Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 601 по 615 из 615

Тема: Секс и ВИЧ

Re: Секс и ВИЧ

Льдинка ну чего вот ты собираешь то? Удалили твой пост за не правдою.
    Всегда нужно использовать презервативы и с НО ВН на терапии, на первый раз не заразил на второй проскочить вирусняк может.

Цитата Сообщение от iwonttolive Посмотреть сообщение
    да в том то и дело, что мы еще с ней не спали... просто читая форум, люди писали что если принимать арт, то в дальнейшем шанс заразить кого-то сводится к нулю
    А что, где то написано " не используйте презервативы" ? Где так написано ? Будьте добры, дайте ссылку.

Новичок

Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Я только что об этом писала, но поста своего не вижу... забыла отправить, чтоль...

Я точно помню, как кто-то выкладывал даж исследования по этому поводу. Ага, неопределяемая нагрузка от полугода - и вроде как риск практически нулевой. Но никак не сразу после начала терапии, слышите?

пыс:
    А в каком смысле - "раздражение"? (презы вызывают)
    Если физически (аллергия там) - посоветоваться с врачом... Если же в смысле "бесят" - это уже, пардон, из серии "зажрались"...))
    спасибо, пока не разговаривали с ней вживую, решился сказать ток по телефону, каждый сейчас переваривает полученную информацию) ... но ужас как боюсь что она уйдет , буду надеятся на что-то хорошее

Хорошо-хорошо, я заблуждалась. А откуда я помню, как кто-то выкладывал ссылки... и как одна девочка, живущая за бугром, рассказывала, что её врач удивлялась тому, что они с дискордантным мужем юзают резину, хотя она несколько лет имеет неопределяемую ВН...

То есть, всё это лажа? А где об этом почитать? Вот и человек говорит - читал на форуме... значит, не одна я так думала...
    Скажите, пожалуйста, где подробнее об этом почитать.
    Последний раз редактировалось Льдинка; 16.04.2016 в 21:55.

Здесь Ety выложил ссылку о крупейшем ииследовании с более чем 9000 человекогодами или как, там на всех толь4о 8 случаев было. 4 - в первые недели, когда не достигнута была полноценная вирусная супрессия. Остальные 4 - у людей диагностирована вирусологическая неудача. Это исследоварие имела ввиду Льдинка наверное? Разуе это не важная инфа? Сорри за не очень связный текст сегодня вечером )))
    Понравилось: Льдинка
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

Да, наверное, спасиб...
    Ну, если мой пост удалили - значит, администрация не согласна. Да Рысь вон прямо сказал выше, что презик юзать всё равно нужно.

спасибо, пока не разговаривали с ней вживую, решился сказать ток по телефону, каждый сейчас переваривает полученную информацию) ... но ужас как боюсь что она уйдет , буду надеятся на что-то хорошее

И от себя:я ж имею право на собственное мнение ? Я стараюсь не давать оценок, но в данном случае выскажусь. Считайте это мнением обычного пользователя,а не "мнением редакции".Можете считать его некорректным, как хотите .Итак, какая то девушка встречает м.ч. с тубом и 3 клетками. Причем раз секса еще не было, то знакомы они недавно. Это много ума надо иметь , умудрится нужно так найти. Дети у неё говорите ? А она вопрошает, можно ли спать с инфицированным ВИЧ без презервативов. Аллергия у неё на презервативы.. Это я к чему : ВИЧ, вобщем то неплохая болезнь, ну это объективно, если жить по уму, но безголовость-это куда хуже ВИЧ.Не стоит даже переживать о таком.Бояться нужно- если не уйдет.Вот этого я бы боялся.

Ed2, да, наверное, спасиб...
    Ну, если мой пост удалили - значит, администрация не согласна. Да Рысь вон прямо сказал выше, что презик юзать всё равно нужно.

Даже если я сама забыла отправить пост... Рысе я верю.
    просто чё-т запуталась во мнениях.....
    Последний раз редактировалось Льдинка; 16.04.2016 в 22:21.

упс, одновременно постили, чтоль...
    Мнения вот расходятся, но... Рысь, я услышала.

Спустя год вирусологически успешной АРТ риск заражения действительно очень прилично уменьшается. Виремия в генитальном тракте подавляется не одновременно с плазмой, а спустя только значительное время и наверное, можно понять взрослых людей которые опираясь на это, могут принять и иные решения, опираясь на это знание, главное не сожалеть о последствиях этих решений потом. Сорри за некорректный пост выше. Всё же он был некоррретный.

Re: возможен ли незащищенный секс?

дорогие форумчане, я тут новенький, и у меня очень сложная жизненная ситуация... я встречаюсь с девушкой, и дело дошло до точки, когда у нас назревал половой контакт, мне пришлось рассказать ей правду, сейчас мы оба в растерянности и не знаем что делать второй день, мы очень любим друг друга, но у нее дети, и призервативы вызывают раздражение ... я уже как 8 месяцев лечусь от туберкулеза, и вроде как все идет к выписке, но тут мне приходят анализы крови , и у меня 3 клетки, назначили еще арт , подскажите пожалуйста, при приеме арт это дает возможность не использовать призервативы?
    Для человека с 3 клетками у Вас какие-то не те приоритеты, но дело Ваше. Терапия снижает риск передачи вируса на 96%. На сайте arvt.ru есть много обсуждений по этому поводу, также там можно прочитать про исследования. Хоффмана почитать тоже полезно. Вопрос в том, что 96% - это не 100, поэтому никто Вам не скажет "не предохраняйтесь". Опять же не стоит подходить к вопросу только с точки зрения "как бы не заразить" - стоить еще рассмотреть ситуацию "как бы не заразиться". Девушка "с детьми и раздражением" досталась Вам явно не девственницей. И где человек был вчера и где и с кем будет завтра - никто не знает. Любовь это конечно хорошо, и глаза всегда у всех честные, только жизнь штука сложная. А у Вас лимит рисков уже и так... на пределе.
    Понравилось: lizok
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

Аватар для Kamille Маньяк на пенсии

А что значит "аллергия на презервативы"? Это лабораторно зафиксированно вообще или это девушкины закидоны? Может, не на латекс аллергия, а на компонент...смазку, например. Тогда нужно просто презервативы сменить.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Аватар для Kamille Маньяк на пенсии

Дискуссия на тему "как сказать парню, что ему нужно провериться" здесь
    Последний раз редактировалось Kamille; 18.07.2016 в 09:14.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    А что значит "аллергия на презервативы"? Это лабораторно зафиксированно вообще или это девушкины закидоны? Может, не на латекс аллергия, а на компонент...смазку, например. Тогда нужно просто презервативы сменить.
    У Эволюции недавно пост хороший вышел - там она свои уверенные версии выдвигает всех кто "против гандонов в впринципе"
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права