Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Нелвин
    Гость

    дискорданты

    многие из нас живут парами, или даже семьями, ну или рано или поздно найдут свою половинку. некоторые из нас не ограничиваются поиском половинки среди себе равных, считая, что любовь не знает границ и статусов.
    большинство здесь присутствующих - ВИЧ-положительны. но есть и ВИЧ-отрицательные члены нашей семьи.
    у меня вот вопрос возник, и к тем и к тем: как вы живете? есть ли страхи, даже учитывая ваши знания о путях передачи и все такое? замечу, речь идет не о разовых встречах, а об уже устоявшихся парах.
    наверное, вопрос больше касается ВИЧ-, хотя, по себе знаю, что как ВИЧ+ у меня еще больше фобий по поводу "НЕ зарази". моя половинка раз в полгода сдает анализ. и я до сих пор не знаю, как это оценивать. со своей стороны я делаю все. я знаю, что анализы нужны ему для успокоения совести, но в то же время мне странно. непонятно. неприятно. мне не доверяют? не доверяют моей возможности и способности защитить любимого человека? нет, я понимаю, беременность для дискордантов тоже вопрос нелегкий, осоьбенно если М+, Ж-... но в других ситуациях?
    ваши ощущения от дискордантной жизни - ощущения, мысли, чувства, касательно разницы в статусах? я могу говорить только как ВИЧ+, к сожалению. хотелось бы услышать мнения обеих сторон

  2. #2
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Клео
    отношений нет никаких((
    можешь развить мысль? каких отношений никаких? вы говорили на эту тему?

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    у меня тоже вот ситуация .... милый вернулся, пришел в себя после известия... грит прими назад, люблю, хочу с тобой быть. а я в растерянности... хоть маленькая , но вероятность заражения даже через поцелуй есть... и как быть?! подвергать риску любимого человека? ужасно тяжело... я понимаю, что он мальчик взрослый и у него своя голова на плечах... но все же вирус-то у меня, значит и ответственность тоже. эх.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    428
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    133
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Стеша
    но вероятность заражения даже через поцелуй есть...
    нету

  5. #5
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Стеша
    он мальчик взрослый и у него своя голова на плечах
    и что мальчик думает по поводу возвращения? любит - это понятно, но раз есть голова на плечах, план дальнейшего развития событийй у него должен быть ведь. как дальше, что дальше?
    это МЫ как + знаем, что дальше, а зачастую (-) половинки сталкиваются с ВИЧ попервой и могут дров наломать таких, что не расхлебаешь

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    alex_jr
    "Уместен вопрос о том, можно ли заразиться СПИДом при поцелуях? Теоретически это, конечно, возможно, особенно в случае так называемых влажных (“сексуальных”) поцелуев, сопровождающихся контактом слизистых оболочек, языка, десен партнеров. Вирусу, содержащемуся в незначительных количествах в слюне, легче проникнуть в организм здорового человека через трещины, эрозии, язвочки, имеющиеся во рту. Особую опасность слюна может приобретать, если к ней примешивается кровь из поврежденных десен и при различных заболеваниях зубов. “Сухие” поцелуи (в щеку, кисть руки, пальцы и т.п.) безопасны и передача ВИЧ при них практически исключается."
    "Поцелуй - один из способов передачи ВИЧ-инфекции, утверждает знаменитый французский ученый Люк Монтенье. Особый вес его заявлению на международном семинаре в столице Уганды придает то обстоятельство, что именно он первым в мире открыл, что СПИД порождается ВИЧ-инфекцией.
    Многие ученые напрасно игнорируют опасность поцелуя, особенно глубокого, для передачи ВИЧ-инфекции", - сказал ученый на семинаре по проблемам СПИД в Кампале. Она передается со слюной, утверждает Монтенье, ссылаясь на свои исследования. По его данным, слюнные железы могут накапливать компоненты вируса, которые передаются со слюной во время глубокого поцелуя. Люк Монтенье, который возглавляет Всемирный фонд исследований и предотвращения СПИДа, намеревается через два года начать испытания вакцины против этой болезни, которая одновременно будет и лекарством"
    Это что касается поцелуев меня тож врачи уверили, что все безопасно, но вот и другая инфо! и кому спрашивается верить. можно найти кучу конечно всяких моментов... но факт остается фактом, риск есть!

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Нелвин
    и что мальчик думает по поводу возвращения? любит - это понятно, но раз есть голова на плечах, план дальнейшего развития событийй у него должен быть ведь. как дальше, что дальше?
    это МЫ как + знаем, что дальше, а зачастую (-) половинки сталкиваются с ВИЧ попервой и могут дров наломать таких, что не расхлебаешь
    пугает меня его готовность ко всему и вообще словно заново переживаешь само известие, опять эта растерянность и не понимание .а что же дальше хотя планы у меня вполне определенные. все устаканится по любому

  8. #8
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Стеша
    Это что касается поцелуев меня тож врачи уверили, что все безопасно, но вот и другая инфо! и кому спрашивается верить. можно найти кучу конечно всяких моментов... но факт остается фактом, риск есть!
    Смотри кто пишет: или специалисты по ВИЧ-инфекции, или люди далекие от этого..
    Как говорила одна мадам, чтобы заразится через оральный секс, надо, чтобы был разбит рот и выбиты зубы (эдакое месиво) и этим самым ртом до крови раздирать член ..

    Цитата Сообщение от Стеша
    "Поцелуй - один из способов передачи ВИЧ-инфекции, утверждает знаменитый французский ученый Люк Монтенье. Особый вес его заявлению на международном семинаре в столице Уганды придает то обстоятельство, что именно он первым в мире открыл, что СПИД порождается ВИЧ-инфекцией.
    Смешно!

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Misima
    Смешно!
    смешно или нет.... не знаю... это пишут те же источники, которые утверждают и обратное, а точнее всемирная паутина интернета.... так что и на все остальные публикации можно так же реагировать. конечно удобнее и приятнее верить что безопасно, но все же есть разные мнения на этот счет. и речь не о позитиве по жизни... речь об ответственности. пока получается просто твое "смешно", на ту инфо что я нашла вот и все
    я не говорю, что нужно закрыться в четырех стенах и никогда ни с кем не общаться или общаться только с "+" ВОВСЕ НЕТ!!! но я лицом к лицу перед этой ситуацией и уверенности мне катастрофически не хватает! я не знаю к какому решению я в итоге приду и как все сложится, но оч стараюсь найти точку опоры в той информации которая есть. а потому не принимаю подобных ответов: "смешно", "фигня" и т.д. это не ответы. ежели есть научная инфорация по этому вопросу, то давайте ссылки, буду оч рада!
    Отредактировано Стеша (12.03.2008 10:51:27)

  10. #10
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Стеша
    не принимаю подобных ответов: "смешно", "фигня" и т.д. это не ответы. ежели есть научная инфорация по этому вопросу, то давайте ссылки, буду оч рада!
    Цитата Сообщение от Стеша
    меня тож врачи уверили, что все безопасно, но вот и другая инфо!
    Тебе же врач-инфекционист говорит, что все ок. А ты интернет.. Да мало ли что в инете пишут.. И на заборах тоже. По собственному опыту говорю, что твоя врач права.. За несколько лет не передалось.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Стеша
    смешно или нет.... не знаю... это пишут те же источники, которые утверждают и обратное, а точнее всемирная паутина интернета
    Стеша, размещаю выдержку из статьи в медицинском журнале, внизу даю ссылку:
    Многих преследует страх, что ВИЧ-инфекция передается через слюну при поцелуе. Однако, это не совсем так. В слюне вирус присутствует в чрезвычайно низкой концентрации, недостаточной для заражения. Зарегистрированы сотни тысяч случаев передачи ВИЧ-инфекции, при которых был с точностью установлен источник заражения. Если бы слюна представляла реальный риск, среди этих сотен тысяч была бы значительная доля людей, получивших ВИЧ при кашле, чихании, поцелуях. Однако 15-летний опыт эпидемиологов показывает, что такой риск заражения ВИЧ практически отсутствует. Слюна может представлять опасность только в том случае, если в ней присутствует кровь.

    МедИнфо
    Если ты больше доверяешь тем, кто любит почесать языком в инете и развить истерию в отношении ВИЧ, чем врачам СПИД центра, которые ежедневно сталкиваются с ВИЧ положительными людьми, то никакими доводами мы тебя не переубедим.

  12. #12
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Клео
    вот тоже боюсь передачи
    Цитата Сообщение от Kotya
    Если бы слюна представляла реальный риск, среди этих сотен тысяч была бы значительная доля людей, получивших ВИЧ при кашле, чихании, поцелуях. Однако 15-летний опыт эпидемиологов показывает, что такой риск заражения ВИЧ практически отсутствует.
    Не бывает такого.
    Kotya +1

  13. #13
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Клео
    вот тоже боюсь передачи
    ВИЧ не дождешься, но можно еще чего побояться. например, передачи вируса герпеса

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    458
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    6
    привет ребята! У меня семья , муж + , я- , у нас есть ребёнок. муж уже как 10 лет + , но узнали мы только 4 года назад что он болен, у меня был шок, через неделю начнёт пить терапию, и я буду с ним до конца , у меня даже в мыслях не было бросить его!!!!!!!!!!!!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Короче говоря, надо сесть успокоиться и снова взвесить все за и против... у меня, к сожалению, есть причины недоверять и нашим инфекционастим такого мне наговорил дяденька в первый прием... блииииин, ну да ладно. в голове тока одна мысль, что от судьбы не уйдешь и точка так что бум пытаться что-то строить.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Читаешь и понимаешь, что если мы сами такую чушь несем, что же люди не посвещенные думают, да и негатив вполне становиться понятным, если думать что через поцелуй можно ВИЧ приобрести

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    208
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Клео
    у меня этот страх подсознательный, какой то рефлекторный
    Клео, я тебя прекрасно понимаю. Я сам ВИЧ-, моя девушка соответственно плюсик. Недавно сдавал профилактически анализ, и, как всякий раз в таких случаях, у нас возник натуральный скандал. С её стороны - крики о том, что причин волноваться не было, что подобные сдачи мною анализов её сильно задевают и обижают. С соей стороны - что это просто нужно нам обоим на всякий случай, мало ли что, чем раньше мы узнаем, тем лучше, сможем что-то придумать и предпринять. Сам я не являюсь гражданином РФ, поэтому в случае получения + меня отсюда департируют, она со мной никуда поехать не сможет, так как повязана той же ВИЧ-инфекцией.
    Это настоящий страх. Всякий раз, когда мы вместе в постели, он меня преследует. Я не могу его объяснить. Я не боюсь заразиться, но я боюсь, что мне придется уехать и оставить её здесь.
    Но с её стороны это выглядит именно как страх заражения, потому что она считает, что заражения быть не может. Так и ходим вокруг да около и ругаемся раз в полгода.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Клео
    Шведские учёные установили, что вич инфицированный, принимающий терапию не может заразить своего отрицательного партнёра при незащищенном сексе. А если терапию не пьёшь, а ВН неопределяемая, тогда можно заниматься незащищенным сексом?
    Лечение ВИЧ может исключить передачу вируса другим людям
    Федеральная комиссия Швейцарии по ВИЧ/СПИДу впервые в мире выпустила официальное руководство, в котором говорится, что ВИЧ не может передаться во время секса от людей, которые успешно принимают антиретровирусную терапию, при условии, что у них нет никаких других половых инфекций. Заявление швейцарских экспертов вызвало бурные дебаты во всем мире.

    Однако в заявлении говорится, что это верно только при нескольких условиях. Во-первых, вирусная нагрузка (количество вируса в крови) у ВИЧ-положительного человека должна быть ниже 40 копий/мл в течение последних шести месяцев. Во-вторых, у человека не должно быть никаких других инфекций, передаваемых половым путем.
    Эксперты заявляют, что ситуация аналогична той, когда ученые гадали, передается ли ВИЧ при поцелуях. Случаев такой передачи не было зафиксировано, но "если чего-то не происходит, то это невозможно доказать". В 1986 было решено выпустить официальное заявление, что передача вируса при поцелуях невозможна с теоретической точки зрения. С тех пор прошло двадцать лет и эпидемиологические данные подтвердили, что это действительно так.
    Авторы заявления не рекомендуют прием антиретровирусной терапии только с целью профилактики. Они также подчеркивают, что они не противоречат существующим рекомендациям по профилактике ВИЧ. Тем не менее, если у ВИЧ-положительного человека есть стабильные отношения с партнером без ВИЧ, и если он строго соблюдает режим лечения, и у него нет половых инфекций, то можно сказать, что "он не подвергает партнера риску при сексуальных контактах".
    Антиретровирусная терапия требует ежедневного приема. Если человек прекращает прием препаратов, то в течение нескольких дней у него может резко увеличиться количество вируса в крови. Если же у человека есть половые инфекции, то это приводит к тому, что у него растет уровень вируса в сперме и половых выделениях, даже если в крови ВИЧ не обнаруживается.
    Заявление основано на четырех различных исследованиях, в которых наблюдали за парами, где ВИЧ есть только у одного партнера. Например, одно такое исследование в Испании наблюдало 393 гетеросексуальные пары с 1990 по 2003 год, и ни в одном случае ВИЧ не передался от партнера, принимавшего терапию.
    Тем не менее, не все согласны с мнением швейцарских специалистов. Некоторые говорят, что все существующие исследования наблюдали только за гетеросексуалами, ни одного такого исследования не было проведено среди геев. По мнению критиков, пока что рано давать советы по этому поводу.
    P.S.: Я считаю, что если есть хоть 1% вероятности заражения (а мы не знаем свою нагрузку в любой момент времени, даже при гриппе или мало что организм выкинет), то прикрываться одним исследованием по меньшей мере глупо. Поэтому относиться к этой новости нужно как к новости, а не как к руководству к действию!!!!!

  19. #19
    Snickerss
    Гость
    Девушки !!! какие же вы глупые !!!!и верите всякой ..как сказать фигне...........Вич и при половом контакте ( не защищённым ) не передаётся....... конечно я не Врач.. не имунолог....не теропевт.......... но скажу одно и виноват я буду один и перед богом....если сказал не правду....... за 8 лет моей Вичевой - поганой жизни ... я ни разу грех надуша не взял... все девочки спокойно вышли за муж и родили здоровых рябятишек.... !!!! если было б не так ... меня б давно утопили в болоте !!! но лучше предохранятся!!! от этого спится спокойно и кошмары не мучают!!!
    Отредактировано Snickerss (14.03.2008 21:45:01)

  20. #20
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Snickerss
    Вич* и при половом контакте ( не защищённым ) не передаётся.....
    Без комментариев..

  21. #21
    Нелвин
    Гость
    моя подруга - отрицательная. у её мужа начались непонятки по поводу статуса - ИФА пришел положительный, сдали иммуноблот, теперь ждем результаты. последнее время (около года) они предохранялись (она не хочет ОК принимать, и детей им тоже пока не особо хочется, одного годовалого младенца хватает пока).
    у него - ступор и шок. пока поддерживаем, как можем.
    но если честно, меня несколько удивила реакция подружки. она спокойна, как удав. никаких вопросов - откуда, когда и почему. никаких намеков, никаких наездов. не ограничила контакты с ребенком - наоборот стала чаще просить за чадом поухаживать. семейных радостей меньше не стало. секса, правда, пока стало меньше, но они надеются, что это временное явление
    все со словами: МЫ еще не знаем точно, ВИЧ это или глюк. если глюк, то пусть вспоминает это время, и видит, что МЫ его любим. если ВИЧ - пусть знает, что МЫ ВСЕГДА будем любить его.
    я говорила с ними обоими. и начинаю чувствовать легкую белую зависть
    скоро, получим результаты ИБ

  22. #22
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Нелвин
    скоро, получим результаты ИБ
    забыла отписать, ИБ отрицательный. все здоровы.

  23. #23
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от kreslava
    что такое ИБ?
    Иммуноблот

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    1055
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    27
    Репутация
    8
    У кого М + а Ж -? Знаете что- нибудь про очистку спермы? Её вообще России делают и сколько это примерно стоит?

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Панда
    Её вообще* России делают и сколько это примерно стоит?
    Делают. Объявления на Яндексе

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    975
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    3
    Нелвин
    я -, он +.
    Как мы живем?
    как все, в любви и обычных хлопотах. Скоро свадьба)
    а вообще конечно есть. страхи эти самые.
    мы очень хотим малыша, но он боится, что может нас заразить.
    я же в свою очередь очень боюсь его потерять. боюсь, что ему станет хуже, что он не увидит своих будущих деток взрослыми. дохрена всего боюсь.
    конечно понимаю, что все это чушь и живут люди с этим всю жизнь, но очень страшно. ему об этом, естественно не слова не говорю.

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    1646
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Мокка
    Сам я не являюсь гражданином РФ, поэтому в случае получения + меня отсюда департируют, она со мной никуда поехать не сможет, так как повязана той же ВИЧ-инфекцией.
    А почему не пробуете получить гражданство РФ, пока Вы -, это возможно. И тогда вы будете вместе в любом случае.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •