Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 399
  1. #121
    Житель форума
    Пользователь №
    3925
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от kasatka
    Вопрос.* Я подала в суд на человека, который меня заразил ВИЧ-инфекцией. Потребовала компенсацию, но приставы уже 4 года ничего не делают, я не получила ни копейки. Они его вызывали один только раз, и то года два назад, официально не работает и говорит, что он мне может выплачивать по 5 руб в месяц всю жизнь и никто ему за это ничего не делает. Могу я как-то доказать их бездействие, и получить с них компенсацию за их так сказать работу? Ему не делали никаких приводов, не описывали имущество в счет долга, на работу к нему тоже никто не приходил, а когда я приезжаю только говорят что сделаем и опять тишина. И так каждый год.
    Вот так вот и судиться,а толку то!!!

  2. #122
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Могу я как-то доказать их бездействие, и получить с них компенсацию за их так сказать работу? Ему не делали никаких приводов, не описывали имущество в счет долга, на работу к нему тоже никто не приходил, а когда я приезжаю только говорят что сделаем и опять тишина. И так каждый год.
    Жалобу вышестоящему приставу.
    Если вы из России - пишите мне в личку. Дам контакты правозащитников
    Отредактировано Kapitan_Ochevidnost (17.04.2012 15:17:54)

  3. #123
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Вы также можете написать жалобу прокурору
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
    надзор за исполнением законов судебными приставами;
    (абзац введен Федеральным законом от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

  4. #124
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    Обычно, пишут жалобу вышестоящему приставу на бездействие приставов, но в жалобе необходимо все ваши доводы аргументировать, для начала вам нужно ознакомиться с исполнительным производством там должны быть документы, куда направлялись запросы по поводу имущества должника и наличия расчетных счетов. что касается сроков исполнения, то все сроки прописаны в ФЗ "Об исполнительном производстве", так же у исполнительных листов есть срок исковой давности, и если пристав провел всю работу, выносится постановление о невозможности взыскания и исполнительный лист должен вернутся взыскателю, взыскатель имеет право предьявить исполнительный лист повторно к исполнению. если приставы 4-е года ни чего не делали то уже срок истек. прокуратура ни чего не сделает, в лучшем случае только постановление о недапущении нарушения законодательства, вами это ни чего не даст, так же можно с жалобой обратится в суд.

  5. #125
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    Здравствуйте. У меня сложилась очень неприятная ситуация, поскольку никто кроме моего мужа не знает о моем вич+ статусе, даже не знаю куда обратиться. Помогите пожалуйста! Я нахожусь в браке, который вот-вот рухнет, моему ребенку 3,5 года. Я очень хочу развестись, но мой муж мне угрожает, что заберет моего ребенка "опозорив" на весь город и суд будет на его на его стороне, поскольку он здоров. Я очень боюсь что это произойдет и не подаю на развод, но жить с этим человеком нет больше сил. Забеременела я уже будучи не здоровой, сейчас не работаю. Активно ищу пока не выходит, у мужа своя фирма он достаточно обеспеченный человек. У меня и ребенка есть доля в общей квартире квартире, которая изначально принадлежала только мужу. Пожалуйста, поясните, в каком случае мне грозит подобный приговор??? Муж сейчас строит дом, оформив его на своих родителей и сегодня сказал, что как только достроит заберет у меня дочь. Пожалуйста, дайте совет, консультацию... что-нибудь....неужели он может забрать у меня ребенка только на основании того, что я вич+??? Заранее благодарна.

  6. #126
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    Анфиса57
    расторжение брака если есть дети, происходит через суд, место жительство ребёнка будет определять так же суд, это будет указано в решеннии суда. раздл совместно нажитого имущества происходит тоже через исковое производство.

    Цитата Сообщение от Анфиса57
    неужели он может забрать у меня ребенка только на основании того, что я вич+???
    Наличие Вич не является основанием для признания местом жительства ребенка не с Вами, суд оценивает все обстоятельства в совокупности. решения судов в наше время предсказать очень сложно. ребенок имеет право жить и с матрью и отцом.
    забрать нельзя, но всё зависит от материальных ресурсов сторон, кто наймет какого адвоката для представлния интерессов в суде и на что он способен.
    я бы посоветовала Вам обратится за помощью к юристу когда вы получите уже исковое заявление, либо подавайте сами. может он Вам просто угрожает.

  7. #127
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Aleksandra.74
    , но всё зависит от материальных ресурсов сторон, кто наймет какого адвоката для представлния интерессов в суде и на что он способен.
    кто дороже купит судью, наверно так будет точнее..... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  8. #128
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от верочка
    кто дороже купит судью, наверно так будет точнее.....
    Не везде:

    Цитата Сообщение от Михаил Ходорковский
    В этом и состоит ошибка в моих рассуждениях и рассуждениях тех, кто надеется оспорить в суде честность: в России попросту нет независимого суда, а, значит, - и суда вообще в его привычном смысле. Любой российский судья или должен исполнять приказ (т.е. из судьи превращаться в обычного чиновника), или уходить из системы.
    Но в гражданских судах именно так:

    Цитата Сообщение от Aleksandra.74
    всё зависит от материальных ресурсов сторон, кто наймет какого адвоката

  9. #129
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от kasatka
    Могу я как-то доказать их бездействие, и получить с них компенсацию за их так сказать работу?
    Дохлый номер.

    Цитата Сообщение от kasatka
    Ему не делали никаких приводов
    За ухо привести и пристыдыть ах ты такой сякой не платишь

    Цитата Сообщение от kasatka
    не описывали имущество в счет долга
    А его наверное и нет и описывать нечего.

    Цитата Сообщение от kasatka
    на работу к нему тоже никто не приходил
    Как ты это себе представляешь? Здравствуйте,я судебный пристав,можно прийду к вам на работу посмотрю сколько вы зарабатываете ? [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  10. #130
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Анфиса57
    но мой муж мне угрожает, что заберет моего ребенка
    Поверь мне,в случае развода мужчине намного удобнее когда его ребенка воспитывает мать ребенка. Ну и это разумней в конце концов.

  11. #131
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    arbuzik,
    Охотно верю но не мой случай, двое его детей выросли без него, он одержим тем, чтобы дочь жила с ним. Никогда этого не скрывал, всегда был готов исполнить любой ее каприз. Его кредо-зарабатывать деньги, он считает, что в жизни это главное, особенно для ребенка. Плевать на воспитание, знания и др., есть деньги- ты счастлив, меня это бесит. Ребенку все больше и больше приходится объяснять, что так нельзя себя вести.

    Цитата Сообщение от Aleksandra.74
    но всё зависит от материальных ресурсов сторон, кто наймет какого адвоката для представлния интерессов в суде и на что он способен.
    Я так и думала, поэтому срочно ищу себе работу, лишь бы ему из-за его здоровья не было префененций от судьи, он очень уверенно говорит об этом не первый год, я даже стала верить. Дом он строит на свою мать, квартира у нас в долях (3).
    Работа, деньги это понятно. Что еще можно сделать? Как обезопасить себя? Всем спасибо!

  12. #132
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    Анфиса57
    ничего ободряющего на данный счет, к сожалению, сказать не могу. был случай показательный не так давно, у подруги муж, к слову, не имеющий высоких доходов, смог отсудить у абсолютно здоровой жены, не алкоголички, не наркоманки дочку - место жительства определили у него. И это при том, что в большинстве случаев суд на стороне матерей, особенно, учитывая, что ребенок - девочка. Он просто на ровном месте стряпал против нее "улики", то воспитательницу в дет. саду подговорил сказать в суде, что ребенок грязный ходит, то его собственная мать выступила, сказав, что невестка ее побила. На ровном месте девушку оклеветали со всех сторон.

  13. #133
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от верочка
    кто дороже купит судью, наверно так будет точнее.....
    как-то так. если хочешь выйграть на 100%, хотя такого не бывает, нужно договариться с судьёй.

    Цитата Сообщение от Анфиса57
    Дом он строит на свою мать, квартира у нас в долях (3).
    вы говорили что у него своя фирма. это как? если он учредитель ООО то она не его, а Ваша совместная.

    Цитата Сообщение от arbuzik
    Поверь мне,в случае развода мужчине намного удобнее когда его ребенка воспитывает мать ребенка.
    как правило так и есть, до развода просто угрозы. если в суде не заявлять требование об определении места жительства, то суд сам определяет как правило с матерью.

    Цитата Сообщение от Анфиса57
    Что еще можно сделать? Как обезопасить себя?
    не разводиться пока.

  14. #134
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    Еще раз всем спасибо за советы,
    Aleksandra.74
    Фирма была и до меня, мы в браке 5 лет, он учредитель и директор. Я, типа коммерческий, сейчас в административном по уходу за ребеном.
    У меня мысль появилась приобрести квартиру ( у меня есть маткап), даже нашла уже и попросить его отказаться от своей доли в пользу детей. Тогда получается, что у меня будет своя еще собственная квартира, может для суда это важно, не знаю. По поводу "не разводиться"- в том то и дело, что я время тяну, давно решила купить отдельную квартиру а он в это время начал строить дом, и почти достроил. А позавчера, проговорился, что дом достроит и ребенка заберет, а сейчас, говорит, мне не выгодно разводиться. Так я о доме и узнала.
    Не поняла только разницы почему именно сейчас разводиться не выгодно, думаю это как-то связано с документами, чтобы я не могла претендовать на дом а что измениться когда он его зарегистрирует не знаю, но тогда видимо и на станет то время когда выгодно.
    Pomidorka,
    Охотно верю, в нашей стране никогда не знаешь с какого дома упадет кирпич.

  15. #135
    aleksej64
    Гость
    Меня направляют на ВТЭК для получения инвалидности.Врачи требуют справку из центра СПИД,имеют ли они на это право?Имеет ли право врач центра СПИД давать какие либо справки о наличии у меня вич?

  16. #136
    Аватар для Аля Новичок
    Пользователь №
    6956
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    60
    Репутация
    15

    Re: Юридическая консультация

    Не знаю куда разместить.
    В РБ вступил в силу новый закон "О предупреждении распространения заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения, вируса иммунодефицита человека", касающийся граждан РБ и иностранных граждан находящихся/проживающих на территории РБ.
    Теперь по закону пациент обязан:
    информировать врача-специалиста о наличии у пациента социально опасного заболевания, ВИЧ;
    Пациент, имеющий социально опасное заболевание, также обязан сообщить лицам, с которыми он был в тесном бытовом и (или) половом контакте, о возможности их заражения.
    Пациент, имеющий ВИЧ, также обязан сообщить своим половым партнерам о возможности их заражения.

    Еще говорится о порядке оказания помощи пациентам, принудительной госпитализации/лечении, принудительном/обязательном освидетельствование некоторых категорий пациентов на наличие социально опасных заболеваний, ВИЧ.
    Текст закона: http://www.svetlcge.by/wp-content/uploads/2012/04/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%BE%D1%82-7-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2012-%D0%B3.-%E2%84%96-345-%D0%97.pdf
    Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф.
    И просто не пускаешь никого в свою жизнь.

  17. #137
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Не знаю куда разместить.
    В РБ вступил в силу новый закон "О предупреждении распространения заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения, вируса иммунодефицита человека", касающийся граждан РБ и иностранных граждан находящихся/проживающих на территории РБ.
    Теперь по закону пациент обязан:
    информировать врача-специалиста о наличии у пациента социально опасного заболевания, ВИЧ;
    Пациент, имеющий социально опасное заболевание, также обязан сообщить лицам, с которыми он был в тесном бытовом и (или) половом контакте, о возможности их заражения.
    Пациент, имеющий ВИЧ, также обязан сообщить своим половым партнерам о возможности их заражения.

    Еще говорится о порядке оказания помощи пациентам, принудительной госпитализации/лечении, принудительном/обязательном освидетельствование некоторых категорий пациентов на наличие социально опасных заболеваний, ВИЧ.
    Текст закона: http://www.svetlcge.by/wp-content/uploads/2012/04/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%BE%D1%82-7-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2012-%D0%B3.-%E2%84%96-345-%D0%97.pdf
    ну этого и следовало ожидать
    Все, что написано выше - исключительно ИМХО

  18. #138
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169

    Re: Юридическая консультация

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    7 января 2012 г. № 345-З
    О предупреждении распространения заболеваний,
    представляющих опасность для здоровья
    населения, вируса иммунодефицита человека

    Принят Палатой представителей 19 декабря 2011 года
    Одобрен Советом Республики 20 декабря 2011 года

    Статья 1

    Настоящий Закон направлен на определение правовых и организационных
    основ предупреждения распространения заболеваний, представляющих
    опасность для здоровья населения (далее – социально опасное заболевание),
    вируса иммунодефицита человека (далее – ВИЧ) и обеспечение прав лиц,
    имеющих такие заболевания, лиц, в отношении которых имеются достаточные
    основания полагать о наличии у них таких заболеваний
    , а также лиц,
    оказывающих им медицинскую помощь или участвующих в организации ее
    оказания.


    Законодатель в белоруссии позволяет себе много.....не утруждает себя моральными посылками.....определил одинаково юридический статус (уравнял в правах) воачей, работающих с вич-инфицированными с лицами, в отношении которых имеются достаточные (?) основания полагать о наличии у них таких заболеваний......
    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

  19. #139
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Юридическая консультация

    Можно ли узнать стоит ли человек на учете даже если он из другого города ,зная имя и фамилию если сказать что был контакт с ним.сушествует единая база СЦ по России?

  20. #140
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать стоит ли человек на учете даже если он из другого города ,зная имя и фамилию если сказать что был контакт с ним.сушествует единая база СЦ по России?
    по моему опыту скажу- говорят, только если вы состоите в официальном браке и человек стоит на учете в СЦ. но вот по поводу единой базы не знаю, если честно. может быть и есть
    Последний раз редактировалось настенка; 11.11.2012 в 08:41.

  21. #141
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от настенка Посмотреть сообщение
    по моему опыту скажу- говорят, только если вы состоите в официальном браке и человек стоит на учете в СЦ. но вот по поводу единой базы не знаю, если честно. может быть и есть
    Ох, Настенка -) А Вы пытались всех партнеров проверить?

  22. #142
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Ох, Настенка -) А Вы пытались всех партнеров проверить?
    там немного другая ситуация была- меня пытались проверить, у них в базе я была, но на учете в тот момент не состояла(не знала о диагнозе). так вот, тому, кто пытался меня проверить, про меня не сказали. сказали- пусть придет проверится. и все

  23. #143
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399

    Re: Юридическая консультация

    Нет. Сказать не могут. Это нарушение врачебной тайны.
    Будем жить - победит любовь

  24. #144
    Житель форума
    Пользователь №
    7613
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    151
    Репутация
    2

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Zerstorer Посмотреть сообщение
    Нет. Сказать не могут. Это нарушение врачебной тайны.
    ну может и нарушение, но я действительно знаю девушку- когда у нее обнаружили ВИЧ и спросили в СЦ имена партнеров, она назвала фамилию своего мужа. и ей сказали, что он уже давно стоит на учете, просто видимо про ВИЧ как то позабыл ей сообщить, при этом сделав ей двоих детей

  25. #145
    Новичок
    Пользователь №
    7804
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Юридическая консультация

    Товарищи, подскажите, пожалуйста, информацию о юристе в СПИД-цетре МОНИКИ. Кто-нибудь обращался к нему? Если, да- то подскажите, где он принимает? Или хоть какую-то информацию о нем. Ну и конечно, платно или бесплатно...это тоже важно.

  26. #146
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Юридическая консультация

    Меня интересует вопрос открытия ИП или ООО. Просвятите

  27. #147
    Аватар для роберто Житель форума
    Пользователь №
    7679
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    комсомольск на амуре
    Сообщений
    38
    Репутация
    14

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос открытия ИП или ООО. Просвятите
    сложностей нет. просто идешь в налоговую там есть все образцы объявлений.800 рублей пошлина и все. неделю ждешь и ты ип.

  28. #148
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Юридическая консультация

    А ООО? В чем разница? И где какие "подводные камни" есть?

  29. #149
    Аватар для роберто Житель форума
    Пользователь №
    7679
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    комсомольск на амуре
    Сообщений
    38
    Репутация
    14

    Re: Юридическая консультация

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    А ООО? В чем разница? И где какие "подводные камни" есть?
    там устав нужен. группу лиц надо. устав у юристов делать. и документов надо много. заморочек много одним словом. но и возможностей больше.и с ип алкоголем не займешься а с ооо при наличии лицензии можно.зайди на офицальный сайт нологовой там конкретно есть образцы. или на портале госуслуги.
    Понравилось: Инсити

  30. #150
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Юридическая консультация

    В том то и дело, что мне на продукты питания надо. На опт. Спасибо, почитаю на досуге)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. нужна консультация типа "хелп"
    от вопрос в разделе Пси-раздел
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •