Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 451 по 473 из 473
  1. #451
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Так хорошо или плохо зависит не от наличия или отсутствия вич. Когда я первый и единственный раз пришла на группу,то контингент собравшихся поверг меня в легкий шок ))))))). Собрание наркоманов и алкашей не располагает к приятной беседе. Надеюсь вам повезет больше чем мне. Возможно спустя 10 лет много изменилось...

  2. #452
    Аватар для Несвятая Житель форума
    Пользователь №
    15023
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    46
    Репутация
    3

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Так хорошо или плохо зависит не от наличия или отсутствия вич. Когда я первый и единственный раз пришла на группу,то контингент собравшихся поверг меня в легкий шок ))))))). Собрание наркоманов и алкашей не располагает к приятной беседе. Надеюсь вам повезет больше чем мне. Возможно спустя 10 лет много изменилось...
    В моем городе групп,как я поняла,нет.Психолог мне один номер телефона написала и сказала: будет плохо-звони.Девушка с Вич + и радуется жизни и у нее все хорошо...пообщайтесь. Вот думаю уладить все с медкнижкой и позвонить...а то гонки насчет работы начались уже...вообще гоню насчет работы...найду ли, не придерутся ли к записи "на вич обследована"...

  3. #453
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    обязательно позвоните) а лучше еще -встретьтесь) Вам точно полегчает

  4. #454
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от Несвятая Посмотреть сообщение
    В моем городе групп,как я поняла,нет.Психолог мне один номер телефона написала и сказала: будет плохо-звони.Девушка с Вич + и радуется жизни и у нее все хорошо...пообщайтесь. Вот думаю уладить все с медкнижкой и позвонить...а то гонки насчет работы начались уже...вообще гоню насчет работы...найду ли, не придерутся ли к записи "на вич обследована"...
    На этом форуме есть девушка - Lacrima....тоже медик (врач пульмонолог)..она заканчивала 6 курс меда когда узнала что у нее вич...депрессия была пипец какая, она ежедневно не хотела жить, месяца 3 или 4 подряд.....вообщем если вкратце - то все ок у нее: закончила мед, вышла замуж за минуса, купила жп (и это все через 6 месяцев после обнаружения вич), закончила ординатуру, устроилась пульмонологом (зав отделения знает о ее диагнозе), собиралась писать диссертацию (ее профессор тоже знает)...сейчас работает в больнице врачом и лечит спидушников (ну и не только)....мы стали с ней подругами....вообщем все будет хорошо и у вас тоже!
    Понравилось: Alesyadonna, sabrie
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  5. #455
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Так хорошо или плохо зависит не от наличия или отсутствия вич. Когда я первый и единственный раз пришла на группу,то контингент собравшихся поверг меня в легкий шок ))))))).
    А чего там вообще делать, на группах ?

    Цитата Сообщение от Несвятая Посмотреть сообщение
    Мне диагноз поставили 14 октября этого года...депрессия жесткая,если честно.....пока не получается взять себя в руки...Направили к психологу там же в СЦ-я поняла что он-то мне точно ни чем не поможет...дежурные фразы...несмертельно...не вы первая,не вы последняя...ага,утешил...знаю,что надо свыкнутся с мыслью,что ВИЧ не где-то там,а в тебе и ты уже ничего не сможешь поделать....стараюсь свыкнуться...слезы душат,не могу((
    Большинству людей требуется некоторое время для адаптации, ну скажем, месяц. Ну два. Но дольше- лучше не затягивать, иначе можно застрять на этой стадии и выносить себе мозг годами. Я таких знаю. Люди по 7-10 лет с вич, уже давно на АРТ и при этом каждый день просыпаются с мыслью " у меня вич". Это не дело.

  6. #456
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А чего там вообще делать, на группах ?
    Все приходит с опытом.

  7. #457
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    у меня была мысля..сходить в группу))) придумала, правда, не сама. Подружка из альянса предложила...мол сходи...покажешь девочками, которые узнали о своей болячке, что жизнь вообще не заканчивается... сперва мне вроде понравилось.... а потом чет пришло в голову, что там больше нарков будет (ниче против не имею, просто не знаю , как с ними общаться). Да и вообще -какой я нафиг пример...если реально мне просто повезло...не смогу поддержать человека, у которого там ГепС или туб.... не смогу, так как не выбиралась из них... как-то нечестненько будеть. Потому так и не пошла ни в 1 группу)))

    и вообще...я мнительное истеричко....

    хотя...и сейчас иногда подмывает ради интереса сходить глянуть, что это:-)

  8. #458
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Я уже пол года в "сознании" о статусе. По сравнению с первым месяцем, шок уже меньше. Но, каждый раз возникают новые проблемы и трудности из-за статуса. Которые опять вгоняют в депрес. Сегодня утром вот опять хотелось самоубиться. Пока не получается сдвинуться с этой точки.

  9. #459
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Я уже пол года в "сознании" о статусе. По сравнению с первым месяцем, шок уже меньше. Но, каждый раз возникают новые проблемы и трудности из-за статуса. Которые опять вгоняют в депрес. Сегодня утром вот опять хотелось самоубиться. Пока не получается сдвинуться с этой точки.
    я вчера хотела самоубицца. А в итоге самоубилась сегодня)))))))

  10. #460
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    я вчера хотела самоубицца. А в итоге самоубилась сегодня)))))))
    видимо не я один время от времени убиваюсь, потом воскрешаюсь и снова как новенький))) до следующей волны приступа депры..депра не от вич,это мое естественное хроническое состояние умело это скрываю и не кто не подозревает унылое гоуно
    Последний раз редактировалось млавянин; 18.10.2014 в 22:17.

  11. #461
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    У меня и до ВИЧ подобные приступы бывали. ВИЧ это просто удобное прикрытие для истерик
    Когда я сестре о диагнозе рассказала, она ответила - божежмой, так вот почему ты такая злобная и истеричная. Я тогда подумала.. Ну а чо, хорошая ж отмазка для дерьмового характера)
    Понравилось: млавянин, oskasteinar

  12. #462
    Аватар для Nina Житель форума
    Пользователь №
    7527
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Репутация
    25

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    не девчонки пора с этими отмазками кончать. вич есть вич а жить дальше можно и нужно и при этом оставатьсяя человеком, матерью, дочкой, сестрой, подругой. для истерик есть психотерапевт

  13. #463
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    У меня "депрес" не от самого ВИЧ, а от того, на сколько он усложняют жизнь. За эти пол года, с момента постановки диагноза, сплошные проблемы, связанные именно с заболеванием! Мне самой надоело ходить с кислой миной, не спать толком по ночам от переживаний, в общем, быть тем самым унылым гоуном. Но радоваться, как говориться, тому что есть, не сильно выходит. Видимо, в моей ситуации, времени нужно больше.

  14. #464
    Аватар для Nina Житель форума
    Пользователь №
    7527
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Репутация
    25

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    ты только учти что от депресняка иммунитет ещё больше снижается. займись делом. погрузись в работу чтоб ночью сил на мысли уже не хватало, а когда поймёшь что всё не так плохо можно отдохнуть

  15. #465
    Аватар для Несвятая Житель форума
    Пользователь №
    15023
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    46
    Репутация
    3

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    У меня "депрес" не от самого ВИЧ, а от того, на сколько он усложняют жизнь. За эти пол года, с момента постановки диагноза, сплошные проблемы, связанные именно с заболеванием! Мне самой надоело ходить с кислой миной, не спать толком по ночам от переживаний, в общем, быть тем самым унылым гоуном. Но радоваться, как говориться, тому что есть, не сильно выходит. Видимо, в моей ситуации, времени нужно больше.
    Как поставили диагноз,начала молиться. Сон наладился,верите? Засыпаю быстро и часов до 5-6 утра сплю,как убитая.При условии,что ребенок спокойно спит. И поспокойнее стала. Иногда бывает,всплакну. Но теперь это реже. Часто прошу Аллаха дать мне сил все выдержать и терпения.
    Понравилось: thermometr

  16. #466
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,399
    Репутация
    3117

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Можно также поверить,что морковный сок помогает от бессоницы-тоже будет работать, если расстройство невротического толка,а клиент достаточно внушаем. И молиться не надо- соку хлопнул на ночь и все )) Само собой на настоящую бессонницу это никакого эффекта иметь не будет.

  17. #467
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от Несвятая Посмотреть сообщение
    Как поставили диагноз,начала молиться. Сон наладился,верите? Засыпаю быстро и часов до 5-6 утра сплю,как убитая.При условии,что ребенок спокойно спит. И поспокойнее стала. Иногда бывает,всплакну. Но теперь это реже. Часто прошу Аллаха дать мне сил все выдержать и терпения.
    У меня с постановкой диагноза и всего исходящего из этого, отношение к религии и вере на данный момент весьма противоречиво. А с засыпанием проблем нет. Вырубает при любом удобном случае. У меня как раз апатия и жуткая постоянная сонливость.

  18. #468
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Привет! Узнал о своем статусе чуть менее месяца назад, как и многие пришел к терапевту с жалобами на недомогание и увеличенные ЛУ. Послала сдавать кровь, прихожу через 3 дня- гепы и рв пришли (отриц.), а вич задержан. Я в панике, врачиху спрашиваю-говорит на перепроверке, сомнения..Сказала приходить через дней 4-5. Это были самые адовые дни для меня. Что только не творилось в это время у меня в башке- и набухаться и нажраться таблеток досмерти и много чего еще. В общем, просуществовал до указанного числа- пошел за результатами. "Ну что, жопа?"- прям так и спросил, входя в кабинет к инфекционистке в поликлинике. "Да, жопа..."-прозвучал ответ..Воспринял как то без эмоций, наверное, уже был готов к этому. Накрыло на след. день, вот тогда решил, что надо сходить к психологу пообщаться, что бы глупостей не наделать. Пока до сих пор хожу, ну вроде уже поотпустило немного, после праздников узнаю результаты ИС и ВН

  19. #469
    Аватар для Katrina69rus Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    12736
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    570
    Репутация
    90

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    Привет! Узнал о своем статусе чуть менее месяца назад, как и многие пришел к терапевту с жалобами на недомогание и увеличенные ЛУ. Послала сдавать кровь, прихожу через 3 дня- гепы и рв пришли (отриц.), а вич задержан. Я в панике, врачиху спрашиваю-говорит на перепроверке, сомнения..Сказала приходить через дней 4-5. Это были самые адовые дни для меня. Что только не творилось в это время у меня в башке- и набухаться и нажраться таблеток досмерти и много чего еще. В общем, просуществовал до указанного числа- пошел за результатами. "Ну что, жопа?"- прям так и спросил, входя в кабинет к инфекционистке в поликлинике. "Да, жопа..."-прозвучал ответ..Воспринял как то без эмоций, наверное, уже был готов к этому. Накрыло на след. день, вот тогда решил, что надо сходить к психологу пообщаться, что бы глупостей не наделать. Пока до сих пор хожу, ну вроде уже поотпустило немного, после праздников узнаю результаты ИС и ВН
    Время пройдет и жизнь наладится,рано еще о смерти думать,вся жизнь впереди!

  20. #470
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от Katrina69rus Посмотреть сообщение
    Время пройдет и жизнь наладится,рано еще о смерти думать,вся жизнь впереди!
    Ваши слова, да Богу в уши)

  21. #471
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    Ваши слова, да Богу в уши)
    Тысячи людей живут с диагнозом: учатся, работают, создают семьи, рожают здоровых детей. ВИЧ уже не так страшен, как большинство его себе представляет. Медицина не стоит на месте, качество и продолжительность жизни ВИЧ-инфицированного меняется в лучшую сторону.
    А вы, молодой и красивый, умирать собрались... а как же мужской долг? Построить дом, посадить дерево и вырастить сына?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  22. #472
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Тысячи людей живут с диагнозом: учатся, работают, создают семьи, рожают здоровых детей. ВИЧ уже не так страшен, как большинство его себе представляет. Медицина не стоит на месте, качество и продолжительность жизни ВИЧ-инфицированного меняется в лучшую сторону.
    А вы, молодой и красивый, умирать собрались... а как же мужской долг? Построить дом, посадить дерево и вырастить сына?
    Спасибо за молодого и красивого)) Посмотрим, загадывать не к месту сейчас..

  23. #473
    Аватар для Caterpillar Житель форума
    Пользователь №
    15277
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Репутация
    49

    Re: Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    Здравствуйте всем! О своем статусе я узнал в 2004 году, после прохождения реабилитации от нарк.зависимости. Немного понервничал, конечно, но после 7 лет наркотического угара, это было вполне ожидаемо.Почти десять лет просидел без терапии, регулярно посещал инфекциониста, сдавал анализы. И , наконец, в прошлом году назначили терапию. Лучше стал себя чувствовать, болею гораздо реже, примерно раз в полтора года. А вот от терапии гепса плющит не по детски)) в общем, что могу сказать: ВИЧ не приговор, жить можно очень даже хорошо))) я женился, ребенок растет. На работе про мой статус никто не знает, я не считаю нужным распространяться. А когда хожу по врачам, если спрашивают про сопутствующие заболевания, говорю что есть гепатит. На моей медкарте в поликлинике нарисован красный треугольничек)) наверно, это что то обозначает. Зато когда прихожу к районному терапевту, она без проблем дает больничный.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •