Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 796
  1. #151
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Лютик, возможны два варианта 1) очистка спермы (об этом можете узнать в ЦС) - в этом случае вы 100% не заразитесь....но это дорого, и нет гарантии, что вы сможете забеременеть с первого раза; 2) если он принимает терапию и вирусная нагрузка не определяется, тогда врач может разрешить вам не предохраняться...но в этом случае мизерный процент того, что вы можете заболеть, все же остается. Вот. О других способах я, к сожалению, ничего не слышала....но, возможно, кто-то другой подскажет))) Все у вас будет хорошо! Главное - верить!!! ...мы тоже хотим малыша(я +, он -), но у меня пока не получается((( и все же мы будем пытаться снова и снова))) Детишки - это же такое счастье!!!
    ВСЕХ МАМ И ПАП С ЭТОГО САЙТА ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВЫ - САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ НА СВЕТЕ!!!

  2. #152
    Новичок
    Пользователь №
    2321
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Спасибо большое Kamille,тока ты можешь мне подсказать плохо это или хорошо,если нагрузка 300?

  3. #153
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Лютик
    плохо это или хорошо,если нагрузка 300?
    300 чего?
    Если просто 300 без АРТ, то хорошо. Если 300 тыс. - плохо. Нужна терапия.
    Если 300 ед. на АРТ - тоже плохо, при условии,что она была не определяемая раньше.

  4. #154
    Новичок
    Пользователь №
    2321
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    К сожалению,я плохо в этом понимаю,но обязательно выясню вопрос...Спасибо тебе, Misima!!!!

  5. #155
    sveta
    Гость
    эх, ну вообщем рожать сказали либо в люберецком,либо в ногинском......может кто что про них знает???
    К кому вообще подойти по этому вопросу не знаю,я бы хотела на днях туда съездить посмотреть.....или всё же следует получить розовый талон и рожать на соколинке???!!!
    Причём гинеколог сегодня меня посмотрела и сделала вывод,что вполне возможно я и раньше срока рожу.Вот и думай раньше срока ложиться(если конечно положать) или уже приезжать по факту.

  6. #156
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Всем привет! Сегодня получила результаты второго скрининга, все гормоны в порядке. Врач на УЗИ наконец-то "снял" угрозу прерывания, мой чИловек, махал мне ручкой с экрана и я почти увидела как он улыбается. Мое сокровище, я так его хотела, единственное, что меня огорчает так это мой +. Какое сладкое время -беременность! Я бы ходила и ходила. я накупила себе массу "пузатых" нарядов, а муж смеется надо мной, говорит "ты, что пять лет собралась беременной быть?" А мне так хочется насладиться этим временем, посмаковать. Мой животик уже хорошо заметен, т.к. я маленькая, и скрывать его долго не удалось, хотя и не хотела разглашать эту инфу на работе, но шило не утаишь. Генерал, чуть не упал в обморок, когда разглядел, что его Женечка собралась покинуть предприятие на период отпуска ухода за ребенком. Но всех денег не заработаешь, тем более, что сколько женщине не давай все равно все потратит. Малыш уже во всю толкается. В понедельник (20 недель) поеду к инфекционисту в Краснодар, на плановый осмотр, с ужасом жду начало терапии, но другого выхода нет, т.к. мечтаю о здоровом ребенке. Иммунитет понизился до 843 клеток, ожидала что будет хуже, зато вирусная тоже стала меньше.

  7. #157
    Новичок
    Пользователь №
    2343
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Здравствуйте.У нас такая ситуация- муж вич+,я нет.Сейчас мы ждем ребёнка,у меня 22 неделя беременности,анализы у меня хорошие,я здоровая.Врачи в центре не знают что со мной делать.Я не знаю как мне рожать,я боюсь за ребёнка.Пожалуйста подскажите.

  8. #158
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Ирина Геннадьевна
    я боюсь за ребёнка.
    Чот не совсем понятно чего боитесь? Если
    Цитата Сообщение от Ирина Геннадьевна
    муж вич+,я нет
    Цитата Сообщение от Ирина Геннадьевна
    анализы у меня хорошие,я здоровая.

  9. #159
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ирина Геннадьевна
    Врачи в центре не знают что со мной делать.Я не знаю как мне рожать,я боюсь за ребёнка.Пожалуйста подскажите.
    А врачи центра никакого отношения не имеют к Вам.
    Вы должны наблюдаться еще и в обычной ЖК. Рожать в обычном роддоме.

  10. #160
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Чот не совсем понятно чего боитесь?
    Незнайка +, беременные всегда такие мнительные))) гормоны играют.... вечно все кажется, и хочется то истерить, то смеяться до коликов
    Ирина Геннадьевна, все у Вас будет в порядке. Вы должны рожать в обычном роддоме, наблюдаться в обычной ЖК, как уже говорилось выше (и врачам даже не обязательно знать, что Ваш муж +... по-моему, я даже где-то видела подобные обсуждения на форуме, наверное в теме "дискордантные пары")

  11. #161
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ух как я вначале дергалась:даже если я "-",может ли ребенок быть "+"?Хорошо люди добрые успокоили.И от поспешных действий отговорили:не сообщать каждому врачу что я контактная.Теперь волнуюсь только из-за низкого давления и гемоглобина.Ну и ещё из-за того что обновлять весенний гардероб смысла нет.

  12. #162
    sveta
    Гость
    Стеша
    в 8 недель поехала в С-центр и сообщила им новость,что беременна(они мне выдали бумажку,которую я должна была запонять по мере сдачи анализов),-потом пошла в свою инфекционку по месту жительства отдала эту бумажку(больше о её существовании ничего не знаю).
    На следующий день встала на учёт в женской консультации,там по мере вопросом сообщила о своём статусе.Реакция была адекватная....просто переспросили уверена -ли я точно в этом,а также что им потребуется спавка из С-центра для прикрепления к карте.Отношения хорошее,как ко всем я думаю........
    В С-центре теперь у гинеколога показываю обмен.карту,-там все анализы пишутся и они могут контролировать в какой-то степени тоже процесс моего наблюдения
    Olga_b,irenka
    рожать можно в люберецком,ногинском роддоме ещё например,только нужно уточнять обязателен -ли для этого наличие на руках "розового талона"(я на всякий случай возьму его(берется на территории Моников)).
    Патрекеевна
    ООО!!!!Вот это да!!какое чудо!!!двойня)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
    Буду за вас держать кулачки,чтобы всё у вас было хорошо!!!!!

  13. #163
    sveta
    Гость
    Ёжик
    Привет!сама столкнулась с проблемой гемоглобина,-попробуй гранат,а точнее корочки заваривать в чай,хорошее средство!А ещё говорят желудки мона лопать как эф.средство,но это на любителя....

  14. #164
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    sveta,спасибо, попробую.А то у меня выше 98 не поднимается,и давление 90/60.Врач по поводу давления не заморачивается.

  15. #165
    sveta
    Гость
    Ёжикда давление вообще мрак....у меня тож скачет,я на машине езжу,тут стала 2 дня подряд замечать что вообще не фига не вижу,всё размыто как-то....то молния как буд-то какая-то в глазах....думаю ну всё,надо машину ставить....а то точно куда-нибудь влечу,домой прихожу а у меня давление,мать говорит это на погоду,может быть конечно...но как-то страшновато всё равно

  16. #166
    Новичок
    Пользователь №
    2321
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ирина Геннадьевна
    Здравствуйте.У нас такая ситуация- муж вич+,я нет.Сейчас мы ждем ребёнка,у меня 22 неделя беременности,анализы у меня хорошие,я здоровая
    Ирина Геннадьевна,дорогая,вы такая молодец!!!Поделитесь пожалуйста,как вы забеременнели,естественным путем или делали эко????

  17. #167
    Новичок
    Пользователь №
    2321
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    я така трусиха,а таааак хочется киндера.....как же быть-то?

  18. #168
    Новичок
    Пользователь №
    2343
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Лютик
    Не надо бояться,всё будет хорошо.

  19. #169
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Кто нибудь знает-папа +,может присутствовать при родах?У меня врач которая будет принимать роды спросила о присутствии папы.Я сдуру своему заикнулась,он загорелся.Берут ли анализы на ВИЧ у папы?И целесообразно ли его присутствие в процессе,в случае если не требуется справка?

  20. #170
    Karina
    Гость
    Я узнала о своем статусе три года назад, мне было 27 лет. Больше года принимаю терапию. Долго не могла решиться на беременность. Сейчас мне 30 и я заберемела. Гениколог и акушер к моему статусу отнеслись и ко мне вполне адекватно. Дай им Бог здоровья. Наблюдаюсь в обычной консультации, но рожать придеться в спец. роддоме Киева - 4-й роддом.
    Прием терапии не прерываю в первом триместе. (я тут не много почитала и даже не знала, что некоторые препараты АРТ нельзя принимать во время беременности. Мой инфекционист ни чего по этому поводу не сказала). Есть умеренная угроза прерывания, но я себя берегу и верю, что рожу здоровенького малыша.
    Девушки, кто из Киева, рожал в 4-ом роддоме? Как там? Какой врач хороший?

  21. #171
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Всем привет. Хочу поделиться о том как я искала роддом в которм появится на свет мой малыш.
    Начну с того, что в родном и любимом городе –герое рожать не хочу, в основном из-за боязни огласки, хотя роддом в нашем городе прекрасный и условия и врачи хорошие, но мой положительный статус диктует свои условия. Девочка с работы дала номер телефона врача, который работает в 5 роддоме г. Краснодара (120 км от Новороссийска), этот роддом считается лучшим в Краснодарском крае. Долго я набиралась смелости и наконец-то позвонила, врач сперва восприняла с энтузиазмом возможность нашего с ней сотрудничества, а когда услышала, что я плюсик, тактично, но настойчиво стала отнекиваться от такой пациентки, то ей в отпуск, то мест мало и т.д. Предложила приехать в 32 недели «что-нибудь придумаем, но вероятности рожать не по месту жительства мало». Я девочка взрослая, вежливо поблагодарила и повесила трубку…слезы лились рекой, не буду описывать, что я испытала в тот момент, хотя и готовилась к подобному исходу, т.к. многие меня поймут. Все же вскоре мне удалось совладать с собой, и пойти по-другому пути. Приехала в Центр я попросила врача назвать роддома, где больше всего принимается родов у женщин с +, т.е. врачи в них обучены и не боятся положительных женщин, предварительно сама проштудировала интернет и составила себе список врачей, о которых были хорошие отзывы.
    И вот мы с мужем отправились в путь, на встречу человеку, от которого во многом будет зависеть судьба нашей семьи и здоровье нашего малыша. Приехав в роддом, который находится на территории больницы скорой помощи г. Краснодара, мы с проходной позвонили в ординаторскую и попросили о встрече с доктором Х пока не буду называть его имени. Через несколько минут к нам буквально прилетела Фея из сказки, моложавая женщина, с доброй лучезарной улыбкой и светлыми глазами. Я ни кривя душой сразу выпалила ей о своем статусе…на лицо доктора легла печаль было видно, что ей жаль меня. Но она быстренько приободрилась и побежала к зав. отделением, вскоре принесла мне заявление о разрешении на госпитализацию, сказала приехать в начале июля (34-35 недель).
    Теперь я немного успокоилась, т.к. мысль о предстоящих родах очень тревожила меня, поскольку в первых родах было КС, а значит и в этих, шансов с моим диагнозом родить, самостоятельно у меня нет.

  22. #172
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Женечка,надеюсь у вас всё будет хорошо.И замечательно что есть такие врачи,как ваша "фея Х".

  23. #173
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Я сегодня анализы на Вн и Ис получила. Такие Вн 89 копий,а было 88000. ИС 570. Врачи говорят что хорошие.

  24. #174
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от оля77
    Вн 89 копий,а было 88000. ИС 570. Врачи говорят что хорошие.
    89 чего? просто 89??? ну тогда врачи не обманывают

  25. #175
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Да,просто 89.Без всяких слава богу ноликов.

  26. #176
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Если я не ошибаюсь ещё немного и будет неопределяемая-а это очень гуд.

  27. #177
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Дай то бог. Спасибки

  28. #178
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от оля77
    Я сегодня анализы на Вн и Ис получила. Такие Вн 89 копий,а было 88000. ИС 570. Врачи говорят что хорошие.
    это с терапией такие анализы?

  29. #179
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    да с терапией. Только меня вот начинает мучить вопрос,а есть ли у меня этот вирус так как очень уж много беременных вокруг кто такой диагноз заработал. а я ведь все время проверялась раньше и муж у меня -. просто сама медик и и знаю что у меня все время иммунитет был снижен и анемия постоянная. странно но буду дальше принимать терапию. после родов сдам - посмотрю результаты.

  30. #180
    Ashatana
    Гость
    Привет всем!!! я не так давно вич+, вышла замуж, за здорового человека, он принял меня такой и очень любит, предохранятся не захотел, я беременна он очень рад, а вот я очень сильно переживаю..., передастся ли эта гадость малышу или все будет хорошо, если принимать все меры( терапию)??? Вообщем подскажите пожалуйста с чего начинать, врач в диспансере ничего толком не говорит..

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •