Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 354
  1. #1
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21

    Как ВИЧ полиял на Ваше мировосприятие.

    Вот, в принципе, сабж.
    Пишите, какой пункт Вы выбрали.

  2. #2
    Нелвин
    Гость
    у меня совокупность изменений друзей прибавилось порядком, по сравнению с тем, что было до ВИЧ. у меня характер изменился, стала реалистичней и общительней. в то же время с теми, с кем общалась до ВИЧ не особо сейчас общаюсь, но на самом деле это не от ВИЧ зависит, просто у меня так совпало, что приобретение вируса по времени пришлось на окончание университета, а там дорожки разбежались. высвободилось время, благо можно было работать и не тратить время на учебу. вот в аспирантуру не пошла, уже сознательно, хотя готовилась. подумалось, что зачем мне тратить свое время на это дело? тем более, что работа была и без аспирантуры стала ли я ценить жизнь? да и до этого нормально к ней относилась, просто проще стало выделять долгосрочные и краткосрочные цели. теперь вот я точно знаю, что ни в жизнь (вообще никогда) не буду учиться на права, благо меня укачивает, и переламывать себя я не буду. я не стала жить сегодняшним днем, нет, просто делаю больше того, что мне нравится. ну вот люблю я мультики смотреть, и больше этого не стесняюсь а зачем? я - такая, и все тут люблю рисовать, нашла время чтобы тренироваться самой, делов-то так что жизнью я теперь наслаждаюсь просто но опять же это не от ВИЧ зависит, просто у меня изменились несколько финансовые возможности, так, что могу себя иногда побаловать вкусняшками (при этом полнею, но фигли, сладкое люблю ) ну, депрессить стала чаще, но ... да фиг с ним, на самом деле-то, не сахарная, не растаю
    весело стало общаться, потому что теперь могу спокойно заявить, что у меня-де такая фигня, а дальше впитываешь реакцию человека
    незнакомые люди меня не волнуют особо. есть люди, которые мне неприятны вне зависимости от степени знакомства, а так легко вхожу в контакт по любому про общение в кругу равных я бы не сказала у меня друзья и там, и там. причем и среди незнающих (-), так и среди знающих, и где больше, даже и сама не знаю.
    собственно, вот так вот больше друзей, больше наслаждений а таблетки и врачи... ой, да ладно, рано или поздно все равно начала бы пить таблетки, не от ВИЧ, так от, например, диабета, делов-то

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    428
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    133
    Репутация
    548
    На меня не повлияло...

  4. #4
    2007plus
    Гость
    На меня повлияло. Раньше планировал семью - теперь уже почти забыл про эту идею. Теперь прийдется быть одному - и даже не поделишься с родными (((

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от 2007plus
    Раньше планировал семью - теперь уже почти забыл про эту идею. Теперь прийдется быть одному - и даже не поделишься с родными (((
    хм... это сугубо личное решение каждого конечно, но по-моему оно ни как не связано в диагнозом... по-моему ты просто нашел для себя оправдание не брать на себя ответственность. а что до родственников, ежели раньше не было доверительных отношений, то от куда же они появятся? опять не в диагнозе дело. просто очень тебе себя жалко вот и все. желаю тебе научиться делить свою жизнь с кем-нибудь кроме компа
    Что касается меня, то все на своих местах, настоящие друзья как были так никуда и не делись, все в курсе. Милый отвалился… ну, так значит пусто было там, вот и весь сказ… из родственников знает сестра... мать и отца не тревожу, оба болеют, мне они не помогут ни чем, а лишняя нервотрепка им не к чему. Ценности перетряхнулись все. Не могу сказать, что они изменились, просто стали более отчетливыми и очевидными. Да, появились сложности конечно определенные, но все решаемо. Как говорится каждая проходящая минута - это шанс все изменить так что живем! а ныть и жаловаться не наш случай!
    Отредактировано Стеша (04.03.2008 09:16:48)

  6. #6
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Стеша
    а ныть и жаловаться не наш случай!
    Молодец!

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Клео
    а я стала много есть и за несколько месяцев набрала 25 кг, стресс заедаю
    а я вот поесть вечно забываю прям бяда!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    А как он может повлиять... Как жил так и живу.

  9. #9
    Chegevarik
    Гость
    Несколько вариантов. Жизнь определенно стала ценить больше. Даже в моменты сильной депрессии не приходят мысли о суициде.
    Стало как-то не хватать времени. Столько нужно сделать за день(даже в бытовых мелочах), а день короткий, да и самочувствие в последнее время заставляет отказываться от некоторых запланированных мероприятий.
    Еще я устроилась на работу, хотя это,конечно. не из-за вич.
    Круг общения немного сменился, но это тоже скорее совпало по времени, чем имеет отношение к статусу. среди моих знакомых и раньше вич+ было немало.
    А еще в моей голове как-то никак не может уложиться тот факт, что я могу умереть раньше, чем большинство обычных людей. Ну не могу я принять факт скорой смерти и все)). Даже когда наваливаются болячки, связанные с вич, с возможностью летального исхода я их не ассоциирую. Даже когда муж почти умирал от спида, да еще и туб обнаружили, в глубине души жила уверенность, что все будет хорошо!
    Сейчас у нас все отлично, строим планы на будущее и оптимизм меня не оставляет)))

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    А я стала спокойней относиться к жизни. Полностью смерилась с болезнью и вообще часто забываю что я +. И планов долгосрочных море, стараюсь жить как все остальные здоровые люди.

  11. #11
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    я стала больше ценить этот праздник под названием"жизнь" ..каждый день выходя на улицу смотрю и радуюсь, небу,солнцу и вообще...а ещё себя стала больше любить..не позволяю собой пользоваться , а во всём остальном как жила так и живу

  12. #12
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Я очень отчетливо поняла, что я здесь и сейчас. не откладывать многое на потом. больше положительных моментов. чаще встрнечаться с друзьями. читать дочке сказки на ночь. реже выяснять отношения с мужем.) найти время для чтения книг. и многое, многое, многое. планов-громадьё. хотя депрессняки чаще стали, иногда так накрывает...бывает, когда приходишь вечером после работы, и тупо раскладываешь пасьянс, забыв про все. и даже если бы в этот момент вдруг начался Апокалипсис - все равно.к счастью,позитива в жизни все же больше)

  13. #13
    KittyCat
    Гость
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    Я очень отчетливо поняла, что я здесь и сейчас
    Что-то очень похожее. Не думаю о завтра,, ну, почти. Стала ценить именно это "СЕЙЧАС". Стараюсь все запомнить, может и глупо, конечно, но это как-то само собой получается.
    Отредактировано KittyCat (17.07.2008 00:23:19)

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Что изменилось:
    *Куда-то исчезла "плохая" погода.Хотя может это не ВИЧ-ассоциированное изменение, а все-таки глобальное потепление?
    *Время увеличило свою скорость, еле поспеваю.
    *Плюнула на "перспективу карьерного роста" в крупной компании, теперь у нас свой семейный бизнес.
    *Повысился порог восприятия мелких неприятностей.
    *Два раза в год стала считать свои СД4.

  15. #15
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    всегда была позитивным человеком, но первое время плохо повлияло... рядом был человек который каждый день поднимал эту тему, говорил о том что мне осталось не много, что будующего нет. А потом вообще струсил и очень не помужски сбежал.
    А сейчас я ценю жизнь как никогда! Я самая счастливая! у меня много друзей, очень разнообразная жизнь. замечательный муж который любит меня (вич - )
    Строю планы на будующее. Очень хочу ребенка! И верю что все будет и все будет хорошо ! все задуманное потихоньку сбывается, вернее.. мы же сами строим свою жизнь. Вот я ее и строю.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Сонца
    Строю планы на будующее. Очень хочу ребенка! И верю что все будет и все будет хорошо ! все задуманное потихоньку сбывается, вернее.. мы же сами строим свою жизнь. Вот я ее и строю.
    Солнышка! Все у Нас всех будет хорошо! Вот видишь: сбывается!!! Этот "+" делает нас сильнее!!!

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    208
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    84
    С тех пор, как в мою жизнь вошел ВИЧ в лице моей жены, стал большим паникером. Не в плане "я заражусь", хотя и это было. Скорее - а что будет, если изчезнут лекарства, упадет иммунка, врач уйдет в отпуск, когда станет плохо, как будем вести беременность, что будет, если жена забудет дома таблетки. Есть вещи, которые от меня не зависят.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Мокка
    а что будет, если изчезнут лекарства, упадет иммунка
    Будем жить и сражаться!

  19. #19
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Мокка
    что будет, если жена забудет дома таблетки.
    про остальное муж не признавался, но наверное тоже волнуется, а вот на счет таблеток, часто звонит, спрашивает - не забыла ли я про время. Если мы не дома и я не взяла таблетки, то старается быть дома часа за два. Приятно когда о тебе заботятся Оочень!

  20. #20
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Сонца
    часто звонит, спрашивает - не забыла ли я про время.
    вот-вот у меня уже удивляются, если в 9.25 не позвонит муж

  21. #21
    sergeyu
    Гость
    Как повлиял?, 2 года вообще не хотел осозновать и париться. Типа пусть все идет как шло.
    Но это из-за моей "правильной" жизни. А потом глаза открыл, и начал потехоньку я въезжать
    в положение вещей. Вобщем произошлп переоценка ценностей. Раньше я так сказать
    служл брюху,а теперь духу. Друзей я не терял, потому что с кем общался их друзьями назвать
    нельзя, сейчас просто с ними не вижусь и все. А те 2 друга,настоящих друга, как были, так
    и остались, им по херу Вич+ я или минус, никаких изменений в наших отношениях у нас с ними
    не произошло. Девушки постоянной у меня на тот момент не было, так что трудных и порой
    пустых и истирических разговоров я избежал.
    Так что с одной стороны с изминился полностью, а с другой остался самим сабой.

  22. #22
    Tan4ik
    Гость
    Цитата Сообщение от Мокка
    Не в плане "я заражусь", хотя и это было
    А вот мой муж(он -)не верит в СПИД,он говорит что его нет.Поэтому не хочет идти сдавать анализы,говорит ему это не нужно и что все должно быть так как должно...А я боюсь за него.Вроде уже уговорила, но опять же пойдет только весной.А про терапию я вообще молчу,он любит выпить по выходным ,как же (если вдруг не дай Бог он +)быть?

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    А у меня была затяжная депрессия аж на 2 года... Ненавидела всех мужиков, ведь меня муж бывший заразил... Он знал о своем статусе, а мне врал, говорил, что у него все в поряде, что здоров. Мать у него в медицине работала, доставала липовые справки... Жить не хотелось вобще... На себе поставила большой и жирный крест, про семью теперь даже и не мечтаю...да и возраст уже не тот... Так больно осознавать, что уже все позади... И чувствовать себя ущербным! Думала, что меня отпустило на какое-то время, меня не пугал мой статус, что и так прикольно можно жить, но когда сталкиваешься с медициной и видишь, как многие относяться с презрением, опять не хочется ничего... Как многие мои подруги отзываются о вич + людях (о моем статусе знают только родители), мне становится не по себе от их безграмотности, я пытаюсь им объяснить что такое вич, но бесполезно, они ничего не хотят знать! Сколько же у нас темных людей! Сейчас опять депрессирую, в прошлом году заболела, пролежала в больнице полгода, с работы уволили, дали группу не рабочую, сижу дома, общения практически никакого, настроения тоже нет....

  24. #24
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Так больно осознавать, что уже все позади... И чувствовать себя ущербным!
    всё позади в 29 лет? какая чушь! Катенька, может быть хватит уже депрессировать и начать жить? иногда мы думаем, что не остаётся уже почти ничего, что нам дорого, но это не так. у тебя остаёшься ты сама. и целый мир. и не стоит лелеять чувство жалости к себе.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    и не стоит лелеять чувство жалости к себе.
    напишу на зеркале красной помадой!!!!

  26. #26
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    ограничения всегда влияют на мироощущения
    личное счастье большая составляющая каждого человека
    вопрос как это понимать... для меня это быть нужной кому то...
    а статус очень и очень ограничивает возможность его обрести
    так что стала злой, недоверчивой эгоисткой
    но все таки , где то глубоко глубоко в душе на что то надеюсь

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Айвенго написал(а):
    так что стала злой, недоверчивой эгоисткой
    Айвенго, это прям как про меня, я такая же стала и еще бываю агрессивной!
    Айвенго написал(а):
    но все таки , где то глубоко глубоко в душе на что то надеюсь
    Я тоже еще чего-то жду и на что-то надеюсь... Ведь надежда умирает последней!!!
    Хотя эта нажежда с каждым днем все прозрачнее и прозрачнее...

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Кобаяси Юрико, спасибо за поддержку, да, ты права... Но все равно чувство одиночества иногда так активно во мне, что хоть волком вой!!!
    Спасибо, что теперь у меня есть вы, и я не чувствую уже такого острого одиночества...

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    1502
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    3
    Репутация
    6
    у меня была нестандартная ситуация: когда сообщили что анализы положительные реакции не было никакой, ну вообще никакой... типа как на сообщение "на вашем счету осталось 20 грн... бла-бла-бла". и уже потом, по прошествии полугода ко мне пришла депрессия, затяжная, выматывающая физически, но добивающая морально. рассказала всем, кому считала нужным - к моему удивлению никто не отвернулся, и новые знакомые относились с пониманием
    а спустя еще какое-то время я поняла, что нельзя зацикливаться на том, что я такая бедная, несчастная и жизнь моя дерьмо. и стала ценить свою может не идеальную, но Жизнь (она к сожалению одна, и переписать уже ничего нельзя). ну и что, что тяжело: что нас не убивает, то делает сильнее если в переходном возрасте и проскальзывали мысли о суициде, то после ВИЧ-статуса от них не осталось и следа я научилась быть реалистом и в какой-то мере даже циником, однако не растеряла свои хорошие качества и даже стала более гибкой...
    год назад вышла замуж за любимого человека и вот планируем завести малыша - я счастлива и верю в то, что диагноз далеко не приговор, а стимул развиваться и не ограничивать себя в стремлениях. все ж в курсе: кто не рискует, то не пьет (ну мы же нормальные люди - пивко полюбляем ))
    знаете, еще научилась очень важной для меня вещи - ни о чем не жалеть, когда невозможно исправить ситуацию. чего и вам желаю ))))

  30. #30
    dioqen1984
    Гость
    Я стал лучше и нашел свое счастье,значит это была судьба!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •