Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 796
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494

    Беременность и роды

    В этой теме обсуждаем рекомендации врачей, медицинскую и практичекую информацию, связанную с периодом от подготовки к беременности до родов. Будущие и настоящие мамочки, давайте обсуждать ваши вопросы, делитесь информацией.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Ссылка на сайт, где есть календарь планирования беременности. Вводишь дату последней менструации и тебе показывает дни, когда ты можешь забеременнеть. Есть для регулярного и нерегулярного цикла.
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Что нужно знать будущим родителям.

    Чтобы беременность протекала благополучно, следует к ней готовится заранее, за 3-6 месяцев.
    1. Вам и мужу поливитамины + обоим фолиевая кислота отечественного производства, по 1 табл. 3 раза в день во время еды. При постоянном приеме не менее 6 месяцев до зачатия резко снижает частоту пороков развития нервной трубки у плода. И других пороков тоже.
    2. Поход к стоматологу, терапевту.
    3. Осмотр у гинеколога, кольпоскопия.
    4. Группа крови, резус фактор у обоих супругов. Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет. Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный). Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать. Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недели беременности.
    Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая; у женщины 2, а у мужчины 3 или 4; у женщины 3, а у мужчины 2 или 4 - возможна несовместимость по группам крови. Анализ на групповые антитела проводят также раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.
    5. TORCH-комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - количественный анализ с титром. Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца. Вакцина против краснухи - живая, иммунитет вырабатывается 2-3 месяца, в течении которых нужно строгое предохранение.
    6. Анализ на инфекции: обычный мазок, ПЦР на скрытые инфекции - у обоих.
    7. УЗИ органов малого таза - минимум 2 раза за цикл: после менструациии до менструации. В первый раз оценивается общее состояние органов малого таза, во второй наличие желтого тела и трансформации эндометрия, свидетельствующей и произошедшей овуляции.
    8.При нерегулярности менструального цикла, избыточное оволосение, избыточный или недостаточный вес - анализ на гормоны.
    9.Гемостазиограмма, коагулограмма - особенности свертывания крови.
    10. Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторы раннего невынашивания.
    11. Общий клинический анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, СОЭ, цветовой показатель, лейкоцинтарная формула). Кровь из пальца.
    12. Общий анализ мочи.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Вы планируете ребёнка? Как определить те дни цикла, когда зачатие наиболее вероятно?
    Есть специальные тесты, которые можно проводить дома, позволяющие с большой точностью установить те самые 2 дня, когда зачатие ребенка наиболее вероятно.
    Шансы на скорейшее появление на свет долгожданного малыша значительно увеличиваются, если женщина знает свои «опасные» и «безопасные» дни. То есть может точно определить, в какие из дней менструального цикла можно забеременеть.
    Вероятность забеременеть возрастает, если половая близость происходит в те дни, когда наступает овуляция.
    Под овуляцией понимают период выхода яйцеклетки из яичника. Именно эта яйцеклетка способна к оплодотворению. В норме женщина до 28 лет имеет 8 – 10 овуляция в год, в возрасте от 28 – до 33 лет примерно 6 – 8 овуляций в год, а после 35 и того меньше.
    Использовать такие тесты очень просто - так же как и тест на беременность. Положительный тест означает, что в ближайшие 24-36 часов произойдет овуляция и шанс забеременнеть 99%.
    Посмотрела я что и по чем. Есть Английский тест, стоит порядка 450 руб. Тест расчитан на 5 дней. То есть, есть таблица расчета, в зависимости от продолжительности менструального цикла, на какой день нужно начинать использовать тест. Ежедневно используете 1 полоску. И так до 5 дней. Есть тесты на 1 день, стоят 150-160 руб. Но мне кажется смысла в них мало, так как за 1 день маловероятно определить час Х. И есть немецкие тесты, тоже рассчитаны на 5 дней и стоят 250 руб. Мне кажется оптимальный вариант.
    Вот такая информация. Я честно говоря не знала, что есть такие тесты))))

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    а кто-нить может рассказать в какой момент начинается противовирусная терапия при беременности? если я собираюсь делать ЭКО, то нужно ли делать какие-либо связанные с вирусом мероприятия?

  6. #6
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Стеша
    в какой момент начинается противовирусная терапия при беременности?
    С 14 или 28 недели (решает врач)

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    496
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Я с 24 начала принимать. Правдо вместе с ними не какие витамины не смогла принимать тошнило очень.

  8. #8
    лайф
    Гость
    безумно хочу ребенка,но я уже 6 лет +,и сейчас пегасисом лечусь уже 9 мес.,потом год ждать,когда все выйдет,боюсь не успеть.Да и 30 уже не за горами.Скажите,стоит рисковать?

  9. #9
    лайф
    Гость
    уру ру,как же мне с кем нибудь пообщаться?

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Конечно, стоит. У тебя же не 50 не за горами. Тем более, что гепатит у тебя леченный будет.

  11. #11
    Оле4ка
    Гость
    Девочки! Подскажите где в Москве рожают ВИЧ+ на платной основе с хорошим отношением. И вообще как сейчас относятся к нам? Немного боязно отношение народа. Первый раз и много вопросов, а как сами понимаете не каждому задашь эти самые вопросы...

  12. #12
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Оле4ка
    А Соколинка чем не нравится?

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Если я не ошибаюсь, то вич+ в Москве рожают только на Соколинке. А отношение там замечательное. Не стоит переживать.

  14. #14
    Оле4ка
    Гость
    Девчат! А на Соколинке иногородние рожают? Может за деньги или вообще иногородним можно?

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Оле4ка
    Девчат! А на Соколинке иногородние рожают? Может за деньги или вообще иногородним можно?
    Договориться всегда можно.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    496
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Готовлю доклад на конференция. Пишу о своей беременности и родах. Вспоминаю как страшный сон. Интересно за 2 года, отношение изменилось к ВИЧ+ мама.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    В принципе, если ты вызывешь скорую со схватками, тебя по-любому отвезут туда, иногородняя ты или нет, больше вариантов нет.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от s_m_a_l_l
    Интересно за 2 года, отношение изменилось к ВИЧ+ мама.
    0+-
    Конечно изменилось, нас сейчас очень много, а как было 2 года назад?

  19. #19
    Оле4ка
    Гость
    беременность 18 нед. вич+9лет.1-ая берем. В ЖК все невры истрепали, то белок, то гемоглобин, то одни врачи, то другие. Возраст еще за 30. Ну думаю прорвемся! надо верить что все будет хорошо!!! Девчонки!!! поддержите!!!

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Оле4ка, справишься! Где наша не пропадала! Ребенок того стоит.

  21. #21
    Ups
    Гость
    Девочки, не сталкивался ли кто-нить с похожей ситуацией: уже 2 года пытаюсь забеременеть. Вич+ - 3 года. Есть подозрение, что лечащий врач, мягко говоря, не стремиться помочь в этом вопросе. Может быть есть некая служебная инструкция предписывающая "не помогать" в вопросах планирования семьи Вич+ женщинам... Спасибо.

  22. #22
    Ups
    Гость
    Цитата Сообщение от Оле4ка
    беременность 18 нед. вич+9лет.1-ая берем. В ЖК все невры истрепали, то белок, то гемоглобин, то одни врачи, то другие. Возраст еще за 30. Ну думаю прорвемся!
    Все будет хорошо, главное не сдаваться. У моих друзей врачи выявили "дефектную" беременность - подозрение на болезнь "Дауна" у плода, и настоятельно рекомендовали делать аборт. Хорошо, что они пошли в церковь, где нашли утешение и поддержку. Сейчас девочке уже год, - абсолютно здоровый ребенок. И у Вас тоже все будет хорошо. Врачи вообще любят по-пугать. Конечно это не значит, что обращаться к ним не надо, но нужно верить не только в них, но и в себя.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Ups
    Может быть есть некая служебная инструкция предписывающая "не помогать" в вопросах планирования семьи Вич+ женщинам...
    Я думаю, что всё от человека зависит. Моя врач, наоборот, только ЗА! Спрашивает, когда за вторым. Если у тебя есть подозрения, то, действительно, смени врача.

  24. #24
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Ups
    Может быть есть некая служебная инструкция предписывающая "не помогать" в вопросах планирования семьи Вич+ женщинам...
    коли есть сомнения - иди к главврачу. объясни ситуацию, что, дескать, есть у меня подозрения в лояльности отношения врача и в нагрузку в его компетенции в области медицины. можно даже написать заявление, пусть отмахиваются с изложением доводов (это если очень уж досадили). а там и врача попроси сменить.

  25. #25
    Ups
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    Моя врач, наоборот, только ЗА!
    Спасибо, ты развеяла мои подозрения. Значит дело действительно в моем враче, а не в системе. А значит бороться есть смысл. Спасибо.

  26. #26
    Ups
    Гость
    Цитата Сообщение от Нелвин
    коли есть сомнения - иди к главврачу. объясни ситуацию, что, дескать, есть у меня подозрения в лояльности отношения врача и в нагрузку в его компетенции в области медицины. можно даже написать заявление, пусть отмахиваются с изложением доводов (это если очень уж досадили). а там и врача попроси сменить.
    Спасибо. Так и поступлю

  27. #27
    Пси
    Гость
    У нас,в Донецке рожают без проблем в лучшем роддоме,ОХМАТДЕТе.

  28. #28
    ptichka
    Гость
    девченки подскажите пожалуйста, доктор мне советует после родов продолжать терапию, но говорит думай сама.... я не знаю, мне казалось что чем позже начать тем лучше...сейчас у меня 23 недели, терапию пока не назначили...как вы думаете продолжать или нет?

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ptichka
    девченки подскажите пожалуйста, доктор мне советует после родов продолжать терапию, но говорит думай сама.... я не знаю, мне казалось что чем позже начать тем лучше...сейчас у меня 23 недели, терапию пока не назначили...как вы думаете продолжать или нет?
    Здорово так... Если бы мне так сказали, я бы с удовольствием перестала после родов. Почему так всё по-разному? На Соколинке отменяют таблетки после родов, а в Мониках-нет. И вообще там говорят, что таблетки эти всю жизнь принимать надо... Кто со мной рожал, с Соколинки, перестали пить и всё тьфу, тьфу, тьфу... А я всё закидываю по мешку таблеток каждый месяц. Страшно, надолго ли организма хватит столько препаратов перемалывать.

  30. #30
    akvamarin
    Гость
    Цитата Сообщение от Mamashka
    На Соколинке отменяют таблетки после родов, а в Мониках-нет.
    В Мониках сейчас тоже отменяют сразу после родов (правда я не знаю как раньше было). Мне сказали принимать терапию до самых родов, потом капельница, а потом уже ничего не принимать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •