Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 651

Тема: Секс и ВИЧ

  1. #91
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    bobcat2
    ой, а я правильно понимаю, что если ифа на гепс положит, то риск минимален? и заразиться реальней только при растущем титре пцр? или я вообще ничего не понимаю?
    Отредактировано pal1230 (19.02.2011 22:33:18)

  2. #92
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    pal1230
    Заразится геп С можно также просто как и другими инфекциями передающимися через кровь!!!!
    Статейку счас скину:
    "Механизмы и пути передачи вирусного гепатита С схожи с таковыми у вирусного гепатита В. Рискуют заразиться доноры и реципиенты крови; медработники, контактирующие с различным биологическим материалом; наркоманы, прибегающие к внутривенному введению наркотиков; лица, ведущие беспорядочную половую жизнь. Восприимчивость человека к вирусному гепатиту С весьма различна. Этим и объясняется несоответствие количества инфицированных лиц с теми, у кого заболевание проявляется клинически. Плюс ко всему, большая роль отводится величине инфицирующей дозы, вследствие чего парентеральные пути заражения вирусным гепатитом С превалируют в процентном соотношении над бытовым и половым."
    "Стандартный путь передачи вирусного гепатита В – половой. Для заражения не нужна относительно большая инфицирующая доза, что делает распространенность вирусного гепатита В еще более масштабной. В бытовых условиях заразиться вирусным гепатитом В можно посредством прямого контакта с инфицированными предметами при наличии микротравм кожных покровов. Такими предметами могут выступить инструменты для маникюра, лечения зубов, а также шприцы и хирургический инструментарий.
    Переливание крови – один из наиболее важных способов передачи вирусного гепатита В. Однако в последнее время исследованию донорской крови на наличие антигенов вирусного гепатита В уделяют большое внимание, поэтому удельный вес гемотрансфузионного пути передачи заболевания имеет тенденцию к снижению. Большой риск заражения имеют медработники, постоянно контактирующие с биологическими жидкостями; новорожденные, чьи матери инфицированы вирусным гепатитом В; наркоманы, прибегающие к внутривенному введению наркотиков."

  3. #93
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Advrau
    спасибо. я тоже так думал... а вот то, что написал bobcat, меня смутило....

  4. #94
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    bobcat2
    извиняюсь, а если соинфекция, то какая вероятность? или гарантия 100%?

  5. #95
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Advrau
    Заразится геп С можно также просто как и другими инфекциями передающимися через кровь!!!!
    Нет, не также.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    В моногамных парах* частота передачи- 3-5 % за год активной половой жизни.Без вич. Это очень небольшой риск. Иное дело,принимает ли ваш партнер этот риск или нет. Разумеетс,имеется ввиду не anti-HCV, а факт установленной репликации- положительная пцр HCV.
    Advrau
    Вы который раз постите недостоверную информацию.

    Цитата Сообщение от pal1230
    если соинфекция, то какая вероятность?
    Незначительная. Но есть. В числовом выражении не берусь судить- для коинфекции таких исследований не было.

    Цитата Сообщение от pal1230
    правильно понимаю, что если ифа на гепс положит, то риск минимален?
    Если пцр HCV отрицательна,это подтверждено несколько раз.,такой вероятности нет. Т.к.,собственно,нет вируса гепатита С.
    Что касается вирусного гепатита B,то это правда. Риск заражения им половым путём чрезвычайно велик. Он выше риск заражения вич. В несколько десятков раз. И критерий наличия вируса гепатита B отнюдь не пцр.

  6. #96
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    bobcat2
    спасибо!

  7. #97
    Аватар для Advrau Житель форума
    Пользователь №
    3870
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    191
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Advrau
    Плюс ко всему, большая роль отводится величине инфицирующей дозы, вследствие чего парентеральные пути заражения вирусным гепатитом С превалируют в процентном соотношении над бытовым и половым.
    парентеральные - введённые непосредственно в ткани тела, те кровь и всё остальное.
    Превалируют те превышают.
    Говорим об одном и том же только разным языком!!!
    Дочитывать иногда нужно.

  8. #98
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    [hidden][/hidden]

  9. #99
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    bobcat2
    А если гепатит С пролечен, то этот минимальный риск (3-5%) сохраняется, или сводится к нулю?

  10. #100
    Я узнала в 2007 году при беременности.У мужа не было ничего.Он регулярно здовал кровь.Мы живем не предохроняемся.И вот только в 2010 году в ноябре у него тоже +

  11. #101
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от супер"везенье
    Я узнала в 2007 году при беременности.У мужа не было ничего.Он регулярно здовал кровь.Мы живем не предохроняемся.И вот только в 2010 году в ноябре у него тоже +
    во даёте.......ну и чего ж не предохранялись? я в шоке......а ребёночек как? пили вы профилактику? ну и муж что говорит?

  12. #102
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Алиса
    если гепатит С пролечен, то этот минимальный риск (3-5%) сохраняется, или сводится к нулю?
    Пролечен он может быть по разному : с достижением УВО, без достижения УФО (неответчики), либо авиремия после лечения несколько месяцев,а потом рецидив и возврат виремии ( релапсеры ).
    Если он пролечен с достижением УВО - риска при половом контакте нет,т.к. нет вируса в организме.

    При этом не стоит забывать про гепатит B и прочие инфекции.

  13. #103
    Новичок
    Пользователь №
    4403
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    1
    мы оба положительные,оба на терапии,презерватив реальная проблема...всё желание убивает(никогда ими не пользовался),что же делать???

  14. #104
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от сергей1507
    мы оба положительные,оба на терапии,презерватив реальная проблема...всё желание убивает(
    О какой терапии речь?

  15. #105
    Новичок
    Пользователь №
    4403
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    1
    калетра зидо-эйч и эпивир у меня.калетра,эпивир и ставудин у моей жены.

  16. #106
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    http://pozlife.ru/?p=bbs&id=19& … amp;page=3
    cообщение от 12-10-2011 12:21 ;
    http://pozlife.ru/?p=bbs&id=19& … amp;page=1
    сообщение от 23-01-2011 07:51 ,
    сообщение от 24-01-2011 01:50
    сообщение от 26-03-2011 10:32
    Да, а вы видели своими глазами последние вичёвые пцр-ки жены ? Так, к слову, в рамках ответа на вопрос .

  17. #107
    Новичок
    Пользователь №
    4403
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    пцр-ки жены
    простите за тупость,но не могу расшифровать,а так ответ в общем ясен....спасибо обнадёжили...

  18. #108
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    сергей1507
    Наверное, имеется ввиду кол-во вируса в крови, показатель ВН вашей жены, видели вы, и какие показатели у вас и жены?

  19. #109
    Новичок
    Пользователь №
    4403
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от mylady2
    Наверное, имеется ввиду кол-во вируса в крови, показатель ВН вашей жены, видели вы, и какие показатели у вас и жены?
    Спасибо,понял!нагрузка в июле была 107 000,месяц на терапии,надеюсь снизилась...вчера сдал анализы... жду ответа... .У жены 1027 в сентябре было. 4 месяца на терапии...на днях пойдёт сдавать анализы...

  20. #110
    Житель форума
    Пользователь №
    5624
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Тошкент
    Сообщений
    42
    Репутация
    3
    2 месяца как у меня +, у неё -. не знаю конечно, дело каждого, но мы до этого предохранялись практически всегда, во первых нежелательная беременность, ну и во вторых оба медики сами понимаем что такое гепс, вич и куча всего вообще. я в реанимации такое видел у циротиков...ВИЧ подарком покажется. вчера наложили спленоренальный анастомоз 19 летнему пацану, д/з гепс, ЦП,ПГ,ВРВП, 6 кровотечений в анамнезе за последние пол года... вполне возможно что у него ВИЧ+(тест на вич без согласия пациента не проводится, да и редко предлагается). это не страшилка, решать вам, но я думаю пацан много бы отдал за полноценную жизнь...
    сейчас пока не до секса вообще. моё мнение - мы ("+" имею ввиду) просто обязаны предохранятся!!! это даже не вопрос для обсуждения. очень жаль что находятся люди оспаривающие это.
    у меня проблема только зреет. я боюсь её заразить, и вижу что она тоже очень боится, даже с резинкой. опять же пока не совсем до этого, пока не решил вопрос с работой, да и вообще многое надо переосмыслить, планы перекроить. не знаю как быть с девушкой, хочу её безумно, но как подумаю что могу её заразить...убеждать её в том что резинка это 100% гарантия не буду (во первых потому что это не так), пусть сама решит. а там посмотрим.
    в заключении: ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ ВСЕ! +-,-+,++, это действительно риск, и не кто не дает право нам подвергать кого то хоть и минимальному но все же риску, помните о его последствиях, это вам не трипак подарить, это значит изменить человеку судьбу, и далеко,далеко не всегда в лучшую сторону.

  21. #111
    Ab_ovo
    Гость
    С минусами однозначно всегда предохраняюсь, кроме оральных контактов. С плюсами, бывает, грешу беспечно.

  22. #112
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Denis MD
    очень жаль что находятся люди оспаривающие это.
    Легко оспорю. Только лень. На эту тему писалось многократно, так что никакого эксклюзива, скучно уже.
    Цитата Сообщение от Denis MD
    (тест на вич без согласия пациента не проводится, да и редко предлагается)
    В любом стационаре в РФ, попади вы туда, ифа на вич вам будет выполнена моментально и без вашего согласия. При плановой же госпитализации в стационар любого профиля ифа на вич обязательна.В какой это чудной стране при госпитализации не делают ифа на вич , поди речь не об Африке?
    Цитата Сообщение от Denis MD
    гепс, вич и куча всего вообще. я в реанимации такое видел у циротиков...ВИЧ подарком покажется.
    Да что вы ))А в спидовом стационаре не были ? Тогда мы идём к вам!
    Что касается гепатита С, половой путь заражения крайне маловероятен и существенного эпидемиологического значения не имеет.
    Цитата Сообщение от Denis MD
    резинка это 100% гарантия
    Нет.100 % гарантия-это только отказ от секса и мастурбация.

  23. #113
    Житель форума
    Пользователь №
    5624
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Тошкент
    Сообщений
    42
    Репутация
    3
    bobcat2
    резинка это 100% гарантия
    я этого не говорил прочтите внимательнее.
    bobcat2 В какой это чудной стране при госпитализации не делают ифа на вич , поди речь не об Африке?
    Да все в нашей, в Узбекистане. тест можно пройти бесплатно, анонимно, в частном порядке платно, но никто не может без вашего согласия провести его вам. Это опять же вопрос скорее экономии средств наверное...

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    5624
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Тошкент
    Сообщений
    42
    Репутация
    3
    Немного улеглось все, СД - 817, на ВН реактивы кончились.
    На счет секса, признаться честно с того момента как узнал свой статус его нет...уже считай 3 месяца...ужасно хочется. но опять же страх того что могу заразить её останавливает меня. да и она все еще боится. не знаю что мы будем делать с этим дальше, пока. может мне следует уйти...пока не знаю. может стоит поискать +девушку - пока не хочу. но одно точно не прощу себе если заражу кого либо!!!

  25. #115
    Новичок
    Пользователь №
    5794
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    1
    bobcat2
    ... вообще то и в россеи добровольность тестирования на вич еще никто не отменял ... что делают всем поголовно - это да ... есть такой циркуляр минздрава ... ну личное дело каждого - прогибаться под него или нет ...
    Denis MD
    подписываюсь на все 100 ... мне сразу сказали, что основной проблемой в ближайшем обозримом будет страх кого то заразить ....

  26. #116
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от bobcat2
    При плановой же госпитализации в стационар любого профиля ифа на вич обязательна.
    По-моему это и в РФ не везде соблюдается.
    Отредактировано Дама + (17.01.2012 15:43:59)

  27. #117
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Дама +
    bobcat2 написал(а):
    При плановой же госпитализации в стационар любого профиля ифа на вич обязательна.
    По-моему это и в РФ не везде соблюдается.
    Соблюдается. При экстренной госпитализации, разумеется, вопросы тестирования на вич , по отношении к оказанию медицинской помощи вторичны и несущественны.

  28. #118
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от western
    не сразу сказали, что основной проблемой в ближайшем обозримом будет страх кого то заразить
    Следует обратиться за помощью к профильному специалисту, ибо если вы видите её основной, налицо развитие невроза. Сочетание рациональной психотерапии с небольшими дозами антидепрессантов из ряда СИОЗС приветствуется :
    В отличие от трициклических антидепрессантов селективные ингибиторы обратного захвата серотонина больше адресуются к широкому кругу депрессивных состояний невротического уровня. Они обладают большей широтой спектра психотропного действия при меньшем числе вызываемых побочных эффектов. Ядерные варианты меланхолического синдрома эндогенной депрессии с типично циркадной симптоматикой, тяжелые (психотические) депрессии и депрессивно–бредовые состояния хуже реагируют на терапию ингибиторами обратного захвата серотонина. Напротив, депрессивные состояния с обессивно–фобической, ипохондрической и тревожной симптоматикой невротического уровня лечатся достаточно успешно. Помимо депрессий с атипичной симптоматикой, была показана высокая эффективность серотонинергических антидепрессантов при тревожных и обессивно–компульсивных расстройствах в чистом виде или коморбидных с депрессией, а также при паническом расстройстве, постравматическом стрессовом расстройстве, социальной фобии, соматоформных нарушениях и других тревожных расстройствах
    ( Яворская С.А. Применение селективных ингибиторов обратного захвата серотонина в неврологической практике )

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    5624
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Тошкент
    Сообщений
    42
    Репутация
    3
    Наверное последую вашей рекомендации, а то чую меня как то не на шутку начинает это напрягать. а ещё мне кажется я стал немного рассеян, может это последствия стресса из за диагноза, который тоже еще не совсем прошел. не знаю вообщем надо остыть!

  30. #120
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Дама + написал(а):
    bobcat2 написал(а):
    При плановой же госпитализации в стационар любого профиля ифа на вич обязательна.
    По-моему это и в РФ не везде соблюдается.
    Соблюдается.
    Тогда мне стоит наверное пересмотреть сроки моего инфицирования.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •