Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    7243
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Exclamation отказали в лечении

    Добрый день меня зовут Татьяна в 2006 году у моего мужа обнаружили ВИЧ и гепатит С а через три месяца подтвердили и у меня оба диагноза .В 2010 году у мой муж заболел раком лимфоузлов и от него отказались все больницы я возила его в краевую больницу но и там ему сказали что ничего делать не будут т.к его должен лечит спидцентр но это не их профиль и пока я од бивала все пороги мой муж умер(ему был 31 год). За три месяца болезнь его убила.У меня дочь 11 лет я не наркоман и не алкоголик но всё равно имею эту болячку благодаря мужу и что если я заболею то мне надо тоже просто лежать дома и умирать???Почему медики отказываются нас лечить?

  2. #2
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,537
    Репутация
    576

    Re: отказали в лечении

    Т@тьянк@, вы из какой страны хотя бы? На учёте в СЦ состоите?
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,473
    Репутация
    3119

    Re: отказали в лечении

    Рак -дорогая болезнь. Без денег, в смысле, без сумм измеряющимися десятками тысяч $ прогноз любого человека сомнителен.Никто вас лечить, при наличии денег, больше чем уверен, не откажется.

  4. #4
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: отказали в лечении

    [QUOTE=Т@тьянк@;315355.В 2010 году у мой муж заболел раком лимфоузлов и от него отказались все больницы я возила его в краевую больницу но и там ему сказали что ничего делать не будут т.к его должен лечит спидцентр но это не их профиль и пока я од бивала все пороги мой муж умер(ему был 31 год). За три месяца болезнь его убила.[/QUOTE]

    последняя стадия рака????? тут и без вич с трудом лечить будут......ито если много много заплатите......но если ушел за три месяца, там врятли что либо помогло бы......
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  5. #5
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19

    Re: отказали в лечении

    Татьяна, соболезную Вам! Потеря близкого и любимого человека - это тяжелое испытание, не каждый с ним может справится. Сил Вам! Со временем, Вы успокоитесь и боль утихнет. А пока, не надо себя угнетать и подавлять морально, не нужно прогнозировать свою судьбу на такой негатив!Никому не известно, сколько он проживет и от чего все-таки умрет. По-этому, постарайтесь не думать о плохом. То, что на 3-4 стадии рака отказываются лечить - так было всегда и во все времена, т.к. врачи не видят в этом положительного исхода болезни, они считают бессмысленным все эти вмешательства и манипуляции, понимаете? И они в этом, практически всегда, правы... Увы... Одно могу подсказать, на будущее, если вдруг ситуации повториться у кого бы то ни было из вашего окружения, - при хорошем напоре близких, врачи идут на встречу и делают операции по удалению органов с метастазами абсолютно БЕСПЛАТНО, по квоте, но это надо иметь таких близких, с огромным желанием помочь во что бы то и стало, готовых дневать и ночевать у клиники, где могут помочь, поскольку самому больному в таком состоянии, дай Бог бы самостоятельно передвигаться и вообще шевелиться, и, конечно, все равно определенную сумму денег на закупку дополнительных лекарств, оборудования и оплату условий содержания, а это также не мало. Храни Вас Бог!

    Счастье - это когда в твоем сердце, в постели, в доме и в голове - один и тот же человек. ...Счастлива Я

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,473
    Репутация
    3119

    Re: отказали в лечении

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    последняя стадия рака????? тут и без вич с трудом лечить будут......ито если много много заплатите......но если ушел за три месяца, там врятли что либо помогло бы......
    Не совсем ясно,что она подразумевает под " раком лимфоузлов" .Видимо, она про лимфому . Лимфома лимфоме рознь. Мне совсем поплохело примерно за 2-3 нед. Леля ( aids.ru ) с такой же 4 ст, как у меня, спокойно скакала на работу месяца 3 подряд . Правда,у неё Ходжкина была. Она достаточно благоприятна,вобщем то.

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    последняя стадия рака????? тут и без вич с трудом лечить будут
    Шендерова ( гематология ЦРНИИ ), например, считает, что у вичёвых лимфомы лечатся лучше,потому как у нас они провоцируются падением иммунитета, ростом нагрузки и пр., тогда как у "обычных" людей их причины гораздо глубинней, вплоть до генно-молекулярных дефектов.

  7. #7
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: отказали в лечении

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не совсем ясно,что она подразумевает под " раком лимфоузлов" .Видимо, она про лимфому . Лимфома лимфоме рознь. Мне совсем поплохело примерно за 2-3 нед. Леля ( aids.ru ) с такой же 4 ст, как у меня, спокойно скакала на работу месяца 3 подряд . Правда,у неё Ходжкина была. Она достаточно благоприятна,вобщем то.



    Шендерова ( гематология ЦРНИИ ), например, считает, что у вичёвых лимфомы лечатся лучше,потому как у нас они провоцируются падением иммунитета, ростом нагрузки и пр., тогда как у "обычных" людей их причины гораздо глубинней, вплоть до генно-молекулярных дефектов.
    надо же не знала такие детали.....А Леля эта жива???
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  8. #8

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169

    Re: отказали в лечении

    Цитата Сообщение от Т@тьянк@ Посмотреть сообщение
    .В 2010 году у мой муж заболел раком лимфоузлов и от него отказались все больницы
    а КТО диагноз поставил? не стационар разве? и после постановки диагноза ВЫПИСАЛ?.................... не верю.........выписной эпикриз можете показать?
    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    7243
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: отказали в лечении

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Т@тьянк@, вы из какой страны хотя бы? На учёте в СЦ состоите?
    Росиия Алтайский край Рубцовск

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    7243
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: отказали в лечении

    Да рак дорогая болезнь но и я и не отказывалась платить только было отношения как к прокажённым и медики просто боялись прикасаться к нему.

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    7243
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: отказали в лечении

    диагноз поставили в стационаре в хирурги его привезли по скорой но после подстановки диагноза его выписали и сказали что лечится он должен в спид центре а не в стационаре больницы не специализированного для работы с вичинфицированными..мы обратились в онкоцентр за лечением но они сказали что не обслуживают вичинфицированых т.к у них нет защиты только какой не объяснили и отправили нас в краевую больницу в Барнаул(онкоцентр Надежда) там дали направления на стационар но по приезду в больницу нас не приняли а отправили в спидцентр а в центре опять в онкологию вот и замкнулся круг,сотрудники спидценра города Барнаул звонили и пытались определить его в больницу но и им все отказали мы доходили и до глав врача онкоцентра но результата не было,муж скончался даже не получив не одну помощь хотя если бы начали вовремя делать химию терапию то он был бы сейчас ещё жив а не умер.

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    7243
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: отказали в лечении

    стадия была не последняя но развивался очень быстро но нам даже не выписывали лекарства для обезболивания т.к мы не могли подтвердить наш диагноз.а просто пинали от одной больницы в другую я покупала у наркоманов таблетки чтоб мужу было немного легче просто было невыносимо смотреть как он орал от боли.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    7243
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: отказали в лечении

    Большое спасибо охота ещё дочь замуж отдать и внуков по нянчить.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    7243
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: отказали в лечении

    диагноз был у него лимфосаркома на жевательной мышцы

  16. #16
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,537
    Репутация
    576

    Re: отказали в лечении

    Татьяна, а какие показатели были у вашего мужа в плане ВИЧ? Какие ИС и ВН, терапию он принимал?
    Просто, как я понимаю, вам отказали в лечении рака, а это далеко не редкость в нашей стране, увы. Но форум-то вичовый, и ВИЧ вам обязаны лечить в любом случае (как и гепатит С).
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  17. #17
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: отказали в лечении

    Таня, а вы сами лечение принимаете, стоите на учете? Какие у вас показатели. Вам теперь нужно и о себе подумать..., тем-более, дочь есть...

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    7243
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: отказали в лечении

    Он не получал лечения ещё не было показателей к лечению

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169

    Re: отказали в лечении

    Цитата Сообщение от Т@тьянк@ Посмотреть сообщение
    диагноз поставили в стационаре в хирурги его привезли по скорой но после подстановки диагноза его выписали и сказали что лечится он должен в спид центре а не в стационаре больницы не специализированного для работы с вичинфицированными..мы обратились в онкоцентр за лечением но они сказали что не обслуживают вичинфицированых т.к у них нет защиты только какой не объяснили и отправили нас в краевую больницу в Барнаул(онкоцентр Надежда) там дали направления на стационар но по приезду в больницу нас не приняли а отправили в спидцентр а в центре опять в онкологию вот и замкнулся круг,сотрудники спидценра города Барнаул звонили и пытались определить его в больницу но и им все отказали мы доходили и до глав врача онкоцентра но результата не было,муж скончался даже не получив не одну помощь хотя если бы начали вовремя делать химию терапию то он был бы сейчас ещё жив а не умер.
    у нас в саратове тоже нет специализированного стационара для вич инфицированных.........извини за недоверие......а раз у вас так обстоят дела, не надо говорить про вич таким врачам......

    это один вариант.....далее, нужно знать свои права (тема правовые вопросы).
    ст. 124 УК РФ
    Статья 124. Неоказание помощи больному

    1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

    наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    при ваших обстоятельствах надо было требовать письменные отказы в госпитализации ..................не хотите писать? там мы никуда не поедем отсюда, пока не напишите........скандал раздувать, СМИ угрожать, прокуратурой, управлением здравоохранения области и т.д. в редакции газет звонить (или угрожать звонком), наконец, голодовку объявить в приемной больницы............при таких обстоятельствах терять уже нечего

    понимаю, что это писать мне сейчас легко......но вот как то так действовать в сложившейся обстановке.......отступать все равно уже некуда............

    P.S у меня в 2010 году жена умерла в тубдиспансере.............
    Последний раз редактировалось floyd789; 17.08.2012 в 21:06.
    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

  20. #20
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: отказали в лечении

    Писать, писать, и писать.... не только на форумах, а в прокуратуру....

    Федеральный закон от 30 марта 1995 г. № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» (в ред. Федеральных законов от 12.08.1996 N 112-ФЗ, от 09.01.1997 N 8-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ,от 27.07.2010 N 203-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
    (Источник http://www.consultant.ru/)

    Статья 1. Основные понятия
    В настоящем Федеральном законе применяются следующие понятия:
    ВИЧ-инфекция - хроническое заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека;
    (в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)

    Статья 4. Гарантии государства
    предоставление медицинской помощи ВИЧ-инфицированным - гражданам Российской Федерации в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    социально-бытовая помощь ВИЧ-инфицированным - гражданам Российской Федерации, получение ими образования, их переквалификация и трудоустройство;
    обеспечение бесплатными медикаментами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в федеральных специализированных медицинских учреждениях в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а в учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
    (абзац введен Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

    Статья 5. Гарантии соблюдения прав и свобод ВИЧ-инфицированных
    1. ВИЧ-инфицированные - граждане Российской Федерации обладают на ее территории всеми правами и свободами и несут обязанности в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
    2. Права и свободы граждан Российской Федерации могут быть ограничены в связи с наличием у них ВИЧ-инфекции только федеральным законом.

    Статья 14. Права ВИЧ-инфицированных при оказании им медицинской помощи
    ВИЧ-инфицированным оказываются на общих основаниях все виды медицинской помощи по клиническим показаниям, при этом они пользуются всеми правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.


    Статья 16. Обязанности администраций учреждений государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения при оказании медицинской помощи ВИЧ-инфицированным
    Администрации учреждений государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, оказывающих амбулаторную и стационарную медицинскую помощь, обязаны создать условия для реализации предусмотренных настоящим Федеральным законом прав ВИЧ-инфицированных, а также для предупреждения распространения ВИЧ-инфекции.


    Статья 17. Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных
    Не допускаются увольнение с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в образовательные учреждения и учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    5721
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    47
    Репутация
    1

    Re: отказали в лечении

    Боже. Мне страшно. Как узнать что это лимфома? Я год на терапии. Последний ИС 310-390. Но последние 1,5 года у меня повышенная температура. Особенно когда лежу, жар идет по бокам тела, в районе где печень и где левая почка. Хожу к врачам в спидцентр. Они разводят руками. Они говорят анализы крови и биохимия у вас отлично. Мы не знаем, чтто там у вас. Лимфоузлы у меня увеличины подколенные и на шее. Мои близкие тоже замечают, чтоя горячий когда, я лежу. Может это от нервов у меня. Так как я все время напряженный. Помогите мне

  22. #22
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: отказали в лечении

    Цитата Сообщение от krylov Посмотреть сообщение
    Боже. Мне страшно. Как узнать что это лимфома? Я год на терапии. Последний ИС 310-390. Но последние 1,5 года у меня повышенная температура. Особенно когда лежу, жар идет по бокам тела, в районе где печень и где левая почка. Хожу к врачам в спидцентр. Они разводят руками. Они говорят анализы крови и биохимия у вас отлично. Мы не знаем, чтто там у вас. Лимфоузлы у меня увеличины подколенные и на шее. Мои близкие тоже замечают, чтоя горячий когда, я лежу. Может это от нервов у меня. Так как я все время напряженный. Помогите мне
    Чтобы вам там ни говорили про отличные анализы крови, вам в первую очередь требуется назначение АРТ.
    Вы принимаете АРТ?
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  23. #23
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: отказали в лечении

    krylov Сделайте КТ брюшной полости и грудной клетки.

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,473
    Репутация
    3119

    Re: отказали в лечении

    Цитата Сообщение от krylov Посмотреть сообщение
    Боже. Мне страшно. Как узнать что это лимфома?
    Простая мысль и, как все простое, гениальная - к гематологу.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    5721
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    47
    Репутация
    1

    Re: отказали в лечении

    Спасибо. А как вы считаете, если сделать КТ брюшной полости, то специалист, котороый будет делать КТ, сможет дать какой-либо диагноз?
    А к гематологу у кого просить направление?

  26. #26
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60

    Re: отказали в лечении

    Цитата Сообщение от krylov Посмотреть сообщение
    А к гематологу у кого просить направление?
    Наличные деньги самое лучшее направление.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос о лечении ВИЧ и гепатита С первого генотипа
    от Vaso-hohol в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 15:31
  2. хотят отказать в лечении
    от оля77 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •