Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
  1. #31
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117
    Хм.Что могу сказать. Не ходите по поликлинникам- там одна скотобаза, прости господи. Нету там докторов,и прошу заметить,никогда не было.Найдите себе хорошую больницу, закрепитесь при ней. Я последнее время доволен такой хорошей больницей. Увы, главный и единственный недостаток : даже ДМС её услуги не покрывает. Отстёгиваешь дополнительно,и немало.
    Что поделать. Всё прочее: развлечения, удовольствия,поездки в Европу ( от которых на долгое время придётся отказаться)- совершенно ненужные вещи в сравнении с хорошим лечением ,правда.

  2. #32
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    bobcat2, как искать? Ходить по медцентрам, объявляя диагноз и спрашивая не откажут ли?

    Цитата Сообщение от bobcat2
    даже ДМС её услуги не покрывает
    ДМС? нам возможно найти страховую компанию, что страхует при наличии ВИЧ?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Отстёгиваешь дополнительно,и немало.
    Что поделать. Всё прочее: развлечения, удовольствия,поездки в Европу ( от которых на долгое время придётся отказаться)- совершенно ненужные вещи в сравнении с хорошим лечением ,правда.
    а если и так жизнь по минимуму в смысле лавандосов? значит только родная поликлиника.
    ведь была б иная возможность, поперся бы кто туда...?
    а так выходит, что ни туда и ни сюда....

  3. #33
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117
    как искать? Ходить по медцентрам, объявляя диагноз и спрашивая не откажут ли?
    Зависит от вашей проблемы.Если хотите,озвучьте в личку вашу проблему,я посоветую тактику. Почему вы решили,что вам придётся его озвучивать? Хм.. если это плановое оперативное лечение..здесь много сложнее..ну а если нет, и заболевание непосредственно не связано с вич, и вич не влияет на него,либо влияет лишь косвенно- то проще..

  4. #34
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    bobcat2,Sova-Trudogolik, спасибо, я поняла. Но если каким либо образом в страховую компанию просочится информация или еще каким образом узнают , то при этом ДМС расторгнут и , возможно, потребуют компенсацию за предоставленное обслуживание, т.к. изначально будут нарушены условия предоставления этой страховки? такой риск есть?
    Например, нужно будет сдать ту же кровь. Ведь как я тогда попала... мне предложили пройти обследование, при этом анализ на вич озвучен не был. То есть его сделали без моего согласия. Просто формальное предложение обследоваться обернулось потерей этого ДМС.
    И что делать , если будут настойчиво "рекомендовать" сдать конкретно на ВИЧ?

  5. #35
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117
    если каким либо образом в страховую компанию просочится информация или еще каким образом узнают , то при этом ДМС расторгнут и , возможно, потребуют компенсацию за предоставленное обслуживание, т.к. изначально будут нарушены условия предоставления этой страховки? такой риск есть
    Такой риск есть,если вы попадёте в стационар,и риск этот высок,тк.к. при госпитализации в любой стационар,любого профиля у вас возьмут ф 50.
    Амбулаторно же лечится вы можете совершенно спокойно.На вич никто не имеет право взять,если вы амбулаторный пациент,но всё же сдавая кровь,смотрите в бланки,что там написано. А вообще,такие предложения амбулаторному пациенту незаконны. Сразу можно указать предложившему куда ему идти.

  6. #36
    Arnica
    Гость
    Я один раз столкнулась с дискриминацией в сфере медико-санитарных услуг.
    Было это года 3 назад.
    Дело было так - большой палец ноги поцарапала кошка. Через день палец покраснел, опух, загноился и т.д.
    Пришла в районный травм пункт, откуда меня отправили в больничку в приемное отделение.
    Принял меня хирург, отправил делать прививку от столбняка и бешенства.
    Когда я, наивная душа, поинтересовалась у доктора, как это может повлиять на меня при моем положительном статусе.
    Дохтур позеленел, надел чуть ли не две пары перчаток, чтобы обработать мне пораженый участок. Делал это с явным отвращением, хотя до этого вопроса был весьма любезен со мной.
    На вопрос таки ответил - никак не повлияет.
    Начал распрашивать - и как тебя, дорогуша, так угораздило то + подцепить. И все это с таким "сожалением" и "сочуствием" как к без пяти минут покойнику.
    Душа моя не выдержала, и тролль вырвался наружу.
    Хирург, говорю, заразил в больнице. Сейчас сидит.
    После этого он на меня перестал смотреть вообще )
    На последок сказал, чтобы в подобных случаях сразу говорила о своем плюсике, чтобы направляли меня в больничку для таких, как я.

    Это был единственный случай.

  7. #37
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Arnica
    Хирург, говорю, заразил в больнице. Сейчас сидит.
    красиво из ситуации вышла...ты ж пошутила?надо себе на заметку взять..))
    Цитата Сообщение от Arnica
    отправил делать прививку от столбняка и бешенства.
    а это действительно никак не влияет,не зависимо принимаешь ли теру? просто так,для общего развития..)

  8. #38
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    ты ж пошутила?
    Конечно, пошутила.
    Немного потроллила доктора в отместку за его отношение ко мне.
    Цитата Сообщение от Нати
    не зависимо принимаешь ли теру?
    Теру тогда я еще не принимала, но по показаниям уже нужно было начинать.
    Думаю, что тот доктор о тере не слышал никогда, разговоров на сей счет никаких не было.
    Могу сказать - прививки я перенесла хорошо.
    ИС около 250 на тот момент.

  9. #39
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Arnica
    Хирург, говорю, заразил в больнице. Сейчас сидит.
    Круто ты его, +1000!!!

  10. #40
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Arnica
    Хирург, говорю, заразил в больнице. Сейчас сидит. )
    Супер))) Молодчинка!!!))

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    4470
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    50
    Репутация
    1
    Arnica
    На будущее - если вы москвичка, то по травматологии в Мск специализируется 36-я ГКБ!
    Я там лежал с переломом шейки бедра. врачи абсолютно адекватные в плане отношения к вич-инфицированным больным, делают операции, не трясутся при этом,
    разбираются в иммунологии.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    Интересно сколько еще понадобится времени ,чтоб к нам стали относиться по другому?

  13. #43
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Pautinka
    Не так уж и много.
    Сначала кол-во инфицированных достигнет 50-60%. Потом начнутся гражданские войны. Потом - смотря кто победит.

  14. #44
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Мы победим в любом случае. Самый безумный солдат это тот кому уже нечего терять...

  15. #45
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    А еще лучше не воевать, а трахаться. Дети цветов, фри лав и вся фигня. А когда все перетрахаются, делить уже будет нечего. Вот так. Предлагаю всем устроить бурную дикую оргию.

  16. #46
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    А еще лучше не воевать, а трахаться. Дети цветов, фри лав и вся фигня. А когда все перетрахаются, делить уже будет нечего.* Вот так. Предлагаю всем устроить бурную дикую оргию.
    Вот кстати большая проблема.... люди которые намеренно заражают других людей ВИЧ, кто они? Злодеи? Двигатели Эволюции?
    С одной стороны заражать других льдей намеренно безусловное зло как с человеческой, так и с социальной точек зрения, однако чем больше людей больны ВИЧ, тем больше шансов на то, что рано или поздно одна из удачных мутаций человеческого организма даст жизнь популяции человечества устойчивой к вирусу.
    Вопрос!

  17. #47
    Заблокирован
    Пользователь №
    4488
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    96
    Репутация
    2
    Может я от жизни отстала, но может всеж лечить научатся? или все таки война?
    Цитата Сообщение от Danceny
    одна из удачных мутаций человеческого организма даст жизнь популяции человечества устойчивой к вирусу.
    проводимые эксперементы в африке на тему ВИЧ показал, ( вводили вирус женщинам ),что вводимый вирус погибал через какое то время.

  18. #48
    Новичок
    Пользователь №
    4966
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    28
    Репутация
    7
    А я осталась в полном негодовании от ЕДИНСТВЕННОГО РОДДОМА ДЛЯ МАМ + Г.МОСКВЫ [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]
    Единственного!Ведь больше им и негде родить малыша.И Вот:
    В последнюю беременность "посчастливилось" мне оказаться в роддоме Столицы,с специализацией ВИЧ (Соколинка)...Как я туда угодила-отдельная история. .Ну и отправили они меня по адресу.
    Врач,наблюдающая моего мужа в ЦЕНТРЕ,сказала позже-"не имели они право укладывать меня,без веских на то оснований.А попала я туда по глупости (врачу скорой сказала,что волнуюсь,так как могу быть ВИЧ...А волновалась-так как было 7 недель беременности и сильнейшее ОРВИ с температурой 40,ознобом и тд.)).Так как мы вот уже 6 год являемся дискордантной парой.
    Врач скорой решила ,что везти меня надо на Соколинку,а я решила,что там будет легче узнать диагноз,чем нежели в обычном роддоме.Где наверняка пришлось бы лицезреть круглые глаза мед.персонала...
    Ну да ладно,к делу!
    То чего я там насмотрелась -сложно описать словами!Грязь,обшарпанные стены,полы,хамское отношение и прочие казённые прелести там процветают в полной мере!Душ (леечка и ковшик над душевой ванночкой-и это в разгар лета,у беременных женщин)-открывался ключом с 19.00-19.45..Все помыться не успевали,кто не успевал-протирался в палате влажными салфетками.В коридор в тихий час выходить нельзя,даже в туалет...С родственниками нельзя встречаться,передачки тщательно ,самозабвенно,с большим энтузиазмом потрошит персонал ,соки вскрываются,из фруктов только яблоки ,груши не более 4 шт(никогда не забуду как подруга мне закидывала черешню в окно и как я её ела украдкой после отбоя)...
    Курить нельзя.Ладно я беременная и это понять можно...Но вот к примеру с нами лежала девочка,которой по мед.показаниям запретили рожать если быть точнее-категорически не рекомендовали(очень,очень низкий тромбоцит +предлежание плаценты)...Ей сделали прерывание беременности на довольно большом сроке и она постоянно плакала.Ей хотелось покурить и она была застукана в курилке для мед.сестёр с сигаретой ...Её отчитали как пионера,наорали и выписали тут же домой(!!!)......
    Не знаю как в родовом-послеродовом отделениях,говорят получше.Но в патологии кошмар!!Неужто для женщин,которые решаются на такой смелый и ответственный шаг.Которым и так выпало много испытаний и переживаний надо держать в постоянном стрессе?Неужели нельзя сделать их пребывание в ЕДИНСТВЕННОМ,специализированном роддоме человеческим?Ведь у тех женщин нет выбора и хочешь-не хочешь рожать им придётся однозначно там!Что за фигня?
    Надо сказать,что там я пробыла 2 недели ...(до этого они странным образом терялись).Потом (когда пришёл таки отриц. результат)меня ооочень быстро выписали,точнее попросили уйти под расписку,не дав даже выписки что я там находилась...Так как пришли мои отрицательные анализы...Ужас!Осадок жуткий остался!
    Девочкам там тяжело приходилось!Очень.
    Может за 2,5 года что то и поменялось,но верится с трудом.

  19. #49
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от paheli
    Работая в общественном питание анализ квд сдаю за деньги !
    ну если кроме вич присутствуют еще какие-нибудь ЗППП, а именно сифилис и гонорея - то да, сан.книжка только за деньги. а если только с вич, то не вижу необходимости проходить за деньги анализы, необходимые для работы в общественном питании.

  20. #50
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Danceny
    люди которые намеренно заражают других людей ВИЧ, кто они? Злодеи? Двигатели Эволюции?
    идиоты... ниже объясняю почему.
    Цитата Сообщение от Danceny
    однако чем больше людей больны ВИЧ, тем больше шансов на то, что рано или поздно одна из удачных мутаций человеческого организма даст жизнь популяции человечества устойчивой к вирусу
    не знаю как насчет популяции людей, устойчивых к ВИЧ, мы до такого точно не протянем (эволюция - дело не быстрое ), а то что гос-во не сможет выдавать бесплатно терапию всем желающим людям с вич, то это будет факт. и вот тогда начнется эволюция, а именно процесс природного отбора.
    Отредактировано sven (17.08.2011 14:13:39)

  21. #51
    Заблокирован
    Пользователь №
    4488
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    96
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от PolkaDolka
    То чего я там насмотрелась -сложно описать словами!Грязь,обшарпанные стены,полы,хамское отношение и прочие казённые прелести там процветают в полной мере!Душ (леечка и ковшик над душевой ванночкой-и это в разгар лета,у беременных женщин)-открывался ключом с 19.00-19.45..Все помыться не успевали,кто не успевал-протирался в палате влажными салфетками.В коридор в тихий час выходить нельзя,даже в туалет...С родственниками нельзя встречаться,передачки тщательно ,самозабвенно,с большим энтузиазмом потрошит персонал ,соки вскрываются,из фруктов только яблоки ,груши не более 4 шт(никогда не забуду как подруга мне закидывала черешню в окно и как я её ела украдкой после отбоя)...
    все ерунда как то можно потерпеть, я туда не есть поеду.
    Цитата Сообщение от PolkaDolka
    Курить нельзя.Ладно я беременная и это понять можно...Но вот к примеру с нами лежала девочка,которой по мед.показаниям запретили рожать если быть точнее-категорически не рекомендовали(очень,очень низкий тромбоцит +предлежание плаценты)...Ей сделали прерывание беременности на довольно большом сроке и она постоянно плакала.Ей хотелось покурить и она была застукана в курилке для мед.сестёр с сигаретой ...Её отчитали как пионера,наорали и выписали тут же домой(!!!)......
    полностью поддерживаю врачей, да ей трудно, можно было еще напится и уколотся, надо думать о других, это потология и там лежат беременные,и не все курят, на два дня ложилась в больницу на сохранение, там курить не запрещали так вот запах стоял по всем палатам, а у меня на то время он только рвотные порывы вызывал, хочется курить, курите дома.В болнице есть правила.
    Цитата Сообщение от PolkaDolka
    Не знаю как в родовом-послеродовом отделениях,говорят получше.Но в патологии кошмар!!Неужто для женщин,которые решаются на такой смелый и ответственный шаг.Которым и так выпало много испытаний и переживаний надо держать в постоянном стрессе?Неужели нельзя сделать их пребывание в ЕДИНСТВЕННОМ,специализированном роддоме человеческим?Ведь у тех женщин нет выбора и хочешь-не хочешь рожать им придётся однозначно там!Что за фигня?
    Роды не только для + ,но и для - смелый и ответственный шаг, у меня как у + к роддому одно требование, не относится ко мне как к прокажоной,и меньше напоминать мне про диагноз. это что касается меня, что касается ребенка- это врачи специализирующиеся на моем заболевании и которые зделают все чтоб мой ребенок был здоров, если это в их силах.
    Мой выводы ни чего страшного там не происходит, передачку прошмонали ну пусть шмонают( это ж не врачи шмонали),фрукты не пропускают вредно, нажрамшись я как то по глупости фруктов во время беременности получила вздутие и сильнейший тонус, душа нет -ну я там не на долго, курить нельзя- правила такие. что получаем в сухом остатке, все там нормально ну может чуть по строже.

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    4966
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    28
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Любава
    Мой выводы ни чего страшного там не происходит, передачку прошмонали ну пусть шмонают( это ж не врачи шмонали),фрукты не пропускают вредно, нажрамшись я как то по глупости фруктов во время беременности получила вздутие и сильнейший тонус, душа нет -ну я там не на долго, курить нельзя- правила такие. что получаем в сухом остатке, все там нормально ну может чуть по строже.
    Не знаю....Угрюмо всё это.Повторюсь.Может это всё поменялось.Это был 2008 г.Лето.
    Проосто потом я лежала уже в обычном.Тоже скромненьком и бесплатном.
    Там я благодарна всем от младшего мед.перс.-до главв врача.!
    ПРо курение -да,может быть Вы и правы...Но мне очень жаль её тогда было.
    Гинеколог при осмотре сказал-о!Такая узкая,муж наверное кайфует [hcvsmilie]75[/hcvsmilie] ,чем окончательно добил меня [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Мне тогда не до скользких шуточек было.
    Да и вообще,могли бы и подобрее там быть медсёстры!Отношение к пациентам ужасное было!

  23. #53
    Аватар для Mouse Новичок
    Пользователь №
    6165
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    2
    Приветик) А мне отказали в запланированной операции на сломанной ключице ( у меня перелом со смещением оскольчатый) как только получили результаты анализов на вич. Теперь буду ходить с неправильно сросшейся косточкой. Эх, не носить мне больше декольте)))

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    приветик ))) читаю и смотрю на твоих мышек - такое ощущение что отказ тебя порадовал [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] ))) ладно , кроме смеха - а чо сказали то ???мож чо посоветовали ??? [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  25. #55
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Mouse
    отказали в запланированной операции на сломанной ключице (
    а где планировали оперироваться? в обычной хирургии?

    Цитата Сообщение от Mouse
    буду ходить с неправильно сросшейся косточкой. Эх, не носить мне больше декольте)))
    у меня похожая травма... заметна становится, только если сильно худею [hcvsmilie]09[/hcvsmilie] а так проблем не доставляет.

  26. #56
    Аватар для Mouse Новичок
    Пользователь №
    6165
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от timoxa 2
    ладно , кроме смеха - а чо сказали то ???мож чо посоветовали ??
    А как же, конечно, посоветовали купить корсет, поддерживающий ключицу и носить его минимум 3 недели. Авось ключица сама как-нить выправится)))) А мышки, эта дааа, они мне настроение поднимают)))

  27. #57
    Аватар для Mouse Новичок
    Пользователь №
    6165
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    2
    loka
    Операция планировалась в 54 ГКБ (травматологич. отделение)

    Цитата Сообщение от loka
    у меня похожая травма... заметна становится, только если сильно худею [hcvsmilie]09[/hcvsmilie] а так проблем не доставляет.
    Ага, значит не все потеряно))) у меня вес 60. амплитуда колебаний +- 2 кг, не более того, как бы я рот не зашивала, меньше 58 весить не получается

  28. #58
    Аватар для Mouse Новичок
    Пользователь №
    6165
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    2
    loka
    А давно у тебя травма была? Щас не беспокоит? у меня совсем недавно 19.02, ваще-то побаливает переодически

  29. #59
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Mouse
    Операция планировалась в 54 ГКБ (травматологич. отделение)
    я не пойму а почему отказ то??? врачи что, боятся соприкосновений с твоей кровью??? или что???

  30. #60
    Аватар для Mouse Новичок
    Пользователь №
    6165
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от верочка
    я не пойму а почему отказ то??? врачи что, боятся соприкосновений с твоей кровью??? или что
    А пес их знает, мне было сказано так, цитирую "Если бы мы тебя успели прооперировать, а потом бы пришел твой положительный анализ, то вся больница бы была поставлена на уши и ходуном ходила бы" Я ничего не уточнила, потому как была просто убита такой новостью, и было мне, если честно, не до выяснений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Право выбора или дискриминация ВИЧ-
    от Misima в разделе Хочу познакомиться
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 18:15

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •