Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 399
  1. #181
    Новичок
    Пользователь №
    13546
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может, и не по теме, но просто не знаю, как лучше сделать
    У меня есть бабушка. Недавно она сообщила, что хочет, чтобы ее квартира осталась мне. Раньше, много лет назад, она планировала разделить ее между тремя внуками. Бабушка не хочет, чтобы в семье возникли какие-то споры по этому поводу, и не знает как лучше поступить - переписать ее сейчас на меня или оставить завещание? Знаю, что завещание можно оспаривать. А если переоформить ее сейчас? И каким образом - дарением?
    Никогда раньше никто из нашей семьи с такими вопросами не сталкивался.
    Оспорить завещание не так просто, как об этом иногда пишут. Если бабушка на момент написания завещания не будет состоять на учете в психиатрическом или наркологическом диспансере, если у нее нет иных заболеваний, дающих основание сомневаться в ее адекватности, то оспаривание завещания будет обречено на провал.
    Однако в случае с завещанием бабушка может передумать (сегодня написать завещание на вас, через месяц переписать, и так неограниченное число раз).
    Переоформить ее сейчас дарением вполне можно, поскольку бабушка и внуки относятся к категории ближайших родственников, вы будете освобождены от уплаты налога. В таком случае квартира будет вашей с момента переоформления права собственности, и вы сможете ею распоряжаться по своему усмотрению.

    Налога на наследство также платить не придется, т.к. его не существует.

  2. #182
    Новичок
    Пользователь №
    13546
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Верапотоцкая Посмотреть сообщение
    Дело в том что на гражданство вообще не нужен сертификат на ВИЧ!!я правильно понимаю,если я пока не приду в СЦ то и на учет без моего ведома меня не поставят??
    Действительно, в соответствии с Федеральным законом "О гражданстве РФ" и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ при подаче заявления о приеме в гражданство РФ сертификат об отсутствии ВИЧ не требуется. Если какое-то отделение ФМС его требует, то это местная самодеятельность. Сертификат нужен только при подаче документов на получение РВП или ВНЖ, а также при получении убежища или статуса беженца.

    Но есть несколько жирных НО. Если больница, где вы лечились, сообщила сведения о вашем заболевании в ФМС, то ФМС, естественно, будет сопротивляться получению вами гражданства.
    Для этого у них есть несколько опций. Во-первых, они (а также ряд других органов по их запросу) могут вынести решение о нежелательности вашего пребывания на территории РФ. Его, конечно, можно обжаловать в суде, но шансы на успех очень низки (долго расписывать, почему именно и как это происходит, но если будет необходимость, распишу).

    Во-вторых, если вы где-то укажете, что у вас нет ВИЧ (а ФМС будет знать, что есть), то это будет расценено как предоставление заведомо ложных сведений о себе, что повлечет абсолютно законный отказ в приеме в гражданство.

    Если же вам откажут в приеме в гражданство на основании наличия у вас ВИЧ-инфекции, то этот отказ можно обжаловать в суд (шансы, конечно, далеко не стопроцентные, но есть), т.к. наличие ВИЧ-инфекции по закону не является основанием для отказа в приеме в гражданство РФ.

    Если резюмировать, то сейчас ваша основная задача - не допустить, чтобы ФМС узнала про ВИЧ (если она еще не знает). Поэтому на учет пока не вставайте, сдавайте анонимно ИС и ВН, а дальше вам уже по медицинской части посоветуют.

  3. #183
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Юридическая консультация

    Миклухо, степа, Киевлянка спасибо за быстрый ответ!
    Бабушка очень старенькая, у нее с короткой памятью есть проблемы, в том плане что может забыть, куда и что положила, выпила ли таблетку. Но на учете она нигде не стоит.
    В принципе если она захочет изменить завещание, я не против, я только хочу, чтоб было так, как она решит.
    Степа, отдельное спасибо за конкретный список документов)
    Все ей объясню и поступим, как решит она сама.

  4. #184
    Новичок
    Пользователь №
    13546
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Миклухо, степа, Киевлянка спасибо за быстрый ответ!
    Бабушка очень старенькая, у нее с короткой памятью есть проблемы, в том плане что может забыть, куда и что положила, выпила ли таблетку. Но на учете она нигде не стоит.
    В принципе если она захочет изменить завещание, я не против, я только хочу, чтоб было так, как она решит.
    Степа, отдельное спасибо за конкретный список документов)
    Все ей объясню и поступим, как решит она сама.
    Если после смерти бабушки кто-то будет оспаривать ее завещание или договор дарения, может быть проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза. То есть психиатры будут анализировать медицинские документы бабушки (из всех мед.учреждений, где она наблюдалась, а не только из ПНД/НД) и материалы дела (свидетельские показания, характеристики), чтобы установить, могла ли она в момент принятия решения осознавать смысл своих действий и руководить ими.
    Как вы понимаете, такая экспертиза часто носит вероятностный характер.

    Ну или ваши родственники могут попытаться доказать, что вы давили на бабушку, угрожали ей ) Но это еще менее вероятно, если отношения между вами и ней адекватные.

  5. #185
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Миклухо Посмотреть сообщение
    Ну или ваши родственники могут попытаться доказать, что вы давили на бабушку, угрожали ей ) Но это еще менее вероятно, если отношения между вами и ней адекватные.
    Адекватные, она меня всегда очень любила и все это знают, только некоторых это злит. Но все таки надеюсь что не будет никакой грязи.

  6. #186
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Адекватные, она меня всегда очень любила и все это знают, только некоторых это злит. Но все таки надеюсь что не будет никакой грязи.
    перед написанием дарственной, сходите в ПНД, возьмите справку, что не состоит на учете и адекватна на данный момент.
    родственные отношения заканчиваются, когда на горизонте возникает наследство.

  7. #187
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Адекватные, она меня всегда очень любила и все это знают, только некоторых это злит. Но все таки надеюсь что не будет никакой грязи.
    Ну, и такой маленький нюансик - не забывайте о том, что если бабушка подпишет договор дарения на свою квартиру, вся ответственность за бабушку ложится всецело на Вас - если вдруг что, она может просто оказаться на улице. А в жизни всякое может случиться - и с Вами, и с Вашим имуществом. Например - Вы задолжали кому-то крупную сумму денег, наложат арест на Ваше имущество, а бабушку куда?

  8. #188
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
    Ну, и такой маленький нюансик - не забывайте о том, что если бабушка подпишет договор дарения на свою квартиру, вся ответственность за бабушку ложится всецело на Вас - если вдруг что, она может просто оказаться на улице. А в жизни всякое может случиться - и с Вами, и с Вашим имуществом. Например - Вы задолжали кому-то крупную сумму денег, наложат арест на Ваше имущество, а бабушку куда?
    Бабушка и так практически на мне. Я как ей помогала, так и буду помогать, даже если она эту квартиру отпишет обществу любителей одуванчиков. Насчет ареста на имущество- я не беру кредитов, и не планирую, но ей я предложила отписать на моего ребенка. Не с целью защиты себя, а чтобы в случае моей непредвиденной и скоропостижной кончины ребенок не остался без жилья на 100%.

    Кстати, на случай моей внезапной смерти - если я уже выбрала людей, которые возьмут опеку, надо ли оформлять какие-то бумаги, чтоб ребенок не попал в детдом или куда похуже?

  9. #189

    Re: Юридическая консультация

    Сертификат на ВИЧ нужен только что бы получить РВП и ВНЖ,а при подаче документов на гражданство нужны фотографии,все документы(паспорт и т.д.)заверенные нотариусом и сертификат о знании русского языка.у меня уже есть ВНЖ.

  10. #190
    Новичок
    Пользователь №
    13546
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Бабушка и так практически на мне. Я как ей помогала, так и буду помогать, даже если она эту квартиру отпишет обществу любителей одуванчиков. Насчет ареста на имущество- я не беру кредитов, и не планирую, но ей я предложила отписать на моего ребенка. Не с целью защиты себя, а чтобы в случае моей непредвиденной и скоропостижной кончины ребенок не остался без жилья на 100%.

    Кстати, на случай моей внезапной смерти - если я уже выбрала людей, которые возьмут опеку, надо ли оформлять какие-то бумаги, чтоб ребенок не попал в детдом или куда похуже?
    Насчет ребенка есть нюанс.
    Если квартира будет принадлежать ребенку, до его совершеннолетия распорядиться ею будет крайне затруднительно. Если вы захотите ее продать, то ребенку нужно будет приобрести жилье не меньше по стоимости и метражу, чем эта квартира (исключения возможны, только если деньги от квартиры пойдут на лечение ребенка или какие-то другие аналогичные по важности нужды).
    В случае же вашей смерти ребенок является наследником первой очереди (наряду с вашими родителями и мужем). Также ничто не мешает вам завещать квартиру ребенку. Оспорить завещание молодой женщины, не состоящей на учете в ПНД и НД, почти невозможно.

    Насчет опекуна: вы единственный родитель своего ребенка (отец в свидетельстве о рождении записан)?

  11. #191
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Миклухо Посмотреть сообщение
    Насчет ребенка есть нюанс.
    Если квартира будет принадлежать ребенку, до его совершеннолетия распорядиться ею будет крайне затруднительно. Если вы захотите ее продать, то ребенку нужно будет приобрести жилье не меньше по стоимости и метражу, чем эта квартира (исключения возможны, только если деньги от квартиры пойдут на лечение ребенка или какие-то другие аналогичные по важности нужды).
    В случае же вашей смерти ребенок является наследником первой очереди (наряду с вашими родителями и мужем). Также ничто не мешает вам завещать квартиру ребенку. Оспорить завещание молодой женщины, не состоящей на учете в ПНД и НД, почти невозможно.

    Насчет опекуна: вы единственный родитель своего ребенка (отец в свидетельстве о рождении записан)?
    По поводу квартиры, оформленной на ребенка - это я знаю. Именно потому я и хочу так сделать, чтобы ее нельзя было вот так запросто продать. Эту квартиру я хотела бы сохранить в семье, она сама по себе очень много значит.

    Да, я его единственный родитель. Отец не записан нигде) Поэтому когда я узнала о ВИЧ, я озаботилась - кто будет растить его, если меня не станет.
    Мои родители - не идеальный вариант. Им за 60, и поднять его у них не хватит ни сил, ни средств. Нужно ли какие-то бумаги оформить при моей жизни, чтобы он попал именно в семью моей сестры и ее мужа? Или они смогут без проблем оформить опеку, когда я помру?
    Последний раз редактировалось triss; 11.05.2014 в 05:27.

  12. #192
    Новичок
    Пользователь №
    13546
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Да, я его единственный родитель. Отец не записан нигде) Поэтому когда я узнала о ВИЧ, я озаботилась - кто будет растить его, если меня не станет.
    Мои родители - не идеальный вариант. Им за 60, и поднять его у них не хватит ни сил, ни средств. Нужно ли какие-то бумаги оформить при моей жизни, чтобы он попал именно в семью моей сестры и ее мужа? Или они смогут без проблем оформить опеку, когда я помру?
    Да, вы можете прийти в орган опеки и попечительства по месту жительства и написать там заявление о назначении опекуна на случай вашей смерти.
    Если такое заявление не будет составлено, то они, конечно, смогут оформить опеку, но есть вероятность, что период между вашей смертью и тем моментом, когда они соберут все бумаги, ребенок проведет в детском доме. При наличии такого заявления они смогут забрать его сразу же и только потом собирать бумаги.
    Понравилось: triss

  13. #193
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Миклухо Посмотреть сообщение
    Да, вы можете прийти в орган опеки и попечительства по месту жительства и написать там заявление о назначении опекуна на случай вашей смерти.
    Если такое заявление не будет составлено, то они, конечно, смогут оформить опеку, но есть вероятность, что период между вашей смертью и тем моментом, когда они соберут все бумаги, ребенок проведет в детском доме. При наличии такого заявления они смогут забрать его сразу же и только потом собирать бумаги.
    Спасибо огромное! А будущие опекуны должны присутствовать при этом, или достаточно только меня?

  14. #194
    Новичок
    Пользователь №
    13546
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! А будущие опекуны должны присутствовать при этом, или достаточно только меня?
    Достаточно только вашего присутствия.
    Разумеется, в случае наступления вашей смерти опекун может отказаться от исполнения обязанностей опекуна, если передумает. Его это заявление не связывает ничем.

  15. #195
    Аватар для Анахоретка Житель форума
    Пользователь №
    13179
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    5

    Re: Юридическая консультация

    Всем добрый вечер, подскажите, могут ли в Мониках отказать в получении лекарств, если нет СНИЛСа, правомерно ли это?
    (сейчас в Мониках на регистратуре висит объявление, что без СНИЛСа рецепты на лекарства не выдают)
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
    дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
    Евангелие от Иоанна: 3;16

  16. #196
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,531
    Репутация
    576

    Re: Юридическая консультация

    С сайта пенсионного фонда:
    СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.
    По СНИЛСу вам и выписывают льготные​ рецепты.
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  17. #197
    Аватар для Анахоретка Житель форума
    Пользователь №
    13179
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    63
    Репутация
    5

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    С сайта пенсионного фонда:

    По СНИЛСу вам и выписывают льготные​ рецепты.
    Значит без СНИЛСа не возможно получить лекарства? Ведь многие люди отказываются от СНИЛСа по религиозным убеждениям, значит остается только за свой счет покупать, или могут пойти как то навстречу?
    Может кто сталкивался с подобным вопросом?
    Последний раз редактировалось Анахоретка; 10.06.2014 в 22:42.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
    дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
    Евангелие от Иоанна: 3;16

  18. #198
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    528

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Анахоретка Посмотреть сообщение
    Значит без СНИЛСа не возможно получить лекарства? Ведь многие люди отказываются от СНИЛСа по религиозным убеждениям, значит остается только за свой счет покупать, или могут пойти как то навстречу?
    А от паспорта они не отказываются по тем же самым убеждениям? Если оно дурко, пусть живёт в своём придуманном им дурдоме и никто ему навстречу идти не будет.

  19. #199

    Re: Юридическая консультация

    Всем привет.
    У меня возникла вот такая ситуация, недавно заболел зуб и я пошёл в стоматологию по месту жительства, врач, что то заподозрила и сказала, что бы я принёс ей заключение инфекцианиста, зуб лечить не стала, просто обезболила на 5 суток( положила мышьяк или, что то там, вообщем я не разбираюсь) и сказала за 5 дней сходить к инфекцианисту. Я не пошёл, а обратился к стоматологу в местном СПИД-центре, и лечился там. Но сейчас кабинет закрыли, ставку врача стоматолога сократили, короче беда. И вот пришлось мне идти снова в поликлинику по месту жительства, опять к тому же врачу, и опять повторилась таже ситуация, у меня есть 5 дней, что бы принести ей заключение, но, что то мне подсказывает, что она не права. Хотелось бы узнать, как мне быть, и что делать в такой ситуации, может кто сталкивался с таким или похожим случаем?

  20. #200
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: ВИЧ и стоматит

    Сколько раз лечился в областной стоматологической поликлинике (мос.обл), ни разу не получил отказ (диагноз не скрывал). Ну нарядится врач как перед выходом в открытый космос, делов-то.. так посмеяться, ну и примут вас скорее всего последним в очереди.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  21. #201
    Аватар для Весна Житель форума
    Пользователь №
    13085
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    80
    Репутация
    4

    Re: Юридическая консультация

    Извините, может не в тему.. Скиньте ссылку на заявление смены врача в СЦ. Немогу найти.

  22. #202
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Юридическая консультация

    Образец
    Главному врачу _________________________________________
    (наименование лечебно-профилактического учреждения)
    от ______________________________________________________
    (Ф.И.О.)
    Заявление
    В соответствии с п. 2 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан пациент имеет право на выбор лечащего врача.
    Руководствуясь вышеизложенным
    ПРОШУ:
    Предоставить мне возможность получать медицинскую помощь у врача ________________.
    (Ф.И.О.)
    От выбранного врача согласие получено / от выбранного врача согласие не получено / с соответствующей просьбой непосредственно к врачу не обращался.
    Причина смены врача:
    качеством оказанной медицинской помощи неудовлетворен;
    при обращении к врачу в медицинской помощи было отказано;
    выбранный врач пользуется большим доверием / у выбранного врача больше опыта / выбранный врач более квалифицирован и т. д.;
    другая причина.
    “___” ________________ 200__ г. Подпись ______________
    Google вам в помощь, основную часть можно и в более вольной форме изложить. Глав.врач ГУЗ МО МОЦ ПБ СПИД ИЗ Пронин Александр Юрьевич.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  23. #203
    Аватар для Весна Житель форума
    Пользователь №
    13085
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    80
    Репутация
    4

    Re: Юридическая консультация

    Вот спасибочки))

  24. #204

    Re: Юридическая консультация

    Добрый день. Ищу юридическую помощь. И информацию, инструкции, законы, статьи регламентирующие действия медперсонала.
    Я являюсь ВИЧ положительным. В феврале 2013г. у меня родилась дочь (отрицательная), супруга (отрицательная) ситуация не измена и по сегодняшний день. Но дело в том что в выписке из роддома открытым текстом написано КОНТАКТ С ВИЧ. Нужно ли объяснять насколько портит жизнь моей жене и ребенку эта запись. На пример, недавно дочь водила в поликлинику бабушка (моя мать) и случайно прочитала эту запись. Или врач педиатр (преклонного возраста женщина) которая все детские болезни объясняет МОИМ ДИАГНОЗОМ. При этом задавая глупые вопросы как это жить с ВИЧ-инфицированным моей жене. Это уже все есть и мы смирились с этим. Но скоро садик. Знаю что по инструкции медперсонал должны контакт с ВИЧ должен обозначатся шифром, случайно находил инструкцию в инете. И вот уже битых два дня ее ищу не могу найти. Хочу пойти к главному врачу роддома и чисто по человечески попросить убрать данную запись вообще, так как есть справка со СПИД центра что дочь ВИЧ-отрицательна. Ну а чтобы он/она не рассмеялись мне в лицо, хочу это юридически аргументировать.
    Прошу, укажите информацию которой владеете по данной теме. Заранее благодарен.

  25. #205
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от ДанилСовободин Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ищу юридическую помощь. И информацию, инструкции, законы, статьи регламентирующие действия медперсонала.
    Я являюсь ВИЧ положительным. В феврале 2013г. у меня родилась дочь (отрицательная), супруга (отрицательная) ситуация не измена и по сегодняшний день. Но дело в том что в выписке из роддома открытым текстом написано КОНТАКТ С ВИЧ. Нужно ли объяснять насколько портит жизнь моей жене и ребенку эта запись. На пример, недавно дочь водила в поликлинику бабушка (моя мать) и случайно прочитала эту запись. Или врач педиатр (преклонного возраста женщина) которая все детские болезни объясняет МОИМ ДИАГНОЗОМ. При этом задавая глупые вопросы как это жить с ВИЧ-инфицированным моей жене. Это уже все есть и мы смирились с этим. Но скоро садик. Знаю что по инструкции медперсонал должны контакт с ВИЧ должен обозначатся шифром, случайно находил инструкцию в инете. И вот уже битых два дня ее ищу не могу найти. Хочу пойти к главному врачу роддома и чисто по человечески попросить убрать данную запись вообще, так как есть справка со СПИД центра что дочь ВИЧ-отрицательна. Ну а чтобы он/она не рассмеялись мне в лицо, хочу это юридически аргументировать.
    Прошу, укажите информацию которой владеете по данной теме. Заранее благодарен.
    Меняйте педиатра (по закону имеете право, см. пару постов выше). Идете к заву вашей детской поликлиники и требуете записи о контакте с вич из карты удалить, так как к ребенку ваш диагноз не имеет никакого отношения (ФЗ РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ). Даже шифров не должно быть никаких на карте. С чего вдруг? Если мать отрицательная.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  26. #206

    Re: Юридическая консультация

    Нужна помощь!!!Нужен хороший юрист по правам человека и семейному праву,снять депорт...только СПБ

  27. #207
    Аватар для Damp Житель форума
    Пользователь №
    11173
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    155
    Репутация
    27

    Re: Юридическая консультация

    Медведев Дмитрий Анатольевич - юрист, преподавал в питерском университете. Имеет хорошие связи наверху.
    А теперь если серьезно, снять депортацию вам никто не поможет. Не тратьте деньги на юристов.

  28. #208
    Аватар для Damp Житель форума
    Пользователь №
    11173
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    155
    Репутация
    27

    Re: Юридическая консультация

    Снять депортацию нереально, поэтому совет - обойти ее. Меняем фамилию, получаем новый паспорт и приезжаем в Россию.

  29. #209

    Re: Юридическая консультация

    Да,и сразу же попадаем под уголовную статью о незаконном пересечении границы!!!до 4 лет лишения свободы!!!а запрет снять реально через суд,сейчас такое практикуется...я все равно пробовать буду....если все будет ок,отпишу потом)))

  30. #210
    Новичок
    Пользователь №
    14437
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Ребята, пожалуйста, дайте номер телефона юриста, который занимается правами вич инфицированных людей. Пожалуйста. Очень срочно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна консультация типа "хелп"
    от вопрос в разделе Пси-раздел
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •