Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 651

Тема: Секс и ВИЧ

  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494

    Секс и ВИЧ

    Обсудим тему секса и ВИЧ-статуса. Можно и без соотношения со статусом. Я думаю всем есть что выразить по этому поводу.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    после того как узнала свой статус секса вообще не было..... и честно говоря пока не представляю как я вообще решусь...
    зато есть возможность понаблюдать через какое время, в моем конкретном случае, начнется и как будет протекать синдром недот-ха (сорри за грубость )
    а вообще, тема оч серьезная. по-моему даже если вы предупреждаете партнера о своем статусе и не предохраняетесь - это просто похоти над человеком.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Кстати, даже имея вич-положительного партнера, нужно помнить, что в каждом организме ВИЧ развивается по разному и через пару лет приобретает новые штаммы. И занимаясь сексом без предохранения, вы заражаете своего партнера еще одним штаммом. При приеме терапии все еще серьезнее, так как может развиться вирус, устойчивый к препаратам, даже у партнера не сидящего на терапии.
    Мне инфекционист в СПИД-центре напрямую сказала, что даже с мужем, предохраняйтесь всегда, если не хотите ускорения развития ВИЧ. Только в случае плановой беременности можно сделать исключение)))))

  4. #4
    Snickerss
    Гость

    гонки это всё!!!!!!!!!!!!!!с такою формалировкой не согласен!!!!!!!!!!!!! сколько было у меня девчёнок разных за 8 лет ... и + и - и чего!!! и никогда не предохранялся!!!! однако я живее всех живых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а статус у меня за 8 лет такой ч то и здоровые позавидуют вот так!!!!!!!!!!!!!!!1 желаю так и всем!!!!!!!!!!
    Отредактировано Snickerss (29.02.2008 16:28:50)

  5. #5
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Snickerss
    колько было у меня девчёнок разных за 8 лет ... и + и - и чего!!! и никогда не предохранялся!!!! однако я живее всех живых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ну, за тебя-то не сомневюсь, а вот за отрицательных девочек, с которыми тебе было лень надеть презерватив - сомневаюсь. а ты простатус свой знал, когда без резинок сексился? и получается, сознательно заражал девчонок?
    фу...

  6. #6
    Snickerss
    Гость
    Ни одной не заразил!!! грех на душу не взял..... все замуж вышли и у всёх потомство здоровое........ я очень рад за них!!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Snickerss
    Гость
    Цитата Сообщение от Нелвин
    фу...
    вы бабы чаще ..........мужиков ..... молчите.!!! по этому не надо фу и гнать блин Нелячка пургу!!!!!!!!!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    428
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    133
    Репутация
    548
    да-да, согласен...))))

  9. #9
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Snickerss
    Ни одной не заразил!!!
    Цитата Сообщение от Snickerss
    и никогда не предохранялся!!!!
    и на старуху бывает проруха

    Цитата Сообщение от Snickerss
    вы бабы чаще ..........мужиков ..... молчите.!!! по этому не надо фу и гнать блин Нелячка пургу!!!!!!!!!
    вопрос не в том, кто кого чаще, вообще-то от мужчины проще заразиться, насколько я знаю. вопрос в том, как отдельные представители рода человеческого (мужчина, женщина, Вася, Маша) способствуют распространению ВИЧ-инфекции.

  10. #10
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    может я еще совсем недавно узнала о плюсе, но пока не представляю секса вообще ни с кем!!!
    ни с плюсом, ни ТЕМ БОЛЕЕ со здоровым минусом!!!!!

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    428
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    133
    Репутация
    548
    Milagro может я еще совсем недавно узнала о плюсе, но пока не представляю секса вообще ни с кем!!!
    ни с плюсом, ни ТЕМ БОЛЕЕ со здоровым минусом!!!
    Терпи дальше…))

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Удивляет результат: 50/50

  13. #13
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязана ли я предупредить человека о своем статусе, даже если мы собираемся предохраняться, и вообще заниматься сексом с помощью презерватива? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос и с этично-моральной стороны и с юридической!
    Начнем с медицинской стороны вопроса. Для вируса все равно знает ваш партнер о вашем ВИЧ-статусе или нет. Если вы защищаетесь, то ВИЧ не может передаться вашему партнеру. С юридической точки зрения, факт вступления в сексуальную связь уже является преступлением. Но если вы предупредили его об этом, и можете это доказать в суде, то на вас не могут наложить ответственность по статье 122 УК РФ. Насколько этично скрывать свой ВИЧ-статус от партнера зависит только от ваших жизненных установок. Для многих это не приемлемо и они говорят своему партнеру, а кто-то живет долгие годы, скрывая свой статус. Каждый решает сам, как ему поступить, но все же большинство людей с ВИЧ сходятся в том, что сокрытие ВИЧ-статуса ухудшает отношение между партнерами, в случае если они становятся серьезными.

  14. #14
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    alex_jr , да не, пока не до того.
    может кому-то не понять.
    как полезу на стенку, расскажу ))))

  15. #15
    2007plus
    Гость
    Milagro

    Давай познакомимся? Может вместо что-то придумаем? Может семью? Чем черт не шутит...

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Milagro
    как полезу на стенку, расскажу ))))
    и сколько уже продолжается воздержание ежели не секрет? ?)

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    428
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    133
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Milagro
    alex_jr , да не, пока не до того.может кому-то не понять. как полезу на стенку, расскажу ))))
    буду ждать рассказа...)))

  18. #18
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    сразу какая активность)))))
    не скажу сколько. но считаю, это вполне нормальным ))))
    2007plus, конечно познакомимся.
    только я не шучу такими вещами. и нужен мне настоящий и нормальный мужчина....
    Отредактировано Milagro (10.03.2008 21:46:30)

  19. #19
    2007plus
    Гость
    Milagro, привет! А что для тебя значит настоящий и нормальный? Если не секрет ))))

  20. #20
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    2007plus, вечер добрый)
    это много чего значит для меня, но в кратце - надежный, на которого можно опереться в трудный момент, понимающий, с чувством юмора.

  21. #21
    2007plus
    Гость
    Цитата Сообщение от Milagro
    2007plus, вечер добрый)
    это много чего значит для меня, но в кратце - надежный, на которого можно опереться в трудный момент, понимающий, с чувством юмора.
    Milagro
    Ну тогда я идеально подхожу ))) Может пообщаемся через E:mail? Хотя я в Киеве, а ты кажись в Москве?

  22. #22
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    да, к сожалению, мужчина нужен рядом ))))

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Любриканты и профилактика ВИЧ

    Любриканты – это специальные смазки и гели, которые используют для интимной гигиены. Они делают интимную близость более приятной, предотвращают раздражение наружных половых органов, помогают избежать инфекционных заболеваний, повышают безопасность сексуального контакта, предотвращая разрыв презерватива. Презерватив плюс любрикант – это формула надежной защиты от ВИЧ инфекции.

    В середине XX века врачи обратили внимание на то, что обычные средства гигиены оказывают сильное подсушивающее действие на слизистую оболочку половых органов, а если они содержат еще и антисептики, то в результате появляются весьма неприятные ощущения. Тогда производители средств по уходу за телом стали "перекрывать" подсушивающий эффект смягчающим действием натуральных масел (розового масла, масла чайного дерева и облепихи, травяными экстрактами), снимающих раздражение и зуд. Результат превзошел ожидания, и в 60-70-х годах на волне сексуальной революции Европа пережила настоящий "интимный бум", вследствие чего на рынке выделился новый сегмент - косметика для интимной сферы. Сегодня интимная косметика - это прежде всего гигиенические средства для ежедневного ухода за интимными участками тела, а также косметика, способствующая улучшению сексуальных отношений.

    Специальная косметика для секса как правило, производится с добавлением натуральных ингредиентов, обладает антисептическим, увлажняющим, релаксирующим и даже противозачаточным эффектом. Выбор средств секс-косметики богат и разнообразен. Например, любрикантные гели сделают интимную близость более приятной, предотвратят раздражение наружных половых органов, помогут избежать инфекционных заболеваний; пролонгаторы дают возможность мужчинам контролировать длительность полового акта; увлажнители, имитирующие естественную смазку, препятствуют повреждению эпителия.

    Необходимо помнить о том насколько рискованно использование презерватива "всухую". Фрикции увеличивают натяжение презерватива. При анальном сексе любриканты просто необходимы, без них сам секс может быть очень болезненным, возрастает риск повреждений слизистой кишечника, также как и риск разрыва презерватива. Очень часто люди, практикующие анальный секс, уверены, что презервативы ненадежны и все время рвутся, тогда как на самом деле они просто использовали презервативы без адекватной смазки.

    Самая важная вещь, о которой необходимо помнить: нельзя использовать любриканты на масляной основе - они необратимо ослабляют прочность презервативов всего за несколько минут! Очень часто презервативы с масляными любрикантами рвутся во время полового акта. Если у вас есть только масляный любрикант под рукой, но вы категорически не хотите отказываться от секса, все равно не используйте такую смазку. В этом случае лучше воспользоваться слюной. Ниже приведены некоторые из неподходящих любрикантов:
    Массажное масло
    Детское масло
    Растительное масло
    Вазелин
    Крем для рук
    Лосьон для тела
    С другой стороны, вы можете продолжать использовать масляные вещества во время безопасного секса, если вы пользуетесь "женскими" презервативами, которые сделаны не из резины, а из полиуретановой пленки.

    Вы можете купить любриканты на водной основе: на данный момент для этой цели используют 121 вещество. Многим людям нравится определенный тип смазки, так что здесь возможны эксперименты. Не стесняйтесь спросить о любриканте в аптеке или секс-шопе, в конце концов собственная безопасность того стоит!

    Лучше не использовать любриканты, содержащие ноноксинол-9: одно из исследований показало, что женщины, занимающиеся проституцией и использующие ноноксинол-9, чаще заражались ВИЧ, по сравнению с теми, кто им не пользовался. В лабораторных условиях ноноксинол-9 убивает ВИЧ. Не смотря на это, он вызывает раздражение слизистой, о котором человек может даже не знать. Подобные повреждения слизистой облегчают проникновение вирусов в организм.
    С 2000 года Центр по контролю за заболеваемостью и профилактике США и Всемирная организация здравоохранения сделали официальное заявление, в котором ясно указывалось, что ноноксинол-9 не является защитой от ВИЧ и инфекций, передаваемых половым путем. Более того, ноноксинол-9 вызывает повреждения слизистой, что особенно опасно во время анального секса.

    К использованию интимной косметики призывают врачи-гинекологи, дерматологи и сексологи, ее достоинства оценили люди во многих странах мира. Использование средств для интимного ухода и секс-косметики рекомендуется всем людям, которые следят за здоровьем, и это незаменимое средство в профилактике ВИЧ-инфекции.

  24. #24
    Snickerss
    Гость
    Какие познанья у людей.......))). а я такого и незнал............ всё по старинке как то...)))))))))))оболдеть!!!
    Отредактировано Snickerss (16.03.2008 12:11:14)

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Оральный секс: опасность инфицироваться ВИЧ выше, чем считали ранее

    По заказу правительства США проведены исследования, в ходе которых установлено, что риск передачи вируса ВИЧ при оральном сексе гораздо выше, чем эксперты считали ранее.
    Исследователи обнаружили, что восемь мужчин (7,8%) в группе из 102 гомо- и бисексуальных мужчин инфицировались ВИЧ посредством орально-генитального контакта - эта цифра в восемь раз больше, чем прежние оценки ученых. Кроме того, один из чиновников Министерства здравоохранения США заявил, что эта цифра может быть даже заниженной.
    "Думаю, что цифра в восемь процентов сильно удивит многих", - сказал в интервью доктор Рональд Валдисерри из Американского центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний. - "Значительное количество первично инфицированных были заражены именно этим путем".
    "Для передачи ВИЧ оральным путем наличие ранок во рту или кровоточивости десен не является обязательным условием", - сообщил сотрудник Американского центра по контролю. "Вирус содержится не только в сперме, но и в семенной жидкости, выделяемой половым члена до оргазма", - сказал Валдисерри. - "Не обязательно из десен должна идти кровь. И небольших повреждений достаточно, чтобы открыть путь вирусу", - пишет News.rin.
    Власти особенно обеспокоены фактом распространения ВИЧ оральным путем, потому что большинство людей считают оральный секс безопасным в отличие от незащищенного вагинального или анального секса. Несколько организаций, работающих в сфере профилактики ВИЧ в Массачусетсе и других штатах, призывали заниматься преимущественно оральным сексом, чтобы снизить риск заражения.
    "Мы утверждали, что оральный секс несет в себе элемент риска, но этот риск значительно меньше", - говорит Валдисерри. - "Это исследование показало, что многие поняли нас так, что оральный секс безопасен. Но меньший риск не означает полного его отсутствия".

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Алкоголь повышает риск заражения ВИЧ при оральном сексе


    Злоупотребление алкогольными напитками повышает вероятность заражения ВИЧ при оральном сексе. Как обнаружили ученые, этанол повреждает клетки слизистой рта, делая их более подверженными инфицированию, передает Km.Ru Согласно представленным исследователями из Института стоматологии (США) данным, даже 4%-й раствор этилового спирта при воздействии продолжительностью 10 минут повышает вероятность проникновения ВИЧ через слизистую оболочку полости рта в 3-6 раз. При повышении концентрации "эффективность" этанола увеличивается еще в несколько раз.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Сколько длится идеальный секс?

    Похоже, что мифические ночи любви, о которых грезят авторши любовных романов для женщин, к реальности не имеют никакого отношения – самый лучший секс длится от 7 до 13 минут, согласно новому исследованию американских ученых.
    И даже трех минут достаточно, чтобы получить «адекватное» удовлетворение.
    Во время опроса американских и канадских респондентов об идеальной продолжительности проникающего секса, промежуток между 7 и 13 минутами оказался самым «желанным», сказано в исследовании, опубликованном в Journal of Sexual Medicine (Журнал сексуальной медицины).
    Секс, длящийся от трех до семи минут, был назван «адекватным», но все, что длится меньше трех минут было названо «слишком коротким», а дольше тринадцати минут – «слишком долгим».
    Свое исследование ученые нацелили на развенчание мифа о том, что хороший секс должен продолжаться долго: «В фантазийной модели мужской сексуальности у мужчин большие пенисы, твердая как камень эрекция, а сама сексуальная активность может продолжаться в течение всей ночи», - говорит доктор Эрик Корти.
    «И, как мы видим это в кино и читаем в книгах, многие мужчины и женщины верят в эту фантазию. В нашем исследовании мы получили результаты реальной, а не фантазийной модели сексуальности».
    «Реальная модель полезна в лечении людей с сексуальными затруднениями и дисфункциями, а в более широком смысле, она поможет предотвратить развитие множества сексуальных дисфункций», - добавил Корти.
    Другие исследования показывают, что большинство американцев ожидают, что проникающий секс должен длиться от 15 до 20 минут, однако в реальности он заканчивается за время, меньшее более чем в два раза.


    P.S.: вопрос. А сколько для вас должен длиться нормальный, удовлетворяющий секс ?

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    И еще об лубрикантах)))) интересная статья
    История
    Издавна в Египте, Риме и арабском мире использовались средства, призванные быть компенсацией природной смазки, и служить стимуляцией возбуждения. С состав древнейших притирок входили разнообразнейшие ароматические вещества из Азии и Африки, которые при нанесении их на половые органы имели раздражающее действие. Если верить "Камасутре", то тайные снадобья могли как расширять, так и сужать детородные органы при необходимости.
    Превзошли всех в этом деле китайцы, самые опытные и искусные любовники из которых носили с собой в особых мешочках специальные мази, предназначенные не только возбуждать, но и предотвращать возникновение венерических заболеваний. Вы поняли, наверное, уже, что история возникновения лубрикантов уходит корнями в да-а-алёкое прошлое.
    В Китае вообще огромное значение уделялось духовной стороне секса. По даосской сексуальной практике мужчина-любовник должен был впитывать в себя выделяемую женщиной "иньскую жидкость".
    Физиология
    Имеется в виду мукоидный секрет, изучением которого плодотворно занимались Мастерс и Джонс. Было подмечено, что во время сексуального возбуждения у женщин через 10-30 секунд после начала эффективной сексуальной стимуляции происходит увлажнение стенок влагалища (лубрикация). По мере нарастания возбуждения на стенках влагалища накапливаются слизистые выделения, облегчающие прохождение фрикций при половом акте. Увлажнение влагалища происходит рефлекторно, при этом стимуляция может быть как физической, так и психической. Это - самый яркий признак сексуального возбуждения у женщины. Его невозможно ни искусно, ни искусственно симулировать. Любой мало-мальски опытный любовник распознает симптомы обмана.
    Вообще причин для отсутствия естественной смазки достаточно. Послеоперационный и послеродовой периоды. Приём некоторых лекарственных препаратов. Возраст. Физиологические особенности. Нерегулярная половая жизнь. Депрессия. Стресс. Невротические сексуальные расстройства. Недостаточный период прелюдии. Страх. Недоверие к партнёру. Фригидность на худой конец.
    Без смазки влагалище, а, тем более, анус и прямая кишка не приспособлено к сношению. Надеюсь, вы в курсе, что ни анус, ни прямая кишка не имеют природного механизма смазки.
    Как показывают статистические опросы, боль при интимной близости оказывается непреодолимым препятствием чуть ли не в каждом десятом случае. А неприятные ощущения, появление на гениталиях мелких ссадин - потенциальных очагов инфекции, потертостей, молчаливое недовольство партнером и т.п. встречаются намного чаще.
    Современность
    Для многих лубриканты стали просто находкой. В небольших ёмкостях, не имеющие зачастую запаха и цвета, удобные в применении. Некоторые врачи советуют применять их незаметно от партнёра, с которым женщина не решается заговорить на волнующую тему. Хотя, конечно, совместное использование их и эффективнее, и куда приятнее.
    Ещё лубриканты хорошо применять при быстром сексе, когда женщина недостаточно возбуждена и быстрое проникновение принесёт ей от дискомфорта, до возможных травм. В период сексуальной революции в 70-е годы прошлого века о лубрикантах стали говорить много и везде.
    Сейчас выпускать лубриканты по-своему даже модно. Многие косметические компания держат ветвь первенства в выпуске этой продукции ("Джонсон-и-Джонсон", "Фаберлик"). Некоторые специализируются исключительно на смазках (K-Y). Одно время хорошие лубриканты можно было привезти к нам только из-за рубежа как диковинный фрукт. О них говорили шёпотом и использовали до последней капли. Позже лубриканты заполонили все сексшопы, впечатляя разнообразием, величиной цены и иностранным происхождением.
    Что брать?
    А теперь немного о том, что покупать и из чего выбирать. В наше время выбор лубрикантов разнообразен и богат, зависит от состава и целей применения. Бывают на жировой основе и на водной, с витаминами и экстрактами трав, с противоинфекционными препаратами и без них, с раздражающим компонентом и с анестезирующим, для анального секса и для петтинга или мастурбации…. Варианты многочисленны.
    Например, с раздражающим компонентом экстракта перца лубрикант способствует притоку крови к половым органам и провоцирует наступление эрекции, с анестезией - уменьшает болевые ощущения, если таковые имеются, и продлевает половой акт из-за снижения чувствительности головки пениса (отличная штука для анального секса с новичками). В состав препарата кроме красного перца входят различные активные добавки (мед, аквафтэм, фенилсалицилат), которые раздражают рецепторы слизистых. Слово "раздражают" никакой негативной реакции не подразумевает: активные вещества раздражают рецепторы слизистых так же, как хорошая еда раздражает вкусовые рецепторы полости рта.
    Дополнительный комфорт при использовании лубриканта дает то обстоятельство, что он не требует удаления "после того как": впитался, и все. Лубрикантом могут пользоваться все, кто практикует секс, - никаких противопоказаний у него нет, и применять его можно постоянно. Исключением могут быть случаи, когда препарат вызывает у кого-то из партнеров субъективный дискомфорт (но такое может быть с любым косметическим средством, даже с банальным кремом для рук).
    Также лубриканты абсолютно безопасны, но на некоторые составляющие может быть аллергическая реакция. Об этом следует помнить и не использовать повторно, если аллергия произошла, подбирая более подходящий вам лубрикант.
    Смазки имеют разную способность впитываться. На масляной основе - дольше, на водной - быстрее. Большей популярностью пользуются лубриканты на водной основе (или водно-растворимой), так как легко смываются водой, не пачкают белье, постель, никаких следов не оставляют, и позволяют использовать "везде" и "всегда", что психологически очень важно и необыкновенно ценное качество.
    Смазки на масляной основе не рекомендуется использовать с презервативами и с резиновыми вибраторами поскольку они как бы "разрыхляют" резину, нарушают проницаемость и, фактически, делают латексные презервативы бесполезными. А в других резиновых изделиях образуют микропоры, в которых прячутся и размножаются микроорганизмы, что может привести в дальнейшем к воспалению.
    Кстати, презерватив качественному лубриканту не помеха. Более того, в этом случае крем-гель играет еще и роль увлажнителя для презерватива, снижая дискомфорт от использования последнего для тех, кто этот дискомфорт испытывает. Единственная поправка: под презерватив крем нужно нанести чуть раньше - минут за 15 "до того", чтобы он успел достаточно впитаться (иначе вы рискуете презерватив потерять).
    А ещё смазки на водно-растворимой основе бывают разной вязкости. Например "облегченные" легко смываются водой (для тех, кто обмывать член не любит долго после секса), удобны при длительном петтинге или мастурбации. Средней вязкости или классические удобны при вагинальном сексе, а вязкие и не засыхающие смазки наиболее рационально применимы при анальном сексе. Так же для анального секса есть пастообразные смазки на водной основе, обладающие согревающим и обезболивающим эффектом (с корицей, ментолом).
    Известно, что запах женщины, то есть запах вагинальных выделений, довольно специфический. При сексуальном контакте его специфичность усиливается, особенно при сильном возбуждении. Некоторых этот запах может вводить в психологический дискомфорт, но с косметикой для секса эту проблему можно решить. Есть лубриканты с ягодными запахами: земляника, клубника, малина; фруктовыми: яблоко, банан. Возможны другие вкусовые и обонятельные добавки, например, кофе с мороженым или еще что-нибудь экзотически-приятное.
    Другие лубриканты с экстрактом алоэ и витамином Е обладают смягчающим эффектом и регенирирующим, то есть залечивают микротрещинки и ссадины, снимают раздражение. Страшно полезная штука, согласитесь. А в составе с феромонами, веществами действующими через обоняние на гипотоламус, усиливается сексуальное возбуждение, увеличивается длительность полового акта, повышается энергичность и желание.
    Во многих лубрикантах содержатся антисептические вещества, в частности, ноноксилон-9, который является противоинфекционным средством и предохраняет, незначительно правда, от инфицирования герпесом и другими заболеваниями, передающимися половым путем. При этом лубриканты не защищают от ВИЧ. Увы…
    Советы
    И на последок несколько советов, как правильно использовать лубриканты:
    1.Небольшое количество смазки нанесите на область половых органов до или во время интимной близости.
    2. После секса неплохо обмыть половые органы теплой водой с детским мылом.
    3. Используйте лубрикант в соответствии с инструкциями, которые к ним прилагаются.
    4. Не используйте для орального секса лубриканты, которые для этого не предназначены.
    5. Приобретайте лубриканты в строго отведённых для этого местах. Рекомендую аптеки. Сейчас в аптечной сети появились неплохие и относительные недорогие лубриканты.
    6. Не используйте в качестве лубриканта всяческие возбуждающие крема (хитрецы, не пишут куда их втирать, но обещают райское блаженство). Чревато аллергическими реакциями.

    www.gay.aids.ua

  29. #29
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Snickerss, все ОКэй!

  30. #30
    Viola
    Гость
    Поскольку мы оба инфицированы, то меня больше всего волнует проблема реинфицирования. Ведь реинфицирование ускоряет процесс развития заболевания и вирус мутирует, вследствие чего труднее поддается лечению, а так ка еще у меня терапия, а у него нет, его вирус будет еще агрессивнее и некоторые препараты на него просто не будут оказывать должного действия.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •