Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 399
  1. #31
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Эрна спасибо большое.Означает ли это что ему нужно раскрывать свой статус?Информация о заболевании прошла из военного госпиталя,лечил пиелонефрит,попутно обнаружили ВИЧ.Я так понимаю командир базы не хочет брать на себя ответственость,что можно предпринять в данном случае?Предупредить что будет подан иск?Где можно найти выписки из закона,на которые можно опираться?

  2. #32
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ёжик
    но являюсь гражданином РФ
    Ёжик а вы девочка или мальчик?
    Отредактировано arbuzik (31.08.2009 16:30:39)

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Ёжик
    рна спасибо большое.Означает ли это что ему нужно раскрывать свой статус?Информация о заболевании прошла из военного госпиталя,лечил пиелонефрит,попутно обнаружили ВИЧ.Я так понимаю командир базы не хочет брать на себя ответственость,что можно предпринять в данном случае?Предупредить что будет подан иск?Где можно найти выписки из закона,на которые можно опираться?
    Во первых, надо предупредить командира, что при увольнении, будет подан иск в суд, во=вторых, ответственное лицо из госпиталя раскрывшая подобную информацию, может быть наказано за разглашение вплоть до уголовной ответственности. Безусловно на заседании суда статус скорее всего будет разглашен, ну и что? Я думаю, чтио в части это уже не секрет.
    Далее, для того чтобы ссылаться на закон, должен быть приказ об увольнении, чтобы посмотреть статьи, если будет рапорт по слбственному желанию это одно, если за дисциплинарку это другое. Кстати, возможность быть уволенным по дисциплинарке у Вашего приятеля сейчас очень велика, поэтому рекомендую выполнять свои обязанности более чем внимательно!

  4. #34
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от эрна
    Кстати, возможность быть уволенным по дисциплинарке у Вашего приятеля сейчас очень велика,
    эрна,я мож пропустила что то, не понимаю, почему ? получение диагноза военнослужащим карается как дисциплинарное нарушение???

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Айвенго
    НЕт, просто сам парень не уволиться, захотят избавиться и начнут под него копать, пьяным ловить и время прихода и ухода со службы по часам проверять!
    я бы на его месте не стала сама рапорт писать, еще чего! Надо уметь себя защищать, а то они совсем оборзели
    Отредактировано эрна (31.08.2009 23:18:53)

  6. #36
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    эрна а.. ну это да... постоянно быть начеку...

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Вопрос: Женщина ВИЧ+, мать одиночка, проживает с ребенком в комнате в общежития. с 2007 года 2 группа инвалидности по ВИЧ, с 2008 выявлен туберкулез легких, получает АРВТ и специфическую противотуберкулезную терапию. В общежитии выявлены еще 3 случая туберкулеза, в основном алкоголики, но живут на одном этаже с ней. Имеет ли она хоть какое-то право на улучшение жилищных условий. Ребенок не совершеннолетний.
    P.s. У нас есть в Центре юрист, но девочка молода и толком не умеет искать нужную информацию.
    Спасибо за ответ.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в жилищный отдел при Управе Вашего района.
    Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых
    невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"
    Во исполнение статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
    Утвердить прилагаемый перечень тяжелых форм хронических заболеваний , при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
    Перечень
    тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное
    проживание граждан в одной квартире
    |Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза |А 15 - А19 | |
    также жилищный кодекс в статье 51 нам сообщает
    Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.
    хотя откровенно говоря, эти законы почти не работают.
    Какие собирать документы, я Вам не скажу, ибо тут часто есть еще и региональные законы, но на очередь встать нужно, при отказе в суд, также обратиться за помошью в отдел опеки и попечительства

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Огромное спасибо за помощь.

  10. #40
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    с 2007 года 2 группа инвалидности по ВИЧ, с 2008 выявлен туберкулез легких
    Ой, кста, вспомнил! Я, когда последний раз беседовал с нашим "местным" инфекционистом в гор.поликлинике, он на меня так удивленно смотрел, когда я сказал, что не на инвалидности еще. И он говорит: "А твои ровесники (в смысле по ВИЧ-стажу) уже давно на группе все, те кто живы естественно".
    Вот, собственно, и интересует: А на каких основаниях присваивается инвалидность по ВИЧ ??

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    на каких основаниях присваивается инвалидность по ВИЧ ??
    Как правило, инвалидность дают,когда состояние здоровья и уйма тяжёлых заболеваний,что.. проще сказать,когда жить остаётся два понедельника- это если брать непосредственно то,что связано с вич-спидом. А так, можно и по совокупности хронических заболеваний,не связанных с вич-спидом получить инвалидность.

  12. #42
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Не знаю к какой теме относится мой вопрос.Думаю к правовым.Может ли гражданин РФ,встать на учёт в С.Ц.в Кыргызстане,при условий, что есть регистрация в посольстве и вид на жительство?И получать полноценное обслуживание независимо от того,что является гражданином другой страны?

  13. #43
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Может ли гражданин РФ,встать на учёт в С.Ц.в Кыргызстане,при условий, что есть регистрация в посольстве и вид на жительство?И получать полноценное обслуживание независимо от того,что является гражданином другой страны?
    Около 103 стран не имеют запретов на въезд и пребывание людей с ВИЧ. Правительства этих стран не сообщали о каких-либо особых проблемах - ни в сфере здравоохранения, ни в области расходов общественной казны. К таким странам относятся: Австрия, Аргентина, Бразилия, Гонконг, Индонезия, Кения, Кыргызстан, Ливия, Мексика, Мозамбик, Мьянма, Непал, Норвегия, Филиппины, Франция, Хорватия, Швейцария, Эфиопия и Япония.

  14. #44
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ну да,это у нас на словах всё красиво и все счастливы:-)При моём гражданстве, даже простое посещение поликлиники заканчивается обдираловкой.Всё что бесплатно и быстро для своих,дорого и долго для меня.А кто финансирует Ц.С.?Своё государство?Очень сомневаюсь.У нас даже обычные прививки по зарубежному гранду выигрывают.

  15. #45
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Ну да,это у нас на словах всё красиво и все счастливы
    Ёжик, а смотаться по месту регистрации в РФ в свой центр взять направление в центр по месту фактического пребывания? Соответственно уточнить в местном (где сейчас находитесь) какие именно нужны бумаги, чтобы встать на учет здесь. Т.к.

    Цитата Сообщение от arbuzik
    Правительства этих стран не сообщали о каких-либо особых проблемах - ни в сфере здравоохранения, ни в области расходов общественной казны. К таким странам относятся: Австрия, Аргентина, Бразилия, Гонконг, Индонезия, Кения, Кыргызстан, Ливия, Мексика, Мозамбик, Мьянма, Непал, Норвегия, Филиппины, Франция, Хорватия, Швейцария, Эфиопия и Япония.

  16. #46
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Сегодня сидели в кафе.Зашли люди с военной части в которой служил мой +,и из которой его "попросили".Нужно было видеть их глаза,и первую реакцию.Выйти из кафе они не решились,поздоровались очень холодно.Понятно,информация разошлась по части.Понимаю,людям рот не закроешь.Но ведь это тайная информация,и за разглашение можно призвать к ответу.Знали командир части,нач.мед.Существуют юридические способы прекратить распространение сплетен?

  17. #47
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Существуют юридические способы прекратить распространение сплетен?
    Существуют личностноЧеловеческие-забить на всех,пусть кто что хочет то и говорит!

  18. #48
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Эх АРБУЗИК,ты бы видел выражение лица моего мальчика,когда его бывшие сослуживцы ему руки не подают,а здороваются издалека.

  19. #49
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Существуют юридические* способы прекратить распространение сплетен?
    Да, существуют

  20. #50
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ёжик
    бывшие сослуживцы ему руки не подают,а здороваются издалека
    Мда... не легко... еще если до этого они были с ним в теплых дружеских отношениях.
    Один выход-ЗАБИТЬ
    Отредактировано arbuzik (19.09.2009 21:43:47)

  21. #51
    Антон7777
    Гость
    Я устраиваюсь работать в милицию. Прошёл медосмотр и анализ на ВИЧ оказался положительным. Является ли это причиной отказать мне в этой работе? Или всё-таки это не причина? Никаких других сопутствующих болезней нет, все остальные анализы в норме, всех нужных врачей прошёл, отклонений в здоровье тоже никаких не выявили....

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    как я уже писала выше, для милиционеров ВИЧ не является причиной отказа Вам в работе, однако, при отказе вряд ли сошлются на ВИЧ. можно потребовать чтобы отказ о приеме на работу был выслан Вам письменно, там должна быть причина отказа. Уверяю вас, что при ВИЧ там не будет ни слова.
    Хотя............, Вдруг Вам и не откажут. Дай Бог!

  23. #53
    lanochka
    Гость
    Мы с сыном(ему 9 лет) постоянно прописаны в Москве...Я с Тамбова,прописана в Москве 9 лет...Говорят,что на очередь я могу встать,только после 10 лет постоянной прописки...
    В квартире,где мы зарегестрированны,проживают родители первого мужа(он меня заразил,а сам умер 2 года назад) и его сестра с маленьким ребёнком...Когда стоял вопрос о том,где нам жить,нам с сыном сразу намекнули,что в квартире нам не места нет...Сын сейчас в Тамбове с моими родителями...Я работаю в Москве,и мотаюсь от сюда в Тамбов к сыну...
    Совсем уехать в родной город не могу,боюсь бывшие родственники нас выпишут,да и лечение когда ни когда понадобится...
    Дом вроде собираются сносить...Могули я как то встать на очередь,для получения квартиры...Я ВИЧ+,сын-здоров...

  24. #54
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от lanochka
    Могули я как то встать на очередь,для получения квартиры..
    Оказывается есть еще люди которые верят в эти "очереди"

  25. #55
    lanochka
    Гость
    Просто дом под снос,хочу подстраховаться...Может,бог даст)))
    А верить,всё равно надо...

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Как я понимаю - вашему первому мужу - отцу ребенка - доля в квартире, где вы прописаны - не принадлежала?
    Даже если родители первого мужа решат вас выписать из квартиры через суд - ребенка не могут выписать в никуда, у вас для этого должно быть свое жилье. В противном случае он будет иметь право проживать в этой квартире. И на будущее - если ребенок был при жизни признан отцом, носит его фамилию - он является законным наследником своих московских бабушек-дедушек. Конечно, они могут написать завещание, в которое го не включат - но любое практически завещание в нашей стране можно оспорить.
    В очереди я, кстати, тоже не верю. То есть сказок знаю много, но мне и моим родителям реально государство ни одного метра не подарило. Никогда ничего не приватизировали.
    Что можно попробовать сделать в вашей ситуации - обратиться к администрации города с заявлением о предоставлении вам жилого помещения по договору социального найма - проживать вы там сможете, но приватизировать - нет. Что это будет легко - никто не говорит. И второе - найти работу в Москве, где предоставляют жилье на время работы с правом его последующего выкупа по ценам ниже рыночных. Больше ничего не приходит в голову.

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Существуют юридические способы прекратить распространение сплетен?
    Прекратить распространение сплетен врядли можно. Существует ответственность за разглашение охраняемой законом тайны (информация о состоянии здоровья является таковой) - тоесть привлечь к ответственность нач. меда и командира части (людей, которые имели допуск) вы можете, если захотите - но для этого придется пойти в суд и вытащить из шкафа все грязное белье. Если вы готовы это сделать для защиты своих интересов - я отвечу подробнее, что для этого нужно.

  28. #58
    Кате
    Гость
    Здравствуйте!
    Мне очень нужен совет!
    В июле 2009 я узнала, что я ВИЧ+, мой муж сдал кровь сразу, как только узнал и потом через полгода у него отрицательный.
    Его родители настаивают на том, чтобы мы развелись, а иначе они подадут на меня в суд.
    Мой анализ он узнал в тот же день, вместе со мной ездил в Моники и уже пол года мы пытаемся остаться вместе. Все близкие меня ругают и говорят, чтобы я оставила его и дала ему спокойно жить. Так теперь еще и эти угрозы с судом.
    Подскажите, неужели они могут возбудить дело и посадить меня?

  29. #59
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Кате
    неужели они могут возбудить дело и посадить меня?
    С учётом действующей поправки к известной статье нет,не могут .
    Цитата Сообщение от Кате
    Мой анализ он узнал в тот же день, вместе со мной ездил в Моники и уже пол года мы пытаемся остаться вместе.
    Предохраняйтесь только.Презерватив ваш лучший друг.
    Цитата Сообщение от Кате
    Его родители настаивают на том, чтобы мы развелись, а иначе они подадут на меня в суд.
    Гемморой поиметь можете,но не более.Расписку в суд муж даст и всё.Развалится такое дело

  30. #60
    Лисенок
    Гость
    Скажите, пожалуйста, может ли хирург с ВИЧ продолжать работать хирургом? ВИЧ он приобрел во время операции.Если не может, то какие меры по отношению к врачу может применить руководство.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. нужна консультация типа "хелп"
    от вопрос в разделе Пси-раздел
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •