Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 796
  1. #721
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Kate30 Посмотреть сообщение
    Читаю всякие сайты о 4 стадии,это чуть чуть и спид будет получается,.
    без соответствующего лечения, да.
    Цитата Сообщение от Kate30 Посмотреть сообщение
    Опасаюсь ещё от того что пишут что на последних стадиях и для ребенка больше рисков всяких
    для ребёнка есть риск получить от матери ВИЧ-инфекцию. этот риск тем выше,чем выше ВН у матери. справедливо и обратное - с неопределяемой вир. нагрузкой риск передачи вируса ребёнку минимален, ок. 2%.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  2. #722
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Беременность и роды

    Ну, стадии ставят не от нагрузки. Тут вопрос ещё о состоянии имунки, наличии других заболеваний. Беременость тоже даёт хорошо по клеткам. Лучше, конечно, при планировании, принимать теру, иметь неопределяемую нагрузку, и клеток, чем больше, тем лучше.

  3. #723
    Новичок
    Пользователь №
    18694
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Я на терапии с 13 года,всё время вн не определяемая,а ис в районе 420-450. Последний раз анализ брали год назад. Да,стадия 4б, на вопрос о том как ставят медсестра ответила что кто на терапии то 4 обязательно, а раз прошла теру от гепатита С то стадия б-в.

  4. #724
    Новичок
    Пользователь №
    18694
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Насчёт оппортунистических инф. ничего особенного не было,герпес и молчница бывают иногда в неосложненных формах и были задолго до вич.

  5. #725
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Kate30 Посмотреть сообщение
    Я на терапии с 13 года,всё время вн не определяемая,а ис в районе 420-450.
    ну, в таком случае и СПИДа вам бояться нечего. принимайте терапию и далее (надеюсь, "диданозины, ставудины" в вашу схему не входят?), беременейте, рожайте, растите.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  6. #726
    Новичок
    Пользователь №
    18694
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Не входят, у меня калетра,ламивудин и олитид. Я уже беременна, просто читаю,что и на терапии клетки в любой момент могут падать начать,т.к.вич инфекция непредсказуемая, и начаться оппортун.какие либо... а т.к. стадия уже предпоследняя вот и переживаю.

  7. #727
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Беременность и роды

    Ниже 200 не упадет , переживать не стоит.

    Цитата Сообщение от Kate30 Посмотреть сообщение
    Последний раз анализ брали год назад.
    Анализы на ВН нужно чаще сдавать.

  8. #728
    Новичок
    Пользователь №
    18694
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Спасибо за ответы!

  9. #729
    Житель форума
    Пользователь №
    19925
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Добрый день. Подскажите,мы с мужем +,беременность 35 недель,мой ИС 531,ВН 61коп. Терапию принимаем. В СЦ напишут рекомендацию на КС, вопрос кто что говорил дотошеым родителям которые не знали о вашем статусе?надо ж найти обьяснение кс и почему нет молока. Подскажите из опыта пожалуйста. Моя мама очень дотошная,но узнать правду ей точно не надо...

  10. #730
    Житель форума
    Пользователь №
    19925
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Не закидывайте тапками,помогите советом!!!!!!Очень нужен совет опытного человека. Я сейчас беременна,заканчивается 35 неделя. На ней получила результаты вн в 61копию и ис около 560.гениколог центра откащывается написать направление на кс,мол рожай сама. Я понимаю что разница рисков сейчас уже не большая,но я даже сотой процента не хочу допустить увеличения разници. У меня тонус всю беременность,даже установили акушерский писарий для перестраховки от преждевременных родов. Скорее всего что рожу я быстро,но я не хочу рисковать ребенком. Гениколог настаивает не по тому что так моему здоровью будет лучше,а потому что у нас в гребаной респулике днр сделали приказ о уменьшении кол-ва родов кс. Мол показатели нужны.сейчас волбще идут споры сц и министерства о высоте вн для рекомендации кс. Менистерство хочет только выше 1000отправлять на кс. Но это все говорят шопотом и по огромному секрету. Помогите как отстоять мои предыдущие анализы?т.к. настаивают чтоб я перездавала в эту пт. Т.е. на 36 неделе,пока получим результат будет уже 37.вероятность того что нагрузка будет определяемой низкая.и та курица отправит рожать самой. Можно как то обойти эту сдачу???

  11. #731
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Татьяна231289 Посмотреть сообщение
    Не закидывайте тапками,помогите советом!!!!!!Очень нужен совет опытного человека. Я сейчас беременна,заканчивается 35 неделя. На ней получила результаты вн в 61копию и ис около 560.гениколог центра откащывается написать направление на кс,мол рожай сама. Я понимаю что разница рисков сейчас уже не большая,но я даже сотой процента не хочу допустить увеличения разници. У меня тонус всю беременность,даже установили акушерский писарий для перестраховки от преждевременных родов. Скорее всего что рожу я быстро,но я не хочу рисковать ребенком. Гениколог настаивает не по тому что так моему здоровью будет лучше,а потому что у нас в гребаной респулике днр сделали приказ о уменьшении кол-ва родов кс. Мол показатели нужны.сейчас волбще идут споры сц и министерства о высоте вн для рекомендации кс. Менистерство хочет только выше 1000отправлять на кс. Но это все говорят шопотом и по огромному секрету. Помогите как отстоять мои предыдущие анализы?т.к. настаивают чтоб я перездавала в эту пт. Т.е. на 36 неделе,пока получим результат будет уже 37.вероятность того что нагрузка будет определяемой низкая.и та курица отправит рожать самой. Можно как то обойти эту сдачу???
    Если других показаний к КС нет, то отправят рожать самой скорее всего. И Вн такая у вас ничтожная, что к родам будет н/о. Вряд ли что-то можно поделать, не думаю что в роддоме рады резать вич+. Попытайтесь еще наз поговорить с инфекционистом, он к родам обычно пишет рекомендацию как пациентку родоразрешать.
    Я вам не барахло! (с)

  12. #732
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Татьяна231289 Посмотреть сообщение
    Помогите как отстоять мои предыдущие анализы?т.к. настаивают чтоб я перездавала в эту пт. Т.е. на 36 неделе,пока получим результат будет уже 37.вероятность того что нагрузка будет определяемой низкая.и та курица отправит рожать самой. Можно как то обойти эту сдачу???
    дело тут не в "министерских приказах", а в том, что кесарево показано только если ВН на 34-36 нед >50коп., таким образом, мне представляется, что "эта курица" абсолютно права, настаивая на повтором анализе на ВН.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  13. #733
    Аватар для Вика84 Новичок
    Пользователь №
    21907
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Добрый день! у меня беременность 4 недели. Нужно вставать на учет, но в обычную ЖК не очень хочется из-за низкого уровня компетентности врачей. Подскажите пожалуйста есть ли хороший гинеколог в частной клинике который нормально относиться к ВИЧ+. Заранее спасибо!

  14. #734
    Аватар для Little fox Новичок
    Пользователь №
    21327
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    259
    Репутация
    12

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Вика84 Посмотреть сообщение
    Добрый день! у меня беременность 4 недели. Нужно вставать на учет, но в обычную ЖК не очень хочется из-за низкого уровня компетентности врачей. Подскажите пожалуйста есть ли хороший гинеколог в частной клинике который нормально относиться к ВИЧ+. Заранее спасибо!
    Это радостное событие! А город подскажите, что бы могли Вам посоветовать.

  15. #735
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Беременность и роды

    Если вы с мск, на арвт.ру давали контакты гинеколога вроде. Там прям тема была.

  16. #736
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Беременность и роды

    а в частной клинике как-то компетентно заполняют обменку, меряют живот и давление?))) или разборчивым почерком направление на анализы выдают?)))) хехе)) как по мне, то есть смысл стоять в обычной жк. А вот обследования (узи, скрининг, анализы) сдавать там, где это делают лучше всего. Даже если случится (ттт) что-то нехороше, не гинеколог будет Вас лечить... а в роддом на сохранение отправит, а не у себя на кушетке положит. Не гинеколог будет оценивать состояние плода, а узист, да и кровь вашу и мочу проверять будет не гинеколог:-))))))))))))))

    вот не знаю, как в мск, а в Киеве большинство врачей из частных больниц через смену работают в гос.учреждениях. Не понимаю с чего люди взяли, что в частной они лучить будут иначе чем в госе:-) частные посещаю только потому, что ближе к дому, или нет живой очереди.

  17. #737
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Беременность и роды

    Так они везде работают и в ЖК, и в частных клиниках. Смысл у частного гинеколога стоять - это, в первую очередь, комфорт. Никаких тебе очередей, милые улыбки за деньги, светлые кабинеты, добрый персонал. А если какие-то сложности во время беременности - отправят в гос учреждение без вариантов. Насчет плюса: вы не планируете принимать АРТ чтоли? Если вы прилежный пациент и заботитесь о здоровье ребенка, то вы в любом случае в СЦ сообщите о беременности и в роддоме тоже будут знать о вашем плюсе. Так какая разница, знает ли гинеколог ЖК? Кстати, и не все частные клиники берут вич+.
    Платно можно делать узи, скрининги, для себя какие-то анализы сдавать. А с другой стороны - если есть возможность, чего бы и не заплатить?) Срок у вас еще совсем маленький, в любом случае рано идти в платные клиники. Мало ли что, а деньги потом не отдадут. Легкой вам беременности и родов!
    Я вам не барахло! (с)

  18. #738
    Аватар для Вика84 Новичок
    Пользователь №
    21907
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Добрый вечер! Москва. Районы САО, СЗАО. Ну вообще если врач хороший то естественно подойдет любой округ. Заранее спасибо!

  19. #739
    Аватар для Вика84 Новичок
    Пользователь №
    21907
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Добрый вечер! Москва. Районы САО, СЗАО. Ну вообще если врач хороший то естественно подойдет любой округ. Заранее спасибо!
    Цитата Сообщение от Little fox Посмотреть сообщение
    Это радостное событие! А город подскажите, что бы могли Вам посоветовать.

  20. #740
    Новичок
    Пользователь №
    21929
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Добрый день. Планируется беременность, жене назначили Дезаверокс+Реатаз+Норвир, было Дезаверокс+Калетра - заменили из-за тошноты постоянной. Врач говорит, что у СЦ есть только 3 схемы для планирующих беременность: Ламивудин+Зидовудин+ Калетра/Реатаз/Инвираза. Кивексу почему-то не назначает, говорит она менее предпочтительна для беременности, чем Дезаверокс, хотя в наличии в СЦ имеется. Врач разрешает приобретать, при желании, препараты самим. Отсюда вопросы:
    1) На что можно заменить Дезаверокс? Tenvir-EM и Кивекса также предпочтительны, как и он?
    2) На что можно заменить ИП калетра и реатаз, т.к. оба препарата очень побочные?
    3) Подойдет ли для планирования беременности дженерик Вирадэй? Читал, что эфавиренц не рекомендуется для этих целей.
    Врач-инфекционист поддерживает в желании покупать за свой счет более современные препараты/дженерики, т.к. в СЦ есть только вышеперечисленные. У жены на начало терапии показатели следующие: на 01.06.16 ИС 204, ВН 1700, сейчас ждем новые результаты после месяца Калетра+Дезаверокс.
    Спасибо.

  21. #741
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    1) На что можно заменить Дезаверокс? Tenvir-EM и Кивекса также предпочтительны, как и он?
    .
    Вот именно они и предпочтительны. Зидовудин в развитых странах вообще давно не применяется.

    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    2) На что можно заменить ИП калетра и реатаз, т.к. оба препарата очень побочные?
    3) Подойдет ли для планирования беременности дженерик Вирадэй? Читал, что эфавиренц не рекомендуется для этих целей.


    Предпочтительные режимы для беременности в США :

    атазанавир/ритонавир + 2 НИОТ ( ABC/3TC or TDF/FTC)
    дарунавир/ритонавир 600 /100 Х 2 + 2 НИОТ ( ABC/3TC or TDF/FTC)
    ралтегравир + 2 НИОТ ( ABC/3TC or TDF/FTC)
    эфавиренц + 2 НИОТ ( ABC/3TC or TDF/FTC)




  22. #742
    Новичок
    Пользователь №
    21929
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Большое спасибо!

  23. #743
    Новичок
    Пользователь №
    21929
    Регистрация
    26.07.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Я извиняюсь, прочитал в инструкции препарата Viraday:
    Применение в период беременности или кормления грудью:Препарат Viraday нельзя применять во время беременности, за исключением применения по жизненным показаниям (если нет других приемлемых возможностей для лечения).
    http://viraday.ru/instr
    Но это эфавиренц+TDF/FTC. Или имеется ввиду, что есть некие риски для ребенка
    (Concern because of birth defects seen in primate study?
    Спасибо.

  24. #744
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, прочитал в инструкции препарата Viraday:
    Применение в период беременности или кормления грудью:Препарат Viraday нельзя применять во время беременности, за исключением применения по жизненным показаниям (если нет других приемлемых возможностей для лечения).
    http://viraday.ru/instr
    Но это эфавиренц+TDF/FTC. Или имеется ввиду, что есть некие риски для ребенка
    (Concern because of birth defects seen in primate study?
    Спасибо.
    Устаревшие сведения. Раньше запрещали применение Эфв во время беременности, сейчас на Западе после исследований разрешили. В РФ пока избегают назначать Эфв во время беременности, новые протоколы все никак не сообразят.
    Я вам не барахло! (с)

  25. #745
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Или имеется ввиду, что есть некие риски для ребенка
    Нет.

    Safety of efavirenz in the first trimester of pregnancy: an updated systematic review and meta-analysis.AIDS, March 2014 - Volume 28 - Issue - p S123–S131


    В гайде DHHS эта ссылка есть.

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Устаревшие сведения. Раньше запрещали применение Эфв во время беременности, сейчас на Западе после исследований разрешили. В РФ пока избегают назначать Эфв во время беременности, новые протоколы все никак не сообразят.
    3 года-это не сейчас. Это 3 года назад. И как ни крути, РФ- дремучая деревня, что-то проникает с лагом лет в 10, после того, как уже становится не совсем актуальным .

  26. #746
    Новичок
    Пользователь №
    23421
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Здравствуйте. У меня ВИЧ+ 4 года. Начала принимать терапию при вн 76 ис 182. Я недавно делала лапороскопию декапсуляция яичников и сказали что можно уже пытаться беременеть но инфекционист пока не разрешает. Хотела спросить ,может у кого была такая ситуация, сколько ждать разрешения на беременность? Операционный эффект длиться полгода в первые три месяца желательно уже зачать.

  27. #747
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от 1547kristinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня ВИЧ+ 4 года. Начала принимать терапию при вн 76 ис 182. Я недавно делала лапороскопию декапсуляция яичников и сказали что можно уже пытаться беременеть но инфекционист пока не разрешает. Хотела спросить ,может у кого была такая ситуация, сколько ждать разрешения на беременность? Операционный эффект длиться полгода в первые три месяца желательно уже зачать.
    А сейчас какие показатели ис и вн???
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  28. #748
    Новичок
    Пользователь №
    23421
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Такие же вн 76000 ис 182. Только как неделю начала ее пить

  29. #749
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от 1547kristinka Посмотреть сообщение
    Такие же вн 76000 ис 182. Только как неделю начала ее пить
    Как по мне доктор прав. У вас спид. Вам надо клетки поднять. Слаб ещё организм для беременности. Тем более при беременности ис может упасть в двое. Поднимите клеточки, оздоровитесь и ангелочек прилетит к вам. Будьте здоровы.
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  30. #750
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Беременность и роды

    я что-то не понимаю? начала пить терапию и вн была 76, и теперь она на терапии выросла до 76000?? исправьте - а то гонево получается.
    Конечно Вам нельзя беременеть. ВО время беременности клетки падают. У меня на 300 с куском упали. Вот Вам обычная математика. Я ждала почти 4 года, чтоб забеременеть. Организм должен быть готов к такому стрессу. Да и кроме того чтоб максимально уменьшить риск заражения ребенка неплохо было б хоть годик попринимать теру. Короче ждите. Потерпите со своим материнским инстинктом.

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •