Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Прошу советов!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если кто сможет помочь - буду очень признательна, даже если хоть какие-то мысли у кого будут, всем большое спасибо, уже много информации с форума подчерпнула, хочу ещё
    Вкратце, ситуация в следующем: мальчик, 19 лет, инфицирован в марте-апреле 2012, предположительно при хирургическом вмешательстве в больнице (есть отрицательные анализы месяцем ранее в медкнижке, потом положительный ПЦР в мае - взят ошибочно вместо ИФА, далее отрицательный ИФА - серологическое окно, потом положительный ИФА + сомнительный имуноблот.
    На июнь - ИС 450, ВН 65 000. Прокололи имунофан (каюсь, прочитала здесь, что может и не надо было, но назначала врач, которой я очень доверяю, хотя она не по ВИЧ спец, а больше по гепатитам), теперь, в июле - ИС 740, ВН 160 000!!! Самочувствие в целом удовлетворительное, бывают некоторые неприятности, например:
    был период частых носовых кровотечений (много раз в день, длился примерно неделю);
    сутки очень интенсивной головной боли, похожей на мигренозную;
    последние два дня - жуткая крапивница, на фоне цитрина ушла также внезапно, как и пришла (подозрение на антидепрессант, но отменять не стали);
    ну и самое неприятное - АЛТ был в июне 64 (при норме до 40), в июле - 98! (из-за повышения ВН???)

    Российского гражданства нет. Ехать домой - самый крайний вариант. В планах - консультация в анонимном кабинете Спид-Центра. Далее будем искать врача в Москве.

    Вопросы:
    1) сильно ли критична ВН в нашем случае (на фоне нормального ИС)?
    2) может, будут рекомендации по поводу посещения анонимного консультативного кабинета?
    3) любые советы по поводу лечения/наблюдения не граждан России в Москве - можно в личку.
    4) сколько кому понадобилось времени для принятия диагноза? Состояние подавленное, полная безучастность, что ему по природе не свойственно, вроде бы, начали прием антидепрессантов (две недели пьет), но они сами гепатотоксичны, психотерапевт говорит, надо пить, гепатолог - не надо...
    5) и мой личный "фобский" вопрос: дома кот, царапается активно, скажите что это не страшно....когти стригу, но все равно умудряется подрать нас иногда.
    6) !! есть ли у кого инфа по работе Спид Центров в Киргизии? Врядли, конечно, но вдруг, кто-то что-то знает? Как там с АРВ-препаратами? Это я на самый крайний случай.

    Заранее всем спасибо! Наталья.

  2. #2
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Прошу советов!

    1) сильно ли критична ВН в нашем случае (на фоне нормального ИС)?
    да, этот уровень ВН является показателем к началу терапии

    любые советы по поводу лечения/наблюдения не граждан России в Москве - можно в личку.
    увы, ВИЧ+ неграждан из России депортируют...
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  3. #3
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: Прошу советов!

    ответы!:
    1. вн такая что назначают ВААРТ
    2.смысла не вижу
    3....
    4.не надо ничего пить, само пройдет...примет куда денется... у всех по разному кто то сразу принимает и не париться потому как знает что с этим живут кто то долго волосы на жопе рвет но в итоге почитав инфу все прнимает так как это на самом деле не очень то и страшно я свой диагноз получила в 18 лет...так что нормально жизть она суровая штука
    5 да ну фиг знает, я думаю не опасно...у меня сын даже бритвой моей резался и ничего здоровехонький
    6.......

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Спасибо. Про то, что депортации подлежит, знаю, поэтому и ищу варианты отсрочить этот момент, пока в себя не придет хотя бы..... А тут такая ВН....

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Мамулька, спасибо! Вас много здесь читаю - всегда улыбаться заставляете Я тоже склоняюсь к тому, что может и не пить ничего...
    По поводу кота - за детей иногда волнуюсь, хотя и понимаю, что риск не высок (но опять же ВН высокая все ж...)

  6. #6
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: Прошу советов!

    это может быть явление временное это я про ВН... восстановиться...главное пока мониторить анализы по чаще...
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Мамулька, спасибо! Вас много здесь читаю - всегда улыбаться заставляете Я тоже склоняюсь к тому, что может и не пить ничего...
    По поводу кота - за детей иногда волнуюсь, хотя и понимаю, что риск не высок (но опять же ВН высокая все ж...)

  7. #7
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Прошу советов!

    Natali, я вот что нагуглил, попробуйте:

    К сожалению, в России получать лечение ВИЧ-инфекции могут только граждане России, возможности иностранных граждан в этом плане очень ограничены. По поводу возможного лечения ВИЧ-инфекции в России лучше обратиться в Федеральный центр профилактики и борьбы со СПИД: +7 (495) 366-05-18, 365-30-09.

    Вы также можете обратиться на российский телефон доверия по вопросам ВИЧ/СПИДа: +7 800-200-5555
    Понравилось: allright
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  8. #8
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если кто сможет помочь - буду очень признательна, даже если хоть какие-то мысли у кого будут, всем большое спасибо, уже много информации с форума подчерпнула, хочу ещё
    Вкратце, ситуация в следующем: мальчик, 19 лет, инфицирован в марте-апреле 2012, предположительно при хирургическом вмешательстве в больнице (есть отрицательные анализы месяцем ранее в медкнижке, потом положительный ПЦР в мае - взят ошибочно вместо ИФА, далее отрицательный ИФА - серологическое окно, потом положительный ИФА + сомнительный имуноблот.
    На июнь - ИС 450, ВН 65 000.
    ну и самое неприятное - АЛТ был в июне 64 (при норме до 40), в июле - 98! (из-за повышения ВН???)

    АЛТ в этой ситуации последнее из перечисленного, о чем вам надо беспокоиться,это скорее всего от лекарств.Гражданство с ВИЧ получить нереально.Для принятия диагноза конечно нужно время и информация.Можно конечно лечиться за деньги,но у меня например таких денег нет,поэтому я в это не вникаю. Лечиться вам надо иммунитет не вирусная нагрузка сильно не подскочит(а как поведет себя вирус,бог его знает).
    Последний раз редактировалось KoSta; 24.07.2012 в 19:23.

  9. #9
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Прошу советов!

    Гражданство с ВИЧ получить нереально
    если я не ошибаюсь, то гражданство получить можно, если удастся доказать, что заражение произошло уже на территории РФ. Но в больнице, где его оперировали, ни за что в этом не признаются, это и ежу понятно. А по-другому и не докажешь.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь, то гражданство получить можно, если удастся доказать, что заражение произошло уже на территории РФ..
    Нет.

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Спасибо, я этот вопрос тоже давно сканирую - в адвокатской практике нашла разные прецеденты, основанные на понятии презумпции невиновности, как я поняла (ни разу не юрист ), если вина юрлица не доказана, но и не даказано её отсутствие, то ещё возможны варианты, но.....никто этим заниматься не будет, особенно если клиент не сильно платежеспособен. Мне самой ближе официальный путь, но он сам боится департации и огласки, поэтому не хочет пока.
    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Natali, я вот что нагуглил, попробуйте:
    Последний раз редактировалось Natali; 25.07.2012 в 02:20.

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Там наследственность отягощена, видимо, у отца цирроз печени, причем давно (ему 52 года сейчас, на инвалидности), и подобные проблемы у других мужчин в семье - точностей не знаю, со слов сестры. Поэтому в данной ситуации состояние печени играет не последнюю роль. [QUOTE=nadusha;307054]
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    АЛТ в этой ситуации последнее из перечисленного, о чем вам надо беспокоиться,это скорее всего от лекарств.Гражданство с ВИЧ получить нереально.Для принятия диагноза конечно нужно время и информация.Можно конечно лечиться за деньги,но у меня например таких денег нет,поэтому я в это не вникаю. Лечиться вам надо иммунитет не вирусная нагрузка сильно не подскочит(а как поведет себя вирус,бог его знает).
    Да, я уже примерно представляю, во сколько может обойтись лечение, пока не знаю, что делать, буду думать...

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Это единственное, на что я сейчас надеюсь! Сдадим через месяц ещё... Хоть бы успеть его в чувства привести за это время.
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька Посмотреть сообщение
    это может быть явление временное это я про ВН... восстановиться...главное пока мониторить анализы по чаще...

  14. #14
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Прошу советов!

    Натали возможно что у него отголоски острой стадии вич инфекции.не достигнута равновезная точка.возможно нужно пересдать через месяц.

  15. #15
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Там наследственность отягощена, видимо, у отца цирроз печени, причем давно (ему 52 года сейчас, на инвалидности), и подобные проблемы у других мужчин в семье - точностей не знаю, со слов сестры. Поэтому в данной ситуации состояние печени играет не последнюю роль.
    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Да, я уже примерно представляю, во сколько может обойтись лечение, пока не знаю, что делать, буду думать...
    Цирроз- не наследственное заболевание.Если вас так беспокоит состояние печени,сделайте УЗИ.Хотя мне кажется,что с печенью у него ничего страшного.Возраст молодой,не хронический алкоголик,при чем тут цирроз?А состояние печени у нас у всех играет не последнюю роль!

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение

    Вопросы:
    1) сильно ли критична ВН в нашем случае (на фоне нормального ИС)?
    2) может, будут рекомендации по поводу посещения анонимного консультативного кабинета?
    3) любые советы по поводу лечения/наблюдения не граждан России в Москве - можно в личку.
    4) сколько кому понадобилось времени для принятия диагноза? Состояние подавленное, полная безучастность, что ему по природе не свойственно, вроде бы, начали прием антидепрессантов (две недели пьет), но они сами гепатотоксичны, психотерапевт говорит, надо пить, гепатолог - не надо...
    5) и мой личный "фобский" вопрос: дома кот, царапается активно, скажите что это не страшно....когти стригу, но все равно умудряется подрать нас иногда.
    6) !! есть ли у кого инфа по работе Спид Центров в Киргизии? Врядли, конечно, но вдруг, кто-то что-то знает? Как там с АРВ-препаратами? Это я на самый крайний случай.

    Заранее всем спасибо! Наталья.
    Натали, надо бы пересдать анализ на ВН: возможно, такой скачок из-за имунофана или вообще ошибка. Надо в динамике смотреть. Уровень ИС нормальный, но тоже можно пересдать и посмотреть в динамике.

    При СЦ есть кабинеты психологов - думаю, туда можно попасть и не состоя на учете. Так же там должны быть юристы, которые смогут проконсультировать вас по вашему случаю. Есть еще сообщество ЛЖВ и группы взаимопощи - там точно помогут. Вроде, где-то на форуме была ссылка на эту организацию в Москве...

  17. #17
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Прошу советов!

    Natali,а кто выписал антидепрессанты?Я думаю это не время прекращать их пить,пускай пьёт,если состояние подавленное тем более.Действие от них не сразу,а недели 2-4.А там глядишь и статус примет,это переварить надо.А вы ему помогите,удачи вам!
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение

    Цирроз- не наследственное заболевание.Если вас так беспокоит состояние печени,сделайте УЗИ.Хотя мне кажется,что с печенью у него ничего страшного.Возраст молодой,не хронический алкоголик,при чем тут цирроз?А состояние печени у нас у всех играет не последнюю роль!
    Nadusha, да, согласна что цирроз не наследственное заболевание, но причины могут носить наследственный характер, тем более, что вирусные гепатиты и алкогольная зависимость исключены. На узи мнения врачей разделились - гепатоз/норма. Но Вы меня, действительно, успокоили с печенью, спасибо :-)
    Последний раз редактировалось Natali; 25.07.2012 в 02:52.

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Натали, надо бы пересдать анализ на ВН: возможно, такой скачок из-за имунофана или вообще ошибка. Надо в динамике смотреть. Уровень ИС нормальный, но тоже можно пересдать и посмотреть в динамике.

    При СЦ есть кабинеты психологов - думаю, туда можно попасть и не состоя на учете. Так же там должны быть юристы, которые смогут проконсультировать вас по вашему случаю. Есть еще сообщество ЛЖВ и группы взаимопощи - там точно помогут. Вроде, где-то на форуме была ссылка на эту организацию в Москве...
    Алиса, спасибо! Мы обязательно будем пересдавать и ВН, и ИС, очень надеюсь, что ВН снизится! Пока стараемся всячески этому содействовать, насколько можем: режим, питание нормальное и т.д. С психологами дело обстоит как раз неплохо, у нас есть психотерапевт, она контролирует ситуацию, а вот к юристам на всякий случай попробую обратиться, хотя пока не вижу просвета в правовом плане...

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Натали возможно что у него отголоски острой стадии вич инфекции.не достигнута равновезная точка.возможно нужно пересдать через месяц.
    Пушинка, очень надеюсь, что это, действительно, еще последствия острого процесса, посмотрим через месяц обязательно, спасибо!

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    Natali,а кто выписал антидепрессанты?Я думаю это не время прекращать их пить,пускай пьёт,если состояние подавленное тем более.Действие от них не сразу,а недели 2-4.А там глядишь и статус примет,это переварить надо.А вы ему помогите,удачи вам!
    Eleanor, выписывала психотерапевт, я сама работаю в реабилитационном центре, профиль наш далек от вирусологии, но хоть что-то стараемся урвать, психотерапевта, например :-) Знаю, что не сразу, 2 недели пьет, вроде было чуть лучше, а сейчас опять как-то сложно все. Поговорю я на днях с псих-ом нашей, она хотела дозу увеличивать постепенно, а тут гепатолог вообще предлагает сокращать... Будем по ситуации смотреть. Спасибо! Помогаю, конечно, и буду - пока больше особо некому - его родственники как- то самоотстранились, что и усугубляет псих состояние, естественно, я в шоке, если честно, надеюсь, что это временно...

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    Natali,а кто выписал антидепрессанты?Я думаю это не время прекращать их пить,пускай пьёт,если состояние подавленное тем более.Действие от них не сразу,а недели 2-4.А там глядишь и статус примет,это переварить надо.А вы ему помогите,удачи вам!
    Eleanor, выписывала психотерапевт, я сама работаю в реабилитационном центре, профиль наш далек от вирусологии, но хоть что-то стараемся урвать, психотерапевта, например :-) Знаю, что не сразу, 2 недели пьет, вроде было чуть лучше, а сейчас опять как-то сложно все. Поговорю я на днях с псих-ом нашей, она хотела дозу увеличивать постепенно, а тут гепатолог вообще предлагает сокращать... Будем по ситуации смотреть. Спасибо! Помогаю, конечно, и буду - пока больше особо некому - его родственники как- то самоотстранились, я в шоке, если честно, надеюсь, что это временно...

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Nadusha, да, согласна что цирроз не наследственное заболевание, но причины могут носить наследственный характер, тем более, что вирусные гепатиты и алкогольная зависимость исключены.
    Не могут.

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    На узи мнения врачей разделились - гепатоз/норма. Но Вы меня, действительно, успокоили с печенью, спасибо :-)

    УЗИ - недостоверный метод. Достоверный-только биопсия. Но делать биопсию печени здоровому человеку, водить по гепатологам.. Вам бы самой к неврологу.

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    6930
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение




    УЗИ - недостоверный метод. Достоверный-только биопсия. Но делать биопсию печени здоровому человеку, водить по гепатологам.. Вам бы самой к неврологу.
    Позвольте поистерить немного Видимо, Вы правы С неврологами каждый день общаюсь, но все на другие темы
    Биопсию делать никто не собирается. Гепатолог наш занимается всю жизнь вирусными гепатитами, у нее много ВИЧ+ пациентов - это единственный доктор, который его консультировал по анализам, т.к. больше пока пойти не к кому. По поводу обследования печени - это была просьба его сестры. Я хочу по-максимуму здесь сделать все, если ему придется домой уезжать.

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу советов!

    Natali

    Хочу напомнить,что это форум о вич-инфекции. Мы не занимаемся психологией, страхами и пр. психопатологией. Что касается вич-инфекции,то человеку лучше встать на учет в центр спид по месту жительства. Правда с лечением в Казахстане туго.. Зидовудин, ламивудин, эфавиренц- больше ничего нет, насколько я знаю. С другой стороны, какие варианты есть здесь?

  26. #26
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Прошу советов!

    там даже не Казахстан, а кЫргЫзстан. Наверное, там только мантрами и лечат))
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  27. #27
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Natali

    Правда с лечением в Казахстане туго.. Зидовудин, ламивудин, эфавиренц- больше ничего нет, насколько я знаю. С другой стороны, какие варианты есть здесь?
    Нормальная схема.Организм молодой, практически здоровый.У меня мой ее почти год пил,потом вообще на диданозин поменяли(перебои мать их..)Сегодня поехал.В Москве абакавир раздают направо,налево...Ой извиняюсь,чет понесло меня...

  28. #28
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    там даже не Казахстан, а кЫргЫзстан. Наверное, там только мантрами и лечат))

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу советов!

    Цитата Сообщение от nadusha Посмотреть сообщение
    Нормальная схема.Организм молодой, практически здоровый.У меня мой ее почти год пил,потом вообще на диданозин поменяли(перебои мать их..)Сегодня поехал.В Москве абакавир раздают направо,налево...Ой извиняюсь,чет понесло меня...
    "Нормальной" она была году так в 98. Ну и собственно, имеет, довольно высокие риски развития устойчивости.

  30. #30
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255

    Re: Прошу советов!

    Оксик,если ты не забыл-я ОТТУДА....и не мантрами а там хороший СЦ...топикстартер...могу дать все контакты и номера...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ика в разделе Женский клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 20:33
  2. Прошу помощи.
    от Поли в разделе Венерические заболевания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •