Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 219
  1. #1
    Аватар для Аля Новичок
    Пользователь №
    6956
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    60
    Репутация
    15

    Зачем ВИЧ- приходят общаться на сайт для ВИЧ-положительных?

    Цитата Сообщение от Кира К
    до того,как я узнала про статус любимого, я относилась с презрением что ли...неуважением может к зараженным,т.к. думала,что этим заболевают только аморальные,распутные люди,наркоманы и т.д.Но сейчас я точно знаю это не так!!
    Цитата Сообщение от МАРТА Посмотреть сообщение
    вот так и большинство думают. Пока не коснётся лично тебя
    Меня не коснулось... ттт... Но я так не думаю, честно Были даже не предрассудки, а скорее нехватка знаний. Потому как до того как я самостоятельно не стала изучать лит-ру по проблеме ВИЧ у меня были еще знания почерпнутые со школы/универа. Знания далекие от реальности, скажем так Но вот узнав больше, почитав реальные истории, реальных людей, столкнувшихся с ВИЧ или живущем с ним, хочу сказать одно - я, представив все, не уверена, что у меня бы например хватило бы сил на борьбу и жизнь с ВИЧ.
    И возник вопрос: за что ж не уважать или презирать "положительных"?
    Вот))))
    И я вполне отдаю себе отчет, что и среди "+" и среди "-" хватает своих зас..цев
    Понравилось: sven

  2. #2
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Но вот узнав больше, почитав реальные истории, реальных людей, столкнувшихся с ВИЧ или живущем с ним, хочу сказать одно - я, представив все, не уверена, что у меня бы например хватило бы сил на борьбу и жизнь с ВИЧ.
    И возник вопрос: за что ж не уважать или презирать "положительных"?
    Вот))))
    И я вполне отдаю себе отчет, что и среди "+" и среди "-" хватает своих зас..цев
    Иногда и нам кажется,что всё!!!Сил больше нет!!А потом отпускает ,жить то хочется.А куда деваться?Ведь изменить ничего нельзя...
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  3. #3
    Frank
    Гость

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кира К
    до того,как я узнала про статус любимого, я относилась с презрением что ли...неуважением может к зараженным,т.к. думала,что этим заболевают только аморальные,распутные люди,наркоманы и т.д.
    А со страхом не относились? Я до сих пор захожу в СЦ с содроганием. Кажется, что это какая то ошибка и мне не место среди этой публики.
    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение


    хочу сказать одно - я, представив все, не уверена, что у меня бы например хватило бы сил на борьбу и жизнь с ВИЧ.
    А куда бы вы делись? Под поезд легли бы? Поревели бы чуток и привыкли. Тут силы нужны себя заставить в СЦ регулярно ходить и анализы сдавать)))
    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    И возник вопрос: за что ж не уважать или презирать "положительных"?
    Скорее не за что, а почему. Не презирать, а бояться и брезговать. Из чувства страха. И страх этот не совсем уж беспричинный. Некоторые плюсы ведут себя если уж не по скотски, то как минимум, крайне неосмотрительно. Как результат - новые заражения. А негативное отношение социума рикошетом коснется всех.

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Я до сих пор захожу в СЦ с содроганием.
    А я после получения диагноза даже не сразу смог уйти оттуда. Потому что там, внутри, — свои, а на улице будет пипец, если кто-то узнает.

  5. #5
    Аватар для bermudaxxx Житель форума
    Пользователь №
    6169
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    25

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Некоторые плюсы ведут себя если уж не по скотски, то как минимум, крайне неосмотрительно. Как результат - новые заражения. А негативное отношение социума рикошетом коснется всех.
    Согласна. К сожалению, так и есть(
    Статус не изменить...

  6. #6
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    хватило бы Аля.ХВАТИЛО,ИБО ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!

  7. #7
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    ну-ну, а у нас и СЦ нет, кабинет находится в в общей поликлинике, нормально, так)))
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  8. #8
    Аватар для Аля Новичок
    Пользователь №
    6956
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    60
    Репутация
    15

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Ох, острая проблема
    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    Иногда и нам кажется,что всё!!!Сил больше нет!!А потом отпускает ,жить то хочется.А куда деваться?Ведь изменить ничего нельзя...
    Даже не знаю, что сказать. Наверное у каждого в жизни бывают такие моменты - "+" ты или "-", когда хочется опустить руки, накрыться белой простыней и ползти на кладбище . Но сильный пойдет дальше, да? А кто-то поползет. В этом разница между людьми. Вот. Вы же не поползли? Идете дальше, сопротивляетесь. А маленькие слабости всем позволительны, невозможно быть всегда сильной.
    А я страус - прячусь от проблемы и возможно бы до последнего оттягивала бы решение. Скорее всего. Хотя есть вариант, что жизнь меня еще не достаточно пинала

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    А со страхом не относились? Я до сих пор захожу в СЦ с содроганием. Кажется, что это какая то ошибка и мне не место среди этой публики.А куда бы вы делись? Под поезд легли бы? Поревели бы чуток и привыкли. Тут силы нужны себя заставить в СЦ регулярно ходить и анализы сдавать))) Скорее не за что, а почему. Не презирать, а бояться и брезговать. Из чувства страха. И страх этот не совсем уж беспричинный. Некоторые плюсы ведут себя если уж не по скотски, то как минимум, крайне неосмотрительно. Как результат - новые заражения. А негативное отношение социума рикошетом коснется всех.
    Страх от не знания происходит, мне кажется.
    Если не секрет у вас давно ВИЧ? Как будто статус еще не приняли, ИМХО.
    С силами и регулярностью - напряг Я существо хаотичное, и не последовательное. Приверженность - была бы она у меня? Не могу сказать((((
    Понятно, что страх не беспричинен, но как я уже писала выше - понимаю среди + и - есть всякие нехорошие личности. Но человеку дан мозг (большинству?), чтобы обрабатывать и анализировать информацию. И надо понимать, что от поведения "скотских" экземпляров на остальных бирку вешать не стоит.
    Это как если бы ко всем мужикам начать относится негативно, из-за того, что тебя однажды кинули. Удел ограниченного мышления, мне так кажется.

    Цитата Сообщение от Dennis1980 Посмотреть сообщение
    А я после получения диагноза даже не сразу смог уйти оттуда. Потому что там, внутри, — свои, а на улице будет пипец, если кто-то узнает.
    Вот много читала форум и.... У меня такое впечатление, что существует два мира - +и -. И одни и другие ограничили себя стеной, сами, ИМХо. И из-за этого происходит отчуждение и непонимание, порой неприятие.

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    хватило бы Аля.ХВАТИЛО,ИБО ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!
    Ну да. По принципу: еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит
    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    ну-ну, а у нас и СЦ нет, кабинет находится в в общей поликлинике, нормально, так)))



    Надеюсь никого своим высказыванием не обидела, ибо такой цели не было (цель - общаться). Тема щекотливая, я старалась быть корректной. Если, что не так - извините.
    Понравилось: Алиса

  9. #9
    Frank
    Гость

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Понятно, что страх не беспричинен, но как я уже писала выше - понимаю среди + и - есть всякие нехорошие личности. Но человеку дан мозг (большинству?), чтобы обрабатывать и анализировать информацию. И надо понимать, что от поведения "скотских" экземпляров на остальных бирку вешать не стоит.
    Это как если бы ко всем мужикам начать относится негативно, из-за того, что тебя однажды кинули. Удел ограниченного мышления, мне так кажется.
    Здоровому человеку нет никакого резона обрабатывать и анализировать информацию о ВИЧ-инфицированных, если только этот плюс не окажется близким человеком. Здоровый человек интуитивно старается оградить себя от такого рода общения. И это логично и правильно. С какой бы стати минусу начинать дифференцировать плюсов на уродов и людей? Вы сами то этим как давно интересоваться стали? А до этого гребли в одну кучу -" аморальные люди и наркоманы". Не так ли? Я вас за это ни в коем разе не осуждаю. Сам не думал о ВИЧ в принципе и мне было глубоко плевать на все. Зато теперь меня тянет общаться только с плюсами, а с минусами отношения уходят в тень. Вот так то.

  10. #10
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Аля
    вы, собственно, с какой целью тратите свое драг-ное время на этом сайте?
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  11. #11
    Аватар для Аля Новичок
    Пользователь №
    6956
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    60
    Репутация
    15

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Здоровому человеку нет никакого резона обрабатывать и анализировать информацию о ВИЧ-инфицированных, если только этот плюс не окажется близким человеком.
    Нет у меня близких с +.
    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Здоровый человек интуитивно старается оградить себя от такого рода общения.
    Это называется прятать голову в песок. От этого ничего не изменится. По принципу: закрыть глаза - я этого не вижу, а значит этого нет.
    Я так стараюсь не делать, хотя часто хочется.

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    И это логично и правильно
    Не вижу ничего логичного и правильного. Сегодня это меня не касается, завтра может коснутся. Я это поняла когда пришла сдавать анализ на ВИЧ и столкнулась со скотским отношением врачей, хотя тогда ничего о моем статусе понятно не было. Как будто я прокаженная

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    С какой бы стати минусу начинать дифференцировать плюсов на уродов и людей?
    Потому что мозги должны быть. И понимание - все люди разные.

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Вы сами то этим как давно интересоваться стали?
    6-8 месяцев назад.
    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    А до этого гребли в одну кучу -" аморальные люди и наркоманы"
    Не гребла. Но например многого не знала: что у ВИЧ в 98% случаев рождаются здоровые детки (мне казалось что процент здоровых гораздо ниже), что против ВИЧ существует терапия, существенно продлевающая жизнь (думала 2-3 года - и все смерть), ну и т.д. Т.е. много невежества было. Это с учетом того, что и в школе и в универе о ВИЧ рассказывали. Но блин - ЧТО рассказывали. Муть.
    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Зато теперь меня тянет общаться только с плюсами, а с минусами отношения уходят в тень. Вот так то.

    Совсем-совсем в тень?

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    Аля
    вы, собственно, с какой целью тратите свое драг-ное время на этом сайте?
    Эээээээээ это типа шла бы ты девочка своей дорогой и не лезла в чужой огород?

    А если серьезно, не знаю. Затронула проблема ВИЧ, стала интересоваться, почитала много материала, познавательного, вышла на различные форумы. Потянуло на общение.
    Как-то так.
    Понравилось: Алиса

  12. #12
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение

    А если серьезно, не знаю. Затронула проблема ВИЧ, стала интересоваться, почитала много материала, познавательного, вышла на различные форумы. Потянуло на общение.
    Как-то так.
    Аля. Вы себе даже не представляете, какие глобальные проблемы сейчас в Московском такси.
    Оччень интересная тема. Хотите ссылки на тематические форумы дам? Будете интересоваться. Читать много материала. Потянет на общение. Огромное поле для аналитики рынка перевозок и т.д. Я уверяю. вас затронет проблема Московского такси. Это очень интересно!
    Будем жить - победит любовь

  13. #13
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Аля. Вы себе даже не представляете, какие глобальные проблемы сейчас в Московском такси.
    Оччень интересная тема. Хотите ссылки на тематические форумы дам? Будете интересоваться. Читать много материала. Потянет на общение. Огромное поле для аналитики рынка перевозок и т.д. Я уверяю. вас затронет проблема Московского такси. Это очень интересно!
    Zerstorer, жжёшь, как аццкий огнемётчик!

    Аля, ну почитали Вы информацию, намотали на ус. Наверное, искренне и с душевным трепетом зарегились пообщаться. О чём?
    Вы не обижайтесь, праздного любопытства пионера-препаратора здесь не любят.
    Желаю Вам доброго здоровья, успехов в труде и личной жизни. И прощайте. "Как-то так" (с).
    Последний раз редактировалось solg; 22.07.2012 в 07:15.
    Понравилось: джиа
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Вот люди!.. Ну что вы на девочку набросились? Тут, насколько я знаю, не только для ВИЧ+ форум, тут могут все писать, кто проблемой интересуется. И моё мнение таково, что побольше бы таких сознательных среди "минусов". Особенно поражает, что все реагируют именно на то, что человек, не имеющий ВИЧ пришел на ВИЧ-форум, а то, что человек пишет правильные вещи - никого не интересует. Между тем, как очевидно, что проблема ВИЧ - проблема всех, а не только тех, кто инфицирован. Если бы все ею интересовались, эпидемию уже давно бы удалось победить.

    Аля, я вижу, вы человек здравомыслящий, буду рада с вами пообщаться.
    Понравилось: allright

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от solg Посмотреть сообщение
    Наверное, искренне и с душевным трепетом зарегились пообщаться. О чём?
    Я вас умоляю. Можно подумать, в болталке только ВИЧ-темы и обсуждают. Да тут на ВИЧ-ресурсе о самом ВИЧ говорят очень редко, чаще всего обновляются темы во флуд-разделах. Причем говорили бы о чем-то содержательном, а то бред всякий пишут.

    Не надо разгонять здравомыслящих людей с форума только за то, что их (к счастью) обошел стороной диагноз.

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Я уверяю. вас затронет проблема Московского такси. Это очень интересно!
    Интересно, каким боком девушку из Беларуси затронет проблема Московского такси?
    А ВИЧ - это реально проблема, касающаяся каждого. Особенно, если учесть, что её она непосредственно затронула, когда она сдавала анализ.
    ________

    Да, и надо ли мне напоминать вам, solg и Zerstorer, что сами вы ВИЧ не имеете? Может, тоже попросить вас отчитаться, что вас удерживает на этом форуме?
    Последний раз редактировалось Алиса; 22.07.2012 в 12:47.
    Понравилось: sven

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Алиса.
    Тут несколько иное.
    Если брать флудилки, то пообщаться ни о чем. можно на любом форуме в рунете. Вовсе необязательно региться именно на таком, довольно специфическом форуме.
    Информация о ВИЧ? Ее в сети полно.
    Ее можно и нужно получать, коли есть такое желание. А получив - быть вооруженным знанием. И все! Больше ничего не требуется.
    А вот пообщаться - это несколько из иной оперы. Чем-то схоже с походом в зоопарк или с письмами из-за решетки. Болезненный несколько интерес.
    Поддержать? - Да здесь, вроде как, не убогие...
    Показать свою сопричастность? - Это вроде как после цунами в Японии, ветку сакуры на аватарку что ли поставить?
    Поиск дополнительной инфы? - Дык, ни одного вопроса по делу. Сплошной треп про "два мира, два шапиро"
    Предложить помощь (какую либо)? - Тоже вроде нет.....
    Вот и возникает вопрос. А что вы тут делаете?
    Я вижу здесь - лишь нездоровое любопытство. И не более.
    Мало ли кто, где и когда, какие анализы сдавал. Я, вон на геп сдавал несколько раз в жизни. И что? На профильный сайт идти с рассказом, как это было и криками про "мы такие одинаковые", расскажите, как это жить с тААААкой болезнью?
    Вот оттуда и мое предложение.
    Тема такси в Москве, затрагивает девушку из Белоруссии точно таким же боком. и форумов полно. И народ там общительный. И попи..ят с удовольствием.
    А здесь - не вижу смысла.
    Я не против новых людей. Или нового общения. Но по делу, а не так, чисто из любопытства. Мол блиииин. Интересно же с несчастненькими. А я такая хорошая. я с ними переписываюсь стрАААААшно, аж жуть. Но я такая смелая и ваще молодец. Я их не игнорирую.
    Ну, все бля, низкий теперь поклон на.
    Понравилось: -Fiona-, джиа
    Будем жить - победит любовь

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Zerstorer

    А я не вижу здесь никакого любопытства - напротив, девушка осведомлена о проблеме лучше, чем некоторые "плюсы".

    Опять же, причины, по которым люди приходят на форум - у каждого свои. Я уже довольно толсто намекнула, что у тебя нет ВИЧ, а консультации по вопросам диагноза твоей девушки - дай Бог, десятая часть всех твоих сообщений на форуме. Я не говорю, что все остальное - флуд. Но всё же, что тебя на этом форуме держит? Пообщаться с "убогими" захотелось?

    Я это к тому, что давайте судить о человеке не по наличию диагноза, а по его поступкам. Пока что Аля проявила себя как здравомыслящая девушка, и никакого болезненного любопытства с её стороны я не вижу.

    А вы сразу в штыки. Нельзя же ко всем подряд с недоверием относиться. Да, были кадры, пришедшие "пожалеть", но тут очевидно иной случай.

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Алиса.
    Тут несколько иное.
    Если брать флудилки, то пообщаться ни о чем. можно на любом форуме в рунете. Вовсе необязательно региться именно на таком, довольно специфическом форуме.
    Информация о ВИЧ? Ее в сети полно.
    Ее можно и нужно получать, коли есть такое желание. А получив - быть вооруженным знанием. И все! Больше ничего не требуется.
    Если так рассуждать, то я вообще не понимаю, что большинство форумчан делают на этом форуме. У многих вообще в тематических разделах нет сообщений, а у остальных - одна сотая часть. Почитали, спросили, что нужно по поводу здоровья - и шли бы себе флудить в чаты или социальные сети, гораздо больше для флуда приспособленные.

    А общаться друг с другом только на основании общего диагноза - это, мне кажется, куда больший нонсенс. Офигеть, какой объединяющий фактор! Я лично, если вижу, что если у нас не будет с человеком диалога, то и общаться с ним не буду, пусть даже нам на соседних койках аппендицит вырезать будут.

  20. #20
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Да, и надо ли мне напоминать вам, solg и Zerstorer, что сами вы ВИЧ не имеете? Может, тоже попросить вас отчитаться, что вас удерживает на этом форуме?
    "...и начал он ейной мордой (минусом - S.) мне в харю тыкать..."(АП Чехов) Эх, Алиса, как же Вас заносит. Если Аля умная, добрая, и рассудительная девушка, то иронию Zerstorer и моё предостережение она бы пропустила мимо ушей. На форуме остаются неслучайные люди. С каким апломбом и самолюбованием Вы изрекаете Истину (уже рисую плакат "Долой!"). Мякшее надо, мякшее ... Не на броневичке. (Не задумались, что своей правдой-маткой двоих с форума выпинываете, идеальная девочка с плаката?)

    По выделенному тексту. А Вы не стесняйтесь, присылайте вопросник.
    ===================================================
    "...последний звук затих, и посреди моста,
    на месте тех двоих возникла пустота..." (с)
    Последний раз редактировалось solg; 23.07.2012 в 03:53.
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    solg
    Не надо передёргивать. Кто вас куда выпихивает? И почему вы требуете, чтобы к вам люди были мягче, а сами не стремитесь быть мягче с другими? Или вы считаете, что гадость, сказанная в мягких выражениях и с добрыми пожеланиями - уже не гадость? Я никого не обижала, я только правду написала, а уж если правда для кого-то обидна... Как отреагирует Аля на ваши сообщения, мне неизвестно, да и не в этом дело. Просто я не могу не отреагировать на несправедливость в отношении кого бы то ни было, вот и всё.
    Речь была не о том, что форум только для плюсов, а как раз об обратном. Потому и напомнила я вам, что сами вы минусы, чтобы не судили о других по наличию или отсутствию диагноза. А вы, вместо того, чтобы признать, что были неправы, обижаться начинаете. И вообще, тема называется - "Надо ли изолировать ВИЧ-инфицированных?". А если мы замкнёмся на общении только друг с другом, то сами себя, получается, и изолируем.

  22. #22
    Аватар для Аля Новичок
    Пользователь №
    6956
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    60
    Репутация
    15

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Ух ты какая дискуссия, однако.... Всем отвечу по порядку, ща))))

  23. #23
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    ну-ну, а у нас и СЦ нет, кабинет находится в в общей поликлинике, нормально, так)))
    У нас вич-кабинет находится в здании на самом отшибе больничной територии, чуть-чуть подальше морга(во как!).А про изоляцию вич-инфицировнных говорю так :"Не бывает абсолютно здоровых людей,есть недообследованные".Если так дальше пойдет,скоро будут создавать темы-Нужно ли изолировать здоровых людей от вич-инфицированных!

  24. #24
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    solg
    Не надо передёргивать. Кто вас куда выпихивает? И почему вы требуете, чтобы к вам люди были мягче, а сами не стремитесь быть мягче с другими? Или вы считаете, что гадость, сказанная в мягких выражениях и с добрыми пожеланиями - уже не гадость? Я никого не обижала, я только правду написала, а уж если правда для кого-то обидна... Как отреагирует Аля на ваши сообщения, мне неизвестно, да и не в этом дело. Просто я не могу не отреагировать на несправедливость в отношении кого бы то ни было, вот и всё.
    Речь была не о том, что форум только для плюсов, а как раз об обратном. Потому и напомнила я вам, что сами вы минусы, чтобы не судили о других по наличию или отсутствию диагноза. А вы, вместо того, чтобы признать, что были неправы, обижаться начинаете. И вообще, тема называется - "Надо ли изолировать ВИЧ-инфицированных?". А если мы замкнёмся на общении только друг с другом, то сами себя, получается, и изолируем.
    "минусу" "положительного" не понять на 100%, а сочуствие не надо. мы "+" такие же как и все, а не какие-то "герои", просто живем, может даже "ярче" так как время ограничено, а как много хочется ещё успеть. как так говорить " Я БЫ НЕ СМОГЛА БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ", глупость. откуда "-" может знать, что мы чувствуем и с чем сталкивамся?! смогла, не смогла, делать человеку нечего.

  25. #25
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    100%,что минусикам нас не понять,сужу это по моему другу"-".Ну чего вы так напустились то на неё?Мне так всё равно минус,плюс...Интересно,пускай читает.Знающий ,значит предупреждён!Терпимие нужно к людям относиться...
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  26. #26
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    У меня опять на сообщениях глюк.Интересно ей на нашем форуме -пускай читает.Знающий ,значит предупреждённый!!Терпимие нужно к людям относиться.Не фобка всё -таки...
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  27. #27
    Аватар для Аля Новичок
    Пользователь №
    6956
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    60
    Репутация
    15

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Аля. Вы себе даже не представляете, какие глобальные проблемы сейчас в Московском такси.
    Оччень интересная тема. Хотите ссылки на тематические форумы дам? Будете интересоваться. Читать много материала. Потянет на общение. Огромное поле для аналитики рынка перевозок и т.д. Я уверяю. вас затронет проблема Московского такси. Это очень интересно!
    Неее, спасибо. Я педагог (по профессии). Может по этой темке дадите ссылки?





    Цитата Сообщение от solg Посмотреть сообщение
    Аля, ну почитали Вы информацию, намотали на ус. Наверное, искренне и с душевным трепетом зарегились пообщаться. О чём?
    Зарегилась, да. Искренне. Правда без душевного трепета. Я не барышня 19 в., чтоб душевный трепет испытывать
    О чем общаться....? Да вот хотя бы о проблемах московского такси узнала....
    Да мало ли о чем общаться. Все мы люди. Есть диагноз или нет. Общие точки соприкосновения всегда можно найти, было бы желание. Другой вопрос, если его нет.

    Цитата Сообщение от solg Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь, праздного любопытства пионера-препаратора здесь не любят.
    Я не обиделась, праздного любопытства не было.
    Если бы было бы я бы полезла с вопросами: "а как это живется с диагнозом ВИЧ, а че вы испытываете? Ой, да.... Как страшноооо". Ну или что-то в этом духе. Вроде такого не писала.

    В принципе реакция и ваша и Zerstorer для меня была ожидаема. Не конкретно от вас, имею ввиду, а вообще.
    Старалась быть максимально корректной, но видимо где-то что-то не то написала. Если так, извиняюсь.

    Алиса, спасибо за защиту))))
    Честно скажу если бы не вы, не стала бы даже отвечать на комментарии Zerstorer и solg ибо не вижу резона ввязываться в склоки, тем более в интернете, когда у оппонентов заранее предубеждение против меня или моей позиции.
    Оговорюсь сразу, я принимаю и понимаю их позицию, но это не значит, что я с ней согласна)))

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Между тем, как очевидно, что проблема ВИЧ - проблема всех, а не только тех, кто инфицирован. Если бы все ею интересовались, эпидемию уже давно бы удалось победить.
    Собственного говоря исходя из этого я и зарегилась на форуме. Может не смогла толком объяснить.
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Аля, я вижу, вы человек здравомыслящий, буду рада с вами пообщаться.
    Спасибо! С удовольствием. Хотя свои тараканы у меня имеются, как и у каждого

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    А ВИЧ - это реально проблема, касающаяся каждого. Особенно, если учесть, что её она непосредственно затронула, когда она сдавала анализ.
    Кстати не только тогда. Я учителем в сельской школе была... Вела не только свой предмет, как это часто бывает в малокомплектных школах, но и Медицинскую подготовку. Если вспомнить тот бред, кот. я несла про ВИЧ... Сейчас стыдно. А начни я раньше интересоваться.... Кстати к уроку я готовилась на основании информации, предоставленной мне сельским врачом. Тогда к сожалению доступа в инет у меня не было. Да и библиотеки как таковой у нас тоже не было(((

    Теперь уж точно такого не будет)))


    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Алиса.
    Тут несколько иное.
    Если брать флудилки, то пообщаться ни о чем. можно на любом форуме в рунете. Вовсе необязательно региться именно на таком, довольно специфическом форуме.
    Информация о ВИЧ? Ее в сети полно.
    Полно. Только она зачастую не отражает реального положения дел. На форумы я кстати пришла именно за реальной информацией, а не за официальной версией.
    Потому, что у нас в РБ, официальная точка зрения с неофициальной часто расходятся. Думаю у вас также.
    Меня в первую очередь интересовал вопрос: а как оно на самом деле. Это касается таких вопросов как наличие и доступность терапии для ВИЧ-инфицированных и т.д.

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    И все! Больше ничего не требуется.
    И правда не требуется. Это как раз из той оперы: поинтересовался и пошел себе мимо. И ничего от этого не изменится, вам не кажется?

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    А вот пообщаться - это несколько из иной оперы. Чем-то схоже с походом в зоопарк или с письмами из-за решетки. Болезненный несколько интерес.
    Не было ничего подобного.
    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Поддержать? - Да здесь, вроде как, не убогие...
    Показать свою сопричастность? - Это вроде как после цунами в Японии, ветку сакуры на аватарку что ли поставить?
    Никто и не говорил, что убогие. Но поддержка иногда требуется любому ЧЕЛОВЕКУ! Заметьте я не утверждаю, что именно от меня.

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Поиск дополнительной инфы? - Дык, ни одного вопроса по делу. Сплошной треп про "два мира, два шапиро"
    Дополнительную информацию и вопросы я задала на другом форуме:
    aids.ru
    В теме ВИЧ в Беларуси. Я там под ником Аленушка. На этот форум попала оттуда (в профиле Бобкота2 была ссылка). Собственно говоря я в первую очередь интересовалась его комментами на этом форуме. Так как они всегда информативны.

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Предложить помощь (какую либо)? - Тоже вроде нет.....
    .
    Я только-только тут появилась. Или мне с разбегу помощь нужно было предлагать? Кроме того язвительные комментарии этому не способствуют.

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Вот и возникает вопрос. А что вы тут делаете?
    Я вижу здесь - лишь нездоровое любопытство. И не более.
    Не знаю я. Может и есть. Но точно не только оно.

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Я не против новых людей. Или нового общения. Но по делу, а не так, чисто из любопытства. Мол блиииин. Интересно же с несчастненькими. А я такая хорошая. я с ними переписываюсь стрАААААшно, аж жуть. Но я такая смелая и ваще молодец. Я их не игнорирую.
    Где вы такое увидели в моих сообщениях? По делу... я вроде и отписалась по делу в этой теме. И еще в одной. Там вы нашли что-то про несчастненьких? Так я только поинтересовалась как человек себя чувствует и пожелала здоровья и все. Больше никуда не лезла и не навязывалась никому. Хотя форум уже вдоль и поперек перечитала.

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение

    Я это к тому, что давайте судить о человеке не по наличию диагноза, а по его поступкам. Пока что Аля проявила себя как здравомыслящая девушка, и никакого болезненного любопытства с её стороны я не вижу.

    А вы сразу в штыки. Нельзя же ко всем подряд с недоверием относиться. Да, были кадры, пришедшие "пожалеть", но тут очевидно иной случай.
    Алиса, спасибо. Опять таки - вопрос к другим: где я жалость-то выражала? И вообще, если уж на то пошло: считаю жалость унижает человека. Поэтому не приемлю жалости к себе и к другим.

    Цитата Сообщение от solg Посмотреть сообщение
    Если Аля умная, добрая, и рассудительная девушка, то иронию Zerstorer и моё предостережение она бы пропустила мимо ушей. [/SIZE]
    Собственно говоря я так и сделала: не стала вступать в перебранку, пропустила мимо ушей. Вряд ли бы это что-то изменило. Так как изначально подумала, что это молчаливое мнение и всех... Но вот увидев комменты Алисы, поняла, что это не так.

    Цитата Сообщение от solg Посмотреть сообщение
    (Не задумались, что своей правдой-маткой двоих с форума выпинываете, идеальная девочка с плаката?)

    [/SIZE]
    Не бывает идеальных.

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Как отреагирует Аля на ваши сообщения, мне неизвестно, да и не в этом дело.
    Нормально реагирую Так как чего-то похожего ожидала Не от всех

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    solg
    А если мы замкнёмся на общении только друг с другом, то сами себя, получается, и изолируем.
    Вооооооооооооооот. Полностью согласна!

  28. #28
    Аватар для Аля Новичок
    Пользователь №
    6956
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    60
    Репутация
    15

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Aleksandra.74 Посмотреть сообщение
    "минусу" "положительного" не понять на 100%
    Безусловно, в шкуре другого человека не побывать.

    Цитата Сообщение от Aleksandra.74 Посмотреть сообщение
    сочуствие не надо. мы "+" такие же как и все, а не какие-то "герои", просто живем, может даже "ярче" так как время ограничено, а как много хочется ещё успеть. как так говорить .
    Ну где, где я выражала жалость, сочувствие ?

    Цитата Сообщение от Aleksandra.74 Посмотреть сообщение
    " Я БЫ НЕ СМОГЛА БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ", глупость. откуда "-" может знать, что мы чувствуем и с чем сталкивамся?!
    Я лишь написала, что возможно у меня были бы проблемы с приверженностью к терапии, не более. Я не писала, что не смогла бы бороться за жизнь. И да, я понимаю что для ВИЧ-инфицрованных терапия и есть жизнь.

    Цитата Сообщение от Aleksandra.74 Посмотреть сообщение
    откуда "-" может знать, что мы чувствуем и с чем сталкивамся?!
    Может/не может... Вопрос в том, что мог бы узнать....! И тогда возможно кое-что бы поменялось.

    Цитата Сообщение от Aleksandra.74 Посмотреть сообщение
    смогла, не смогла, делать человеку нечего.
    Я вроде не только об этом писала.

    Как итог: может закроем дискуссию? Зачем ссорится-то:


    Давайте жить дружно (с)

  29. #29
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    АляЗаходи к нам в болталку,там мы болтаем просто о жизни ,о своих проблемах
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  30. #30
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18

    Re: Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение

    Как итог: может закроем дискуссию? Зачем ссорится-то:


    Давайте жить дружно (с)
    с вами ни кто и не ссориться. все высказывают свое мнение. не стоит наверное обсуждать то, чего вам не понять. интересно, читайте на здоровье, кому-то на этом сайте может не хватило именно этой информации в своё время. а вам скажу: жизнь на "+" не закончилась, у некоторых произошла пероценка ценностей и жизнь изменилась.
    может вам заняться общественной деятельностью, и "донести до народа" всю полученною вами информацию, и мысль изолировать "+" ни кому и в голову не придет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •