Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 796
  1. #571
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Беременность и роды

    Nora a, в последнее время на этом сайте практически нет постоянных пользователей-москвичек (или из Подмосковья), кто сталкивался с проблемой закрытия роддома на мойку.
    Ищите сейчас роддом активнее; мало вероятности, что в ближайшее время кто-то здесь даст совет из своего опыта.

    И Вам очень хорошо в другой теме написала Kamille:
    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    "при отказе требуйте письменный его вариант". Это будет означать, что в случае отказа вы готовы идти в вышестоящие органы и разбираться. Ни одному лечебному заведению такие приключения не нужны. Вас возьмут

  2. #572
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Девочки, подскажите - сейчас у меня 27 недель. Кровь в СЦ сдаю постоянно, но из-за отсутствия тестов иммунограмму сделали только 2 недели назад. Результат - ИС 380, ВН н/о.
    Что можно сказать по этим результатам?

  3. #573
    Аватар для Калерия Житель форума
    Пользователь №
    16555
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    4

    Re: Беременность и роды

    Риша, извини, что я вмешиваюсь...но результаты у тебя хорошие, учитывая, что вн не определяется. Главное теперь держать верный курс, чтобы вирус не пошёл вверх!!! Если не секрет, как давно назначили терапию и какие до этого были результаты?

  4. #574
    Аватар для Калерия Житель форума
    Пользователь №
    16555
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    4

    На узи мутные воды!

    Девочки всем приветик! У меня уже 23 недельки...в 12 недель была на узи, всё отлично, малыш развивается хорошо, без никаких отклонений. В 21 неделе, была на плановом узи, также всё отлично, видела своего масика-кабасика, патологий нет, немного опережает в развитии, на пару деньков, но это хорошо и конечно очень важно, что плацента без всяких нарушений. Только вот был поставлен диагноз-умеренное маловодие и немного мутные воды. Может у кого-то тоже так было, поделитесь своей историей...
    P.S.за неделю-2 до узи, вылез генитальный герпес...моя гинеколог и инфекционист из сц, предполагают, что возможно это из-за него могли помутнеть воды, а ещё у меня с начала беременности, постоянный насморк и горло побаливало частенько.

  5. #575
    Аватар для Калерия Житель форума
    Пользователь №
    16555
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    4

    Re: На узи мутные воды!

    После начала приема терапии, горло болело разок, но я его быстро вылечила...

  6. #576
    Новичок
    Пользователь №
    14909
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Калерия Посмотреть сообщение
    Риша, извини, что я вмешиваюсь...но результаты у тебя хорошие, учитывая, что вн не определяется. Главное теперь держать верный курс, чтобы вирус не пошёл вверх!!! Если не секрет, как давно назначили терапию и какие до этого были результаты?
    Калерия, у меня раза 2 уже за беременность появлялась молочница, и простывала сильно даже с температурой... Я думаю, что бяки цепляются к нам из-за немного сниженного иммунитета... Насморк у беременных вообще дело частое. Главное, не оставлять на самотек - хотя бы ра народными средствами выгонять микробы из организма. А про герпес лучше с врачом поговорить, надо ли его лечить сейчас? Или просто иммунитет поддержать.

  7. #577
    Аватар для Калерия Житель форума
    Пользователь №
    16555
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    4

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Калерия, у меня раза 2 уже за беременность появлялась молочница, и простывала сильно даже с температурой... Я думаю, что бяки цепляются к нам из-за немного сниженного иммунитета... Насморк у беременных вообще дело частое. Главное, не оставлять на самотек - хотя бы ра народными средствами выгонять микробы из организма. А про герпес лучше с врачом поговорить, надо ли его лечить сейчас? Или просто иммунитет поддержать.
    Пока герпес лечить не нужно,по анализам,он в спокойном состоянии.но на деле... Сейчас опять сдала торчи,посмотрим...чувствую себя хорошо

  8. #578
    Новичок
    Пользователь №
    16660
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Девочки!! подскажите..Для меня все это ново. Я+ , муж -, хотим планировать беременность, вот жду последние результаты СД. Сказали, чем раньше начнешь пить терапию, тем маловероятно заразить мужа, Хотя с ним 7 лет, а про диагноз узнала 4 года назад. За все время никогда не предохран. Послушала их и переживаю все равно, хотя недавно проверили его, все хорошо. У кого такой опыт, как беременили?! помогите разобраться и понять как лучше... только начала читать форумы... наткнулась даже на такое, что девочки отказываются от терапии, она только вредит еще больше и себе и потом ребенку, что пишут отказы после родов на прием терпии и сиропчика для деток... голова кругом((( а я только начинаю и так хочеться быть уверенной в том что тебе советуют. помогите хотя бы своим опытом... спасибо всем. теперь я с вами. читаю потихоньку вас всех, чтоб быть более понятливей в этом всем.

  9. #579
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Беременность и роды

    в этом разделе все описано. Всего 7 страниц - можно очень быстро найти. Можно еще прозе - поиск по сайту.

  10. #580
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от kohan3107 Посмотреть сообщение
    Девочки!! подскажите..Для меня все это ново. Я+ , муж -, хотим планировать беременность, вот жду последние результаты СД. Сказали, чем раньше начнешь пить терапию, тем маловероятно заразить мужа,
    Все правильно. Можно поинтересоваться, вам это в СЦ сказали?) Если еще и терапию сразу дадут, то у вас золотой инфекционист)))
    Забудьте про отказ от терапии. На этом форуме таких разговоров не будет точно.

    Я не буду рассказывать, как я беременела. Этот способ уже вовсе не актуален))) Начинайте терапию, через полгода-год при условии, что все это время ваша вирусная нагрузка не определяется, можете приступать)) Дни овуляции высчитываете и в эти дни просто не предохраняетесь.


    Вот темка полезная Передача ВИЧ в гетеросексуальных дискордантных парах с достигнутой ВИЧ-положительным партнером полной супрессией вич
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  11. #581
    Новичок
    Пользователь №
    16660
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Kamille
    Спасибо, вот читаю все страничку за страничкой. По чуть чуть вхожу в курс дела.. Все девочки такие умничики!!Герои!! А золотой инфекционит я так понимаю это не подкол.)))). Пока дамочка врач приятная. успокоила, говорит, что все хорошо будет и детки здоровые у них рождаются. Начала мне рассказывать про использования шприца во время овуляции. И советовала предохраняться с мужем, на что он не очень обрадовался)))) но пока жду ответов в след четверг и дальше будет видно. Хоть уже который год знаю об этом, я сначала став на учет, потерялась надолго..мне все казалось это сном и ошибкой.. Самочувствие ОК и ттт не болела ничем , даже простудным. А сейчас хотим ребенка и надо уже смотреть правде в глаза. благодарна Богу, что за все это время с мужем ттт все хорошо. Буду и далее обращаться сюда за советом, как к бывалым умницам-мамулям

  12. #582
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от kohan3107 Посмотреть сообщение
    А золотой инфекционит я так понимаю это не подкол.)))).
    Когда я пришла с мужем впервые к инфекционисту, муж ей задал вопрос - "как зачать ребенка, чтобы я не заразился". Эта мадам на него посмотрела, как будто он у нее сосиску украл и сказала: "ну что мне вам объяснять, как ребенка делать? Как все делают. Ничего с вами не случится!"
    И это было не так давно, в 2011. Больше я этого врача не видела. Точнее видела, но она уже не мой врач. Так что в этом вопросе ваша очень даже современная)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  13. #583
    Новичок
    Пользователь №
    16712
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    О своем статусе я узнала на 12 недели беременности, муж дважды сдавал у него -, хотя мы живем с ним уже 5 лет д сих пор не могу понять как я могла тогда его не заразить? Моя мама категорически настаивает на том, что если я буду принимать терапию- угроблю своими руками ребенка всеми этими таблетками. Девочки отзовитесь, те которые принимали терапию во время беременности- были ли осложнения после родов для ребеночка?

  14. #584
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Nadinua Посмотреть сообщение
    О своем статусе я узнала на 12 недели беременности, муж дважды сдавал у него -, хотя мы живем с ним уже 5 лет д сих пор не могу понять как я могла тогда его не заразить? Моя мама категорически настаивает на том, что если я буду принимать терапию- угроблю своими руками ребенка всеми этими таблетками. Девочки отзовитесь, те которые принимали терапию во время беременности- были ли осложнения после родов для ребеночка?
    мама у Вас по доброте душевной желает, чтоб Ваш ребенок заразился. Муж, это не младенец у Вас в животе. Мужа не заразили, а ребенка заразите, если не будете пить терапию. Все девочки на форуме принимают таблетки. Те кто родили - давали сироп после рождения деткам. И уу них растут здоровые детки без последствий от терапии. Последствия будут, если откажетесь от лечения. Потеряете младенца в худшем или заразите и будете кормить его таблетками до конца его жизни в лучшем случае. Вот такая правда.
    Понравилось: Zyza, Льдинка, Екатерина25, Артек

  15. #585
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Беременность и роды

    Nadinua, слушайте врачей, а не маму. Вич - это не простуда. Заразите ребеночка - будет он всю оставшуюся жизнь принимать таблетки. А так, вы обезопасите его от этого заболевания.
    Вы уже сама скоро станете матерью, пора и самой почитать тематические медицинские форумы (нормальные!) и научиться думать своей головой, а не чужой.
    Заражение / незаражение вашего мужа - это одно..., такое бывает и нередко среди дискордантных пар. А заражение по своей или маминой дурости маленького невинного ребенка - это будет на вашей совести, если не сделаете все возможное, чтоб оградить его от вич.
    Пейте терапию и родится у вас полностью здоровый малыш!
    Понравилось: Льдинка, Екатерина25
    Я - твое море, а ты - мой baby

  16. #586
    Аватар для Екатерина25 Житель форума
    Пользователь №
    16650
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54
    Репутация
    8

    Re: Беременность и роды

    не волнуйтесь за ребёночка.я принимала террапию во время беременности в 2013 году никаких побочных эфектов на себе не ощущала.а малышка здоровенькая родилась уже три раза брали анализы у неё они хорошие.вот скоро поедем последний сдавать и с учёта сниматься.малышка абсолютно здоровая развивается тоже отлично всё умеет то что положено в ёё возрасте.так что советую вам пить если вам не всё равно на своё дитя!!!
    Понравилось: Льдинка
    вич с 2013 обнаружен при беременности.
    ис-620 вн-2000(апрель 2104)
    ис-412 вн-6120(февраль 2015)
    ис 395 вн-6180(19 марта 2015)с 25 марта вирокомб+ритонавир+презиста400
    ис-392 %24 вирусная ещё не готова(21 мая 2015)смена вирокомба на кивексу с 24.05.15

  17. #587
    Новичок
    Пользователь №
    14787
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    16
    Репутация
    6

    Re: Беременность и роды

    Сама живу с вич уже 12 лет, 3 года назад родила сына, с 21 недели пила профилактику, никаких побочек не было ни у меня, ни у сына, ребенок снят с учета, развивается быстрее своих сверстников, никаких отклонений ни по умственному развитию, ни по физическому . Вы меня извините, ну уж лучше с побочками от терапии, чем всю жизнь себя проклинать, что ребенку не дала шанса на полноценную и здоровую жизнь. Вы себе даже не представляете, что это значит ребенок с вич для матери и не дай Бог вам это представить, тем более есть почти 100% гарантия этого избежать. Я при сдаче своих анализ, часто вижу и слышу как берут кровь у деток с вич, даже просто услышав плач этих крох будешь землю кушать, чтобы этого больше не слышать. Подумайте ради вашего будущего малыша! В этой ситуации слушайте только врачей и больше никого! Легкой беременности и удачных родов!
    Понравилось: Екатерина25, Alesyadonna

  18. #588
    Новичок
    Пользователь №
    16731
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Добрый день, форумчане. Беременна 2 ребенком. Срок 14 недель . Живу и прописана в Киеве. Первым ребенком стояла по беременности в 5 больнице на Отдыха. Сейчас там обменные карты не выдают. Говорят топай в свою поликлинику, а меня там многие знают. Может кто подскажет куда обратиться и стать на учет что-бы получить обменку. Наблюдаться могу у гинеколога в 5. Заранее спасибо

  19. #589
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Nadyusha Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане. Беременна 2 ребенком. Срок 14 недель . Живу и прописана в Киеве. Первым ребенком стояла по беременности в 5 больнице на Отдыха. Сейчас там обменные карты не выдают. Говорят топай в свою поликлинику, а меня там многие знают. Может кто подскажет куда обратиться и стать на учет что-бы получить обменку. Наблюдаться могу у гинеколога в 5. Заранее спасибо
    куда угодно. Выберете любую больницу, пишите заявление на обслуживание, вносите символичную оплату и без проблем становитесь на учет.
    Выбирайте ту, что ближе к Вашей работе - будет как отмазка. Или просто... так и скажете: гиня Вас спросит-почему к нам на учет, а Вы отвечаете...по месту прописки много личных знакомых. Не хочу афишировать диагноз. Главное перед этим написать заявление на обслуживание. Звоните в регистратуру и спрашиваете где и как это сделать.
    Понравилось: виктория

  20. #590
    Новичок
    Пользователь №
    17063
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Привет, всем! У меня уже 20 неделек, на 15-ой мне выдали терапию (ИС 1077, ВН 6777) вирокомб+калетра, пропила месяц никаких побочек не было, сейчас поменяли на калетру + ламивудин + зидо-эйч (зидовудин). Вроде как тоже самое, но Зидо-эйч производиться у нас в России, а я не так давно читала статью на мед.форуме, что у нас в России нарушается технология производства противовирусных (ВИЧ) пепаратов и они малоэффективны, очень боюсь за последствия для малыша. У кого-нибудь есть какая-нибудь инфа по этому поводу?

  21. #591
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
    очень боюсь за последствия для малыша.
    По этой части всё ОК. Ну а то,что на Калетре в сочетании с зидовудином лучше не находится долго, уже говорилось. В течении года после начала терапии лучше всего заменить. Завершится беременность- и меняйте. До родоразрешения- ничего не трогать. Также см.
    Современные аспекты ведения беременных с ВИЧ-инфекцией.Афонина Л.Ю.ФГУ РКИБ.2014


  22. #592
    Новичок
    Пользователь №
    17063
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Ок, спасибо.

  23. #593
    Новичок
    Пользователь №
    17063
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Подскажите, а можно как-нибудь скрыть, что ребенок в группе риска при постановки на учет в детскую поликлинику? Хочу на первый год сделать платную мед.страховку, а многие не заключают контракт, если узнают про группу риска.

  24. #594
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Беременность и роды

    Думаю, что скрыть не удастся, т.к. ребенок до снятия с учета, должен стоять на учете в СЦ. Вам будут делать там плановые анализы. Да и прививки будут делать по особой схеме. Так что, лучше не скрывать. Когда снимут ребенка с учета, все отметки в карте обязаны снять, не переживайте.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  25. #595
    Новичок
    Пользователь №
    17063
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    В СЦ - это само собой, но очень не хочу, чтобы было известно в детской поликлинике по месту жительства.

  26. #596
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
    В СЦ - это само собой, но очень не хочу, чтобы было известно в детской поликлинике по месту жительства.
    Если не ошибаюсь, здесь кто-то писал, что выписку из РД "потерял") Но это не лучший вариант, в выписке много ценной информации, вопросы появятся у всех врачей в поликлинике. К тому же выписку могут и повторно запросить, сейчас с бумажками строго. Может, договориться с врачом в РД, чтобы в выписке не указывали?
    И еще момент - в СЦ требуют выписку из детской поликлиники на каждый прием. Точнее где как - где-то разрешают просто детскую карту принести, а у нас, например, только выписку признавали. Как вы будете своему педиатру объяснять, зачем вам выписка? Наверняка у него вопросы появятся - об этом тоже стоит подумать.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  27. #597
    Новичок
    Пользователь №
    17063
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Ну про выписку придумать не проблема, сейчас много педиатров-консультантов на платной основе, я же имею право перепроверять заключения участкового врача.

  28. #598
    Новичок
    Пользователь №
    17350
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    А у меня такая история.. Муж +,я была -. У мужа было менее 50000 копий вируса,и наш инфекционист разрешила планировать. Я пила никавир. Но случился выкидыш. через 3 месяца после контакта я сдала анализ и он положительный.. Не передать словами как это обидно,как сердце болит... 7 лет я не заражалась,а заразилась на фоне терапии( Инфекционист говорит что вирус у мужа на никавир не отреагировал... Теперь пока у меня острая стадия,потом снова будем планировать...

  29. #599
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Беременность и роды

    А у меня такая история.. Муж +,я была -. У мужа было менее 50000 копий вируса,и наш инфекционист разрешила планировать.
    http://hivlife.info/threads/4718-Дискордантные-пары-(мужчина-женщина-)-(Зачатие)
    Для безопасного зачатия нужно было что бы вирусная нагрузка вашего мужа была н/о в течении полугода минимум и стандартная трехкомпонентная постконтактная профилактика для вас. Тогда вероятность вашего заражения стремится к нулю.

  30. #600
    Новичок
    Пользователь №
    17350
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Это к сожалению я узнала уже потом...

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •