Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 399
  1. #61
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Лисенок
    Скажите, пожалуйста, может ли хирург с ВИЧ продолжать работать хирургом?
    Оперировать он больше не может.

    Цитата Сообщение от Лисенок
    Если не может, то какие меры по отношению к врачу может применить руководство.
    Странный вопрос. Заявление по собственному желанию.Можно перевести на бумажную работу,можно-на поликлинический приём ( это вряд ли )

  2. #62
    Лисенок
    Гость
    А почему не может оперировать? Ведь всем известно, что путь передачи хирург-пациент - это даже не научная фантастика. В приличных государствах даже не встает такой вопрос, у нас же, то ли от безграмотности людской, то ли от глупости... я так понимаю, что от перевода на другую работу можно отказаться? Хирург же не заготавливает кровь, даже не переливает ее, не является донором.. не понимаю, почему с гепатитом С можно оперировать, а с ВИЧ нельзя, ведь вероятность заражения гепатитом в 30 раз выше/ну, мы не берем вариант хирург-пациент - тоже даже не фантастика/, а разницы, в принципе, между вирусами особо нет - одно другого не слаще.

  3. #63
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Лисенок, почему же заражение хирург-пациент из разряда фантастики, если Вы сами сказал, что хирург, о котором ведется речь, заразился во время операции?

  4. #64
    Лисенок
    Гость
    Хирург может заразиться от пациента, а вот наоборот - это из числа фантастики. В Израиле, к примеру, кардиохирургу не запретили оперировать, среди всех его пациентов, согласившихся пройти обследование, ВИЧ не обнаружили. Во всех переводных изданиях написано, что достаточно применение 2-х пар перчаток (для особо суеверных), почему в нашей стране все через одно место - не понимаю.Зачем искать новую работу, если эта нравится. С какой стати хирург должен идти работать куда-нибудь в регистратуру (отучившись столько лет, а разница в зарплате?), ведь чтобы стать другим доктором, нужно еще пару лет поучиться, причем за собственные деньги и не факт, что тебя возьмут работать. Больнице ведь все равно, что у доктора может быть семья, которую нужно кормить.
    Пародокс в том, что в больнице сотрудников на ВИЧ даже не обследовали / пациентов, кстати, тоже/.Т.е. идешь на операцию и не знаешь, что тебя ждет, а потом докажи, что ты не наркоман (везде почему-то на это пытаются свалить), а отношение к тебе, мягко говоря, свинское.

  5. #65
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Лисенок
    В Израиле, к примеру,
    Здесь вам не Израиль. Читайте законодательство, подзаконные и нормативные акты. Там всё написано.

    Цитата Сообщение от Лисенок
    Пародокс в том, что в больнице сотрудников на ВИЧ даже не обследовали
    Хирург никогда не сдавал ф50 ? Не верю. Обязан сдавать.
    Цитата Сообщение от Лисенок
    В приличных государствах даже не встает такой вопрос
    Езжайте в приличное государство. Вообще,это уже не имеет отношения к разделу юридические вопросы,т.е является флудом.

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Лисенок
    bobcat2 полностью прав, зачем подвергать риску пациентов, и потом, если вдруг доктор всеже заразит пациента, последствия могут быть более чем серьезные, для того же доктора, да и для руководства клиники.

  7. #67
    Лисенок
    Гость
    По поводу "обязан сдавать", отвечу, как и вы - Читайте законодательство. Внимательно.
    Что-то пациентов мало интересует судьба хирурга.

  8. #68
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Вы отклоняетесь от заданной темы. Мне прекрасно известно законодательство и нет нужды его читать. Равно как и хоть и нет прописаного в ФЗ требования хирургу сдавать ф50, но это требование реализуется путем немножко иных нормативных актов. И сдавать он ифа на вич,так или иначе - будет. Не спорьте.
    Да, вот что. Если ему удалось обойти закон раз, два,или даже три,то нет гарантии,что это удастся сделать в четвёртый.

  9. #69
    Аватар для Иринка Житель форума
    Пользователь №
    1907
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Репутация
    5
    Подскажите пожалуйсто! если у человека "+" и гепотит с по показанием надо лечить печень,а врач в ЦС отказывается выдовать специальные препораты. Имеет ли он право в этом отказывать??? Или они должны выдовать эти препораты бесплатно???

  10. #70
    Руслан Сапожников
    Гость
    Подскажите пожалуйста!Может ли гражданка РФ с ВИЧ статусом получить Украинское гражданство вступив в брак с гражданином Украины,и на сколько это реально?

  11. #71
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    официальным путем не реально, для получения гражданства нужен тест на вич, независимо от того выходишь ты замуж или нет
    Отредактировано mylady2 (14.06.2011 23:14:08)

  12. #72
    Настик
    Гость
    Мы с мужем разводимся у меня ВИЧ у него нет .Может ли он забрать у меня из-за этого ребёнка законно?

  13. #73
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Настик
    .Может ли он забрать у меня из-за этого ребёнка законно?
    Не может!!! Но с другой стороны - "нашей страны нет на карте, и у нас нет законов"!!!, так что нынешние Российские мужчины, при наличии денег и некоторых связей - увы! могут все что угодно!!!

  14. #74
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Настик
    Мы с мужем разводимся у меня ВИЧ у него нет .Может ли он забрать у меня из-за этого ребёнка законно?
    Не может. Расслабьтесь.
    Цитата Сообщение от верочка
    так что нынешние Российские мужчины, при наличии денег и некоторых связей - увы! могут все что угодно!!!
    Рёбенка забрать-нет. Если конечно у мамаши не стадия спид и она не при смерти.

  15. #75
    Новичок
    Пользователь №
    5181
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Брат стоит на учёте в Брянске,при СЦ нет стационара,при необходимости отправляют в обычную больницу.Отношение там к + ужасное,врачи из СЦ об этом знают,и поэтому посоветовали проколоть антибиотики дома,а потом приехать на флюрографию.Лечимся уже вторую неделю,никаких улучшений нет.Фактически живем в подмосковье.Скажите,каким образом попасть в местную больницу,т.е. в Москве,на соколинку?Если есть временнная регистрация,обязаны ли его принять?Прошлый раз я договаривалась с врачом,чтобы брата пролечили в этой больнице,но сейчас его нет,и не знаю как быть совершенно,даже если привозят по скорой,лечат 3 дня до улучшения,потом говорят-езжайте по месту жительства.

  16. #76
    Новичок
    Пользователь №
    5181
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    блин,ну что же мне никто ответить не хочет?что ж делать то?

  17. #77
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от сестра1973
    Прошлый раз я договаривалась с врачом,чтобы брата пролечили в этой больнице,но сейчас его нет,и не знаю как быть совершенно
    Пробуйте договориться с другим врачом. В любом случае, лечиться надо.

  18. #78
    Новичок
    Пользователь №
    5181
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Пробуйте договориться с другим врачом. В любом случае, лечиться надо.
    спасибо,придётся так и сделать,в выходные бесполезно,в понедельник прямо с утра поедем.

  19. #79
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от сестра1973
    Брат стоит на учёте в Брянске,при СЦ нет стационара,при необходимости отправляют в обычную больницу.Отношение там к + ужасное,врачи из СЦ об этом знают,и поэтому посоветовали проколоть антибиотики дома,а потом приехать на флюрографию.Лечимся уже вторую неделю,никаких улучшений нет.Фактически живем в подмосковье.Скажите,каким образом попасть в местную больницу,т.е. в Москве,на соколинку?Если есть временнная регистрация,обязаны ли его принять?
    По городскому центру спид :регистрация нужна постоянная ( прописка) + московский полис ФОМС. В федеральный центр спид пробовали пробиться?

  20. #80
    Новичок
    Пользователь №
    5181
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В федеральный центр спид пробовали пробиться?
    Нет,не пробовала. А что для этого нужно,просто объяснить ситуацию и попросить положить в больницу?А я то дура уже регистрацию ему временную заказала,на год. Теперь получается,всё равно бесполезно,да? Т.е. он даже на прием к врачу в московский СЦ не сможет попасть? Мне советовали обратиться в департамент за розовым талоном,я туда поехала,но это вообще нереально оказалось.

  21. #81
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от сестра1973
    А что для этого нужно,просто объяснить ситуацию и попросить положить в больницу?
    Не могу сказать. Вероятнее всего- деньги. Раньше ФЦ брал чуть ли не всех подряд, и кто только там не лечился- и хохлы, жители российской глубинки и пр. Теперь эта лавочка в значительной степени прикрылась. Но деньги открывают в ФЦ многие двери и сейчас.

  22. #82
    Новичок
    Пользователь №
    5181
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от bobcat2
    деньги открывают в ФЦ многие двери и сейчас.
    Спасибо за идею,обязательно попробую. Если даже сейчас это не пригодится(вроде тьфу-тьфу наметилась положительная динамика),но надо подготовиться к будушим ситуациям,чтобы в случае чего сразу можно было обратиться к конкретному человеку.Если человек будет из ФЦ,значит будет больше возможностей помочь брату.Спасибо вам ещё раз.

  23. #83
    Frank
    Гость
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, каким образом я могу привлечь к ответственности человека, который меня заразил, при условии, что он знал о своем диагнозе и состоял на учете более года? Спасибо.

  24. #84
    Анжела
    Гость
    Frank
    Заражение ВИЧ-инфекцией — деяние, являющееся преступным согласно статье 122 Уголовного кодекса РФ.

  25. #85
    Анжела
    Гость
    предусматривает ответственность как и за фактическое заражение,так и за то что больной поставил в опасность заражения. в общем надо писать заявление

  26. #86
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжела
    Заражение ВИЧ-инфекцией — деяние, являющееся преступным согласно статье 122 Уголовного кодекса РФ.
    Спасибо, Анжела. А как все это оформить и куда обращаться?

  27. #87
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Frank
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, каким образом я могу привлечь к ответственности человека, который меня заразил, при условии, что он знал о своем диагнозе и состоял на учете более года? Спасибо.
    это очень тяжело и практически не возможно.Во-первых,нужно,чтобы у вас был отрицательный анализ до момента контакта с +,свидетели,знающие,что у вас было.Да и он может ведь сказать,что секс был с презиком,что вы знали о статусе и добровольно пошли на это.Мой совет-оставьте на суд Божий.Ведь сколько людей ещё узнает о вашем+ в процессе суда.

  28. #88
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Frank
    каким образом я могу привлечь к ответственности человека, который меня заразил, при условии, что он знал о своем диагнозе и состоял на учете более года?
    Насколько я понимаю, привлечь практически невозможно. Как Вы сможете доказать тот факт, что Вас не предупредили? не поставили в известность?
    Никак, наверное... Это будут только Ваши слова. А показания обвиняемого могут быть таковы: "Я говорил, я предупредил, партнер был в курсе моего статуса вич-положителного".

  29. #89
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Нати
    Почти одновременно написали одно и то же.
    Frank
    А зачем Вам надо кого-то наказывать? Это ведь ничего не изменит.

  30. #90
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Брусника
    Почти одновременно написали одно и то же.
    ну дык....)) [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. нужна консультация типа "хелп"
    от вопрос в разделе Пси-раздел
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •