Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
  1. #31
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    СпбНИИФ



    К Пантелееву.
    а инфекциониста посоветуйте пожалуйста!!!!

  2. #32

  3. #33
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не посоветую.Не знаю.
    Ну и ладно, я в принципе после этого всего сам себе инфекционист! Плюс вы все у меня есть))))))))) Спасибо вам ещё раз, друзья мои!
    П.с. Перевелась на Обводный, меняют схему...(оказывается лен.обл. тоже там обслуживается)

  4. #34
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А в чем у вас причина тахикардии ? Если есть сердечно-сосудистый диагноз,то каков он ? Если диагноза нет-почему до сих пор не выяснена причина тахикардии ( если не выяснена, конечно). В любом случае, если тахикардия есть изначально и нет активного ТБ,а только профилактика,то более целесообразна,дабы не увеличивать и так высокий сердечный выброс, замена изониазида на этамбутол+ пиразинамид. Итак, слушаем вас по порядку.
    Уважаемый доктор, вы как в воду смотрели После 5 дней приема этой дряни , сердечко моё чуть не остановилось сегодня ночью думала сдохну (до сих пор удушье)!!! Экг даже не успела сделать(на завтра запись)! Вообщем я забросила эту хренову профилактику назначенную на пустом месте!!! На Обводном вообще сказали, что профилактику в моем случае можно было не начинать+ ув.Пантелеев проконсультировал виртуально не нашел в моем лимфоузле и температуре , показаний к ней!Господи как в этом СЦ областном вообще люди лечатся ума не приложу.... Неужели я одна такая , которой все через одно место делали??? Может куда написать на них жалобу??? Не могу найти себе место... хочу крови

  5. #35
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    Правило № раз - Пантелеева лучше слушать лично. Он бывает в стационаре центра спид ( Бумажная, 12 ) по пятницам.

    На Обводном вообще сказали,
    Обводный лучше не слушать. Лучше к Пантелееву сходить .

    вы как в воду смотрели После 5 дней приема этой дряни , сердечко моё чуть не остановилось сегодня ночью думала сдохну (до сих пор удушье)!!!
    Это как раз вас сподвигнет, надо думать, диагностироваться по кардиологической части. Сейчас это индуцировано изониазидом, но может статься, начнёт развиваться и без изонизида.

  6. #36
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Правило № раз - Пантелеева лучше слушать лично. Он бывает в стационаре центра спид ( Бумажная, 12 ) по пятницам.



    Обводный лучше не слушать. Лучше к Пантелееву сходить .



    Это как раз вас сподвигнет, надо думать, диагностироваться по кардиологической части. Сейчас это индуцировано изониазидом, но может статься, начнёт развиваться и без изонизида.
    Хорошо!!! Я постараюсь с ним договориться о встрече, может примет! хотя сомневаюсь(

  7. #37
    Новичок
    Пользователь №
    10073
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    а побочный эффект в виде тахикардии у всех? и если он есть, то что с ним делать - терпеть? или это повод отменять изониазид, назначенный с профилактической целью?

  8. #38
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    Уточните свое сообщение о тахикардии. Каковы максимальные значения ЧСС в течении дня? Как насчёт артериального давления? Доза изониазида и срок назначения? Ваш ИС и ВН ? Имели ли заболевания сердца ранее? ЭКГ делали уже на фоне тахикардии? Видите , сколько уточнять нужно. И почему то каждый раз чувствуешь чуть ли не цербером- " а ну давай говори". Да нафига это нужно, кому ?

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    10073
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    bobcat2, я чуть подробнее задал вопрос в другом топике и вы уже на него ответили. спасибо)

  10. #40
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    Здравствуйте, перед началом терапии назначили изониазид для профилактики ( манту отрицательное, флюшка хорошая) ИС 150 ВН 16000, После начало приёма обострились панические атаки ( я ими давно страдаю) Профилактику бросил... Насколько это черевато?? Обязательна профилактика ТБ перед началом лечения?
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  11. #41
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    обязательна профилактика ТБ при клетках меньше 200
    кстати, нейромультивит принимаете, надеюсь?
    Последний раз редактировалось Кот Гулящий; 13.11.2013 в 03:15.
    Все, что написано выше - исключительно ИМХО

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    Маленькая нестыковка по профилактике туберкулеза...
    Значит протокол российский,где 10 мг изониазида на 1 кг веса, я читал.
    Украинскую практику,когда назначают 300 мг ,пьем с 24.10, пытался обойти так-нашему родному инфекционисту,распечатал протокол,и принес с вопросом,больной что 30 кг весит?Бумажку просмотрели, посоветовали выкинуть и забыть,и посмотреть в укр протокол..Ок.-два визита в Киеве к кмн и дмн,крупнейшим вич -фтизиатррам Николаевой и дедуле,что в Лавре.На прямой уточняющий вопрос Николаевой-почему 300,ответ-зачем травить печень и сердце,больной что,контактный или из ИТК,пониженного питания,.вам что,проблем с токсоплазмозом мало и токсического влияния пириметамина.?пейте 300,и печать поставила.Когда завел разговор с дедулей о профилактике вторым рядом,чтобы сохранить Изониазид,если все-таки придется лечить туб, как самый мощный для ЦНС препарат,в глазах полное непонимание,и еще одну бумагу-пейте 300.Ок.В принципе если бы пациент уже не имел тахикардии 90-95 невыясненной пока этиологии,то плевал я на всех и дал бы 600.Но!!
    Больше всего сбил ответ на емайл А.М.Пантелеева-300,другие режимы не нужны...
    И совсем сбило с толку вчера осилил наконец Хоффмана -Рокштро,описания лекарственных препаратов,и вот там в описании Изониазида-больше 300 мг не назначать, а внутривенно только в тяжелых случаях(наш врач собирался внутривенно изиком и рифоматом 600 лечить мнимые туберкуломы ЦНС)..Я вообще потерял всякую логику,это у вас в России эпидситуация настолько тяжела,что 600 -900 в нац протоколе,но в Укре она еще хуже,так почему в нац протоколе -300 на любой вес,на мои 90 кг-тоже 300, и нет бы лоси переферийные от фтизиатрии,так нет же,Николаева,стопки положительных отзывов с массы форумов о ней,и она,и Пантелеев-300...И еще хоффман-рокштро.Кто в теме компетентно,поясните,пока пьем 300 третья неделя, я боюсь сам такие решения принимать и хочу предоставить врачу доки

  13. #43
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    Маленькая нестыковка по профилактике туберкулеза...

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    Маленькая нестыковка по профилактике туберкулеза...
    Значит протокол российский,где 10 мг изониазида на 1 кг веса, я читал.
    Украинскую практику,когда назначают 300 мг ,пьем с 24.10, пытался обойти так-нашему родному инфекционисту,распечатал протокол,и принес с вопросом,больной что 30 кг весит?Бумажку просмотрели, посоветовали выкинуть и забыть,и посмотреть в укр протокол..Ок.-два визита в Киеве к кмн и дмн,крупнейшим вич -фтизиатррам Николаевой и дедуле,что в Лавре.На прямой уточняющий вопрос Николаевой-почему 300,ответ-зачем травить печень и сердце,больной что,контактный или из ИТК,пониженного питания,.вам что,проблем с токсоплазмозом мало и токсического влияния пириметамина.?пейте 300,и печать поставила.Когда завел разговор с дедулей о профилактике вторым рядом,чтобы сохранить Изониазид,если все-таки придется лечить туб, как самый мощный для ЦНС препарат,в глазах полное непонимание,и еще одну бумагу-пейте 300.Ок.В принципе если бы пациент уже не имел тахикардии 90-95 невыясненной пока этиологии,то плевал я на всех и дал бы 600.Но!!
    Больше всего сбил ответ на емайл А.М.Пантелеева-300,другие режимы не нужны...

    Если бы я не был знаком с Пантелеевым, может бы и впечатлился. Самый оптимальный способ общения с Александром Михайловичем- личный разговор. Да и то, он из разряда людей, от которых,чтобы добиться внятного ответа, надо постоянно капать на мозги . А что там можно получить по мэйлу от него, черт его знает.Сам он назначает в качестве профилактики как изониазид, так и пиразинамид+ этамбутол.


    где 10 мг изониазида на 1 кг веса,
    Да, эффективная доза 10-15 мг/гк массы тела/сут. Уточним,что это лечебная доза.


    .Кто в теме компетентно,поясните,пока пьем 300

    Компетентно не получится. А сколько весит пациент и каков его ИС ?

    почему 300,ответ-зачем травить печень и сердце,больной что,контактный или из ИТК,пониженного питания,.вам что,проблем с токсоплазмозом мало и токсического влияния пириметамина.?пейте 300,
    Если исходить из этих соображений, то лучше вовсе не пить. Что 300 мг,что 600 мг, особой разницы в токсических эффектах нет.

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Почему Профилактика -300 Изониазида в день!

    спс.мы в одессе, алекс мих в питере, поэтому очно вряд ли получится, да и необходимости нет.Хорошо ,что ответил в критич момент(, 90% на основании его письма я принял решение и риск ,вопреки воле врачей , пойти на конфликт и дать АРВТ наконец-то)

    о пациенте-60-63 кг, ис три(9.09) четыре(5.11) и 14 клеток (7.11).терапия с 4.10, сидит дома, вылазка в цивилизацию раз в неделю,на анализы и обследования,как правило,пьет фансидар и терапию.постоянно тахикардия 95 ,было подозрение (из-за крайне слабой мрт регресии очагов цер токсоплазмоза при клинической динамике улучшения общего состояния и моторных, когнитивных статусов ) на туберкуломы,( не подтвердилось).
    В книге рокштро (так как владею русским, читаю только переводное)-в 5ти местах написано, больше 300 грм не назначать,даже для лечения! это сбивает совсем.И наш инфекционист, когда схему лечения "туберкулем" выписывал-300 изониазида (внутривенно струйно, правда) и еще 4 препарата.
    короче пьем 300 и нейромультивит через день-пить и не париться?

  15. #45
    Аватар для стоун Житель форума
    Пользователь №
    18632
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Уважаемые жители форума.Я по теме.Интересовался профилактикой в других темах,а сейчас вроде на месте.Принимаю профилактику изониазид 600мг и пиридоксин 50мг.Профилактика перед началом ВААРТ. Всего четвертый день идёт.В субботу начало ВААРТ.Где -то на форуме уже жаловался на мелочи всякие,но это просто паника была.Вообщем колёса конечно кака полная,но типа жуткие побочки от IZD круто преувеличены.Хотя может у кого как,может я и не прав.В первый день сердечко минут пять постучало и всё.На следующий день температура 37.3.Правда температурой и не назовёшь.Прошла через полчаса.Больше вообще ничего не происходит кроме того,что поганенькое состояние.Ну как без этого.Пишу потому что никак не могу найти инфу по поводу снижения веса на профилактике.Взял три недели отпуска для старта ВААРТ и сижу дома туплю.Ем и футбол смотрю.По идеи вес должен набирать.Но.... Весил 70 сейчас 69.И это за четыре дня.Повторяю вообще не двигаюсь.Почему так вес снижается.Это побочное действие изониазида или пора отменить эту пилюлю?Кто нибудь может знает или ссылку не поленитесь скинуть. Хочу поправиться.Вроде пустая тема,но чё то мне это всё не нравится.До приёма изониазида язвочки во рту были на протяжении двух лет.Высыпало не по- детски.Кушать даже не мог.Просто научился с ними жить,привык короче.Иногда проходили на три дня максимум.Так вот после приёма изд они исчезли ,сразу причём.При чём здесь препарат от туберкулёза не понял.Что за связь?Теперь вес снижается стремительно.Сейчас взвесился 68.5.Это за полдня.Чё за жесть?
    Последний раз редактировалось стоун; 22.10.2015 в 23:34.

  16. #46
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Вы сюда решили перебраться со своими фобиями? Вес даже на стрессе теряется.Темпа была?! - да тут у каждого 5 субфебрильная температура.Надо же,изониазид вдруг начал давать снижение веса....окуеть не встать! Ищите другие болячки.Обследуйтесь,анализы смотрите,корректируйте по динамике. Вы в темах во всех с одним и тем же вопросом.Уважение имейте к форумчанам.Если что то дельное от врачей хотите услышать-анализы все сюда кидайте и уж явно не в эту тему,болталка в самый раз.Спасибо!
    Пысы: Хотите результата-создайте тему,приложите анализы ,ИС,ВН,СОЭ и тп.Грибок ваш это не туберкулез а кандидоз.Форум(поисковик) читайте пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Predator; 23.10.2015 в 14:57.

  17. #47
    Аватар для стоун Житель форума
    Пользователь №
    18632
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Ого.Такое ощущение ,что вы тут решаете вопросы кому чего делать следует.От вас и не спрячешься.Грозно.Круто.На место меня решили поставить.Старожила форума такая. Если я задаю вопрос значит реально есть проблема.У меня вообще всё сложно.Был бы доступ к грамотным врачам не интересовался бы тут .И не натыкался бы тут на бэтменов которые делают вид ,что в чём либо разбираются.

  18. #48
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от стоун Посмотреть сообщение
    Ого.Такое ощущение ,что вы тут решаете вопросы кому чего делать следует.От вас и не спрячешься.Грозно.Круто.На место меня решили поставить.Старожила форума такая. Если я задаю вопрос значит реально есть проблема.У меня вообще всё сложно.Был бы доступ к грамотным врачам не интересовался бы тут .И не натыкался бы тут на бэтменов которые делают вид ,что в чём либо разбираются.
    Если была бы проблемма а не убивание времени и не еб...е мозгов себе и людям давно бы скинул результаты анализов.Модераторы увидят темы твои беспонтовые,забанят или снесут сообщения.Вообще спросить не у кого не сможешь.

  19. #49
    Аватар для стоун Житель форума
    Пользователь №
    18632
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Ответ: от изониазида вес не снижается и т.д..Вот так отвечает нормальный человек.А ты тут понты свои дешёвые закалачиваешь. Я если ожидаю ответ,то от компетентных людей.А тебе книжки нужно почитать пойти, а не я.....а под юбкой отращивать.

  20. #50
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от стоун Посмотреть сообщение
    Ответ: от изониазида вес не снижается и т.д..Вот так отвечает нормальный человек.А ты тут понты свои дешёвые закалачиваешь. Я если ожидаю ответ,то от компетентных людей.А тебе книжки нужно почитать пойти, а не я.....а под юбкой отращивать.
    Тебе тут еще чтоли написать что от тубазита вес не снижается?Компетентные это кто в твоем понимании? Врачи?Так сразу и пиши что жду комментов сугубо от врачей.Еще не забудь добавить-фтизиатров.И мнение форумчан,кто прошел туб во всех его формах ,с низким ИС, и т.п.и тп не интересны.А то ведь понабежим тут тебе все всё рассказывать.А оно вонокак.Иди сразу на ВОЗ вопросы задай.

  21. #51
    Аватар для стоун Житель форума
    Пользователь №
    18632
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Долго думала? Блестящий выпад.

    Прикол мля.Что ты мыкаешь постоянно.Ты одна и за всех не можешь решать.Тебя с песочницы прогнали и тут злость свою срываешь ?

  22. #52
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от стоун Посмотреть сообщение
    Долго думала? Блестящий выпад.

    Прикол мля.Что ты мыкаешь постоянно.Ты одна и за всех не можешь решать.Тебя с песочницы прогнали и тут злость свою срываешь ?
    Потому что форум,прикинь.А ты ждал скорого ответа? Млей! Одна я наверное и отпишусь тебе как дурочка)))Потому-что все ответы на твои вопросы уже есть на форуме.Читать лень?Поговорить в отпуске не с кем?Уныние от потери веса?К фобам не хочешь сопли пожевать?
    И это....Открою тебе тайну-отписываться по теме может каждый сведущий.А вот во всех темах задавать один и тот же вопрос-как бы это не звучало....дурость.

  23. #53
    Аватар для стоун Житель форума
    Пользователь №
    18632
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Ладно не плакай.Я как настоящий джентельмен прощаю тебе твою дерзость.В следующий раз не вылупляйся если тебя это не касается.Если нечем помочь человеку ,посиди в сторонке.А то ты вон на время ссылаешься, а сама полдня рекламируешь себя.Лучше бы ответила по-человечески и не было бы писанины этой.thank you very mach

  24. #54
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    .Сказала бы я тебе ,да народу мало тут.И не следи за мной-маньяк.Знает ведь что я сидела сегодня пол дня на форуме.Бессовестный.По человечески тебе сейчас ответят)))жди только,только очень жди.Кто ждет он только ждет....

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от стоун Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители форума.Я по теме.Интересовался профилактикой в других темах,а сейчас вроде на месте.Принимаю профилактику изониазид 600мг и пиридоксин 50мг.Профилактика перед началом ВААРТ. Всего четвертый день идёт.В субботу начало ВААРТ.Где -то на форуме уже жаловался на мелочи всякие,но это просто паника была.Вообщем колёса конечно кака полная,но типа жуткие побочки от IZD круто преувеличены.Хотя может у кого как,может я и не прав.В первый день сердечко минут пять постучало и всё.На следующий день температура 37.3.Правда температурой и не назовёшь.Прошла через полчаса.Больше вообще ничего не происходит кроме того,что поганенькое состояние.Ну как без этого.Пишу потому что никак не могу найти инфу по поводу снижения веса на профилактике.Взял три недели отпуска для старта ВААРТ и сижу дома туплю.Ем и футбол смотрю.По идеи вес должен набирать.Но.... Весил 70 сейчас 69.И это за четыре дня.Повторяю вообще не двигаюсь.Почему так вес снижается.Это побочное действие изониазида или пора отменить эту пилюлю?Кто нибудь может знает или ссылку не поленитесь скинуть. Хочу поправиться.Вроде пустая тема,но чё то мне это всё не нравится.До приёма изониазида язвочки во рту были на протяжении двух лет.Высыпало не по- детски.Кушать даже не мог.Просто научился с ними жить,привык короче.Иногда проходили на три дня максимум.Так вот после приёма изд они исчезли ,сразу причём.При чём здесь препарат от туберкулёза не понял.Что за связь?Теперь вес снижается стремительно.Сейчас взвесился 68.5.Это за полдня.Чё за жесть?
    Я пью и профилактику от ТБ и теру, наоборот вес набираю. Может вы едите плохо или извиняюсь, диареей страдаете, тут может быть масса прелположений.... Ищите причину, что тут можно ещё сказать. Вы наверно сами понимаете,что может быть как банальная простуда, вирусная инфекция, так и признаками более серьезных заболеваний. А может - что не может))))

  26. #56
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Я пью и профилактику от ТБ и теру, наоборот вес набираю. Может вы едите плохо или извиняюсь, диареей страдаете, тут может быть масса прелположений.... Ищите причину, что тут можно ещё сказать. Вы наверно сами понимаете,что может быть как банальная простуда, вирусная инфекция, так и признаками более серьезных заболеваний. А может - что не может))))
    Это ему было сказано в другой теме дорогой друг.Один в один.Он с той темы спрыгнул пришел сюда спрашивать)))

  27. #57
    Аватар для стоун Житель форума
    Пользователь №
    18632
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Я пью и профилактику от ТБ и теру, наоборот вес набираю. Может вы едите плохо или извиняюсь, диареей страдаете, тут может быть масса прелположений.... Ищите причину, что тут можно ещё сказать. Вы наверно сами понимаете,что может быть как банальная простуда, вирусная инфекция, так и признаками более серьезных заболеваний. А может - что не может))))
    Видите вы набираете.А я резко причём на два почти кг скинул.А сегодня глаза краснючие с утра были.Явный признак что бы поинтересоваться на форуме причиной.Форум для поддержки ВИЧ инфецированных? Или для неуверенных в себе девчонок-пацанок которые настроение здесь портят на ровном месте?Репутация таких форумов держится на вежливых и отзывчивых людях.А вот некоторые подрывают её.Если я взрослый человек прошу совета или информации,то это понятно что появилась необходимость.Вы пишите: ем мало или диареей страдаю Я что не понял бы,что в этом может быть причина? Короче забросил я эту профилактику.Буду обследоваться по максимуму.

  28. #58
    Аватар для стоун Житель форума
    Пользователь №
    18632
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    .Сказала бы я тебе ,да народу мало тут.И не следи за мной-маньяк.Знает ведь что я сидела сегодня пол дня на форуме.Бессовестный.По человечески тебе сейчас ответят)))жди только,только очень жди.Кто ждет он только ждет....
    Всё не угомонишься? Вот до Тюмени доберусь и в угол поставлю.

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от стоун Посмотреть сообщение
    Видите вы набираете.А я резко причём на два почти кг скинул.А сегодня глаза краснючие с утра были.Явный признак что бы поинтересоваться на форуме причиной.Форум для поддержки ВИЧ инфецированных? Или для неуверенных в себе девчонок-пацанок которые настроение здесь портят на ровном месте?Репутация таких форумов держится на вежливых и отзывчивых людях.А вот некоторые подрывают её.Если я взрослый человек прошу совета или информации,то это понятно что появилась необходимость.Вы пишите: ем мало или диареей страдаю Я что не понял бы,что в этом может быть причина? Короче забросил я эту профилактику.Буду обследоваться по максимуму.
    Ответил вам единственным тут, нормально, без какого-либо подтекста... А вам всё не то. Обследоваться-правильное решение.
    Понравилось: Predator

  30. #60
    Аватар для стоун Житель форума
    Пользователь №
    18632
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Да я не про вас Alexman.Это я про 160 лет вич.Вам спасибо.
    А ниже просто мысли вслух ,как говорится.
    Такое ощущение что мы разных языках сейчас общались.Принял решение пропить курс химпрофилактики.Появились побочки,сначала температура ,затем вес резко начал снижаться,утром глаза болели и кровью налитые были.Я же чувствую жесть какая-то происходит и интересуюсь.Вроде кто-то скажет: нужно отказаться или ничего страшного нужно перетерпеть у меня типа тоже было.Люди видят информацию и вникают.Понимаете?А мне откуда не возьмись с фобами сдесь не место.Будешь подыхать ,а вот такие самые умные из детского сада, ещё и направят.А главное РЕЗКОЕ потеря веса всегда был нехорошим симптомом.А кушаю я много и диареи нет.
    Последний раз редактировалось стоун; 23.10.2015 в 20:32.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Схемы профилактики во время беременности
    от lisa3913 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 02:54
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 14:14
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 14:53
  4. Доза одинаковая ?
    от Виталина в разделе Терапия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 12:05
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •