Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 796
  1. #691
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    Вопрос насчет процесса родов.

    Судя по рекомендациям, важно, чтобы ребенок не находился в безводном пространстве более 4-х часов, но на практике все происходит дольше, особенно если это первая беременность.

    Подскажите, пожалуйста, те, кто уже родил, как долго (сколько в среднем часов) у вас проходил процесс родов, если это были естественные роды. Спасибо!
    На практике. С первым ребёнком безводный период был более 12 часов. Попалась банда сидхов, стимулировали, все чего то ждали.не хотели мараться вообщем. Слава воображаемым друзьям, заступила новая смена и вменяемый доктор, в итоге прокесарили. Ребёнок здоров. Второго по счастливой случайности доставал он же))) хотя тоже история та ещё была. Деть здоров хоть и был достат в 32 недели. Хоть и при поступлении в роддом одна мандейка ( доктур) хотела убить. Тобишь не сохранять а прервать беременность, на основании 4а стадии и опять же не желании возиться. Но к тому времени у меня были кое какие знания, опыт, деньги и знакомства. А так хз что бы было.

  2. #692
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Беременность и роды

    А доктору тому благодарна до сих пор, за отношение, профессионализм и здоровых детей. И красивый малюсенький косметический шовчик, несмотря на два кесарева. Не зря его сейчас забрали в один из лучших платных род домов, очень надеюсь что не оскатинится он.
    Понравилось: lyusiena

  3. #693
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    А что вам даст эта информация?
    "10 и 13 часов." У вас будет по-другому, по-своему. Роды - это такая вещь, их под шаблон не подгонишь. У меня одной первые и вторые роды совершенно разные, а вы хотите разных женщин сравнить))
    Все будет хорошо, вы дышать лучше правильно не забывайте - это помогает очень)))
    Ну как что даст, уже хотя бы понятно на что рассчитывать. Когда первый раз и это неизвестность, всегда хорошо понимать к чему готовиться.

  4. #694
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Беременность и роды

    вы дышать лучше правильно не забывайте - это помогает очень)))
    ага.. помогает.. отвлечься разве что.

  5. #695
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от lyusiena Посмотреть сообщение
    Ну как что даст, уже хотя бы понятно на что рассчитывать. Когда первый раз и это неизвестность, всегда хорошо понимать к чему готовиться.
    Это такое дело.. Сто историй послушаете, а у Вас будет совсем по-другому. Так что, просто настраивайтесь на всё хорошее)

  6. #696
    Новичок
    Пользователь №
    17624
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Девочки-москвичи, выручайте информацией про роды в 1 ИКБ (Волоколамка) вместо роддома на Соколинке на время его мойки. Беда подкралась ожидаемо и заметно - мой ПДР караз в середине этой самой январской мойки и я пролетаю мимо роддома нашего любимого родного...Очень переживаю - на соседних форумах пишут расплывчато - что мол отношение к пациентам с нашим диагнозом не очень хорошее...Тут может кто приободрит другой, более позитивной инфой?

  7. #697
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Девочки-москвичи, выручайте информацией про роды в 1 ИКБ (Волоколамка) вместо роддома на Соколинке на время его мойки. Беда подкралась ожидаемо и заметно - мой ПДР караз в середине этой самой январской мойки и я пролетаю мимо роддома нашего любимого родного...Очень переживаю - на соседних форумах пишут расплывчато - что мол отношение к пациентам с нашим диагнозом не очень хорошее...Тут может кто приободрит другой, более позитивной инфой?
    Моя в шоке... Срок рожать стоит - середина января... А откуда информация про мойку роддома КИБ2??? Я на приёме была 7 декабря, все молчат про неё... Приезжайте, приходите... Все ок...
    сейчас в конце недели покачусь...
    И почему в киб1 плохо относятся? Там только с насморком рожениц ждут? А остальные так себе ;-(((
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  8. #698
    Новичок
    Пользователь №
    17624
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Моя в шоке... Срок рожать стоит - середина января... А откуда информация про мойку роддома КИБ2??? Я на приёме была 7 декабря, все молчат про неё... Приезжайте, приходите... Все ок...
    сейчас в конце недели покачусь...
    И почему в киб1 плохо относятся? Там только с насморком рожениц ждут? А остальные так себе ;-(((
    Инфа датирована вчерашним днем, узнала у гинеколога даты, пошла в здание роддома - там в приемном подтвердили 18-31 января мойку, там же сказали про волоколамку. Я заподозрила неладное в плане отношения персонала непрофильной к нашему диагнозу больнице и решила поспрашивать на разных форумах, мол как че там. Ответов немного (именно от ВИЧ девушек) и они все неоднозначные, типа "отношение к нам не очень" и все. Кому то не нравится что там боксы, кто-то сказал про сучий младший мед персонал, кто то тем не менее сказал что повезло с врачем, кто то сказал "да, мол, не очень отношение, но все кто рожал - у всех здоровые дети". Условия хорошие в этих боксах (битовые). Но меня конечно больше интересовало ответственное отношение докторов, чтоб все хорошо закончилось... У вас ПДР какого января?

  9. #699
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    Dandelion, вы же хотели отдельный род зал и отдельную палату. Может, в киб1 вам с этим повезёт больше.
    А за младший мед.персонал не волнуйтесь - они со всеми и почти всегда себя плохо ведут. Но поставить на место очень просто. Это мелочи, на которые вовсе не стоит обращать внимания.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  10. #700
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Инфа датирована вчерашним днем, узнала у гинеколога даты, пошла в здание роддома - там в приемном подтвердили 18-31 января мойку, там же сказали про волоколамку. Я заподозрила неладное в плане отношения персонала непрофильной к нашему диагнозу больнице и решила поспрашивать на разных форумах, мол как че там. Ответов немного (именно от ВИЧ девушек) и они все неоднозначные, типа "отношение к нам не очень" и все. Кому то не нравится что там боксы, кто-то сказал про сучий младший мед персонал, кто то тем не менее сказал что повезло с врачем, кто то сказал "да, мол, не очень отношение, но все кто рожал - у всех здоровые дети". Условия хорошие в этих боксах (битовые). Но меня конечно больше интересовало ответственное отношение докторов, чтоб все хорошо закончилось... У вас ПДР какого января?
    Срок стоит 18-го января...)))
    называется, выбирайте где хочу. Вообще, зазывали лечь в стационар не на эту дату, а значительно раньше, числа 12-го. Думаю, выбирать не буду, а поеду уже по факту начала родов. С младшим персоналом странных взглядов ознакомилась и без статуса, до сих пор вспоминается без удовольствия. Ну, сейчас я не очень нежна и застенчива. Будут хамить - отвечу. А вообще можно не ввязываться в перепалку, а очень сосредоточенно спросить фио и должность, и записать ))) действует безотказно.
    Kamille, ради здорового ребёнка я готова многим пожертвовать. И отдельностями всякими в том числе. Важным считаю отсутствие стимуляции родов и эпидуралок. Вот такой странный пунктик. Так же хочу знать развёрнутое мнение врача, что стоит или не стоит делать в данный конкретный момент родовой деятельности. За это именно и готова платить. Так как низкая медицинская грамотность не позволяет мгновенно понимать, что кроется под названием препарата или процедуры. А все остальное, да конечно мелочи.
    Значитца, мнения не сходятся у тех, кто там был. Это же хорошо как минимум на 50%! Надо будет съездить, все равно удаленно ничего не понятно.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  11. #701
    Новичок
    Пользователь №
    17624
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Срок стоит 18-го января...)))
    называется, выбирайте где хочу. Вообще, зазывали лечь в стационар не на эту дату, а значительно раньше, числа 12-го. Думаю, выбирать не буду, а поеду уже по факту начала родов. С младшим персоналом странных взглядов ознакомилась и без статуса, до сих пор вспоминается без удовольствия. Ну, сейчас я не очень нежна и застенчива. Будут хамить - отвечу. А вообще можно не ввязываться в перепалку, а очень сосредоточенно спросить фио и должность, и записать ))) действует безотказно.
    Kamille, ради здорового ребёнка я готова многим пожертвовать. И отдельностями всякими в том числе. Важным считаю отсутствие стимуляции родов и эпидуралок. Вот такой странный пунктик. Так же хочу знать развёрнутое мнение врача, что стоит или не стоит делать в данный конкретный момент родовой деятельности. За это именно и готова платить. Так как низкая медицинская грамотность не позволяет мгновенно понимать, что кроется под названием препарата или процедуры. А все остальное, да конечно мелочи.
    Значитца, мнения не сходятся у тех, кто там был. Это же хорошо как минимум на 50%! Надо будет съездить, все равно удаленно ничего не понятно.
    Будьте так любезны, отпишитесь мне пожалуйста по тому что узнаете нового, как съездите? Можно тут можно ЛС! Буду безмерно благодарна Вам!

  12. #702
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Срок стоит 18-го января...)))
    называется, выбирайте где хочу. Вообще, зазывали лечь в стационар не на эту дату, а значительно раньше, числа 12-го. Думаю, выбирать не буду, а поеду уже по факту начала родов. С младшим персоналом странных взглядов ознакомилась и без статуса, до сих пор вспоминается без удовольствия. Ну, сейчас я не очень нежна и застенчива. Будут хамить - отвечу. А вообще можно не ввязываться в перепалку, а очень сосредоточенно спросить фио и должность, и записать ))) действует безотказно.
    Kamille, ради здорового ребёнка я готова многим пожертвовать. И отдельностями всякими в том числе. Важным считаю отсутствие стимуляции родов и эпидуралок. Вот такой странный пунктик. Так же хочу знать развёрнутое мнение врача, что стоит или не стоит делать в данный конкретный момент родовой деятельности. За это именно и готова платить. Так как низкая медицинская грамотность не позволяет мгновенно понимать, что кроется под названием препарата или процедуры. А все остальное, да конечно мелочи.
    Значитца, мнения не сходятся у тех, кто там был. Это же хорошо как минимум на 50%! Надо будет съездить, все равно удаленно ничего не понятно.
    Очень интересно, напишите и мне, пожалуйста.

  13. #703
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Боже, Боже мой... Читала отзывы по поисковым запросам. На фига вообще это затеяла на ночь глядя. Информация старая, может, актуальная есть на закрытых форумах, наподобие нашего?
    Но сообщения с нашего форума нашлись, хотя тоже за 2011-12гг.
    Девушки и женщины, кто давно с ВИЧ, а много таких вообще встречается, думающих, что если посмотрят на "+", то сами заразятся??? Гонору у них, да простят меня админы... Золотой пин-ды колпак, не иначе.
    Сама только на следующей неделе теперь смогу сходить в оба роддома, а больше информации тоже очень хочется узнать.

    и как на счёт слухов, нарытых мной за 2012г, что в каждом роддоме есть набор противовирусных препаратов для ВИЧ мамы и ребёнка...? Давно не актуально?
    Последний раз редактировалось Dandelion; 18.12.2015 в 02:13.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  14. #704
    Новичок
    Пользователь №
    17624
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Боже, Боже мой... Читала отзывы по поисковым запросам. На фига вообще это затеяла на ночь глядя. Информация старая, может, актуальная есть на закрытых форумах, наподобие нашего?
    Но сообщения с нашего форума нашлись, хотя тоже за 2011-12гг.
    Девушки и женщины, кто давно с ВИЧ, а много таких вообще встречается, думающих, что если посмотрят на "+", то сами заразятся??? Гонору у них, да простят меня админы... Золотой пин-ды колпак, не иначе.
    Сама только на следующей неделе теперь смогу сходить в оба роддома, а больше информации тоже очень хочется узнать.

    и как на счёт слухов, нарытых мной за 2012г, что в каждом роддоме есть набор противовирусных препаратов для ВИЧ мамы и ребёнка...? Давно не актуально?
    как раз моя инфа вся с закрытого необщедоступного форума, и вот там отзывы оч гибкие, которые меня успокоили по большому счёту, там и по соколинке прошлись негативом, и про врачей и про условия на волоколамке позитивом, что в моей голове как то плавно все уравновесилось, я решила для себя, что мне переживания пустые сейчас будут опаснее, чем то, чего потенциально может/не может произойти, одним словом паранойя под контроль взята.

    Что касается невежества о ВИЧ - однозначно оно зашкаливает, у кого нет хотя бы одного инфицированного знакомого - этой темой не интересуются и поэтому не информированы от слова совсем. Че далеко ходить - свекровь моя вчера выдала за ужином: "А что если там будут сифилитики, туберкулезники, а может вообще страшно подумать спидовые (цитирую)
    )))))))))))₽₽
    по препаратам в роддомах ничего сказать не могу, слышала что да, во всех роддомах есть и все доктора знают что с ними делать.

    и да, пожалуйста не забудьте про нас, как только на след неделе удастся съездить, Ваш вклад в проблематику будет наиактуальнейшим и мега ценным!

  15. #705
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Беременность и роды

    Европейские рекомендации 2015.
    Раскрыть

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Мне нужно понять,я тоже хочу в следующем году лялю.И мне нужно будет менять схему.Пожалуйста.Я понерусски не бельме.Скажите своими словами.
    вич16лет, специально для вас и всех барышень вообще!)
    Лечение ВИЧ-положительных беременных женщин.


    Критериии начала АРТ (см. ниже различные сценарии) - те же, что и у не беременных.
    Цель лечения - добиться полного подавления ВН к третьему триместру и особенно к моменту родоразрешения.
    Тестирование на резистентность - то же, что и у не беременных, т.е. перед стартом АРТ на случай вирусологической неудачи.
    Сценарии.
    1. Женщина принимает АРТ и планирует беременность - продолжать принимать свою схему АРТ, за исключением противопоказаных во время беременности режимов (диданозин + ставудин, тройные комбинации НИОТ).
    2. Женщина забеременела, уже будучи на АРТ - продолжать принимать свою схему АРТ, за исключением противопоказаных во время беременности режимов (диданозин + ставудин, тройные комбинации НИОТ).
    3. Женщина забеременела и при этом не принимает АРТ - настоятельно рекомендуется начинать АРТ как можно скорее и не позднее, чем начало 2-го триместра.
    4. Женщины, начавшие АРТ после 28-й недели беременности - начинать АРТ немедленно и рассмотреть вопрос о включении в схему ИИ, чтобы получить быстрое снижение ВН.
    5. Женщины, у которых сохраняется определяемая ВН на фоне АРТ в третьем триместре - выполните тестирование на резистентность и рассмотреть вопрос о включении в схему ИИ, чтобы получить быстрое снижение ВН.
    Схемы АРТ при беременности:
    1.Те же, что и у не беременных
    2.избегать NVP в составе начальной схемы, но возможно продолжать его приём, если начали его принимать ещё до беременности.
    3.EFV может применяться в начальной схеме если др варианты не доступны или не подходят. Продолжить приём EFV если начали его ещё до беременности.
    4.Среди ИП предпочтительными являются LPV/r или ATV/r( у америкосов LPV/r перемещён в альтернативные схемы, а DRV/r в предпочтительные).
    Препараты противопоказанные во время беременности - диданозин + ставудин (у америкосов эти же препараты не только в сочетании, но и по отдельности
    DHHS НЕ рекомендует
    Раскрыть
    ), схемы из комбинации трёх НИОТ.
    Инфузии зидовудина во время родов - не требуется, если ВИЧ-ВН <50 копий/мл.
    Кесарево сечение - только если ВИЧ-ВН >50 копий/мл на 34-36 неделе.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 22.12.2015 в 18:23.
    Понравилось: Predator, Dandelion
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  16. #706
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    Европейские рекомендации 2015.
    Раскрыть

    вич16лет, специально для вас и всех барышень вообще!)
    Лечение ВИЧ-положительных беременных женщин.


    Критериии начала АРТ (см. ниже различные сценарии) - те же, что и у не беременных.
    Цель лечения - добиться полного подавления ВН к третьему триместру и особенно к моменту родоразрешения.
    Тестирование на резистентность - то же, что и у не беременных, т.е. перед стартом АРТ на случай вирусологической неудачи.
    Сценарии.
    1. Женщина принимает АРТ и планирует беременность - продолжать принимать свою схему АРТ, за исключением противопоказаных во время беременности режимов (диданозин + ставудин, тройные комбинации НИОТ).
    2. Женщина забеременела, уже будучи на АРТ - продолжать принимать свою схему АРТ, за исключением противопоказаных во время беременности режимов (диданозин + ставудин, тройные комбинации НИОТ).
    3. Женщина забеременела и при этом не принимает АРТ - настоятельно рекомендуется начинать АРТ как можно скорее и не позднее, чем начало 2-го триместра.
    4. Женщины, начавшие АРТ после 28-й недели беременности - начинать АРТ немедленно и рассмотреть вопрос о включении в схему ИИ, чтобы получить быстрое снижение ВН.
    5. Женщины, у которых сохраняется определяемая ВН на фоне АРТ в третьем триместре - выполните тестирование на резистентность и рассмотреть вопрос о включении в схему ИИ, чтобы получить быстрое снижение ВН.
    Схемы АРТ при беременности:
    1.Те же, что и у не беременных
    2.избегать NVP в составе начальной схемы, но возможно продолжать его приём, если начали его принимать ещё до беременности.
    3.EFV может применяться в начальной схеме если др варианты не доступны или не подходят. Продолжить приём EFV если начали его ещё до беременности.
    4.Среди ИП предпочтительными являются LPV/r или ATV/r( у америкосов LPV/r перемещён в альтернативные схемы, а DRV/r в предпочтительные).
    Препараты противопоказанные во время беременности - диданозин + ставудин (у америкосов эти же препараты не только в сочетании, но и по отдельности
    DHHS НЕ рекомендует
    Раскрыть
    ), схемы из комбинации трёх НИОТ.
    Инфузии зидовудина во время родов - не требуется, если ВИЧ-ВН <50 копий/мл.
    Кесарево сечение - только если ВИЧ-ВН >50 копий/мл на 34-36 неделе.

    Давайте конкретно это сообщение в выделеные темы поместим. Архи важно!!! Я влетела в нехорошую схему. Скоро рожать. Конечно, отпишусь как и что и динамику могу показать, а пока результат не определён...
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  17. #707
    Новичок
    Пользователь №
    17624
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Моя в шоке... Срок рожать стоит - середина января... А откуда информация про мойку роддома КИБ2??? Я на приёме была 7 декабря, все молчат про неё... Приезжайте, приходите... Все ок...
    сейчас в конце недели покачусь...
    И почему в киб1 плохо относятся? Там только с насморком рожениц ждут? А остальные так себе ;-(((
    Если Вы еще не родили, пожалуйста, сообщите как Ваши дела?=) Ездили, быть может?

  18. #708
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Если Вы еще не родили, пожалуйста, сообщите как Ваши дела?=) Ездили, быть может?
    Здравствуйте. Я не ездила на Волоколамку, извините. Не могу уже долго за рулём, давит рёбра.))) По официальной информации, они за любую инфекцию берутся, кроме ВИЧ. А в роддом на Соколинке приходила, причём с направлением на госпитализацию( долгая история, просто путаница). Беседовала с акушеркой и врачом в приемном покое. Отзывы читала и якобы есть очень злая и грубая врач, что она там и такая и разэтакая... Вот на неё и попала) впечатление хорошее. Отличный специалист, не любит мямлей. На конкретные вопросы даёт быстрые и конкретные ответы. Можно рожать в компрессионных чулках, можно с собой послеродовые прокладки и белье. Никакие бабочки-капельницы или тонкие иголки с собой не надо, у них все есть. Стандартный вариант периода схваток - лёжа на спине с ктг и капельницей. Не стандартный, как мне надо: просто с капельницей и свободное передвижение, сказали, что можно обсудить. Я обещала отлично себя вести))) приезжать можно в любое время после 38 недель. Можно с направлением, можно без него, можно по скорой, можно на машине прямо к зданию. На шлагбауме запустят машину с роженицей и машину на выписку за лялькой.

    Так сложилось, что общаюсь с большим количеством пузатиков, которые минусы. Вынуждена участвовать в беседах про другие роддома, куда уже точно не попаду. Так вот намного хуже там обстоятельства складываются... Девок в самый беззащитный период просто в асфальт раскатывают и не стараются даже быстро исключить ситуации, угрожающие здоровью. На любой вопрос беззастенчиво вымогают деньги, оскорбляют и унижают. Я лично не готова к таким инсинуациям и деньги отдаю обычно постфактум. Не знаю куда заведут такие принципы, но они мне дороги. Деньги должны быть искренней благодарностью, а не инструментом для выработки преданного взгляда и заискивающих интонаций.
    Как обстановка в отделении, могу написать после 12 января. Поеду сдаваться заранее, если не придётся ещё раньше со схватками.
    Понравилось: Kamille, Tynira, Весна
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  19. #709
    Новичок
    Пользователь №
    17624
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я не ездила на Волоколамку, извините. Не могу уже долго за рулём, давит рёбра.))) По официальной информации, они за любую инфекцию берутся, кроме ВИЧ. А в роддом на Соколинке приходила, причём с направлением на госпитализацию( долгая история, просто путаница). Беседовала с акушеркой и врачом в приемном покое. Отзывы читала и якобы есть очень злая и грубая врач, что она там и такая и разэтакая... Вот на неё и попала) впечатление хорошее. Отличный специалист, не любит мямлей. На конкретные вопросы даёт быстрые и конкретные ответы. Можно рожать в компрессионных чулках, можно с собой послеродовые прокладки и белье. Никакие бабочки-капельницы или тонкие иголки с собой не надо, у них все есть. Стандартный вариант периода схваток - лёжа на спине с ктг и капельницей. Не стандартный, как мне надо: просто с капельницей и свободное передвижение, сказали, что можно обсудить. Я обещала отлично себя вести))) приезжать можно в любое время после 38 недель. Можно с направлением, можно без него, можно по скорой, можно на машине прямо к зданию. На шлагбауме запустят машину с роженицей и машину на выписку за лялькой.

    Так сложилось, что общаюсь с большим количеством пузатиков, которые минусы. Вынуждена участвовать в беседах про другие роддома, куда уже точно не попаду. Так вот намного хуже там обстоятельства складываются... Девок в самый беззащитный период просто в асфальт раскатывают и не стараются даже быстро исключить ситуации, угрожающие здоровью. На любой вопрос беззастенчиво вымогают деньги, оскорбляют и унижают. Я лично не готова к таким инсинуациям и деньги отдаю обычно постфактум. Не знаю куда заведут такие принципы, но они мне дороги. Деньги должны быть искренней благодарностью, а не инструментом для выработки преданного взгляда и заискивающих интонаций.
    Как обстановка в отделении, могу написать после 12 января. Поеду сдаваться заранее, если не придётся ещё раньше со схватками.
    Спасибо Вам за массу инфы! Позвольте по ней пройтись с несколькими вопросами, ладно?
    Врач большая такая (Архангельская) или наоборот маленькая в круглых очках (Лялина)? Мне важно тоже к кому подойти там когда поеду.
    Волоколамка то погепатитам да, но на время мойки нашей Соколинки - в этот раз направляют рожениц с 18-31 января туда, по сему я и сыр бор затеяла.
    И самый главный вопрос: как Вы поедете сдаваться заранее, если у Вас, например, не начнется родовая деятельность? Я этот вопрос не совсем поняла если честно, ибо по моему наблюдению (когда лежала там в патологии в ноябре) приезжали девочки с ложными схватками дааааааалеко за 38 недель, одна в 39+3 помоему, так она там провалялась, КТГ ей поделали, анализы все сдали и с миром отправили домой, цитирую доктора "Заниматься сексом" (с) и дали еще наставление, мол если уж к 40+4 родовой деятельности так и не начнется - вот тогда мы вас без этой деятельности (только в 40+4!!!) таки примем и тогда уже разродим стимуляцией. А так - идите, гуляйе с миром.
    Я тоже потому что хочу сдаться ДО ЗАКРЫТИЯ роддома на мойку, но вот учитывая выше мной написанное даже и не знаю как это сделать если без роддеятельности там просто так никто не держит..........
    Последний раз редактировалось Hippo; 06.01.2016 в 10:18.

  20. #710
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Беременность и роды

    Не возможно-ж читать ваше последнее сообщение,такая фигурация жирным шрифтом и капсом как серпом по одному месту.В глазах аж зарябило.

  21. #711
    Новичок
    Пользователь №
    17624
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Не возможно-ж читать ваше последнее сообщение,такая фигурация жирным шрифтом и капсом как серпом по одному месту.В глазах аж зарябило.
    Прошу прощения, но я не совсем поняла Ваше замечание относительно выделений в тексте? Может они как то не так у Вас лично отображаются в отличие от меня? Цель данных выделений - функциональная, ввиду важности акцентов для меня и акцентов для моего глубоко беременного оппонента, который может ввиду нехватки времени ил внимания упустить очень важные детали моего вопроса. А отнюдь не эмоциональная цель. Так делается даже в бизнес переписке и считается вполне допустимым, если важно быстро и четко акцентировать детали.

    Что вызвало серп то я не пойму? В чем нечитабельность? (не я серьезно не понимаю...может потому что тоже глубоко беременна??? если че я уберу)
    Так лучше когда исправила на курсив?
    Последний раз редактировалось Hippo; 06.01.2016 в 10:19.

  22. #712
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    Я не знаю в чем моя личная эксклюзивность, но информацию, что положат на роды заранее без схваток получила и в кабинете гинеколога в СЦ и в приемном покое. Написала здесь проверенную информацию, говореную-переговореную по 5 раз. Врач в приемном покое субтильная в возрасте, про очки не помню. Похоже, что Лялина.
    Меня лично особенно поразило, что заранее можно без направления ложиться. Просто приехать с обменкой, документами и вещами. Это было сказано в приемном покое. Гинеколог СЦ все таки просили зайти для направления. Так же действительно направление из ЖК.
    От госпитализации отказалась на тот момент, потому что Новый год, детские праздники и тд. Приехала на сроке 38 недель ровно с ложными схватками, но не по факту, а с прошедшими ночными на протяжении 2 часов. Цель была сохранить беременность, а не родить чуть заранее. Спросила можно ли ношпу и папаверин и спокойно уехала. На вопрос - хотите, вас сейчас положим? Я ответила, что не очень и спросила что бы мне делали, если лечь сейчас. Оказывается, капали бы магнезию для сохранения... Могу вам все точнее написать, когда приеду 12-го... На самом деле я бы не очень хотела рожать со стимуляцией, даже готова самостоятельно переехать на Волоколамку 18-го))). Возможно, место жительства имеет значение? Я до Соколинки доезжаю за 1,5-2 часа, проживаю в самом дальнем округе.
    Думаю, нам, как обладателям противоречивых сведений стоит дождаться конкретных действий)))
    У вас какой срок будет 12-го января? У меня 39+4.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  23. #713
    Новичок
    Пользователь №
    17624
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Думаю, нам, как обладателям противоречивых сведений стоит дождаться конкретных действий)))
    У вас какой срок будет 12-го января? У меня 39+4.
    Ойеей, Данделиончик, пожалуйста, информируйте меня 12 числа!!! Я Вам в личку скину на всякий случай свой телефон чтоб вацап можно было использовать для оперативности! 12 числа у меня будет 38+4 недель!

  24. #714
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Беременность и роды

    По числам уже почти не актуально и все же напишу.
    На Соколинку принимают до 18 янв, а тех кого приняли, но 18 рано выписывать перевозят 18 янв на Волоколамку в киб1. И все ВИЧ по вопросам родоразрешения до 31 янв принимаются там.
    Отношение очень хорошее, я рада, что не поехала никуда платно ложиться. На все вопросы, в том числе перекрестные с естественными родами получила ответы. Общая тенденция - рожаете сами, мы помогаем. Это меня лично более чем устраивает. Показания к досрочной госпитализации у меня лично слегка притянуты за уши, поэтому ни капельниц, ни уколов мне не делают. Ко всем абсолютно относятся ровно, про лечение рассказывают, на вопросы отвечают.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  25. #715
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    Европейские рекомендации 2015.
    Раскрыть



    Препараты противопоказанные во время беременности - диданозин + ставудин (у америкосов эти же препараты не только в сочетании, но и по отдельности
    DHHS НЕ рекомендует
    Раскрыть
    схемы из комбинации трёх НИОТ.
    Извините, если я туплю, а комбинация Диданозин+калетра+амивирен при Б это плохо, да?

  26. #716
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Извините, если я туплю, а комбинация Диданозин+калетра+амивирен при Б это плохо, да?
    А откуда у вас диданозин в схеме появился? Беременным принято назначать зидовудин, ламивудин и калетру.

  27. #717
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А откуда у вас диданозин в схеме появился? Беременным принято назначать зидовудин, ламивудин и калетру.
    В 20 недель прописали калетра/зидовудин/амивирен... На следующем приеме сменили схему на диданозин/калетра/амивирен. Я не могу сказать точно, почему. На этой схеме я сидела до родов, ну и по настоящее время, собственно. Завтра первый прием у малыша (ну и у меня, соответственно) после рождения. Блин, успокойте меня, что это не могло отразиться на здоровье ребенка((( У него и так уже операция была (пилоростеноз) и до первых результатов я теперь точно облысею от нервов...
    Ну и для себя - просить смены схемы на что? Я понимаю, что это здесь много раз писали, но я в плане таблеток полный ноль, я в них не ориентируюсь и не могу сразу сообразить на месте, а врачи сами знаете какие - заговорят любого...

    ПыСы Я наблюдаюсь в мониках.

  28. #718
    Новичок
    Пользователь №
    18694
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Добрый день. Скажите,кто-нибудь рожал и беременел на 4б стадии? Спросила как инфекционист стадии ставит,мне сказали если на терапии то автоматич.4ст. Ещё полтора года назад успешно пролечила геп.С. Читаю всякие сайты о 4 стадии,это чуть чуть и спид будет получается,в ужасе слегка.... Очень хотели ребенка,а теперь думаю вдруг недолго нормальной жизни будет и детей не успею вырастить.. есть сын 4,5 года,в беременность с ним как раз узнала о вич.Опасаюсь ещё от того что пишут что на последних стадиях и для ребенка больше рисков всяких и для матери может усугубить болезнь. Напишите кто что знает по этому поводу.

  29. #719
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Беременность и роды

    У вас 4 стадия какая? Б?Оппортунисты есть? Вы на терапии? Ис и Вн какая? Пальцем в небо тыкать?При любой стадии если нет оппортунистов , либо в стадии ремиссии,рождение ребенка имеет благоприятный прогноз и только при приеме Арт.

  30. #720
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Беременность и роды

    Если Вы 4,5 года назад узнали про диагноз, не лечились всё это время? Какие показатели ВН, ИС. Если очень хотите и будете правильно планировать, то всё будет хорошо!

Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •