Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 399
  1. #91
    Анжела
    Гость
    обращайтесь с заявлением в полицию.там назначат проверку,или экспертизу,как произошло заражение, был ли человек на учете когда заразил вас, потребуют наверняка справки из больницы,возможны повторные анализы. вот когда все нужное соберется,тогда и передадут в суд. вроде так. [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  2. #92
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Брусника
    Насколько я понимаю, привлечь практически невозможно.
    Цитата Сообщение от Нати
    это очень тяжело и практически не возможно
    так-то это да. но мы не имеем права отговаривать человека.он для себя все уже решил. можно конечно посоветовать немного подумать,подождать,может злость вся уйдет... [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  3. #93
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Frank
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, каким образом я могу привлечь к ответственности человека, который меня заразил, при условии, что он знал о своем диагнозе и состоял на учете более года? Спасибо.
    Я пробовала. но у меня ничего не вышло. он дал на лапу ментам и те все замяли. а я больше настаивать не стала,все это очень неприятно и грязно. [hcvsmilie]05[/hcvsmilie]

  4. #94
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Когда я вставала на учет в СЦ (а было это очень эмоционально), то у меня спросили знаю ли я откуда заражение, я сказала, что знаю и назвала фамилию МЧ, они пробили по компу его номер и поставили этот номер у меня на карточке с какой то пометкой (типа половой путь), и врач тогда, спросила что то вроде - Заявлять будешь??? Франк, я думаю что - Если очень захотеть можно в космос улететь!!! Трудно будет!!! Ну на суде и в прцессе следствия мусора все ваше "грязное белье" наружу вынут!!! Вам это надо???

  5. #95
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Frank
    По правде сказать, из вашей истории можно сделать вывод, что у человека, заразившего вас, с головой не всё ладно. А таких людей тюрьма не исправит, разве что принудительное лечение... Решать, конечно, вам, но подумайте, что вами движет - желание восстановить справедливость или чувство мести?
    Впрочем, как-то обезопасить общество от такого человека всё же надо. А то, кто знает, скольких он еще заразит...

  6. #96
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Анжела
    обращайтесь с заявлением* в полицию.там назначат проверку,или экспертизу,как произошло заражение, был ли человек на учете когда заразил вас, потребуют наверняка справки из больницы,возможны повторные анализы. вот когда все нужное соберется,тогда и передадут в суд. вроде так.
    Но ведь виновник может сказать, что он предупреждал. А как доказать обратное?(

  7. #97
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Но ведь виновник может сказать, что он предупреждал. А как доказать обратное?(
    Даже если доказать не удастся, хуже от этого не будет. Если вдруг он еще кого-нибудь заразит и таких заявлений скопится пачечка, то уже будет шанс наказать виновного.

  8. #98
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Но ведь виновник может сказать, что он предупреждал. А как доказать обратное?(
    Виновник не просто обязан был предупредить, он должен был привести партнера в спид-центр, где ему о вич рассказал бы сам врач. У меня оба мужа со мной ходили так... точнее, первый ходил уже после того как у нас все было (просто потому, что я сама еще не знала о вич), а вот второго я привела ДО. у него взяли кровь, чтобы исключить вич, а потом его отрицательный результат вклеили в мою карту. Вот вам и доказательство. Вряд ли у непредупредившего лица имеется отрицательный результат партнера или хотя бы расписка о том, что его предупредили.
    Хотя, если честно, в нашей стране такими делами заниматься вряд ли станут... всем на это плевать

  9. #99
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Брусника
    А зачем Вам надо кого-то наказывать? Это ведь ничего не изменит.
    для конкретно уже заразившегося - уже ничего не изменит, а вот для тех, кого еще могут заразить подобным образом, возможно. Как-то одно время пыталась завести отношения с плюсиками... знакомилась с нашими, местными.... вот честно, ничего не получилось только потому, что сложилсь впечатление, будто 98% вич-инфицированных мужчин нашего города - безответственные, моральные недоделки остальные 2% уже давно заняты и живут счастливо со своими вторыми половинками. С кем бы не встречалась, все как один спрашивали - а что с мужем? почему расходитесь? он узнал, что у тебя вич? "нет", говорю, "он знал изначально". "Как? Ты что рассказываешь? Я вот своим никогда не говорю!!!" ...более того, больше половины из них даже не предохраняются!!!! Я честно в шоке. Может, я конечно сама неправильно делаю, что живу с отрицательным и подвергаю его опасности каждый день... но по крайней мере я его заранее предупредила, он сам сделал выбор. А вот тех, кто не говорит о диагнозе, и даже не пытается предохраняться, я считаю, надо наказывать... если бы все еще было реально

  10. #100
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Kamille
    Виновник не просто обязан был предупредить, он должен был привести партнера в спид-центр, где ему о вич рассказал бы сам врач
    Вот-вот... И может быть, здоровый партнер бы больше внимания уделял себе, здоровью, предохранению. А то и расстался с +, пока не поздно, оставшись здоровым. (Естественно, это означало бы не любовь, а увлеченность - ну и что? зато он бы остался здоровым). Если бы услышал все риски, страхи и взвесил все за и против.

  11. #101
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Алиса
    таких заявлений скопится пачечка, то уже будет шанс наказать виновного.
    И "пачечка" загубившихся жизней.

  12. #102
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Брусника
    Естественно, это означало бы не любовь
    Ну почему же? Порой приходится приносить в жертву свои чувства.

  13. #103
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Kamille
    А вот тех, кто не говорит о диагнозе, и даже не пытается предохраняться, я считаю, надо наказывать... если бы все еще было реально
    Кабы реально, сейчас многие плюсики были бы здоровы и я в том числе а так нас будет с каждой секундой все больше и больше, вот что печально.Мой бывший мч мне конечно не сознался. что он +,но как он рассказывал о вич, как смеялся и говорил, что это все ерунда. ну подумаешь. говорил он. вот есть мол носители этого вич. заражают мол всех. а он на хозяина вича и не действует, видно. что он имел ввиду себя.Он очень здоровый и крепкий мужик, видно. что генетически сильный род. здоровьем прям весь пышет, но сильно зол на женщин и мстит. а у него им тьма, и 18 летние и постарше меня. е.арь террарист [hcvsmilie]15[/hcvsmilie] , девок жалко.И ведь все про него знают(милиция. врачи) а молчат.

  14. #104
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Kamille,трогательно...на счёт плюсиков МЧ....

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Frank
    Подскажите пожалуйста, каким образом я могу привлечь к ответственности человека, который меня заразил, при условии, что он знал о своем диагнозе и состоял на учете более года? Спасибо.
    Оно тебе надо??? Столько грязного белья вытащат наружу, всех вызовут свидетелями, соседей, врачей, всем объявят, что ты болен. В милиции как в обезьяннике будешь, каждый простите полицейский посчитает своим долгом рассказать жене, друзьям, коллегам, тем, кто не участвовал в проверке сообщения о преступлении, потом передадут в прокуратуру дело, там тоже аппарат имеется, человеческий фактор. А потом уже в суд, а там канцелярия, помощник судьи, сам судья, секретарь, и т.д. и т.п. А наказание то по этой статье до 5 лет лишения свободы. И то это по максимуму, а дадут условно по любому, средняя тяжести преступление. Вот и нужно ли?

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    Как работник этой системы тебе говорю

  17. #107
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    и врач тогда, спросила что то вроде - Заявлять будешь???
    Если я правильно понял, врачи отговаривают от таких вещей?

  18. #108
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Frank
    а вы девочка или мальчик ...просто иногда пишите понял иногда поняла...или меня глючит?

  19. #109
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от пушинка
    или меня глючит?
    Вас глючит.
    Я мальчик

  20. #110
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Frank
    Если я правильно понял, врачи отговаривают от таких вещей?
    Да вроде как нет!!!! Не отговаривают!!! Ну не знаю, может у меня какой частный случай конечно!!??

  21. #111
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ребята нужна консультация юриста.Переехали в Россию из одной из стран Азии.У обоих гражданство РФ.Брак не зарегистрирован.Муж имеет прописку и долевую собственность.В собственниках он и его мама.Был ещё отец,но летом он умер.В права наследования на его долю свекровь ещё не вступила.Свекровь написала заявление чтоб меня прописали,в паспортом столе отказали.Ссылаясь на то,что свекровь ещё не оформила документы на 1/3 которая принадлежала её покойному мужу.Есть ещё 2 дочери,не являющиеся собственниками. 6 месяцев после смерти закончились вчера.Я пошла в прокуратуру.Они позвонили с вопросом,на каком основании мне отказали?Им ничего вразумительного не ответили.В соц.фонде объяснили,что мне не имели права отказать в прописке,но не в их полномочиях указывать паспортому столу.Короче я в попе.Без происки не оформляют ИНН,без него не оформляют ничего остального.

  22. #112
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Ёжик
    Мой тебе совет, описывай все в заявлении в прокуратуру (только грамотно, для это полазий посмотри в инете инфа есть, уже готовые заявы) и отдавай в прокуратуру, параллельно такое же заявления начальнику паспортного стола. Не забудь в заявлении в прокуратуру указать свой номер тел. Можешь сделать паспортному столу "каку" указав в заяве, что тебе "намекали на взятку", конкретно не обвиняй, а так в скользь. Прокуратура работает "очень оперативно" (я по своим делам подала 1 декабря, вчера уже всех допрашивали, и были крааааайне удивлены, что в моем случае РОВД и участковый не среагировали). Пиши заявы в 2 экземплярах, чтоб везде на втором тебе проставляли входящий номер, и вт. экз. оставляй себе)!!!

  23. #113
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Маленький нюанс,отказала САМА начальник паспортного стола.У неё были "терки" с семейством моего мужа.Меня могут штрафануть,если я в какой то определенный срок не пропишусь?

  24. #114
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Ёжик
    Ну тем более, сделай ей "каку", Прям так и говори - намекала на взятку (а у нас в стране сейчас борьба с коррупцией, а это лишний повод 100% заняться прокуратуре твоей проблемой), а потом когда уж посуществу тобой заниматься начнут пусть выясняют показалось тебе это или нет!!! Прокуратура разбирается во всем оперативно и быстро!!!!

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Меня могут штрафануть,если я в какой то определенный срок не пропишусь?
    Да помоему не могут (хотя не знаю точно, поищи в инете инфу про это). Ну а так ты просто БОМЖ!!!! Тоже мало приятного!!!!

  25. #115
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61
    Маленький нюанс,отказала САМА начальник паспортного стола.У неё были "терки" с семейством моего мужа.Меня могут штрафануть,если я в какой то определенный срок не пропишусь?
    Вам рекомендовано - пишите в прокуратуру. И вовсе не обязательно ссылаться на законы и ведомственные нормативные акты, если их не знаете.
    Побольше эмоций! И главное - сквозь через всё письмо - нарушены ваши права.
    Поверьте, эмоциональные заявления срабатывают не хуже грамотных адвокатских...
    Ну тем более, сделай ей "каку", Прям так и говори - намекала на взятку
    Никогда не пишите неправду... вылезет боком

    Удачи! И руки не опускать!!!
    PS
    Меня могут штрафануть,если я в какой то определенный срок не пропишусь?
    Но вы заявление в прокуратуру пишите в двух экземплярах, на втором (своём) ставите отметку канцелярии прокурорской. И в это письмо тыкаете тех, кто захочет составить на вас протокол.
    Хотя по закону регистрация по месту пребывания должна быть оформлена в течении 90 дней со дня прибытия. Билеты сохранились?
    УФМС Мордовии но Закон един на территории всей России
    Отредактировано Kapitan_Ochevidnost (17.12.2011 12:49:35)

  26. #116
    kasatka
    Гость
    Вопрос. Я подала в суд на человека, который меня заразил ВИЧ-инфекцией. Потребовала компенсацию, но приставы уже 4 года ничего не делают, я не получила ни копейки. Они его вызывали один только раз, и то года два назад, официально не работает и говорит, что он мне может выплачивать по 5 руб в месяц всю жизнь и никто ему за это ничего не делает. Могу я как-то доказать их бездействие, и получить с них компенсацию за их так сказать работу? Ему не делали никаких приводов, не описывали имущество в счет долга, на работу к нему тоже никто не приходил, а когда я приезжаю только говорят что сделаем и опять тишина. И так каждый год.

  27. #117
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от kasatka
    Потребовала компенсацию
    суд то состоялся??? и компенсацию присудили???

  28. #118
    kasatka
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    суд то состоялся??? и компенсацию присудили???
    Да, по решению суда он должен компенсировать здоровье в размере 110 000 руб. Но я даже и 10 руб не получила.

  29. #119
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от kasatka
    Да, по решению суда он должен компенсировать здоровье в размере 110 000 руб. Но я даже и 10 руб не получила.
    Только ходить к приставам и пиннать приставов, и у них выяснять как можно еще повлиять на этого МЧ....можно ли описать его имущество и т.п. не будите пиннать приставов - не увидите денег....

  30. #120
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от kasatka
    по решению суда он должен компенсировать здоровье в размере 110 000 руб.
    А срок он не получил? Хотя бы условно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна консультация типа "хелп"
    от вопрос в разделе Пси-раздел
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •