Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1407

Тема: Кулинария

  1. #1111

    Re: Кулинария

    Слухайте, народ, я тут такую штуку придумала... ну, то есть, не читала нигде... конечно, не первой додумалась..

    Короче, делают же цветную капусту в яйце... а я вчера глянула в холодильник и подумала: чё б не сделать с обычной, белокочанной?
    Горсть молодой капустки нарезала, лук о-очень мелко покрошила, три яйца, посолила чуть... и в печку, без масла чтоб - худею ж) Две минуты. потом перемешала, поскольку на дне яйцо было сыроватым... и ещё на две, кажись. а, нет... вроде в первый раз ещё майонеза добавила и перемешала, потому оно ещё и с ним пропеклось. и лук дошёл как раз.

    Очень вкусно вышло. И быстро, главное. Суперский завтрак.

    Так и накрылась диета... ну, я не часто ведь. И на ночь стараюсь не жрать...

  2. #1112
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    А я раньше так делала: кочан капусты, прямо с кочерыжкой нарезать на дольки, отварить в подсоленной воде минут 10, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Взбить яйцо с 1 ст.ложкой воды, чуть присолить, поперчить. Обвалять дольки капусты в яйце и обжарить с обеих сторон на хорошо разогретой сковороде. Тем кто с весом не борется можно окунуть капусту в льезон (яйцо взбитое с водой), затем запанировать в сухарях (можно 2 раза) и обжарить.

  3. #1113
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Вкусный и сытный ужин за 15 минут!
    Ставите на огонь сковородку, подливаете чуточку масла и пока прогревается сковорода тоненько шинкуете репчатый лук и трете на крупной терке морковину. Высыпаете лук и морковь на разогретую сковороду и обжариваете до золотистого цвета.Кидаете тонко нарезанное мсяо (куриная грудка или тонюсенько нарезанная постная свинина) обжариваете. Затем туда же высыпаете чуть меньше половины пачки вермишели паутинка (можно и просто из твердых сортов пшеницы), перемешиваете и жарите до тех пор пока вермишелинки чуть зажарятся. Теперь присолите, поперчите и если хотите что бы это стало пловом, то добавьте половину чайной ложки зиры (или пучок нарезанной кинзы). Смешайте и жарьте еще с минуту. Затем залейте кипятком из чайника, так, что бы вермишель покрылась водой но не плавала. Выпаривайте воду на сильном огне до той поры, что бы вода не вся выпарилась, пусть вермишелька останется в "мелкой луже". Накройте крышкой и оставьте дозревать на пяток минут. Если вермишель не дозрела, то добавьте ещё пару-тройку ложек кипятку, перемешайте, доведите до кипения, выключите огонь, накройте крышкой на пяток минут. В идеале получается рассыпчатая вермишелька с мясиком и вкусом плова!

  4. #1114
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Баклажаны в микроволновке


    1 средний или 2 маленьких баклажана,

    1-2 луковицы,

    3 помидора,

    майонез (или кетчуп, или густой йогурт),

    сыр.

    Можно использовать одновременно и майонез и кетчуп, промазывая ими слои по очереди.

    Вымытые баклажаны нарезать кружочками толщиной до полутора см, плодоножку выбросить. Помидоры нарезать кружочками толщиной 0,5 см.
    Очищенный лук нарезать тонкими кружочками — чем тоньше, тем лучше. Сыр натереть. На тарелку положить кружочки баклажанов, сверху их немного смазать майонезом (или густым йогуртом). Далее на каждый кружочек баклажана уложить по кружочку лука, сверху чуть смазать кетчупом.
    Сверху на лук положить по кружочку помидора, смазать майонезом. Поставить в микроволновку на минимальный нагрев на 20-25 минут. Когда прозвучит сигнал — достать, снова немного смазать майонезом, затем положить сыр и поставить еще на 3 минуты чтобы сыр подтаял.

  5. #1115
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Жульен из баклажанов (по вкусу напоминает грибы

    Баклажаны — 2-3 шт.
    Лук — 1 шт.
    Масло подсолнечное — для жарки
    Мука — 1-2 ст.л.
    Сметана — 5 ст.л.
    Соль — по вкусу
    Сыр — 60-80 г

    Баклажаны нарезаем небольшими кубиками и даем им постоять 30 минут, чтобы не было горечи. Я сразу начинаю готовить т.к. мне нравится лёгкая горчинка.
    Затем обжариваем их на растительном масле. Лук мелко режем и добавляем к баклажанам. Когда овощи станут мягкими, добавляем муку и немного воды, чтобы блюдо не подгорало. Тушим минут 5. Добавляем сметану, при необходимости добавляем еще воды и тушим 7 минут.
    В это время натираем на крупной терке сыр, затем посыпаем им жульен, накрываем сковороду крышкой и тушим на маленьком огне, пока сыр не расплавится.
    Даем блюду немного настояться, а затем подаем к столу.

  6. #1116
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Болталка №1. Начнем все сначала!

    Сёння огурцов на ужин нажарила.
    Крупные, но без больших семян, нарезала дольками вдоль, присолила. Через 20 минут слила сок и обваляла в крахмале. Обжарила в кипящем масле. Сверху выложила тушеные помидоры с зеленью, куриным мясом и чесноком. Курицу нужно сначала залить кипятком и варить ок 38 мин. Затем снять с костей мясико (а лучше пусть это грудка будет и тогда её в кипяток, варить 15 мин. потом выключить и выдержать под крышкой ещё 15 мин.) Нарезать лапшой, смешать с помидорами, поперчить и выложить на любой гарнир. Гарниром могут служить любые овощи, гречка, пшенка, перловка, паста ....
    Вместо курицы и рыбка/грибы ....
    Вкусно и быстро.
    Последний раз редактировалось Степанна; 19.07.2015 в 15:16.

  7. #1117
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Болталка №1. Начнем все сначала!

    Ребята, выручайте!
    желудок требует вкусностей к чаю, а израненная печень, говорит:"не балуй"! стол №5, на взгляд кулинарного дилетанта - унылое буээ, тем более по части "кчайностей".
    взываю о помощи!
    даа, рецепты вкусных вегетарианских супчиков также рассмотрю-распробую. в общем - кто чем может)

  8. #1118
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,528
    Репутация
    574

    Re: Кулинария

    На такой диете только зефир, пастила, мёд

  9. #1119
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    На такой диете только зефир, пастила, мёд
    да ладно?!? а пироги какие нибудь диетические? печенье? это всё равно в диету не вписывается?
    зефир с детства терпеть ненавижу, брррр...
    мёд=сахар, не очень здорово... хотя взбитый мёд, такой белый мусс как бы (не знаю как правильно называется) мне оч нравится)

  10. #1120
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Болталка №1. Начнем все сначала!

    Цитата Сообщение от Степанна Посмотреть сообщение
    варить ок 38 мин.
    Гы умиляет... Варить около 38 минут и 45,5 секунд
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  11. #1121
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,528
    Репутация
    574

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    да ладно?!? а пироги какие нибудь диетические? печенье? это всё равно в диету не вписывается?
    зефир с детства терпеть ненавижу, брррр...
    мёд=сахар, не очень здорово... хотя взбитый мёд, такой белый мусс как бы (не знаю как правильно называется) мне оч нравится)
    любая выпечка запрещена, категорически, включая свежий хлеб. Можно разве что бездрожжевой.
    А вы думали, в сказку попали?)
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  12. #1122
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Кулинария

    Сидел я на этой диете... Еще можно попробовать всякие мармеладные конфетки без сахара. Такое застывшее фруктовое желе. К чаю не плохо идет. В седьмом континенте точно есть, как раз в отделе (ветрине) для тех, кто на диете.

  13. #1123
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    любая выпечка запрещена, категорически, включая свежий хлеб. Можно разве что бездрожжевой.
    без ножа режешь!

  14. #1124
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,528
    Репутация
    574

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    без ножа режешь!
    Ой да прям. Чего вы все так помешаны на сладком? Я вот больше страдал, что нельзя пряности и свежие овощи)

  15. #1125
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    да ладно?!? а пироги какие нибудь диетические? печенье? это всё равно в диету не вписывается?
    зефир с детства терпеть ненавижу, брррр...
    мёд=сахар, не очень здорово... хотя взбитый мёд, такой белый мусс как бы (не знаю как правильно называется) мне оч нравится)
    Запеканки можно.
    Ещё погуглите стол 5, сохраните перечень разрешенных и запрещённых продуктов, на нём и основывайтесь). Это совсем не страшно на самом деле, важней выздороветь, верно ведь?) Успехов!))

    Ой, а этот вид мёда я тоже обожаюююю: нежный, вкусный, но легко увлечься, как по мне...))).
    Последний раз редактировалось Атмосфера; 07.08.2015 в 23:38.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  16. #1126
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Кулинария

    у нас в деревне, черники больше, чем у дяди кота Матроскина гуталина. если и у вас найдётся горсть ягод, то возьмите полстакана нежирной сметаны 10%, высыпьте в него ягоды, взбейте блендером и... вкуснейший черничный йогурт)) йогурты практически не ел и не ем, но этооооооо-бомба)

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Успехов!)).
    Спасибо!

  17. #1127
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Пожалуйста).
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  18. #1128
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    На медни у моей падчерицы ДР был, но в тот день не случилось встретиться((((
    Принимала сегодня и приготовила Аджабсандал(и) по-грузински (очень люблю грузинскую кухню).
    Ингредиенты:
    Баклажан — 1 Штука
    Перец сладкий болгарский — 2 Штуки
    Морковь — 2 Штуки
    Лук репчатый — 2 Штуки
    Помидор — 3 Штуки
    Чеснок — 4 Зубчика
    Петрушка пучок — 1 Штука
    Кинза пучок — 1 Штука
    Соль, перец — - По вкусу

    Количество порций: 3-4

    Моем и чистим овощи. Баклажаны нарезаем кубиками, солим и оставляем на 20 минут. Морковь натираем на крупной терке. Лук режем на мелкие кубики. Перец нарезаем полосками. Можно очистить помидоры от кожуры. Для этого делаем надрезы, опускаем их в кипяток (секунд на 30) Положив помидоры в холодную воду после кипятка, Вы без труда снимете кожуру)
    Я этого не делаю принципиально!!!! Нам очень нужна грубая клетчатка! И эти шкурки протушенные в блюде мне не мешают! Я даже радуюсь если почую их в готовом блюде! Но чаще всего они не ощущаются.

    Режем помидоры кубиками. Баклажаны настоялись, поэтому промываем их водой от лишней соли. Обжариваем их минут 8 в масле, затем откладываем в кастрюлю. Обжариваем лук до золотистого цвета. Добавляем к луку сладкий перец и морковь. Жарим еще минут 10, потом высыпаем все к баклажанам в кастрюлю. Мелко рубим чеснок, острый перец, зелень.
    Смешиваем помидоры, зелень, чеснок и специи. Можно приправить хмели-сунели. Затем добавляем эти овощи к тем, что в кастрюле и тушим минут 10 на сильном огне. Блюдо можно подавать и горячим, и холодным, отдельно или вместе с мясом. Так же хорошо оно и на поджаренных тостах с крапами твердого сыра, к холодному вину.

  19. #1129
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Завтра новые гости, мужнины родственники их Омска едут. Им приготовлю мусаку, благо сейчас сезон баклажанов в полном разгаре!
    А вот вершина моего мастерства, это баклажаны соленые по- грибному - шедевр! Все спрашивают: а что за грибы засолены так вкусно? А я им: да синенькие

  20. #1130
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Кулинария

    А я недавно тоже баклажанчики готовила) Только у меня нет рецептов правильных...я сама творю из того, что в холодильнике найду)
    Разрезала баклажан пополам, вырезала середину, солью присыпала, чтобы горечь вышла. Обжарила лук, тертую морковку, мелко нарезаный сладкий перчик, томат, мякоть баклажана, соль и перец по вкусу. Сложила все в лодочку. Поставила в духовку. За пару-тройку минут до готовности посыпала тертым сыром. Достала, по традиции нарисовала из оливок и перца глаза, рот и ручки (дети только так едят), съелось быстрее, чем готовилось). Быстро, просто и вкусно))

    Степанна, что за грибные баклажаны?)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  21. #1131
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Кулинария

    Погуглила мусаку...красота) хочу её)))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  22. #1132
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Степанна, что за грибные баклажаны?)
    Это мой рецепт от невозможности выбраться лес уже боле 20 лет(((
    И посему я купляю баклажаны и солю их как грибы!
    Это очень вкусно и грибно!
    На медни скину рецепт.

  23. #1133
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Погуглила мусаку...красота) хочу её)))
    Ну да! Просто и оченно вкусно!
    У тяя точно получится! Ежли чо, пиши!
    Понравилось: Kamille

  24. #1134
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    Кста там пармезан, а у нас ним проблемы, увы! И Российский (голландский, Костромской) сыр вполне сработает!
    Надо полутвердый сыр любого происхождения взять, мелко натереть, посыпать и дать расплавиться.
    Последний раз редактировалось Брусника; 09.08.2015 в 12:15. Причина: удаление Caps Lock

  25. #1135
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Кулинария

    У пармезана своя довольно узкая ниша (в некоторой мере из-за повышеного содержания природного глутамината): салаты, паста, в определенной мере — пицца.

    Цитата Сообщение от Степанна Посмотреть сообщение
    И Российский (голландский, Костромской) сыр вполне сработает!
    Надо полутвердый сыр любого происхождения взять, мелко натереть, посыпать и дать расплавиться.
    Ну да! Так и появились плавленные сыры — когда надо было утилизировать просроченный и некачественный продукт. На что у нас сыры посредственные (за исключением некоторых вариантов — см. ниже), то я предствляю себе качество российских. К тому же, все они на одно лицо — технология, разработанная в Угличе еще при СССР? ставила целью максимум выхода, а не качества или индивидуальности. И отличить все xUSSR сыры один от другого было практически невозможно. Мне запомнился только «Советский» (технология «Швейцарского») который я пробовал в Грузии в 1985 году.
    В Украине начали делать весьма и весьма неплохие сыры (учили швейцарцы и французы, также поставляли оборудования с условием обучать других) в Селыще Закарпатской обасти. Пробовал ихний «Нарцисс Карпат». Бомба! Что-то от «Гауды», что-то от «Грюэра». Сыроварение, к слову, в нонешних временах — идеальный способ консервации молока мелкими хозяйствами. Пробовали с зятем, сыры получаются неплохие. Кстати «Гауду» он привозит из Германии очень вкусную (~€4 за кило).

    ЗЫ Уничтожать продукты публично в стране, где еще живы воспоминания о блокаде и голодоморах 20-х и 30-х годов может только ублюдок!

    ЗЗЫ «Купив у супермаркеті камамбер» Интересно. Но на украинском (хотя славянину читать что на русском, что на украинском, что на польском и т.д. и т.п. проблем представлять не должно — сужу по себе и своим друзьям).
    Последний раз редактировалось Брусника; 09.08.2015 в 12:13.
    Понравилось: виктория, мимо

  26. #1136
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Ну да! Так и появились плавленные сыры — когда надо было утилизировать просроченный и некачественный продукт. На что у нас сыры посредственные (за исключением некоторых вариантов — см. ниже), то я представляю себе качество российских.
    Лучше не представлять))
    Но давайте не оффтопить в этой теме.
    Рецепты, рецепты, только рецепты...

    Basil, от Вас давно не было новых рецептов. А готовите Вы превосходно.

  27. #1137
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    На моем форуме появился новый рецепт приготовления рыбы. Попробовала, понравился
    Треска по-китайски
    Меня заинтересовало название этого блюда, поэтому я и решила внимательно его прочитать... Пару-тройку раз... После чего поняла, что жареная треска по-китайски - это будет очень вкусно. И не ошиблась. Абсолютно неострая рыбка и соблазнительно ароматная. Рекомендую!

    Продукты (на 4 порции)

    Филе трески - 900 г

    Лук репчатый крупный - 1 шт. (или 2 небольших луковицы) (130 г)

    Чеснок - 3-4 зубчика (20 г)

    Соус соевый - 3 ст. л. (50 мл)

    Водка - 3 ст. л. (50 мл)

    Мука рисовая для панировки - 3 ст. л. (100 г) или сколько уйдет

    Перечная смесь - по вкусу

    Кориандр - по вкусу

    Соль - по вкусу

    Масло растительное для обжарки - 70-80 г или сколько уйдет

    Как приготовить треску по-китайски:

    1. Лук + чеснок + немного соли + перечная смесь с кориандром + водка + соевый соус: все измельчить в блендере почти до пюреобразного состояния.

    2. Филе трески нарезать некрупными кусками, положить в получившийся соус, перемешать, накрыть крышкой и мариновать 30-50 минут.

    3. Обвалять рыбу в рисовой муке (в муку можно добавить мелкую соль) и обжарить в растительном масле на среднем огне до румяной корочки (примерно по 7-8 мин. с каждой стороны).

  28. #1138
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Кулинария

    И таки это блюдо из серии бистро
    Сегодня было совсем лень готовить(((( а ужин мужу, хоть убейся, а приготовить надо(((
    Обошлась малой кровью:
    Нарезала кружками по 1,5 см баклажаны, так же помидоры. Кружки баклажанов выложила на тарелку, сверху кружки помидоров. Тарелку поставила в микроволновку на 900 и на 7 минут. Потом посыпала овощи тертым сыром и снова в микроволновку на минуту. Готовое блюдо посыпала сухим чесноком, перцем, солью и рубленной зеленью. Дополнила блюдо стейком из куриной грудки и соусом из жаренных грибов с луком в сметане. Благо что грудка жарится 2 минуты, а грибы со сметаной тоже не более 2х минут. Вкуснотищааа обалденская!
    Кстааа, тонко нарезанное куриное мясо можно выложить на кружки баклажанов, а сверху помидоры.
    Но я мясико отдельно обжарила, хотелось хруста.
    Последний раз редактировалось Степанна; 14.08.2015 в 21:25.

  29. #1139
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Кулинария

    Диетическое овсяное печенье.

    Ингредиенты:
    творог обезжиренный - 150гр;
    овсяные хлопья - 120гр;
    банан - 1шт.
    всё это сваливается в одну кучу и перемеливается до стостояния пюре. далее приготовленную массу надо оставить минут на 25, чтоб осяная мука размякла.
    когда тесто настоялось, лепим из него собственно печеньки и выкладываем на, застеленный предварительно бумагой, противень. ставим выпекаться в разогретую до 180гр. духовку, минут на 30. по готовности дать остыть (жена готовить вечером, а употребляю я эти печенеги утром, на завтрак. так консистенция у них лучше) и бон аппети!
    Понравилось: мимо, sabrie

  30. #1140
    Житель форума
    Пользователь №
    17464
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Rasha
    Сообщений
    185
    Репутация
    29

    Re: Кулинария

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    У пармезана своя довольно узкая ниша (в некоторой мере из-за повышеного содержания природного глутамината): салаты, паста, в определенной мере — пицца.


    Ну да! Так и появились плавленные сыры — когда надо было утилизировать просроченный и некачественный продукт. На что у нас сыры посредственные (за исключением некоторых вариантов — см. ниже), то я предствляю себе качество российских. К тому же, все они на одно лицо — технология, разработанная в Угличе еще при СССР? ставила целью максимум выхода, а не качества или индивидуальности. И отличить все xUSSR сыры один от другого было практически невозможно. Мне запомнился только «Советский» (технология «Швейцарского») который я пробовал в Грузии в 1985 году.
    В Украине начали делать весьма и весьма неплохие сыры (учили швейцарцы и французы, также поставляли оборудования с условием обучать других) в Селыще Закарпатской обасти. Пробовал ихний «Нарцисс Карпат». Бомба! Что-то от «Гауды», что-то от «Грюэра». Сыроварение, к слову, в нонешних временах — идеальный способ консервации молока мелкими хозяйствами. Пробовали с зятем, сыры получаются неплохие. Кстати «Гауду» он привозит из Германии очень вкусную (~€4 за кило).

    ЗЫ Уничтожать продукты публично в стране, где еще живы воспоминания о блокаде и голодоморах 20-х и 30-х годов может только ублюдок!

    ЗЗЫ «Купив у супермаркеті камамбер» Интересно. Но на украинском (хотя славянину читать что на русском, что на украинском, что на польском и т.д. и т.п. проблем представлять не должно — сужу по себе и своим друзьям).
    100500

Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •