Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21

    АРВТ. Проблемы с транспортировкой.

    Наши доблестные сотрудники милиции проявляют "нездоровый" интерес к ВИЧ - терапии. Какие отговорки Вы используете, т.к. неохота по их блаже ехать на медицинское обследование.

  2. #2
    Нелвин
    Гость
    я пока не попадалась, но если вдруг чего, то принимаю противозачаточные, пересыпаю в отдельную коробочку запас на неделю и все
    а вот что делать, если коробка, то пока не знаю. по идее, в паспорте лежит справка о ВИЧ-инфекции, коробоку можно вскрыть и показать инструкцию (там написано, от чего таблетки, а вскрываю я только дома пачку). по идее, никого не трогаю, мало ли что...
    блин, даж не задумывалась... может, стоит сделать себе доверенность на перевозку таблеток, у меня была раньше такая, когда работала курьером, доверенность от фирмы "рога и копыта", отпечатанная на принтере, выдана Васе в том, что он имеет право перевозить товары (по списку) как курьер-сотрудник компании. подпись. печати нет, благо если на бланке, то можно и без печати.

  3. #3
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Когда в прошлый раз получала и везла таблетки для мужа , было стремно..
    Реатаза нужной дозировки не было и выписали еще один дополнительный препарат, транспортировочная коробка которого больше самой банки раз в 5 , т.к. там охлаждающий реагент, а еще таблеток выдали аж на 2 месяца, в окно выдачи товара не помещались. Вышла фармацевт, значит, с охапкой препаратов и вопросом пакет нужен.. Короче, положила в два пакета, но все равно таблетки были видны. И вот иду я со всем этим богатством (в прямом и переносном смысле)... Ладно милиция тормознет, а если граждане-гопники или несостоящие на учете в СПИД-центре товарищи, которые хотят принимать терапию, а денег на это удовольствие нет..

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    355
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    141
    Девчонки очень жаль ,что в этом плане Вы испытываете неудобства, но не все у нас в государстве делается так , как хотелось бы, поэтому обращайтесь кому надо, помогу с транспортом и не только(без похабностей с моей стороны)

  5. #5
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    вот блииин. я даже не задумывалась!!!!
    а какими "порциями" и коробками выдают терапию? я про Москву...

  6. #6
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Milagro
    а какими "порциями" и коробками выдают терапию? я про Москву...
    Некоторые коробки нормального размера, а а вот коробка от ритоновира похожа на коробку от стационарного телефона. Выдают на месяц-два.

  7. #7
    Нелвин
    Гость
    люди, а вы отсыпаете себе на какой-то срок (неделю или пару дней) таблетки? возникали ли вопросы по поводу отсутствия заводской упаковки? гипотетически могут же возникнуть в случае обыска

  8. #8
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Нелвин
    возникали ли вопросы по поводу отсутствия заводской упаковки? гипотетически могут же возникнуть в случае обыска
    Не отсыпали, не возникали.. Комбивир в блистере. На таких, как калетра, ритоновир - выбиты сокращенные названия.. При случае обыска - могут провести качественный анализ таблеток и будет подтверждение что это АРВТ.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    а у меня шкурный вопрос.... а сколько стоит удовольстие терапийное???? примерно в каких пределах расходы ежемесячные получаются?

  10. #10
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Удовольствие это стоит около 1-2 тысяч американских рублей (плюс-минус) в месяц.

  11. #11
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Таблетки,милиция..кому мы нужны?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Везде им аль-каида мерешится.
    ну насчет мерещится... у меня интерфейс далеко не славянский, бывает, и попадаюсь нашим родным хорошо, документы в порядке, а так мало ли, что им в голову взбредет

  12. #12
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Нелвин
    у меня интерфейс далеко не славянский
    :p

  13. #13
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Очень интересно..а какой?
    говорят, я похожа на кореянку
    а вообще, по поводу транспортировки... одна подружка моя носила в сумочке утренний Комбивир в блистере, потому что время приема утренних таблеток приходилось на её рабочее время, и чтобы не забыть таблетку, таскала блистер.
    короче, то ли выхватили у неё сумку, то ли порезали, уже не помню, но как результат - девушка осталась без нового блистера. Хорошо, администрация форума нам помогла, быстро нашли таблетки. но вообще вот так тоже бывает... транспортировочные проблемы, блин

  14. #14
    Chegevarik
    Гость
    А мы преобрели специально обученную коробочку с таймером, удобно.
    По поводу милицейских докапываний вопрос тоже возникал, но как-то спустили на "авось", в крайнем случае свозят на освидетельствование (но мне кажется, вряд ли), так хоть приколоться потом над их разочарованными лицами. А вообще, если захотят придраться, так повод найдут и без таблеток.

  15. #15
    Кисуля66
    Гость
    Подскажите , а где можно такую коробочку с таймером приобрести???

  16. #16
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Кисуля66
    Подскажите , а где можно такую коробочку с таймером приобрести???
    Поспрашивай в аптеках. Во многих есть. Таблетница называется. Бывает простая, как коробочка. Бывает с таймером, а бывает и со звуковым сигналом.

  17. #17
    Кисуля66
    Гость
    Спасибо за информацию..

  18. #18
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Кисуля66
    Подскажите , а где можно такую коробочку с таймером приобрести???
    Мы в аптеках не нашли, покупали в институте мед. техники. В Москве полюбому такой тож есть.

  19. #19
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Мы в аптеках не нашли
    Собственными глазами видела в нескольких аптеках СВАО, САО, ЮВАО, ВАО, ЦАО (округи Москвы)

  20. #20
    Нелвин
    Гость
    у меня пока таймера не было - пользовалась коробочкой из под киндер-сюрприза. потом подружка подарила маленькую металлическую шкатулочку, туда как раз дневной набор помещался (было время, когда суточный Стокрин был в 1 таблетке, а не в 3 капсулах). все было естественно с установкой напоминания в мобилке.
    сейчас у меня коробочка с таймером. по ходу, как таймером я им около полугода только пользовалась, потом выключила таймер этот на фиг. потому что автоматом уже как-то все получается.
    включу обратно - когда забеременею, и буду пить таблетки не раз в 12 часов, а чаще
    купила в аптеке в поликлинике. причем мне там сказали, что обычно их не бывает, а тут вдруг по случаю "выкинули". правда, смахнули их в момент практически

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    У меня "пенал" для лекарств без будильника. Терапию принимаю в 12-30 и 00-30. Напоминает будильник в мобильнике. Даже не представляю сколько было бы вопросов от друзей если бы это не мобильник звонил 2 раза в сутки, а какая-то пластиковая коробка с лекарствами) А "пеналов" таких купил несколько штук, в машину, в сумку, дома парочка. Удобно, всегда под рукой колеса.

  22. #22
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: АРВТ. Проблемы с транспортировкой.

    Может кто знает: если таблы (ламивудин-ЗТС) в блистерах, то можно ли их извлечь и пересыпать для хранения в пластмассовую баночку, например, из под витаминов? Месячный запас, или даже двухмесячный. (в том смысле - что не испортятся ли таблетки от изменения формы хранения?

  23. #23
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: АРВТ. Проблемы с транспортировкой.

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Может кто знает: если таблы (ламивудин-ЗТС) в блистерах, то можно ли их извлечь и пересыпать для хранения в пластмассовую баночку, например, из под витаминов? Месячный запас, или даже двухмесячный. (в том смысле - что не испортятся ли таблетки от изменения формы хранения?
    Хе)) Нееет, не испортятся), ваткой ещё сверху прикрыть, и будут, как из аптеки).
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  24. #24
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Проблемы с транспортировкой.

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Может кто знает: если таблы (ламивудин-ЗТС) в блистерах, то можно ли их извлечь и пересыпать для хранения в пластмассовую баночку, например, из под витаминов? Месячный запас, или даже двухмесячный. (в том смысле - что не испортятся ли таблетки от изменения формы хранения?
    Ты шо,дорогой)))часом не переработал)))) Конечно нет.Главное в мокрую таблетницу их не складывай.А то кашки поешь)))

  25. #25
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: АРВТ. Проблемы с транспортировкой.

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Хе)) Нееет, не испортятся), ваткой ещё сверху прикрыть, и будут, как из аптеки).
    пасиб

  26. #26
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: АРВТ. Проблемы с транспортировкой.

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Ты шо,дорогой)))часом не переработал)))) Конечно нет.Главное в мокрую таблетницу их не складывай.А то кашки поешь)))
    наверное переработал ламивудиновую кашку не хоца, сложу в сухую баночку

  27. #27
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: АРВТ. Проблемы с транспортировкой.

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    пасиб
    Пожалуйста).
    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    наверное переработал:
    Да чего, норм вопрос, таблетки-то разные бывают, хрупкие, к примеру(правда, в препаратах АРТ из своих такого не замечала,- нормальное покрытие), да и взаимодействие с воздухом вроде бы как снижает срок годности, или может снизить.
    Но на 1-2 месяца с адекватным сроком годности, почему бы нет.
    Я почему улыбнулась), потому что сама ещё в начале АРТ задавала такой вопрос врачу, считаю это правильным отношением к медпрепаратам, да и не только. Имхо.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  28. #28
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: АРВТ. Проблемы с транспортировкой.

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Пожалуйста).

    Да чего, норм вопрос, таблетки-то разные бывают, хрупкие, к примеру(правда, в препаратах АРТ из своих такого не замечала,- нормальное покрытие), да и взаимодействие с воздухом вроде бы как снижает срок годности, или может снизить.
    Но на 1-2 месяца с адекватным сроком годности, почему бы нет.
    Я почему улыбнулась), потому что сама ещё в начале АРТ задавала такой вопрос врачу, считаю это правильным отношением к медпрепаратам, да и не только. Имхо.
    Срок годности - до сентября 2017, так что порядочек И тоже считаю, что лучше задать вопрос, если есть хотя бы тень сомнения. А в баночке просто удобнее - компактнее, да и лишний раз "не светить" название препаратов.
    Понравилось: Атмосфера

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •