Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 796
  1. #121
    Anies
    Гость
    Спасибо, я уже решила, вернее за меня обстоятельства решили, что нельзя делать аборт, так что будем бороться.

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Девченки, всем привет. Моему пузожителю уже 10 недель, я еще не знаю кто в теремочке живет мальчик или девочка, но я его очень люблю и мечтаю, чтобы малыш родился здоровеньким. Видела его на УЗИ, у него уже есть ручки и ножки, он так смешно ими машет, кувыркается и я уже чувствую как он бьется, тук-тук, тук-тук. Всем желаю легкой беременности и здоровых деток.

  3. #123
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    А у нас тут выжидательная позиция.Срок 22 недели.На плановом осмотре всё нормально.Только вес как и при первой беременности слабо набираю.Сейчас только 64 кг,набор всего 4 кг с начала беременности.Говорят,потому что худая изначально.И организм на всякие бяки сильно реагирует.Сейчас мучаюсь с горлом,по утрам больно глотать,хотя нет ни температуры ни каких либо других признаков простуды.А с перепадами настроения уже всех достала,какая то повышенная нервозность,быстро впадаю в агрессию .

  4. #124
    Aleksa
    Гость
    Всем привет! 15 января я родила сынишку .Рожала в обычном роддоме,всё успели сделать(капельницу,сироп ребёнку).Рожала сама.Теперь растём,пьём сиропчик и ждём с нетерпением сдачи анализа через 3 месяца

  5. #125
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Поздравляю!Большого -са

  6. #126
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Aleksa Поздравляю!!! Ты в Люберецком роддоме рожала?

  7. #127
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Всем привет. Алекса, принимайте ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ОГРОМНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ. А я, что-то приболела, даже не поехала на работу. Першит в горле и заложен нос, хотя температуры тоже нет. Ежик, я сама оч худая, в первую беременность при постановке на учет весила всего 39 кг, за всю беременность набрала почти 30 кг. А вот это беременность совсем другая, был токсикоз первые несколько недель, поэтому практически ничего не набрала за 3 месяца всего один кг и сейчас наш вес 45,5 кг, я думаю, так даже лучше, чем как слонопатамус. Перепадами соего настроения и приступами агресси всех близких сживаю со света, но они мне все прощают, то , то смеюсь, как сумасшедшая.

  8. #128
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Девчат, поделитесь опытом. Кто когда на учет вставал и как это делается в нашем случае? Куда сначала обращаться на Соколинку или в консультацию? может у кто в консультации на коломенской наблюдался? Как там отношение и врачи? как что делать вообще чтобы по максимуму нервотрепки избежать?

  9. #129
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Стеша, я на учет и в первую свою беременность еще была- и во вторую уже + пришла сдаваться в 5-6 акушерских недель, т.е. сразу после лицезрения двух полосок на тесте. В ЖК на таких сроках приглашают не чаще 1 раза в три недели, поэтому не напряжно. Зато успеют обследовать от и до и еще останется время переобследоваться после их диагнозов. Как в моем случае, что-нибудь найдут и считают, что так и есть ведь вичевсые, что с них взять, назначают лечение термоядерными таблетками, хорошо если сам живой останешься. Но я их не боюсь, и на их отношение мне вообще плевать и в сочувствие я не нуждаюсь, я любому врачу рот заткну, мы с мужем оба работаем и все, что имеем заработали потом и кровью и пусть хоть кто-нибудь посмеет меня в чем-то упрекнуть. Я конечно не считаю, что ВИЧ нужно нести как знамя, но и тем людям которым по воле судьбы мне приходится довериться я не позволю глумиться над своей бедой. В любом случае, нормальный достойный и самодостаточный человек никогда не позволит себе обидеть вас, а остальных надо посылать куда подальше. Я не знаю как в Москве относятся к беременным +, у нас в городе так же как и к остальным, обычный инкубатор, о домашнем уюте говорить не приходится, но плохого пока ничего сказать не могу. Если сомневаюсь в чем-то иду к другому врачу, или пересдаю анализы в других лабораториях, главное не паниковать. Желаю удачки, становитесь на учет и пусть они боятся нашего отношения к ним.

  10. #130
    Aleksa
    Гость
    loka,да в Люберецком)Отношение врачей очень хорошее)))
    Спасибо всем за поздравления!

  11. #131
    Новичок
    Пользователь №
    2128
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Здравствуйте! Девочки, подскажите, где рожают вич+ москвички, когда роддом на Соколинке закрыт на мойку???? в 2010 году он закрыт в июне(((

  12. #132
    irenka
    Гость
    доброго время суток! девочки подскажите пожалуйста,где рожают положительные,когда роддом на соколинке закрыт на мойку? может кто-то с этим сталкивался и посоветует куда обратиться?

  13. #133
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Девочки-беременушки, кому какие витамины назначили пить во время беременности? Я пью ЭЛЕВИТ, но мне он не очень нравится.

  14. #134
    irenka
    Гость
    Комплекс витрум,йодомарин и железо

  15. #135
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Я пью Элевит,но по своей инициативе.Мне вообще ничего не назначают.

  16. #136
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Сегодня ездила в больничку, врач узрела эрозию шейки матки. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Плакаю. Только этого мне не хватало.

  17. #137
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Женечка Не плакай! У 90% такакя бяка! Заживет, пока ходишь. А ЭЛЕВИТ и правда дрянский, самое неприятное воспоминание при беременности с ним связано- пила , как приличная и исполнительная мамашка. Тошнило, канюдило и жить не хотелось, пока не заметила временной связи с проглатыванием витаминки. В гостях ночевать остались и не выпила_ как новая ! бросила после пары опытов, вот и муж ( без его ведома пыталась витаминками подпитать) отказался- сказал мутит после этих витаминов. ТАк и обошлась нашими УНДЕВИТами и пр. ( те, что за 20-30 руб в стеклянных бутылочках).
    О, еще вспомнила. Нашли тогда у меня трихоманоз и уреаплазмоз , и исчо какую-то невыговариваемую дрянь. Я ж порядочная, муж единственный, пылинки друг с друга сдували- еду, рыдаю , смертную казнь пострашнее придумываю и к роли многодетной вдовы - убийцы готовлюсь. Короче, у него только эту уреплазму нашли, на коленях стоял, к маме жить уходил( ЭХ, весело же было...) Выписали мне смертельные дозы антибиотиков по цене, достаточной стиральную машинку купить. А анотации почитала и совсем дыханье сперло... Хорошо кума( Дай Бог ей здоровья) своей упитанной рукой смела всё со стола и принесла 2 упаковки ЭРИТРОМИЦИНА. ДЛя меня и моего парня. Цена- ок. 40 руб. Съели по коробочке( там на неделю) и никакой ури- трихомури в анализах больше не было.!

  18. #138
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Rysa, пасибки за поддержку. Я даже больше не за себя переживаю, а за масика, ведь любой воспалительный процесс может повлиять на здоровье малыша, я ведь не простая мамочка, а +, поэтому и дергаюсь. Ну да ладно, что ныть за зря, да Бога гневить. Просто все, что касается детей, это для родителей все равно, что удар ниже пояса. Тут недавно измеряла себе давление и малой прибежал "и мне так сделай", у меня потом был шок у ребенка 160 на 180, хотя и пониаю, что такого не может быть, а ночь промучилась и с утра по врачам, а мне только пальцев у виска крутят, я уже и болезнь сердца и болезнь почек придумала, а мне посоветовали, когда в следующий раз захочу экстрима, измерять детской манжеткой. А во всем остальном, что не касается детеныша меня не пронять.

  19. #139
    Новичок
    Пользователь №
    2128
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    irenka
    Я вообще слышала, что рожают во 2-м роддоме на Олеко Дундича, это ст.м. "Багратионовская"... Но отзывы о неи прямо противоположные отзывам о роддоме на Соколинке...

  20. #140
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    девочки, я тоже Элевит пила и бросила, и правда какашка, причем, бросила не сама а анализы сдала, терапевт посмотрела и посоветовала завязывать с эливитом, у меня и так железо много было. А вот йодактив пилп всю беременность. И еще у моей подружки была эрозия, и к родам все прошло. Так что Женечка не переживай, а рожай богатыря.

  21. #141
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    эрнаЭрночка, здравствуй! Давненько не встречала тебя! как вы? Как малышевич? Стихи еще не рассказывает? Со здоровьем, надеюсь, ОК?

  22. #142
    Новичок
    Пользователь №
    1568
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Всем привет!Подскажите кто знает.Малышу 2 месяца,соблюдала все рекомендации и всю профилактику(терапия при беременности с 14 недель,терапия в родах плюс ретровир малышу)ВН неопределяемая Ис 600.Но у малыша на шее по бокам лимфоузлы увеличились,и не один! Что это может быть?Анализ поедем в 3 месяца сдавать,я с ума сойду!Какой шанс что ребенок здоров?

  23. #143
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Я тут перестала Элевит принимать.Не специально,просто таблетки закончились,а вырваться в аптеку не смогла.Заметила что чувствую себя лучше.А сегодня приобрела на работе ФЕМИЛАК.Кто-нибудь о нём что-то знает?

  24. #144
    Патрекеевна
    Гость
    Привет всем жителям форума! Долго меня тут не было. Наконец-то я стала мамой двух ангелочков: сыночка и доченьки! Родились мы 26 января. Папа у нас "+" и Геп. С, а у меня только Геп.С. Сдавала анализы на ВИЧ 3 раза. Все отрицательные . На гепатит малыши ещё не сдавали . Надеюсь, что у наших деток всё будет в порядке!

  25. #145
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Патрекеевна
    Наконец-то я стала мамой двух ангелочков: сыночка и доченьки!
    ЗдОрово! Поздравляю!

  26. #146
    Новичок
    Пользователь №
    1994
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    26
    Репутация
    8
    рожать нужно, если здоровья хватает, обязательно, ребенок это самое важное

  27. #147
    Strekozza_83
    Гость
    Добрый день!я на 39 недели беременность, пью калетру и комбивир с 28 нед., вирусная нагрузка не определяется, в центре говорят рожать лучше самой, но сегодня была в роддоме( мы по договоренности) врач сказал что лучше все же кесарить. Скажите как быть,я совсем запуталась. И еще вопрос, тут читаю,что ребенку в первые недели тоже назначают какие то лекарства, а у меня в справке написано только что мне во время родов вирамун, ребенку-сироп вирамун и все.И в центре ничего не сказали надо что нибудь в первые недели рождения или нет. сказали к ним через месяц прийти и все. Я очень переживаю, помогите. Извините если не очень понятно написала.Спасибо

  28. #148
    Юкла
    Гость
    Доброго времени суток всем! я тут новенькая и совсем запуталась. у меня срок 25 недель (по УЗИ и моим подсчетам) и 27 недель по подсчетам гинеколога ( он лучше меня знает момент зачатия, он свечку держал!) Подскажите, плиз. кто знает.
    1. Пью Калетру и Комбивир - мутит страх как! есть ничего не могу. На таксикоз не похоже, думаю таблетки. Советовалась с имунологом. Она говорит можно перейти на более слабые, но для малышки этот состав лучше. Худею на глазах. Что делать?
    2. Мне сказали, что с ВИЧ+ рожать ТОЛЬКО на Соколинке. Вроде сразу после родов малышу дают какие то препараты, которые есть только в этом роддоме. Если буду рожать в другом, у малышки будут крупные проблемы.
    3. Облазила весь и-нет пытаясь найти телефон Дорохина. Очень хочеться с ним пообщаться. Может кто знает. Поделитесь плиз.
    4. Наверно вопрос больше к врачу, но все же. Это у меня вторые роды. в первых (12 лет назад) у ребенка было двойное объвитие пуповины и остановка сердца. Рожала сама. Когда сердце биться перестало а малышка не идет меня надсекали. + темные воды, + невышедшая плацента. Вспоминаю как ужас произошедший вчера! Сейчас еще накладывается ВИЧ который обнаружили на Новый год. + плацента по передней стенки, + одинарное обвитие пуповины! Гинеколог ничего не объясняет - "все будет хорошо". Во всей литературе, что прочла за эти месяцы сказано, что риск передачи ВИЧ от мамы к ребенку значительно меньше при кесарево. В Ж/К говорят показаний к кесарево нет. На форуме читаю - все рожают сами. Как быть если я хочу пойти на плановое кесарево?
    И еще. Девочки! есть кто нибудь кому рожать в ИЮНЕ? а то одной тоскливо все выносить!

  29. #149
    sveta
    Гость
    привет!
    Юкламне ставят рожать в конце мая,начало июня....
    Сейчас 29неделька. У своего врача по месту прописки узнавала где мне рожать.......сама пока без малейшего понятия.Сама я с области,-врачи с Центра говорят рожайте у себя,врачи из нашего города,-что лучше на Соколинке.
    Пью калетру,эпивир и никавир с 28 недели.
    Насчёт вопроса как рожать,я всегда склонялась,что кесарево-оно безопаснее,а там как скажут.....буду стараться соблюдать все рекомендации,поскольку сама во всем этом мало что понимаю.

  30. #150
    Новичок
    Пользователь №
    2321
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Девочки,всем привет!!!Читаю ваши сообщения и просто не перестаю вами восхищаться!!!вы все просто умнички,я искренне за вас рада!!!Может кто-то сможет мне подсказать,как быть...Моя история банальна:влюбилась в человека,у которого +,но не смотря на это все равно не могу представить даже как раньше жила без него!!Мы счастливы и хотим ребеночка,тока как это сделать лучше-не знаем.Наша пара + и -.может кто-то поделиться опытом,как можно безопасно забеременнеть,чтобы сохранить здоровье и мое и будущего ребеночка...Очень надеюсь на ваши советы и поддержку!!!

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •