Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 796
  1. #31
    Dolores Claiborn
    Гость
    здравствуйте.у меня вич+5 лет.сейчас 17 неделек беременности.Беременность первая и долгожданная.CD4-372.Через 3 недели назначена терапия.А кто нибудь с + в Питере рожал?Меня интересует в какой больнице?А ещё я не могу придумать что говорить родным после родов,почему не могу кормить грудью.Кто решал подобную проблему.Родные и друзья не в курсе моего +.Только муж знает.У него -

  2. #32
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Dolores Claiborn
    .А кто нибудь с + в Питере рожал?Меня интересует в какой больнице?
    Насколько я помню, + рожают в Боткина

    Цитата Сообщение от Dolores Claiborn
    что говорить родным после родов,почему не могу кормить грудью
    Нет молока, к примеру

  3. #33
    ГЕК
    Гость
    Жена 7дней на терапии.Когда назначали лекарства я сказал что мы планируем ребенка.Врач сказала что учтёт.Но в анотации написано что беременным такие лекарства пить нельзя!Зидолам.ламивутдин.лопинавир.ритонавир.Может кто обьяснит?

  4. #34
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от ГЕК
    Зидолам.ламивутдин.лопинавир.ритонавир
    Зидолам это зидовудин+ламивудин. Он же комбивир. Вы ничего не перепутали?

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    А почему интересно мне сказали не думать о беременности как минимум полгода с начала приема терапии пока ИС не поднимется. А у меня она за неполных 2 месяца выросла в 2 раза и в мае была 456 клеток. На днях опять пойду сдавать кровушку. С беременностью в любом случае пока повременить придется, так как не найден потенциальный папа. Но почему врачи сказали не торопиться? Потому что чем выше ИС, тем меньше риск, что ребенок будет инфицирован?
    Отредактировано Кира563 (08.06.2009 18:55:35)

  6. #36
    ГЕК
    Гость
    Совершенно верно!Прошу прощения за невнимательность

  7. #37
    Svetka
    Гость
    akvamarin, а ты в Мониках наблюдаешся? а расскажи пожалуйста как они там относятся к беременным вич+? У меня хоть и срок маленький всего 9 недель но я уже так переживаю..

  8. #38
    Катюшка
    Гость
    Добрый вечер всем!!!!
    Очень нужна ваша помощь! Не могу разобраться.У мужа вич и геп С,у меня просто вич...планируем завести ребенка...почитав статью про геп,поняла,что он передается ребенку(или я может чего то не так поняла?).
    Моей знакомой тоже поставили диагноз геп С..недавно родила,анализы показали что и у дочки тоже геп
    Не хотелось бы портить жизнь будущему ребенку...подскажите как быть?

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Svetka
    akvamarin, а ты в Мониках наблюдаешся? а расскажи пожалуйста как они там относятся к беременным вич+?
    В мониках со стороны врачей отличное отношение. Вспоминаю с блаженством те дни, когда в очереди беременные через одного. Всё проходила очень быстро и настроение только улучшалось.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Катюшка
    Не могу разобраться.У мужа вич и геп С,у меня просто вич...планируем завести ребенка...почитав статью про геп,поняла,что он передается ребенку(или я может чего то не так поняла?).
    ГепатитС может передаться от матери к ребенку примерно в 5% случаев, но многое зависит от ВН, как и при ВИЧ. А вообще у меня много знакомых женщин родили с гепС абсолютно здоровых детей, даже при кровотечении. Тем более, что гепС только у мужа риска вообще не будет, если вы не заразитесь сама. Просто следите, чтобы секс не был травматичным и риск заражения тогда вообще сильно снизится.

  11. #41
    Катюшка
    Гость
    Волнушка,спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!! в четверг сдала анализ на геп...вот жду результата.Надеемся,что все будет хорошо.

  12. #42
    Aleksa
    Гость
    Всем привет!Сегодня зарегистрировалась на форуме) о ВИЧ + узнала совсем недавно(((((((При беременности 19 недель. Жить не хотелось, было ужасно плохо, ревела навзрыд....Прописали таблетки, боюсь за здоровье ребёнка. Муж всячески поддерживает...И говорит переживём...Ох,не знаю, о чем думать в таких ситуациях....

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Aleksa
    не надо плакать, малышуля расстроиться! все будет отлично!

  14. #44
    Катюшка
    Гость
    Приветик,Алекса!!!Эрна правильно сказала-все будет отлично!!!!!!!!!!!!!
    Я тоже в положении.И тоже первое время очень сильно переживала.Очень долго общалась с инфекционистом по этому поводу.Она сказала,что если мои результаты остануться такими же как сейчас,то вероятность того,что малыш заразиться очень мала.Поэтому выше нос и настрой тока на позитив!!!!!!!!!!!(хотя мне пока трудно думать о позитиве-токсикоз замучил просто).Главное следи за собой,за ИС и ВН.И все обязательно будет хорошо.Я вот надеюсь,что обойдусь без кесарево!Мой муж сидит на терапии,но очень доволен тем,что зачали малыша до ее начала))).Так что-не вешай нос,тебе надо сейчас думать о малыше!!!!!!

  15. #45
    Аватар для Lenok Житель форума
    Пользователь №
    1548
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    5
    Привет всем!!!! я собираюсь рожать своего ребеночка в сентябре кто еще будет рожать со мной на днях отзовитесь!!! врач(гинеколог в центре) сказала ложиться 21(будет 38 недель) числа в роддом, а в жен. конс. рекомендуют 28 числа.........переживаю,первый ребеночек.......много вопросов

  16. #46
    Aleksa
    Гость
    Катюшка и эрна !
    Спасибо вам за поддержку! Я надеюсь...
    Врачи говорят, что ребёнок родиться здоровым...Но ведь мысли хорошие в голову никогда не лезут(((
    Остаётся тока верить и ждать...

  17. #47
    Irrrusya
    Гость
    Девчонки, приветик!!! очень меня волнует один вопрос: я сама из Химок, но рожать по месту жительства СОВСЕМ не хочу, потому что лежала в мест ной гинекологии на сохранении и поняла какое отношение там....подскажите как попасть и с кем договорить на Соколинке? я слышала там отношение к вич+ человеческое, а мне это так важно....и ещё платнор это всё будет или нет?
    Заранее огромное спасибо.

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    1186
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Насколько я понимаю, Соколинка берёт только москвичей...Если у Вас прописка МО, то...не знаю...

  19. #49
    Новичок
    Пользователь №
    1568
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Lenok,ты из какого города? Я из Питера,рожать в начале декабря,не знаю ,что и делать,КС или самой родить..Страшновато...

  20. #50
    Аватар для Lenok Житель форума
    Пользователь №
    1548
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    5
    LadyN2008
    я из Москвы......мне тоже страшновато ,но я рожу раньше тебя и все расскажу.....как это было.А пока вещи собираю в роддом.И никак не могу понять-мне со схватками ехать туда,или заранее ложиться.По мне так лучше со схватками,дома приятней находиться

  21. #51
    ириша
    Гость
    Я тоже из питера, планируем рожать марте.тоже в раздумьях делать кесарево или нет. а кто-нибудь есть еще из питера?

  22. #52
    Olka
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenok
    Привет всем!!!! я собираюсь рожать своего ребеночка в сентябре кто еще будет рожать со мной на днях отзовитесь!!! врач(гинеколог в центре) сказала ложиться 21(будет 38 недель) числа в роддом, а в жен. конс. рекомендуют 28 числа.........переживаю,первый ребеночек.......много вопросов
    Приветик!!! Я тож на 38 неделе 19.09 иду к врачу и возможно останусь в больничке!!!! Мы просто должны лечь раньше вот и все!!!! У меня тоже первенький будет!!!! Ты самое главное не переживай!!!!!

  23. #53
    Olka
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenok
    я из Москвы......мне тоже страшновато ,но я рожу раньше тебя и все расскажу.....как это было.А пока вещи собираю в роддом.И никак не могу понять-мне со схватками ехать туда,или заранее ложиться.По мне так лучше со схватками,дома приятней находиться
    Привет. Я на 38 неделе и ложусь заранее в больничку, врач сказала и душеньке моей будет спокойнее!!

  24. #54
    Olka
    Гость
    Цитата Сообщение от ГЕК
    Жена 7дней на терапии.Когда назначали лекарства я сказал что мы планируем ребенка.Врач сказала что учтёт.Но в анотации написано что беременным такие лекарства пить нельзя!Зидолам.ламивутдин.лопинавир.ритонавир.Может кто обьяснит?
    Все правильно назначили, Единственное если результаты анализов приемлимые, то принимают зидовир (зидовудин) два раза в день по три таблетки каждые 12 часов!!!! Я принимаю такую терапию и на 36 неделе после повторных анализов на вирусную нагрузку результаты улудшились в два раза.
    Не переживайте!!!

  25. #55
    Аватар для Lenok Житель форума
    Пользователь №
    1548
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    5
    Olka
    привет! а ты какого числа планируешь ложиться???? может там и увидимся????да,и ты ездила в роддом заранее или нет? я еще там не была......мне гинеколог из центра сказала ложиться....но перед этим зайти к ней,как соберусь.а я думаю может сьездить в роддом с врачами поговорить

  26. #56
    Olka
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenok
    привет! а ты какого числа планируешь ложиться???? может там и увидимся????да,и ты ездила в роддом заранее или нет? я еще там не была......мне гинеколог из центра сказала ложиться....но перед этим зайти к ней,как соберусь.а я думаю может сьездить в роддом с врачами поговорить
    0+-
    Я 19.09 иду в больницу и возможно там и останусь уже... К врачу в роддом я ходила в 34 недели и мы договорились , что после анализов (на 36 неделе) я к ней приду. Переживаю капец....
    А ты кого ждешь???? Ты в обычном роддоме будешь рожать или в специализированном???

  27. #57
    Аватар для Lenok Житель форума
    Пользователь №
    1548
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Olka
    0+-Я 19.09 иду в больницу и возможно там и останусь уже... К врачу в роддом я ходила в 34 недели и мы договорились , что после анализов (на 36 неделе) я к ней приду. Переживаю капец....
    А ты кого ждешь???? Ты в обычном роддоме будешь рожать или в специализированном???
    я буду на Соколинке рожать,не переживай все ок!у тебя ася есть????

  28. #58
    Аватар для Lenok Житель форума
    Пользователь №
    1548
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Lenok
    Olka написал(а):
    0+-Я 19.09 иду в больницу и возможно там и останусь уже... К врачу в роддом я ходила в 34 недели и мы договорились , что после анализов (на 36 неделе) я к ней приду. Переживаю капец....
    А ты кого ждешь???? Ты в обычном роддоме будешь рожать или в специализированном???я буду на Соколинке рожать,не переживай все ок!у тебя ася есть????0
    ну я планирую лечь в 38-39 недель

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    а мой сынок родился 16 сентября, а сегодня мы уже дома

  30. #60
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от эрна
    а мой сынок родился 16 сентября, а сегодня мы уже дома
    Эрна, наконец-то, Урррраааа....!!!! Счастья и Здоровья вам!!!!

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •