Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 473
  1. #181
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от angela
    начитавшись спид-дессидентских версий, про то, что люди гибнут не от спида, а от самой терапии АЗТ - мне как то не хочется. Люди, а АЗТ и ВААРТ это одно и то же?
    Не читайте вы бред! АЗТ уже не единственный препарат АРВТ

  2. #182
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от angela
    и уже могилка мерещится - тогда конечно, я понимаю, уцепишься за любую возможность, и будешь пить таблетки.
    Я благодарен Богу за то, что несколько лет назад начал пить терапию и в моей голове не было мыслей, что скоро я сдохну. Порой они возникали, но я отгонял их. Сейчас я пью туже самую схему, которую мне назначили много лет назад. Мне нет необходимости её менять. Я не чувствую себя ущербным. Я уверен в том, что проживу ровно столько, сколько отмерено мне Богом. angela , я бы с радостью поговорил бы с тобой, но помочь себе сможешь только ты. Я буду надеяться, что ты изменишь свои убеждения относительно препаратов раньше, чем ты начнёшь загибаться.

  3. #183
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от angela
    А так то если, нормально себя чувствуешь - то зачем? только потому что какие то тесты показали, что тебе это нужно?
    Какие то тесты, как вы выразились показавают вам, если говорить в общих чертах, способен ли ваш организм бороться сам против
    сопутытвующих вич заболеваний, или ваша имунная система уже ослабела, и ей требуется помощь в виде АРВТ.
    У моего друга ВИЧ протекал бессемптомно 7 лет, но после перенесенного на ногах гриппа он свалился в больницу. Температура
    держалась 40.5 несколько дней. Начался сепсис. На антибиотики была аллергия. Врачи развели руами и сказали, вы же знали чем он болеет.
    В нашем городе не делаят анализов на ИС и ВН. Пришлось везти анализы крови в Моники. К тому времени друг потерял зрение. В течении
    нескольких дней мы все реально думали что он не выберется.Когда стали известны рез. анализов врачи ошалело стали переглядываться.
    ИС=12. Вообщем все необходимые препараты удалось достать. Друг слава Богу жив и здоров, зато таблеточки кушает по часам, и анализы
    каждые 2 месяца сдает.

  4. #184
    angela
    Гость
    Цитата Сообщение от sergeyu
    Друг слава Богу жив и здоров, зато таблеточки кушает по часам, и анализы
    каждые 2 месяца сдает.
    Ужас про друга! Это точно его антиспидная терапия спасла - значит в ней есть смысл. Просто я столько всего начиталась именно про "химиотерапию" от СПИДа, про то, что ее изобрели как лекарство от рака (но оно от рака не помогло и стали применять от СПИДа) и что от нее волосы и зубы выпадают. Но видимо, когда уже обычные лекарства не помогают, надо антиспидные принимать.
    Цитата Сообщение от Admin
    Я буду надеяться, что ты изменишь свои убеждения относительно препаратов раньше, чем ты начнёшь загибаться.
    Кажется я уже начинаю загибаться какие то пятна красные на коже появились с корочкой - жуть просто...вот и думаю, что это может быть, то ли саркома капоши, то ли герпес какой то...похоже на лишай.
    Пойду к дерматологу скоро и проверюсь. Буду лечить обычными средствами. Может если я этот лишай залечу, то тест на ВИЧ опять минус покажет?

  5. #185
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от angela
    sergeyu написал(а):
    Друг слава Богу жив и здоров, зато таблеточки кушает по часам, и анализы
    каждые 2 месяца сдает.Ужас про друга! Это точно его антиспидная терапия спасла - значит в ней есть смысл. Просто я столько всего начиталась именно про "химиотерапию" от СПИДа, про то, что ее изобрели как лекарство от рака (но оно от рака не помогло и стали применять от СПИДа) и что от нее волосы и зубы выпадают. Но видимо, когда уже обычные лекарства не помогают, надо антиспидные принимать.
    angela,ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, а то что

    химиотерапию" от СПИДа, про то, что ее изобрели как лекарство от рака
    это полная фигня, если хохешь
    я могу тебе привести кучу протеворечий, а особенно про то как там зубы выпадают
    angela Вич инфецированые люди живут такой же нормальной жизнью, что и ВИЧ-
    не стоит придумывыть всякую фигню, как будто мы изгои, это совсем не так, если ты
    в этом не уверена - стучись в мою аську, поговорим, пообщаемся, так же всем у кого
    есть каието вопросы, например палабать вместе на гитаре, я всегда ЗА

  6. #186
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от angela
    Просто я столько всего начиталась именно про "химиотерапию" от СПИДа, про то, что ее изобрели как лекарство от рака (но оно от рака не помогло и стали применять от СПИДа)
    Кто вам это сказал ?

  7. #187
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Цитата Сообщение от angela
    Кажется я уже начинаю загибаться какие то пятна красные на коже появились с корочкой - жуть просто...вот и думаю, что это может быть, то ли саркома капоши, то ли
    Может если я этот лишай залечу, то тест на ВИЧ опять минус покажет?
    вы действительно в это верите - или это шутка такая?
    вы так впечатлительны...
    Отредактировано Кобаяси Юрико (18.02.2009 10:56:38)

  8. #188
    sergeyu
    Гость
    angela, Сходите к психиатору.

  9. #189
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    А я о своем диагнозе узнала в январе 2005 года. Показатели были нормальными, терапия на тот момент не требовалась. В прошлом году заболела, потребовалось лечение химиотерапией, которая сожрала весь мой иммунитет... Имунка упала до 40 клеточек, нагрузка не очень высокая была 168 000, назначили ****, вот принимаю почти 2 месяца, нагрузка упала уже до до 1200... На Соколинку езжу раз в месяц сдавать анализы... Очень напряжно...

  10. #190
    Klen
    Гость
    Неделю назад, ТОСКА

  11. #191
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Klen, ты только не переживай и не убивайся, а то имунку будешь сажать... И с этим куча народу живет, самое главное вести правильный образ жизни и будет все ок!!!

  12. #192
    Klen
    Гость
    Как не странно я и не парюсь почти. Иногда находит правда, а так вроде ничего

  13. #193
    angela
    Гость
    Цитата Сообщение от sergeyu
    angela, Сходите к психиатору.
    А за приглашение в аську спасибо - зайду как нибудь. А вы психиатр?
    Я просто еще новенькая, и у меня еще не сложилось своего отношения к терапии. Да и вообще поговорить даже особо не с кем об этом.
    В Москве в клинике где мне поставили диагноз, со мной вообще не говорили, что делать дальше, как жить, куда идти - бумажку дали и все.
    По поводу моего вопроса, о том, может ли диагноз опять стать негативным, если залечить "сопутствующие заболевания" - ну а что в этом такого невероятного! Всегда же хочется надеятся на чудо...Я читала что были такие люди, у которых был ВИЧ+, а потом опять стал ВИЧ-.
    Ну а если это невозможно, значит невозможно, будем жить с плюсом тогда, что делать.
    Ребята, у меня вопрос сегодня, к тем кто разбирается в таблетках. Я еще плохо разбираюсь.
    Я увидела у одного близкого мне человека таблетки Комбивир, Стокрин и еще Изопринозин. Скажите, если человеку такое прописано принимать, это значит у него ВИЧ+? или это может быть от чего то другого? (Человек лежал примерно год назад в больнице с тромбоцитопенией). Так хочется поговорить с человеком, рассказать, что у меня теперь та же заморочка, что мы теперь в одной лодке так сказать....но боюсь напугать раньше времени, может там и не ВИЧ вовсе...Пожалуста, подскажите, кто может!!!

  14. #194
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от angela
    Я увидела у одного близкого мне человека таблетки Комбивир, Стокрин и еще Изопринозин. Скажите, если человеку такое прописано принимать, это значит у него ВИЧ+?
    Комбивир и Стокрин являются препаратами антиретровирусной терапии. Он ВИЧ+.

  15. #195
    angela
    Гость
    Цитата Сообщение от Klen
    Как не странно я и не парюсь почти. Иногда находит правда, а так вроде ничего
    Ох вот и я не парилась почти...но сегодня как увидела эти таблетки, прямо в шоке от этого, в ужасе если честно
    Я теперь понимаю, как себя чувствуют родные ВИЧ инфицированных. Это даже еще тяжелее, чем когда сам инфицирован. Тяжелее принять чем собственный диагноз. Я не знаю, как мы это переживем, мой молодой человек впал в депрессию из-за меня...
    У меня уже две недели прошло с диагноза.

  16. #196
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от angela
    Изопринозин
    Показания: Вирусные инфекции у пациентов с нормальной и ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания, вызванные вирусами Herpes simplex типов 1 и 2, Varicella zoster (включая ветряную оспу), вирусами кори, паротита, цитомегаловирусом, вирусом Эпштейна — Барр; вирусный бронхит; острые и хронические вирусные гепатиты B и C; заболевания, вызванные вирусом папилломы человека; подострый склерозирующий панэнцефалит; хронические инфекционные заболевания мочевыводящей и дыхательной систем; стрессовые ситуации; период реконвалесценции у послеоперационных больных и людей, перенесших тяжелые заболевания; иммунодефицитные состояния; проведение лучевой терапии.

  17. #197
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от angela
    .Я читала что были такие люди, у которых был ВИЧ+, а потом опять стал ВИЧ-.
    Если зафиксирована вирусная нагрузка и есть подтверждающий иммуноблот, то.. Человек ВИЧ+

  18. #198
    angela
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Комбивир и Стокрин являются препаратами антиретровирусной терапии. Он ВИЧ+.
    Спасибо, Мисима! Буду говорить с ним - я думаю, что нам обоим станет легче.

  19. #199
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от sergeyu
    К тому времени друг потерял зрение.
    а как теперь со зрением?

  20. #200
    sergeyu
    Гость
    Клео 2007
    Со зрением у него сейчас слава Богу все нормально,но дело не в этом.
    Меня просто потрясла реакция врачей в этой ситуации. Они просто напросто
    на него забили и все! Тот же имуноглобулин приходилось покупать самим,
    а ты наверное знаешь сколько он стоит.Причем покупали у них же!
    Они не делали абсолютно ничего, типа у него сепсис, а на антибиотик аллергия
    чего то там начали подбирать, но состояние то ухудшалось с каждым часом.
    У него потом вообще галюцинации начались.

  21. #201
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    sergeyu
    к сожалению, я очень хорошо знаю нашу медицину я считаю, что на все такие ситуации надо жаловаться выше, вплоть до Минздрава.

  22. #202
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от angela
    sergeyu написал(а):
    angela, Сходите к психиатору.
    Цитата Сообщение от angela
    А за приглашение в аську спасибо - зайду как нибудь. А вы психиатр?
    angela , я не психиатор, но в аську заходите
    И не переживайте вы так и незамарачивайтесь по пустякам.
    Сами себе всякие страсти напридумали, а теперь грузитесь.
    Больше позитива, как сказала мне одна милая девушка с этого сайта
    А на счет психиатора, может быть и правда стоит проконсультироваться,
    просто есть люди которые подобные новости способны переварить сами,
    а есть которые не могут, ну просто потому что так устроена их психика
    и ничего в этом страшного нет.

  23. #203
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от Клео 2007
    sergeyu
    к сожалению, я очень хорошо знаю нашу медицину я считаю, что на все такие ситуации надо жаловаться выше, вплоть до Минздрава.
    Да, наша медицина показала себя во всей красе, а так же я знаю что все жалобы полетят в помойку, в лучшем случае лягут под стекло, потму что
    сидеть никаму не охота. Была бы состряпана липовая истори болезни, мол больной поступил в безнадежном состоянии, и дело с концом.
    Вот что происходит в 30 км от Москвы, и когда у меня возникла неопходимость лечь в ифекционку, я послал их куда подальше, купил лекарств
    и лечился сам дома, даже капельницы сам ставил.

  24. #204
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Клео 2007
    к сожалению, я очень хорошо знаю нашу медицину я считаю, что на все такие ситуации надо жаловаться выше, вплоть до Минздрава.
    За медиков стыдно и обидно!!! Профессиональная деформация так сказать... Но есть все еще врачи "от Бога", которые внимательны и чутки. Однако, все это проявляется только тогда, когда пациенту удается выделиться из серой массы планового приема, госпитализации.Нельзя ждать, что бы все эта, годами прогнившая, система "зДРАВООХРАНЕНИЯ" вдруг приобрела оттенки европейского качества именно для Вас!
    Более вероятно, что:
    Цитата Сообщение от angela
    диагноз опять стать негативным
    !!!
    Доктора - это такие же люди(есть сволочи, есть прекрасные, замечательные). Но загнало их наше Государство в положение "не подмажешь, не поедешь!" Как ни гадко это осознавать!
    Я сдаю анализы без очереди, результаты получаю по телефону, могу звонить на мобильный доктору, профессору на мобильный в любое время
    Моя жизнь мне дорога и я готова за ее сохранение платить....

    Цитата Сообщение от sergeyu
    Больше позитива, как сказала мне одна милая девушка с этого сайта

    Отредактировано Андромеда (24.02.2009 19:10:37)

  25. #205
    Новичок
    Пользователь №
    933
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    СЕГОДНЯ ДАЛИ НАДЕЖДУ В ПОЛИКЛИИКИ. ЧТО ЕСТЬ НАДЕЖДА. нО ПЕРЕЗВОНИЛ НА СОЛИНУЮ ГОРУ И НАДЕЖДА ПРОПАЛА..
    Теперь незнаю что сказать мамочке.

  26. #206
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от rolsen
    Я узнал, что я+ в больнице , когда лежал в ней. Но подругому поводу. Я думаю , что они врядли ошиблись. Но , я теперь я не один со своей бедой . Я признался Маме и* она поняла. Хотя ещё не знаю , что ей это стоило.
    Цитата Сообщение от rolsen
    СЕГОДНЯ ДАЛИ НАДЕЖДУ В ПОЛИКЛИИКИ. ЧТО ЕСТЬ НАДЕЖДА. нО ПЕРЕЗВОНИЛ НА СОЛИНУЮ ГОРУ И НАДЕЖДА ПРОПАЛА..Теперь незнаю что сказать мамочке.
    Я тоже запутался. Ситуация явно непростая. Тебе трудно?

  27. #207
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Admin
    Вич выявили еще в прошлом веке, терапию назначили, когда СД4 стало меньше 300, благодаря пегасису.
    А у меня тоже в прошлом веке (в ноябре 98г.) Но терапию еще не назначили, хотя когда последний раз сдавал (в октябре 2008г.), СД было то-ли 198, то-ли 188 (но в любом случае меньше 200, а у нас именно с 200 и назначают). И в принципе по этому показателю уже можно было-бы, но у меня при этом и ВН низкая, и чувствую я себя сравнительно хорошо (не считая других болячек, не связанных с ВИЧ, естественно). Да и симптомов СПИДа у меня нет. К примеру, вместо потери веса я наоборот набрал кило 10 за последние месяцы, вместо диареи наоборот запор замучил (из-за гемора и малоподвижного образа жизни), ни каких опортунистических инфекций и т.д.. И по этому мы с моей врачихой договорились через пол года. А этот срок истекает в апреле, как я понимаю. Так что вопрос назначения терапии буквально скоро станет снова актуален. **** P.S. А кстати, чё такое "пегасис" ??

  28. #208
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    **** P.S. А кстати, чё такое "пегасис" ??
    Препарат такой. Применяется при лечении вирусных инфекций ( гепатит ), является иммуномодулятором.

  29. #209
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    А кстати, у меня и гепат.С тогда же (в 98г.) нашли, и до последнего анализа (в октябре 2008г.) - всегда неопределенная нагрузка! :p

  30. #210
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    всегда неопределенная нагрузка!
    Завидовать тебе могу только. У меня вирусная нагрузка очень высокая, состояние печенки хреновское, только лечить гепатит больше не хочу.
    Не верю я в эффективность лечения гепатита, и само лечение-вещь неприятная.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •