Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 473
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44

    Как давно вы узнали о своем диагнозе?

    я узнала совсем недавно, буквально несколько недель назад... а как давно вы узнали о своем диагнозе? через какое время вам назначили терапию? Как часто посещаете Соколинку?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Я узнала 3 года назад. Терапию пока не назначили, а посещаю как и все в такой ситуации раз в пол года. Если результаты вирусной нагрузки или СД4 окажутся не очень хорошими (порядка 350), то посещать нужно будет раз в 2 месяца, чтобы не упустить момент начала терапии.
    У мужа вич где то лет 8 точно, но вроде анализы нормальные, несмотря на гепатит С, и терапию пока не собираются предлагать, ни от вич ни от гепатита (говорят гепатит неактивный и нагрузка тоже маленькая).
    Есть друг, у которого тоже вич лет 8, есть жена -, ребенка недавно родили, отрицательного. Тоже терапию никто не принимает. И есть знакомый, вич уже лет 10, но на здоровье не жалуется, оппортунистические болезни пока не вылазили и терапию не назначали. Так что только позитивные примеры))))

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Вич выявили еще в прошлом веке, терапию назначили, когда СД4 стало меньше 300, благодаря пегасису.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Admin
    терапию назначили, когда СД4 стало меньше 300 - это через какое время после инфицирования?
    "благодаря пегасису" - а можно подробнее? что за история, для чего принимал?

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Стеша
    "благодаря пегасису" - а можно подробнее? что за история, для чего принимал?
    Лечил пегасисом гепатит, статус упал ниже 300, назначили терапию.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    [hidden][/hidden]

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    [hidden][/hidden]

  8. #8
    Snickerss
    Гость
    Цитата Сообщение от Стеша
    я узнала совсем недавно, буквально несколько недель назад... а как давно вы узнали о своем диагнозе? через какое время вам назначили терапию? Как часто посещаете Соколинку?
    Стеша....я плюсом стал в 2000 году ... это официально...а есть подозрения у меня что всё лучилось годом раньше.....живу нормально стараюсь не грустить)))) терапию не принемаю.... статус у меня хороший нагрузка маленькая совсем.....на Соколинку езжу редко....раз в год .. а раньше ездил чаще..... сначало было тяжело....принять свой статус....переживал.... жить не хотелось ....спасибо огромное родителям и брату младшему Ромашке....что помогли и поддержали....!!! живу сейчас нормально я... работаю.тружусь...и отдыхаюи нивочто особо не вникаю!!!живу и радуюсь жизни я!!!такие вот дела!!!

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    [hidden][/hidden]

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    [hidden][/hidden]

  11. #11
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    Помиранцы позитивные.
    короче, как резюме - меньше читайте про медицину, а то найдете у себя то, чего нет вообще

  12. #12
    Viola
    Гость
    Я узнала о диагнозе 15 ноября 2005 года, а терапию стала принимать ровно через год - 15 ноября 2006 года. В центр обычно хожу раз в два месяца, а сейчас раз в месяц.

  13. #13
    Chegevarik
    Гость
    Первый положительный анализ я получила в 2003 г., но официально приняла свой статус и пришла в СПИД-центр совсем недавно, полгода назад. Представляете, почти 5 лет предпочитала политику страуса. Глупость, конечно, но так было. Терапию пока не принимаю, но, возможно, скоро придется, т.к. лечу гепатит С, поэтому и в Центре приходится появляться раз в месяц. Кстати, Admin, если не секрет, удалось тебе избавится от гепатита или нет?

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    228
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    41
    Я узнаал о своём статусе + в 2001...И вот , что меня волнует. Сегодня получила ответ на очередные анализы. ВН пок ане готова, но пол года назад была 11000. А СД4 610, 3 месяца назад было 793. ? лет ВИЧ...а по-ходу терапией и не светит...Но ведь у многих уже чкерез 3-4 года начинаются проблемы...а у меня не считая некоторых моментов всё пучком...Это особенность организма?А может, то что во время беременности принимала терапию?

  15. #15
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Пантера
    .Но ведь у многих уже чкерез 3-4 года начинаются проблемы...а у меня не считая некоторых моментов всё пучком...Это особенность организма?
    У всех все по-разному.. Это, как ты правильно заметила, особенность организма. Некоторые по 10 лет без терапии..

  16. #16
    Алёна
    Гость
    Я узнала о своём статусе в мае 2001. Терапию не принимаю , пока нет необходимости. Каждые три месяца только приходится сдавать анализы .

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Кстати, Admin, если не секрет, удалось тебе избавится от гепатита или нет?
    Нет. Не удалось.

  18. #18
    Sergeitch
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    Нет. Не удалось.
    Я тож от гепатита уже полгода лечусь. может не помочь? Похудел ужасно. мож забить? че посоветуешь?

  19. #19
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    а у меня подружка вылечилась!!!!)))))))))
    правда это были полгода жутких мучений, неадекватного состояния, тошноты и пр. постоянные поездки на гору - сдать кровь, получить результат и т.д.
    но она теперь так счастлива!!!
    а скажите мне, если не наркоман, гепатит не определяется в анализах - он может еще через год-два снова появиться?
    знаю, что наркоманы излечиваются только на время.
    если не права, сори, поправьте.

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Sergeitch
    Я тож от гепатита уже полгода лечусь. может не помочь? Похудел ужасно. мож забить? че посоветуешь?
    Посоветую не прекращать лечение

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    510
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    8
    ..Узнала..прямо на свое 21-летие ))) Подарочек, млин Проходила обследование, решила заодно сдать на все скрытые инфекции и на вич, чтобы жить спокойненько Не вышло ))) "Приходила в себя" очень долго..два года..никто не знал, ни родители, ни друзья....Теперь вот в интернете нашла многих )) Общаемся )) встречаемся )))

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    608
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    6
    я узнала в этот новый год вот такой подарочег а что дальше делать я не знаю пришли анализы оказались положительные, вот уже пол года прошло, руки опускаются и жить не хочется, да и состояние мое не очень постоянная температура, слабость, спать хочется все время, врач отправил меня в центр чтоб перездать их, не могу себя заставить туда сьездить, сил нет никаких не моральных не физических.....

  23. #23
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от верба
    что дальше делать я не знаю пришли анализы оказались положительные, вот уже пол года прошло, руки опускаются и жить не хочется, да и состояние мое не очень постоянная температура, слабость, спать хочется все время, врач отправил меня в центр чтоб перездать их, не могу себя заставить туда сьездить, сил нет никаких не моральных не физических.....
    Бегом в СПИД-центр сдавать статус и нагрузку. Надо через не могу..

  24. #24
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от kreslava
    Узнала о приговоре 2 июня... за несколько дней такое чувство, что вся жизнь пролетела...
    ну что за негатив????какой приговор?! это такое же заболевание как и сахарный диабет,что люди сразу руки на себя накладывают?!главное любить себя такой какая есть, и соблюдать все все рекомендации врачей и всё будет пучком

  25. #25
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от kreslava
    На новый год уже была попытка суицида.
    Kreslava, какой суицид?! Опомнись, у тебя же дети!! Нужно жить, не существовать на антидепрессантах, а именно жить, ради себя и ради детей! У меня вот ребенка пока нет, очень хочу родить, но не знаю, получится ли с моим набором болячек, да и решиться тяжело. А у тебя двое чудесных ребятишек, которым ты очень нужна такой же веселой и любящей, как раньше. Вич - действительно не приговор! Мой тебе совет: поговори с психологом, нужно принять свой статус. На мой взгляд, это не наказание, а испытание, посланое Господом, а Бог никогда не пошлет нам того, чего мы не сможем пренести. Крепись! То, что нас не убивает, делает нас сильнее)))

  26. #26
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от kreslava
    Моему сыну 19 , дочке 13.
    ты не одна такая, это не Наказание, а Испытание,моему сыну 20,дочке 16, они об моём "+" не узнают,и я ещё думаю внуков понянчить,т.ч. прекрати хандрить.

    Цитата Сообщение от kreslava
    поделилась бедой с тремя близкими подругами... а сейчас я жалею и об этом.
    Значит не Подруги они,а знакомые,я то вообще никому не говорю,не понимают люди ещё что это в быту не заразно,сказала своей только очень хорошей знакомой про гепс,так она меня так поддерживать стала,и в гости ко мне ,и из одной чашки пила даже!!!
    Т.ч. давай завязывай,детей может перезнакомим???!

  27. #27
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от kreslava
    лишаюсь добровольной страховки на работе, может кто знает какие страховые компании в Москве нас страхуют???
    на основании того, что тебя выявили как ВИЧ+ или сама призналась? зачастую такой пункт есть во многих договорах на ДМС, сколько компаний через мои ручки проходили, пока ничего хорошего глазки не зацепили только через ОМС, благо с этими в случае "футбола" можно и пободаться.
    только смотри, из твоей ситуации я так поняла, что у тебя регистрация в МО, работаешь ты в Мск. работодатель из МСК делает полис ОМС, а не ДМС, так что по сути на руках будет 2 полиса ОМС. в Москве полисы ОМС других регионов "реально не катят"! Это связано с разницей в региональных программах ОМС и подушевых нормативах. таки остаемся при том, что имея на руках ОМС, открепить не смогут (если только в случае, если увольняешься, т.к. теряешь право на московский ОМС).

    Цитата Сообщение от kreslava
    поделилась бедой* с тремя близкими подругами...
    зато теперь ты знаешь, кто у тебя НАСТОЯЩИЙ ДРУГ

  28. #28
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее)))
    если бы сама не пережила то состояние, желание умереть из за неразделенной любви, то не смогла бы понять, как зрелая женщина на такое способна, если трезво на это посмотреть, со стороны, глупо , конечно... не уверена только, что это сделало меня сильнее. Сильнее меня делают дети... особенно дочь, в общем то жизнь продолжается только благодаря им.

  29. #29
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Светозара
    Значит не Подруги они,а знакомые,
    да нет, они все приняли, не предали, но сейчас я думаю, что не нужно было следовать первому порыву- поделиться ...
    а про то , что дети не узнают... дочь может и не поймет, а сын видит на какие сайты я стала постоянно заходить...если не сейчас, то потом догадается

  30. #30
    Нелвин
    Гость
    если найдешь - свистни. я разговаривала с представителями страховых компаний по этому вопросу, и ответ получила весьма неутешительный, правда, разговор состоялся в конце прошлого года, но вроде меня пока они ничем не радовали, хотя и обещали при случае.
    по поводу второго ОМСа - тут такая ситуация. 1 ОМС у тебя есть - тот, который по твоеему месту регистрации в МО или еще там где, по которому ты можешь лечиться по месту регистрации. второй ОМС тебе дают на работе в МСК работодатель - юридическое лицо (насколько знаю, индивидуалные предприниматели таким не балуют), по которому ты можешь лечиться и в МСК, если очень постараешься. вот и получается, что можно срубить 2 ОМС.
    а в договоре ДМС у тебя что было написано, что вытурили? у меня - что "услуги не оказываются при наличии ВИЧ-инфекции и психических заболеваний". как увидела, к кому меня приравняли... жесть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •