Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 399
  1. #211
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Юридическая консультация

    Прошу помощи!
    Девушка из Крыма, получила Российский паспорт, но отказано в регистрации в Питере из за разногласий в семье (долевая собственность и один из собственников против)
    Может ли и если да, то как, девочка получать терапию?

  2. #212
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Степанна Посмотреть сообщение
    Прошу помощи!
    Девушка из Крыма, получила Российский паспорт, но отказано в регистрации в Питере из за разногласий в семье (долевая собственность и один из собственников против)
    Может ли и если да, то как, девочка получать терапию?
    как минимум, временная регистрация нужна для постановки на учёт. Её несложно сделать и не у родственников (легально при этом).
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  3. #213
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    как минимум, временная регистрация нужна для постановки на учёт. Её несложно сделать и не у родственников (легально при этом).
    Как?
    Я готова, но у меня тоже долевая собственность! Пытаюсь доказать мужу что ооочень надо! Нооо он плохо соображает (3 инсульта) боится что детка сможет претендовать на квартиру

  4. #214
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Юридическая консультация

    временная регистрация не дает права на "претендование" на собственность. кажется так. (мой муж не имеет такого права)

  5. #215
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    временная регистрация не дает права на "претендование" на собственность. кажется так. (мой муж не имеет такого права)
    Кстати, постоянная регистрация тоже не дает такого права. Я имею в виду случай, если прописать в квартиру любого человека (родственника или постороннего) по договору социального найма жилого помещения.
    Если в будущем и возникают разногласия, такой договор расторгается в судебном порядке, даже без присутствия того человека; человек автоматически выписывается из квартиры.

  6. #216
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Юридическая консультация

    Спасибо! Попытаюсь объяснить это своему мужу.

  7. #217
    Новичок
    Пользователь №
    14594
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Здравствуйте,мы с мужем живем в Новосибирске,а прописанны в другом месте,нас на прием не принимают,нужна временная прописка,можно ли сделать временную прописку не за деньги?у нас трое детей,муж работает один и снимаем квартиру.

  8. #218
    Новичок
    Пользователь №
    14304
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Misima Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу задать вам очень волнующие вопросы.. А что если кто-либо не из медицинских работников, а обычный человек, случайно узнавший о моем ВИЧ-статусе начнет обнародовать эту новость, скажем в Интернете, или шантажировать. Как поступать в таком случае. Как его можно остановить? Это очень для меня важно, так как может испортить мою карьеру ( И второй вопрос. Мой муж знает о моем статусе и у нас с ним нормальные человеческие отношения. Но как мне можно будет доказать в суде о его сознательном вступлении со мной в защищенные сексуальные отношения. Если наши отношения в будущем испортятся в процессе развода, и в процессе дележки имущества и ребенка, он меня будет пытаться отдать под суд за опасность заражения. Что мне предпринять сейчас, чтобы обезопасить себя от такой ситуации. Очень жду от вас хотя бы просто дружеский совет. Спасибо!
    Начнем со второго вопроса. Чтобы обезопасить себя от возможных конфликтных ситуаций с вашим партнером стоит обзавестись двумя свидетелями, которых, в случае возбуждения вашим супругом против вас уголовного дела, вы можете пригласить в суд и они смогут там подтвердить что ваш супруг знал о наличии у вас ВИЧ-инфекции. Также вы можете привести своего супруга, как сексуального партнера в центр СПИД для сдачи анализов и попросить врача зафиксировать данный факт в вашей медицинской карте. Выписка из медицинской карты, представленной в суде, может стать доказательной базой в вашу пользу. Но все же мы надеемся. Что вы сможете построить такие отношения, чтобы вам не приходилось встречаться с вашим супругом в суде.
    А теперь вернемся к первому вопросу. Если медицинские работники обязаны сохранять ваш диагноз в тайне, то закон не обязывает это делать всех других. Если ваш ВИЧ-статус становится известен кому-то, то законодательно этот кто-то не обязан сохранять тайну вашего диагноза. Но при, по статьям не связанным с ВИЧ вы можете в судебном порядке защитить свои права, так как законодательно запрещено вмешательство в частную жизнь и особенно шантаж. Чтобы не доводить да такой ситуации будьте внимательнее, прежде чем сообщать кому-то о своем ВИЧ-статусе.
    а если это муж, с которым развожусь, и он в отместку хочет обнародовать мой статус+, причем грозится всем и всем возможным об этом рассказать?как поступать в данном случае?

  9. #219
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Эйваз Посмотреть сообщение
    а если это муж, с которым развожусь, и он в отместку хочет обнародовать мой статус+, причем грозится всем и всем возможным об этом рассказать?как поступать в данном случае?
    Законным образом- никак.Ну, незаконные мы обсуждать не будем )

  10. #220
    Новичок
    Пользователь №
    15034
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Здравствуйте!у меня такой вопрос-я и моя семья прибыли из Украины в Россию как беженцы,здесь мы узнали о ВИЧ+ у меня и мужа,наш ребёнок здоров,мы получили временное убежище и стали на учёт в спид-центр.убежище у нас на 1год,что делать дальше я не знаю,дома сейчас лечиться негде.я слышала что убежище можно продлить,куда мне обратиться за помощью,пожалуйста подскажите.

  11. #221
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от milashka!!! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!у меня такой вопрос-я и моя семья прибыли из Украины в Россию как беженцы,здесь мы узнали о ВИЧ+ у меня и мужа,наш ребёнок здоров,мы получили временное убежище и стали на учёт в спид-центр.убежище у нас на 1год,что делать дальше я не знаю,дома сейчас лечиться негде.я слышала что убежище можно продлить,куда мне обратиться за помощью,пожалуйста подскажите.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 апреля 2001 г. N 274
    "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

    12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
    Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

    16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

    а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

    б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

    в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

    17. Лицо, получившее временное убежище, лишается его, если это лицо:

    а) осуждено по вступившему в силу приговору суда за совершение преступления на территории Российской Федерации;

    б) сообщило заведомо ложные сведения, либо предъявило фальшивые документы, послужившие основанием для предоставления этому лицу временного убежища, либо допустило иное нарушение Федерального закона "О беженцах";

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.04.2012 N 363)

    в) привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

    (пп. "в" введен Постановлением Правительства РФ от 06.04.2011 N 251)

  12. #222
    Новичок
    Пользователь №
    15239
    Регистрация
    21.11.2014
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Здравствуйте! Я медсестра отделения реанимации, несколько месяцев назад в ходе долгого обследования обнаружили Вич, от работы отстранена, дркгого места не предоставляют аргументируя "мы не знаем где тебе можно работать, и кто с табой захочет работать". На днях я узанала что моим коллегам все известно о моем заболевании. И ЭТО МЕНЯ ВВЕЛО.В ПОЛНЫЙ ШОК и СТУПОР. Что мне дальше делать и как жить.

  13. #223
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от feldsh3012 Посмотреть сообщение
    Что мне дальше делать и как жить.
    Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Насколько мне известно, уволить Вас не могут. Вы не уволены, а "отстранены от работы"?
    Должны предоставить работу, на которую могут допустить.
    То, что разгласили Ваш диагноз, противоречит закону. Я бы на Вашем месте стала судиться с таким учреждением и начальством.

    Вариантов того, что Вам дальше делать, множество. Это зависит от того, где Вы живете - в большом или маленьком городе и т.д.
    А как жить - это уже вопрос совсем этой темы. Но вкратце - Вы можете со временем жить полноценной счастливой жизнью, если захотите и будете делать для этого все возможное.

    Еще такой момент: не используйте, пожалуйста, при написании сообщений Caps Lock.

  14. #224
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    временная регистрация не дает права на "претендование" на собственность. кажется так. (мой муж не имеет такого права)
    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Кстати, постоянная регистрация тоже не дает такого права. Я имею в виду случай, если прописать в квартиру любого человека (родственника или постороннего) по договору социального найма жилого помещения.
    Если в будущем и возникают разногласия, такой договор расторгается в судебном порядке, даже без присутствия того человека; человек автоматически выписывается из квартиры.
    Цитата Сообщение от Степанна Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попытаюсь объяснить это своему мужу.

    А муж вам скажет на это : вот прописал я кого-то там, без права на жилплощадь, а у этого кого-то рождается ребенок - и он его автоматом, не спрашивая меня, к себе прописывает ( при этом мнение других прописанных, а также собственников не спрашивается, кстати ), и вот скажи мне, дорогая, как ты ребенка потом в никуда выпишешь, а? Попробуй )) Или, например,уйдете вы из дома,а чел. прописанный с паспортом своим в ЖЭК придёт, любого работягу дернет и дверь вскроет )) И не рады будете что прописали ))

    Вот так муж скажет. И будет прав. Делается "прописка" гораздо проще. Берете любую левую фирму, она вам за 3000 руб ставит пару печатей- выписан и прописан. И все. Центр спид по УФМС не проверяет- т.к. такой запрос явл. разглашением тайны диагноза ( а это возможно только в результате оперативных или следственных мероприятий или по запросу суда ). Паспорт конечно, от этого перестаёт быть действительным ( см. выписку Положения о паспорте гражданина РФ),но в спидцентре будет прокатывать вечно ( пока законодательство не изменится и нас не разведется настолько много,что начнут пробивать по УФМС). Чуть позже пишите заявление на утерю паспорта, оплачиваете пошлину и получаете новый паспорт. А со старым будете ходить в спидцентр. Вот и вся кухня.

  15. #225
    Новичок
    Пользователь №
    15239
    Регистрация
    21.11.2014
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Насколько мне известно, уволить Вас не могут. Вы не уволены, а "отстранены от работы"?
    Должны предоставить работу, на которую могут допустить.
    То, что разгласили Ваш диагноз, противоречит закону. Я бы на Вашем месте стала судиться с таким учреждением и начальством.

    Вариантов того, что Вам дальше делать, множество. Это зависит от того, где Вы живете - в большом или маленьком городе и т.д.
    А как жить - это уже вопрос совсем этой темы. Но вкратце - Вы можете со временем жить полноценной счастливой жизнью, если захотите и будете делать для этого все возможное.

    Еще такой момент: не используйте, пожалуйста, при написании сообщений Caps Lock.
    Большое спасибо. А при центре в мониках есть юридическая помощь и как туда попасть.?

  16. #226
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43

    Re: Юридическая консультация

    А муж вам скажет на это : вот прописал я кого-то там, без права на жилплощадь, а у этого кого-то рождается ребенок - и он его автоматом, не спрашивая меня, к себе прописывает ( при этом мнение других прописанных, а также собственников не спрашивается, кстати ), и вот скажи мне, дорогая, как ты ребенка потом в никуда выпишешь, а? Попробуй ))
    bobcat2,
    я была прописана в квартире мужа со своим ребенком от первого брака. Выписали в никуда и меня, и несовершеннолетнего ребенка как только я подала на развод, по решению суда. Квартира принадлежала ему до брака и осталась при нем, никаких проблем.

  17. #227
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Кстати, постоянная регистрация тоже не дает такого права. Я имею в виду случай, если прописать в квартиру любого человека (родственника или постороннего) по договору социального найма жилого помещения.
    Если в будущем и возникают разногласия, такой договор расторгается в судебном порядке, даже без присутствия того человека; человек автоматически выписывается из квартиры.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Или, например,уйдете вы из дома,а чел. прописанный с паспортом своим в ЖЭК придёт, любого работягу дернет и дверь вскроет )) И не рады будете что прописали ))
    В договоре социального найма все прописывается.
    И если возникнет случай вскрытия квартиры, это уже будет считаться уголовным делом.

  18. #228
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    522

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от feldsh3012 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. А при центре в мониках есть юридическая помощь и как туда попасть.?
    Я не могу ответить на этот вопрос, так как прикреплена к другому СЦ.
    Я не слышала, чтобы при СПИД-центрах были кабинеты юридической помощи. Скорее всего, будет лучше проконсультироваться с адвокатом и нанять его на время судебных разбирательств, если решитесь на это. Попробуйте для начала обратиться к бесплатному адвокату.

  19. #229
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,425
    Репутация
    3117

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Анфиса57 Посмотреть сообщение
    А муж вам скажет на это : вот прописал я кого-то там, без права на жилплощадь, а у этого кого-то рождается ребенок - и он его автоматом, не спрашивая меня, к себе прописывает ( при этом мнение других прописанных, а также собственников не спрашивается, кстати ), и вот скажи мне, дорогая, как ты ребенка потом в никуда выпишешь, а? Попробуй ))
    bobcat2,
    я была прописана в квартире мужа со своим ребенком от первого брака. Выписали в никуда и меня, и несовершеннолетнего ребенка как только я подала на развод, по решению суда. Квартира принадлежала ему до брака и осталась при нем, никаких проблем.

    Разве в задачке указано,что у описанного в квартире был брак с хозяином квартиры ? Нет. А это совсем другой коленкор.Знаю я один описанный случай. Прописали девушку, девушка родила ребенка. Так вот,этого ребенка Адмиралтейский суд не может выписать уже 18 мес )) Не, выпишут, конечно ) Но что делать хозяину квартиры сейчас? Он её ни продать, ни разменять, ни даже сдать не может ( т.к. нужно получить согласие всех прописанных ) И до фонаря этому челу,что какого-то ребёнка по суду выписали в течении 2 недель . Он то, вот именно он, связан по рукам и ногам в течении 1.5 лет.

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    В договоре социального найма все прописывается.
    И если возникнет случай вскрытия квартиры, это уже будет считаться уголовным делом.

    А вот другой случай : прописанный чел подошел в ЖЭК, заявил свою прописку, взял слесарюгу и вскрыл дверь. После этого были похищены денежные средства и драгоценности на 1.7 млн руб. Дело конечно завели ) Но прошло 8 лет уже и чего, возращена эта сумма пострадавшему ? Как бы ни так )) Легче ему стало от этого уголовного дела? )) Или вот еще : вы меня пропишите, а я пойду и кредитов наберу тыщ на 300. А потом приставы придут и придется доказывать им,что бытовую технику вы сами купили, на свои деньги и никаких кредитов не брали. Есть еще много вещей,которые можно сотворить, будучи прописанным. Никому не нужен этот геморой, поэтому и бояться, не прописывают даже ближайших родственников.

    Кстати,а чем Степанне не нравится мой вариант ? Левая прописка по жизни никак не мешает, не мешает ездить на поезде или самолете , устраиваться на работу, посещать поликлиннику и т.д. Качество печати высокое, на глаз не отличить без экспертизы. Главное не вздумать прописаться по несуществующему физически адресу. Ну и если все же вскроется,что прописка левая ( маловероятно, но всяко бывает ),то не говорить,что сами штампы поставили ( иначе уголовная статья- подделка документов ). Ничего не знаю, ничего не видел, не был, не знаю, не замечен, идите к черту. Всё не просто,а очень просто.

  20. #230
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Эйваз Посмотреть сообщение
    а если это муж, с которым развожусь, и он в отместку хочет обнародовать мой статус+, причем грозится всем и всем возможным об этом рассказать?как поступать в данном случае?
    Скажите ему встречно, что вы так же обнародуете его вич-плюс, и пусть потом доказывает, что у него его нет)).
    Ничего противозаконного в этом нет- так сказать, а результат будет налицо)).
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  21. #231
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Юридическая консультация

    срочно нужна консультация грамотного адвоката знающего как решить не стандартные ситуации связанные со снятием полномочий гендиректора ооо или способы признания недействительным приказ о вступлении в должность гендиректора ооо. пишите в личку пожалуйста. я в полной Ж.

  22. #232
    Аватар для Helin Новичок
    Пользователь №
    15373
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    здравствуйте,у меня такая ситуация,меня выписали из квартиры без моего ведома,сняли с учёта МГЦ-СПИД,писала письмо в департамент здравоохранения города москвы,московский городской центр по борьбе и профилактике спид...в итоге пришло отказ от департамента здравоохранения и обратно поставить меня на учёт в МГЦ-СПИД...и получение терапии...

  23. #233
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Helin Посмотреть сообщение
    здравствуйте,у меня такая ситуация,меня выписали из квартиры без моего ведома,сняли с учёта МГЦ-СПИД,писала письмо в департамент здравоохранения города москвы,московский городской центр по борьбе и профилактике спид...в итоге пришло отказ от департамента здравоохранения и обратно поставить меня на учёт в МГЦ-СПИД...и получение терапии...
    как вас могли выписать без вашего ведома? Или ок, допустим выписали - в паспорте-то штамп остался? МГЦС только по нему и смотрит.
    В общем, что-то тёмная история.
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  24. #234
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Helin Посмотреть сообщение
    вышла замуж...пошла паспорт менять,а в паспортном столе сказали,что меня сына(2года) выписали с квартиры....т.е. после того как поменяла паспорт,нет штампа о прописки...пустой лист...щас идёт судебный процесс на восстановление жил площади,в больнице объясняла,что да как,в департаменте тоже говорила,а в итоге везде отказ...
    Понимаете, в чём дело... Департамент когда отказывает, то мотивирует это тем, чтобы шли лечиться по месту постоянной регистрации, указанной в паспорте. Если же у вас там пусто, то они вас в никуда послали, что ли?
    Вероятно, вам как раз поможет временная регистрация. Ну или дождаться суда.
    Вообще бред конечно...

  25. #235
    Аватар для Helin Новичок
    Пользователь №
    15373
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Понимаете, в чём дело... Департамент когда отказывает, то мотивирует это тем, чтобы шли лечиться по месту постоянной регистрации, указанной в паспорте. Если же у вас там пусто, то они вас в никуда послали, что ли?
    Вероятно, вам как раз поможет временная регистрация. Ну или дождаться суда.
    Вообще бред конечно...


    бред,не бред.....но так оно и есть...

  26. #236
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Helin Посмотреть сообщение
    бред,не бред.....но так оно и есть...
    вчера ещё одну похожую историю слышал - у парня никакой регистрации в паспорте нет, но на Соколинке отказали и в департаменте тоже. Однако он уже судится и уже есть решение суда по незаконному отказу департамента. По идее, скоро должно быть известно, чем это история закончится. Как только узнаю, расскажу.
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  27. #237
    Новичок
    Пользователь №
    3372
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    а не поделитесь исковым заявлением? без персональных данных данных?
    в какой суд отправляется исковое?
    в какой апелляция, касация?
    шаблоны требуемых ходатайств?

    Или Может кто подскажет
    контакты правозащитных организаций по теме?

    может дадите контакты людей кто прикрепился через суд?

    ну и на всякий случай, интересуют конторы которые рисуют прописки в паспорте?

    P.S. с временной регистрацией тоже не хотелось бы завязываться: постоянно
    это ходить обновлять... не удобно
    да и не законно
    и концептуально и идеологически не правильно - может хоть в этом веке удастся избавиться от пережитков крепостного права

    Спасибо за ответы здесь или в приват!
    Последний раз редактировалось fgd; 10.12.2014 в 06:52.

  28. #238
    Аватар для Helin Новичок
    Пользователь №
    15373
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    вчера ещё одну похожую историю слышал - у парня никакой регистрации в паспорте нет, но на Соколинке отказали и в департаменте тоже. Однако он уже судится и уже есть решение суда по незаконному отказу департамента. По идее, скоро должно быть известно, чем это история закончится. Как только узнаю, расскажу.

    а можешь как нибудь этого парня контактный номер или как его найти...мб он подскажет опытного юриста

  29. #239
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Helin Посмотреть сообщение
    а можешь как нибудь этого парня контактный номер или как его найти...мб он подскажет опытного юриста
    он сам юрист) он обещал сообщить об исходе дела, тогда и дам, если что
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  30. #240
    Аватар для Helin Новичок
    Пользователь №
    15373
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    он сам юрист) он обещал сообщить об исходе дела, тогда и дам, если что


    спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. нужна консультация типа "хелп"
    от вопрос в разделе Пси-раздел
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •