Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 796
  1. #601
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Беременность и роды

    не повезло((( врачиха каза

  2. #602
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Kitty90 Посмотреть сообщение
    Это к сожалению я узнала уже потом...
    таких врачей...
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит...

  3. #603
    Новичок
    Пользователь №
    17408
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    я + ,узнала об этом только будучи беременной, принимала калетру и комбивир...малышу при рождении давали ретровир,пила все как говорила врач и малышу давала все строго по времени, грудью не кормила, было кесарево, преждевременные роды...у малыша брали кровь,в общем его сняли с учёта

  4. #604
    Аватар для Калерия Житель форума
    Пользователь №
    16555
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    4

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от grom Посмотреть сообщение
    я + ,узнала об этом только будучи беременной, принимала калетру и комбивир...малышу при рождении давали ретровир,пила все как говорила врач и малышу давала все строго по времени, грудью не кормила, было кесарево, преждевременные роды...у малыша брали кровь,в общем его сняли с учёта
    Супер! Поздравляю :-)

  5. #605
    Новичок
    Пользователь №
    10357
    Регистрация
    24.04.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
    Здорово так... Если бы мне так сказали, я бы с удовольствием перестала после родов. Почему так всё по-разному? На Соколинке отменяют таблетки после родов, а в Мониках-нет. И вообще там говорят, что таблетки эти всю жизнь принимать надо... Кто со мной рожал, с Соколинки, перестали пить и всё тьфу, тьфу, тьфу... А я всё закидываю по мешку таблеток каждый месяц. Страшно, надолго ли организма хватит столько препаратов перемалывать.
    Мне назначили на 28 неделе беременности, клеток было 500 с чем то, после родов отменили, прошло 7 лет и только теперь мне назначили терапию только лишь по критическому количеству клеток

  6. #606
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    Странные люди)

  7. #607
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Странные люди)
    Угу. Завидовать тем, кто не скатился до спида(по собственному желанию)
    "И тьфу тьфу"..

  8. #608
    Аватар для Aviare Новичок
    Пользователь №
    17067
    Регистрация
    18.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Срочный попрос про прием терапии в роддоме

    Всем добрый вечер,

    только что родила, капали капельницу с ритровиров все время. Сказали утренную терапию мою не пить из-за этого, а про вечернюю мне никто сказать ничего не может. Инфекционист будет тока завтра в обед, а мне еще утром надо завтра решить пить или пить. Моя инфекционист не берет трубку. Помогите советом, кто в теме, спасибо.


    терапию принимаю на постоянной основе

  9. #609
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Срочный попрос про прием терапии в роддоме

    Цитата Сообщение от Aviare Посмотреть сообщение

    терапию принимаю на постоянной основе

    Ну и продолжайте принимать по установленной схеме.

  10. #610
    Новичок
    Пользователь №
    17063
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Я бы с вечерней и продолжила, Вам же только про утреннюю сказали.

  11. #611

    Беременнось и роды

    Врачи в женской консультации настаивают на прерывания беременности из-за нехватки тромбоцитов. Перед беременностью у меня иммунный статус был 480 нагрузка 320. Болею 16 лет. Беременность 15 недель. Что мне делать?

  12. #612
    Новичок
    Пользователь №
    18308
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Беременнось и роды

    Марина, это Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка. Врачи не имеют права настаивать на аборте. Но и Вы должны понимать серьезность ситуации. Недостаток тромбоцитов может привести к кровотечениям. ИС у Вас вполне нормальный, нагрузка 320 копий?

  13. #613
    Новичок
    Пользователь №
    18333
    Регистрация
    18.08.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    беременность и вич+

    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В первом триместре мне позвонили из жк и попросили пересдать анализ на вич в сц. Там мне сказали, что у меня + и попросили, чтобы я сдала повторный , он тоже показал положительный результат. Гинеколог сказал, что нужно срочно стать к ним на учет. Там же проверили моего мужа, с ним мы знакомы ровно год. Оказалось что он тоже по Ифа + и выяснилось что он меня и заразил, так как в 2013 я рожала от первого мужа и все анализы были в норме. Гинеколог сказал что все началось скорей всего в декабре этого года. Со мной был мой сын 2 года, у него анализ не брали и сказали ребенка не трогаем он здоров. Хотя я сьакцентировала внимание на том, что кормила ребенка грудью до декабря месяца. А с мужем у нас был секс в сентябре и один в ноябре. Я действительно могу быть спокойна за своего манюню, что ему не передался вич?
    И второй вопрос. Сейчас у меня 22 недели. Встала на учет в сц, выписали мне калетру и дизаверокс, я так поняла это профилактика для того, чтобы не передать вирус малышу и поставили диагноз z21. Вопрос собственно в том, правильно ли то, что мне назначили. Дело в том что мне никакие иммуноблоты, ис не вн не делали, знаю это точно. поставили на учет на основании двух Ифа экспресс тестов. Я просто читаю везде, что обязательно подтверждение иммуноблотом и терапию назначают только на основании ис и вн. Поэтому честно говоря я в растерянности. Просто сама терапия пошла тяжело, слабость дикая, еле передвигаю ноги, обострение гастрита, боли, рези в животе, отсутствие вкуса, небольшое повышение температуры, но может так и должно быть, может это адаптация. Просто до терапии была как огурец, да и не пила, не курила никогда, вела всегда зож. А сейчас на фоне этих состояний живот в постоянном тонусе, и за малявочку в животике волнуюсь.

    Заранее благодарна всем, кто найдет время ответить и просветить пока что недалекого человека в данных вопросах. Просто очень сильно переживаю за деток. Спасибо за понимание.

  14. #614
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: беременность и вич+

    Елена, терапию по беременности назначают независимо от ваших ИС и ВН, т.к. это делается для профилактики передачи вич от матери - ребенку. Вы же хотите, чтоб ваш малыш родился здоровым? Если да, то не переживайте и терпите побочки. Многие сейчас и после родов не перестают принимать терапию, продолжают пить. Для вашего же блага.
    На вашем месте, я бы проверила на вич и первого ребенка. Ну, так, чтоб 100% быть спокойной. Так как вич, как раз, и передается при кормлении грудью. Поэтому, вич+мамам и запрещается кормить деток.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  15. #615
    Аватар для tanya iw Новичок
    Пользователь №
    19144
    Регистрация
    10.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Лена, я тоже долго не верила диагнозу и обследованиям. Думала, что в сц ошибаются. Потом увидела в аптеке тест на вич и он показал две полоски. После этого все сомнения отпали.
    Сейчас самое главное принимать терапию и переждать побочки, по себе знаю, что за месяц проходят.
    У нас сейчас 26 неделька, тоже переживаю. Вам и нам желаю всего самого лучшего и здоровья малышам.
    Последний раз редактировалось tanya iw; 10.10.2015 в 12:47.

  16. #616
    Новичок
    Пользователь №
    19453
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    3

    Re: Беременность и роды

    Девочки дорогие пожалуйста!!! я только с больницы ,у меня 21 нед. бер и тут мне ставят диагноз ВИЧ!!!я одна дома + ,подскажите как жить????как жить дальше!у меня дочери 5лет,состовляю я ей угрозу???а мужу??????????
    или может лучше петлю на шею кинуть?чтоб ни кому жизнь не испортить?
    у меня истерика второй час,я незнаю как житьььь???

  17. #617
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1170

    Re: Беременность и роды

    Разве можно истерить беременной женщине? Вы бы малыша своего пожалели.Вытерайте слезы и начинайте просвещаться. Вич не передается бытовым путем. Для дочери вы не представляете никакой опасности. Секс только в презервативе. Начнете пить терапию и родите здорового малыша. Петля на шею отменяется..
    Вы показатели свои знаете? Препараты вам назначили?

  18. #618
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Беременность и роды

    А вы только один раз сдавали? Пересдайте ещё. У беременных иногда бывает неправильный анализ. Но только иногда. Главное, вы сильно не расстраивайтесь, соберитесь. Пересдайте ещё анализы и тогда будете решать, что делать. И никакой петли, вам ещё детей растить.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  19. #619
    Новичок
    Пользователь №
    19453
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    3

    Re: Беременность и роды

    я с мужем год сплю без презерватива,вот оба сдали в прошлом месяце,у меня положительный,я не смогу себя простить если он заразился,но пока у него не выявляется,ведь может быть такое?????
    а есть препараты чтоб в нем сейчас еще совсем не выявленную гадость убить????
    показатели не знаю,завтра еду в центр специальный,врачи целый МЕСЯЦ молчали незнали как мне диагноз сказать!!!и вот на тебе!и это когда у меня под сердцем малыш,они тянут резину(((((
    скажите а ребенку я точно сейчас не опасна,которого вынашиваю,как я понимаю опасность вся в родах?

  20. #620
    Новичок
    Пользователь №
    19448
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Девочки привет я с 18 недель принимаю терапию,сейчас у меня 37-38 недель 93 коп/мол ,213 вирусная нагрузка.Внутри венно зивудин не назначили в тактике родов,и сказали что рожать нужно самопроизвольно.Как вы рожали ?С какой вирусной нагрузкой?Может настоять на кесерева?

  21. #621
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    скажите а ребенку я точно сейчас не опасна,которого вынашиваю,как я понимаю опасность вся в родах?
    вы не правильно понимаете! вам нужно срочно начать принимать АРТерапию!! только добившись устойчивой супрессии вируса, вы станете "не опасной" для плода.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 27.10.2015 в 00:56.

  22. #622
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Беременность и роды

    тут все , кого я знаю (включая меня) рожали с неопределяемой нагрузкой. Если нагрузка все же есть -думаю имеет смысл настаивать на кесарвео.

    Светоша, а Вы откуда? Украина? Россия?
    Никаких петель! Вы нужны дочке своей, и ребенок у Вас внутри! его то зачем убивать! Вы получите терапию и не будете никому опасны. Ту у большинства вторая половинка здорова. И детки рождаются здоровые. Если принимать терапию -почти гарантировано!
    Узнайте своли клетки и вирусную нагрузку. Это пока самое важное. И так как Вы уже беременны нужно ногой в дверь топать, чтоб быстрее все делали. Так как нужно побыстрее начинать терапию.

  23. #623
    Новичок
    Пользователь №
    19453
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    3

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    тут все , кого я знаю (включая меня) рожали с неопределяемой нагрузкой. Если нагрузка все же есть -думаю имеет смысл настаивать на кесарвео.

    Светоша, а Вы откуда? Украина? Россия?
    Никаких петель! Вы нужны дочке своей, и ребенок у Вас внутри! его то зачем убивать! Вы получите терапию и не будете никому опасны. Ту у большинства вторая половинка здорова. И детки рождаются здоровые. Если принимать терапию -почти гарантировано!
    Узнайте своли клетки и вирусную нагрузку. Это пока самое важное. И так как Вы уже беременны нужно ногой в дверь топать, чтоб быстрее все делали. Так как нужно побыстрее начинать терапию.
    я с России,скажу конечно глупость,но скажите пожалуйста а прирывание беременности возможно ?могу выпросить у врача направление на это?
    я просто с глубинки,СЦ от меня в 400км,я не могу представить себе поездки с лялей и скрывание от всех находясь здесь((((
    да и мужа не хочу держать ребенком,что если сделать аборт ,может уйдетне будет свою жизнь со мной отравлят((((
    я всю ночь не спала и сейчас совсем не охото,голова болит уже от миллиона вопросов и не знания((((

  24. #624
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Беременность и роды

    Вы не горячитесь! Поговорите с мужем! Неужели он с вами будет только из за ребёнка?
    Отпустите все суицидальные мысли! Много ездить так уж и не нужно. Тем более, потом с ребёнком! Принимать будете препараты, малыш родится здоровым. Снимут с учёта , и никуда его возить не нужно!
    У Вас сейчас шок, паника..! Берите себя в руки! Всё будет хорошо!

  25. #625
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    Прерывание беременности возможно только до 12 недель.
    Но вам это возможно и не нужно. Просто успокойтесь и все обдумайте. Если будете принимать АРТ, родите здорового ребёнка. Повозить его придётся совсем недолго, для контроля. В 3,6,12,18 месяцев. Потом вас снимут с учёта, и ездить будете только вы. И потом 400км... почему так далеко? Возможно у вас есть районный инфекционист, через которого будете получать арт от центра спид и сдавать анализы.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  26. #626
    Новичок
    Пользователь №
    14807
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Беременность и роды

    Доброго дня всем.
    Планировали с супругой (-) беременность, я (+) достиг неопределяемого уровня ВН в течении 4 месяцев, все получилось с первого раза.
    Когда узнали о беременности так же продолжали защищенные контакты. После 7 недель встала на учет для беременных, сдала кучу анализов, ВИЧ слава богу как был отрицательно им и остался.

    Позвонил в СЦ, спросил, что делать то? Все вроде ок. Давайте мол она через некоторое время снова к вам приедет сдавать анализ.
    Сказали немедленно ехать с ней к ним. На вопрос, а не утекет ли от них инфо в больницу, где она встала на учет, ответили: так все равно вас, как отца заставят сдать кровь на анализ! И все всплывет так и так.
    Короче, нагло мне соврали, т.к. на самом деле мне как отцу анализ на ВИЧ делать не надо.
    Что за ерунда происходит? И что делать дальше?
    Заранее спасибо.

  27. #627
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.
    Планировали с супругой (-) беременность, я (+) достиг неопределяемого уровня ВН в течении 4 месяцев, все получилось с первого раза.
    Когда узнали о беременности так же продолжали защищенные контакты. После 7 недель встала на учет для беременных, сдала кучу анализов, ВИЧ слава богу как был отрицательно им и остался.

    Позвонил в СЦ, спросил, что делать то? Все вроде ок. Давайте мол она через некоторое время снова к вам приедет сдавать анализ.
    Сказали немедленно ехать с ней к ним. На вопрос, а не утекет ли от них инфо в больницу, где она встала на учет, ответили: так все равно вас, как отца заставят сдать кровь на анализ! И все всплывет так и так.
    Короче, нагло мне соврали, т.к. на самом деле мне как отцу анализ на ВИЧ делать не надо.
    Что за ерунда происходит? И что делать дальше?
    Заранее спасибо.
    А пусть она скажет, что "залетела" во время похода "налево", и партнера не знает. Раз уж у нее минус, так и вопрос закроется. Они врут, и вы им также. И отстанут, и ни с кем разбираться-объясняться больше не понадобится А правду то вы сами знаете и ладно. Может и нехорошо так поступать, ну просто как вариант, уж извините

  28. #628
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Беременность и роды

    На вопрос, а не утекет ли от них инфо в больницу, где она встала на учет, ответили: так все равно вас, как отца заставят сдать кровь на анализ! И все всплывет так и так.
    Короче, нагло мне соврали, т.к. на самом деле мне как отцу анализ на ВИЧ делать не надо.
    Из СЦ ничего не утечет, не думаю, что у них там есть такая опция как "обзвон всех больниц с целью растрезвонить статус человека". У жены и так несколько раз за беременность возьмут кровь на вич. Все будет ок. Предохраняйтесь только теперь обязательно)
    А пусть она скажет, что "залетела" во время похода "налево", и партнера не знает. Раз уж у нее минус, так и вопрос закроется.
    При этом она может продолжать спать с мужем и заразиться уже во время беременности, так что вопрос не закроется.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  29. #629
    Новичок
    Пользователь №
    19453
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    3

    Re: Беременность и роды

    девочки здравствуйте!Это вновь я,истерика чуть сошла,обдумываю как рожать без лишней огласки в нашей деревушке
    сегодня пришли анализы ВН 1313 ИС 38%,381
    Скажите плохо или хорошо?со вчерашнего дня начала пить (амивирен+никавир+стокрин)
    Понравилось: mr.brightside, Alesyadonna

  30. #630
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    ВН 1313 ИС 38%,381
    со вчерашнего дня начала пить (амивирен+никавир+стокрин)

    Стокрин безопасен при беременности и вполне может использоваться.


    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    сегодня пришли анализы ВН 1313 ИС 38%,381
    Скажите плохо или хорошо?
    Не так плохо, как могло бы быть. Будет время, почитайте

    К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. «ВИЧ 2014/2015» [2015 г.,PDF, RUS]


    Следите за гемоглобином. Стокрин нормально переносите?

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  2. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  3. Роды за границей
    от Gerba в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 18:23
  4. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •