую смерть за спиной... 22 дня как я знаю что я позитивная, что я +. Страшно. Больно. Обидно. Не за себя, за мою новорожденную доченьку, мою девочку. Моя жизнь только начала налаживаться, счастье ворвалось в неё с разбега, и даже не верилось что все это происходило со мной, казалось я в сказке. Любовь безграничная, свадьба, путешествия, беременность и счастье, счастье, счастье...... которое так быстро оборвалось, я ВИЧ+ и моя дочь (только что родившаяся) тоже!!!!! Это ужасное чувство вины, это ужасное состояние души.... ничего не знаю про это, что делать, как жить дальше!!!!???? Руки опускаются.....

  2. #2
    Заблокирован
    Пользователь №
    7085
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    42
    Репутация
    4

    Re: Как жить дальше!!!???

    У ребенка ПЦР подтвердился?

  3. #3
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255

    Re: Как жить дальше!!!???

    Так,девушка,истерику отставить.Сколько малышке?У деток до 6 месяцев,в любом случае ваши антитела в крови.Они должны уйти до1.5 лет.А поповоду самой,будете потом паниковать.Дочь прошла обследование?
    "Sometimes I get to feeling
    I was back in the old days, long ago
    When we were kids when we were young
    Thing seemed so perfect, you know"

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Как жить дальше!!!???

    Крепись,девочка,пройдет немного времени и ты привыкнешь к новой жизни.Конечно нам всем тут не приятно,что мы++,но что же делать,нужно жить.Про малышку,действительно,проходи анализы,может и обойдётся.А если и нет-здесь есть мамочки с детками+,они тебе всё расскажут и посоветуют.Жить можно счастливо и с плюсами,многое зависит от нас самих.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  5. #5
    Заблокирован
    Пользователь №
    7085
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    42
    Репутация
    4

    Re: Как жить дальше!!!???

    Счастье вообще довольно субъективное понятие. Не было бы у меня вич были бы другие проблемы равносильные по значимости и как всегда мешающие счастью )) И т.п. и 5,10-е.

  6. #6
    Аватар для Эйса Житель форума
    Пользователь №
    6546
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    57
    Репутация
    14

    Re: Как жить дальше!!!???

    Мы все прошли через этот кошмар принятия диагноза, и все тебя очень хорошо понимаем, но постарайся взять себя в руки хотя бы ради твоей малышки.Пройдет время и ты поймешь, что жизнь не закончиласть и надо жить дальше и желательно с позитивным настроем на жизнь ! Гони от себя от себя страх, он сволочь парализует мозг, и не дает адекватно воспринимать ситуацию, тем самым усугубляя положение и без того подорванной психики. Держись!
    Понравилось: Frantique
    Жизнь - шаги назад, шаги вперед, и я еще танцую !

  7. #7
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Как жить дальше!!!???

    Чёрт...с каким же отчаяньем приходится читать новоприбывших. Крепись детка.

  8. #8
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: Как жить дальше!!!???

    Отпишитесь про ребенка. Главное- чтобы он был здоров, а сами берите себя в руки- есть ради кого жить- изучайте все темки и следите за своим здоровьем. Муж поддреживает?

  9. #9
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Как жить дальше!!!???

    А что во время беременности анализы на Вич не брались?

  10. #10
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    А что во время беременности анализы на Вич не брались?
    Тоже такая мысля закралась.
    "Sometimes I get to feeling
    I was back in the old days, long ago
    When we were kids when we were young
    Thing seemed so perfect, you know"

  11. #11
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: Как жить дальше!!!???

    Наверное, был период окна...

  12. #12
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как жить дальше!!!???

    Диагноз ВИЧ+ ребенку подтверждается только к 1.5 годам, так что прекращайте панику!!!

  13. #13

    Re: Как жить дальше!!!???

    Огромное всем спасибо за поддержку!!!!! Без этих слов совсем паскудно. Я о себе сейчас и не думаю, лишь молюсь за дочурку, каждую секунду, каждое мгновение. И не понимаю за что малышке такое жизненное наказание. Мне то уж наверное есть за что расплачиваться, но ОНА!!! Чиста как ангел!!! Сил нет с этим мириться.... только надежда на то что через 18 месяцев её результат станет негативным. Еще раз спасибо! Я попала по адресу))

  14. #14

    Re: Как жить дальше!!!???

    Что такое окно?

  15. #15
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как жить дальше!!!???

    "Период окна" -- от месяца до 3 примерно... Период с момента заражения до определения антител к ВИЧ. Т.е. Заражение уже есть, а анализы еще отрицательные... Вы ребенка грудью кормили?

  16. #16

    Re: Как жить дальше!!!???

    Во время беременности анализы не брались, да и узнала я о своем статусе случайно, оформляя документы на отдых за границей попросили.... если бы не это, могли бы долго, наверное, не знать. Муж поехал забирать результаты, звонит и просит подъехать в больницу, у меня даже мысли не закралось чего-то не ладного... и тут!!! Как снег на голову... да какой там снег!!!! Ядерная бомба взорвалась в моем организме и душе! Мужа Слава Богу, пока пронесло, (сама не пойму как!!! Ведь мы жили половой и активной))) жизнью год!!!! Как такое возможно?????) Но доктор говорит что в послеродовой период очень огромная вероятность заражения, а мы спали!!!! И не раз!!!! Вообщем тоже ничего не известно, через три месяца повтор.

  17. #17
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Как жить дальше!!!???

    ПОЗИТИВНАЯ,здравствуй.Обустраивайся с нами.Все мы в одной лодке,всем непросто.Но время проходит,человек ко всему приспосабливается...Хорошо ,что нашли вовремя.У меня так пока искали ,искали,до стадии Спида доискались...
    Ну ,а то что муж минус это уже хорошо.мужчинам труднее заразиться,здесь многие этому пример.Мой МЧ тоже не зацепил.Вот такое наше женское"счастье".Лялечке то сколько?
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  18. #18

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    ПОЗИТИВНАЯ,здравствуй.Обустраивайся с нами.Все мы в одной лодке,всем непросто.Но время проходит,человек ко всему приспосабливается...Хорошо ,что нашли вовремя.У меня так пока искали ,искали,до стадии Спида доискались...
    Ну ,а то что муж минус это уже хорошо.мужчинам труднее заразиться,здесь многие этому пример.Мой МЧ тоже не зацепил.Вот такое наше женское"счастье".Лялечке то сколько?
    Спасибо за теплый прием!))) Теперь и я в этой лодке, поплывем по течению))

  19. #19

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    "Период окна" -- от месяца до 3 примерно... Период с момента заражения до определения антител к ВИЧ. Т.е. Заражение уже есть, а анализы еще отрицательные... Вы ребенка грудью кормили?
    Грудью кормила около месяца, но практически всегда сцеживала молоко, она не хотела высасывать, лентяйка моя)))

  20. #20
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от ПОЗИТИВНАЯ Посмотреть сообщение
    Грудью кормила около месяца, но практически всегда сцеживала молоко, она не хотела высасывать, лентяйка моя)))
    это плохо((( А в СЦ ляльке ничего не назначали?

  21. #21
    Аватар для Эйса Житель форума
    Пользователь №
    6546
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    57
    Репутация
    14

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от ПОЗИТИВНАЯ Посмотреть сообщение
    Мужа Слава Богу, пока пронесло, (сама не пойму как!!! Ведь мы жили половой и активной))) жизнью год!!!! Как такое возможно?????) .
    Очень даже возможно мой муж тоже "-", а я очень давно замужем, правда о диагнозе узнала только в марте 2012, и до того момента конечно барьерно не предохранялись, до сих пор не понимаю как так может быть. А за малышку твою надо заказать в церкви Сорокоуст "ЗА ЗДРАВИЕ". Как имя доченьки?
    Жизнь - шаги назад, шаги вперед, и я еще танцую !

  22. #22

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от Эйса Посмотреть сообщение
    Очень даже возможно мой муж тоже "-", а я очень давно замужем, правда о диагнозе узнала только в марте 2012, и до того момента конечно барьерно не предохранялись, до сих пор не понимаю как так может быть. А за малышку твою надо заказать в церкви Сорокоуст "ЗА ЗДРАВИЕ". Как имя доченьки?
    Амели, моя принцесса, мой ангел, моя последняя надежда...

  23. #23

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    это плохо((( А в СЦ ляльке ничего не назначали?
    Пока еще не были у детского специалиста, запись на след. неделе. Пока только знаю что она тоже позитивная и у нее очень много антител.

  24. #24
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как жить дальше!!!???

    Антитела у нее будут по любому! Это ВАШИ!!! антитела. К 1.5 годам они уходят, если нет собственных вирусов. ПЦР ей делали, и каковы ваши результаты имунного статуса и вирусной нагрузки?

  25. #25

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Так,девушка,истерику отставить.Сколько малышке?У деток до 6 месяцев,в любом случае ваши антитела в крови.Они должны уйти до1.5 лет.А поповоду самой,будете потом паниковать.Дочь прошла обследование?
    Обследование на сл. неделе, сейчас только известно что в крови больше двух миллионов антител... я в этом ничего не соображаю.

  26. #26
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Как жить дальше!!!???

    Как так вышло, что за всю беременность у Вас не брали анализ на вич????? Я не представляю, как такое сейчас возможно? Вы где живете? Еще вопрос, а куда заграницу вы хотели на отдых поехать? Какая страна требует тест на вич для отдыха??? Впервые о таком слышу, если можно напишите поподробнее.
    Материнские антитела присутствуют у ребенка где-то до 1,6 лет. Т.е. - то, что ИФА их показывает - не факт, что ребенок заразился. Вам нужно в мес, полтора поехать и сделать ребенку в спид центре анализ ПЦР. Если он будет +, то это уже хуже дело. ИФА - т.е. антитела - это не показатель в данный момент, если, конечно, вы не спутали два этих анализа вместе. Т.к. что такое "много антител" - я понятия не имею. А вот много вируса в кровиу ребенка - т.е. высокая нагрузка - это уже другое дело.
    Прежде всего, вам нужно стать на учет в СЦ и сдать основные анализы на иммунный статус и вирусную нагрузку. Также и ребенку. Это делает специальный спид центр (если он есть) или врач-инфекционист, а не детский врач....
    Касательно мужа, мужчинам намного труднее подхватить вич, чем женщине - в силу своих, скорее всего, анатомических особенностей. Много здесь на сайте дискордантных пар (т.е. пар, где один -, а другой +) И живут вместе, рожают детей. Мой муж за 5 лет без предохранения не заразился (мы также не знали, что я вич+). Непонимание вашего мужа понятно...это для всех ШОК. Но думаю, что нужно быть уж совсем монстром, чтоб бросить любимую в такой ситуации с маленьким ребенкам на руках. Вам нужно вместе сходить в спид центр на консультацию к врачу и психологу. Предохраняйтесь.
    Будут вопросы - пишите, здесь всегда помогут. Посмотрите фильмы о вич "Я +" и "Я+ терапия", почитайте соответсвующие темки на сайте. Вы еще так мало знаете. Разберетесь - чуть отпустит. Удачи.

  27. #27

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Как так вышло, что за всю беременность у Вас не брали анализ на вич????? Я не представляю, как такое сейчас возможно? Вы где живете? Еще вопрос, а куда заграницу вы хотели на отдых поехать? Какая страна требует тест на вич для отдыха??? Впервые о таком слышу, если можно напишите поподробнее.
    Материнские антитела присутствуют у ребенка где-то до 1,6 лет. Т.е. - то, что ИФА их показывает - не факт, что ребенок заразился. Вам нужно в мес, полтора поехать и сделать ребенку в спид центре анализ ПЦР. Если он будет +, то это уже хуже дело. ИФА - т.е. антитела - это не показатель в данный момент, если, конечно, вы не спутали два этих анализа вместе. Т.к. что такое "много антител" - я понятия не имею. А вот много вируса в кровиу ребенка - т.е. высокая нагрузка - это уже другое дело.
    Прежде всего, вам нужно стать на учет в СЦ и сдать основные анализы на иммунный статус и вирусную нагрузку. Также и ребенку. Это делает специальный спид центр (если он есть) или врач-инфекционист, а не детский врач....
    Касательно мужа, мужчинам намного труднее подхватить вич, чем женщине - в силу своих, скорее всего, анатомических особенностей. Много здесь на сайте дискордантных пар (т.е. пар, где один -, а другой +) И живут вместе, рожают детей. Мой муж за 5 лет без предохранения не заразился (мы также не знали, что я вич+). Непонимание вашего мужа понятно...это для всех ШОК. Но думаю, что нужно быть уж совсем монстром, чтоб бросить любимую в такой ситуации с маленьким ребенкам на руках. Вам нужно вместе сходить в спид центр на консультацию к врачу и психологу. Предохраняйтесь.
    Будут вопросы - пишите, здесь всегда помогут. Посмотрите фильмы о вич "Я +" и "Я+ терапия", почитайте соответсвующие темки на сайте. Вы еще так мало знаете. Разберетесь - чуть отпустит. Удачи.
    Тест на ВИЧ требовала не страна, а организация которая оформляла отдых, это связано с профессией мужа... долго и не интересно рассказывать, а при беременности действительно никто не просил результаты ВИЧ-теста, даже разговора об этом не было, и я сама даже не задумывалась про это не на секундочку, может потому что на учете в частном кабинете стояла, не знаю даже почему никто не интересовался этим вовремя.

  28. #28

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Как так вышло, что за всю беременность у Вас не брали анализ на вич????? Я не представляю, как такое сейчас возможно? Вы где живете? Еще вопрос, а куда заграницу вы хотели на отдых поехать? Какая страна требует тест на вич для отдыха??? Впервые о таком слышу, если можно напишите поподробнее.
    Материнские антитела присутствуют у ребенка где-то до 1,6 лет. Т.е. - то, что ИФА их показывает - не факт, что ребенок заразился. Вам нужно в мес, полтора поехать и сделать ребенку в спид центре анализ ПЦР. Если он будет +, то это уже хуже дело. ИФА - т.е. антитела - это не показатель в данный момент, если, конечно, вы не спутали два этих анализа вместе. Т.к. что такое "много антител" - я понятия не имею. А вот много вируса в кровиу ребенка - т.е. высокая нагрузка - это уже другое дело.
    Прежде всего, вам нужно стать на учет в СЦ и сдать основные анализы на иммунный статус и вирусную нагрузку. Также и ребенку. Это делает специальный спид центр (если он есть) или врач-инфекционист, а не детский врач....
    Касательно мужа, мужчинам намного труднее подхватить вич, чем женщине - в силу своих, скорее всего, анатомических особенностей. Много здесь на сайте дискордантных пар (т.е. пар, где один -, а другой +) И живут вместе, рожают детей. Мой муж за 5 лет без предохранения не заразился (мы также не знали, что я вич+). Непонимание вашего мужа понятно...это для всех ШОК. Но думаю, что нужно быть уж совсем монстром, чтоб бросить любимую в такой ситуации с маленьким ребенкам на руках. Вам нужно вместе сходить в спид центр на консультацию к врачу и психологу. Предохраняйтесь.
    Будут вопросы - пишите, здесь всегда помогут. Посмотрите фильмы о вич "Я +" и "Я+ терапия", почитайте соответсвующие темки на сайте. Вы еще так мало знаете. Разберетесь - чуть отпустит. Удачи.
    И спасибо огромное за советы! Я в них сейчас очень нуждаюсь!

  29. #29

    Re: Как жить дальше!!!???

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Антитела у нее будут по любому! Это ВАШИ!!! антитела. К 1.5 годам они уходят, если нет собственных вирусов. ПЦР ей делали, и каковы ваши результаты имунного статуса и вирусной нагрузки?
    Пока я только знаю что я ВИЧ-позитивная. Все остальное узнать предстоит только... Боюсь смертельно. А вдруг я в стадии СПИДа... страшно подумать. Не знаю об этом всем ровным счетом ничего. Представления даже не имею сколько времени я уже +, год, два, десять..... Имеет ли значение срок заражения? Вчера на губе выскочил герпес, может я уже умираю????)))))))))))))

  30. #30
    Аватар для selena Житель форума
    Пользователь №
    3037
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    45
    Репутация
    6

    Re: Как жить дальше!!!???

    конечно умираеш ну ка успокаивайся,я знаю что трудно,но жизнь на этом не заканчивается,я знаю.....и даже если у тебя стадия спид тоже ничего страшного,назначат терапию и будешь глотать таблеточки.....все будет так как ты сама захочешь!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Узнала о диагнозе вич. Не знаю, как жить дальше.
    от Natylia в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 22:25
  2. как жить дальше?
    от Sany в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 09:24
  3. как жить дальше?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •