Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 473
  1. #241
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Мамзель написал(а):
    а про кладбище ... может она хотела показать всю серьезность моего положения?
    Может и это хотела, а может она давно циником стала, очерствела что ли... Сейчас врачам на нас плевать, к сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
    Сама лично слышала, когда была на Соколинке, как один врач говорил другому про нас: "Чего с ними возиться, у них все одно и тоже!"

  2. #242
    Красатуля
    Гость
    Привет!Я узнала 3 января 2009 года
    Подскажите, как с этим смириться,
    сдала анализы, терапию ещё не назначали, сказали иммунитет очень сильно упал.
    Родители не знают,живу с этим одна,есть сын,вот он и радует...

  3. #243
    sergeyu
    Гость
    Красатуля, это нужно принять. Понять, что жизнь не окончена, просто она изменилась, и все. У тебя ведь сын - это же отлично! Живи для него, но не забывай и о себе и все у тебя будет хорошо. Ты не одна с этим живешь, нас много. И здесь тебе всегда помогут.

  4. #244
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Красатуля
    Подскажите, как с этим смириться
    Просто принять как данность.. И всё!! Ну есть, к примеру, у меня хронический гастрит, и что с ним сделаешь? А ни чего.. Просто живу, соблюдая рекомендации врачей.. и всё нормально. Так же и с ВИЧ..
    Цитата Сообщение от Красатуля
    Родители не знают,живу с этим одна,есть сын,вот он и радует..
    Ни фига себе!! Неужели сын это так мало??!! Да с вас многие "-" обзавидуются!! Живи для себя, и для ребенка.. и старайся ни в чём хорошем себя не ограничивать..
    Цитата Сообщение от sergeyu
    Ты не одна с этим живешь, нас много. И здесь тебе всегда помогут.
    Вот уж действительно.. Если требуется какая-то поддержка, здесь тебе всегда рады!!

  5. #245
    ACAB
    Гость
    6 лет...................................................

  6. #246
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Красатуля написал(а):
    Подскажите, как с этим смириться,
    Красатуля, для всего нужно время! Я, на пример, целый год не могла с этим смириться, но прошло время, я начала общаться с такими же как я, и поняла, что нам еще жить да жить и детей рожать и ростить!!! И тебя все будет, самое лучшее впереди! Мы тебе поможем, поддержим, посоветуем, обращайся всегда! Пиши в личку, в аську. я всегда найду время для общения с тобой и со всеми, кому оно нужно!!!

  7. #247
    Житель форума
    Пользователь №
    936
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    138
    Репутация
    386
    7 октября 2006 года. Покурил для смелости, пошёл, узнал, почувствовал себя пришельцем, и понял, что не могу вести машину... рассказал первым попавшимся нескольким (причём потом не пожалел, что рассказал именно тем )
    Ой да чего вспоминать, всё в другой жизни уже почти :p
    Аффект прошел к февралю 2007, чему несказанно счастлив. Не знаю, но при принятии диагноза, и посильном наблюдении за здоровьем, есть 10 тыяч миллионов вещей, о которых я думаю. ВИЧ не стал доминантой в жизни, оч. рад этому

  8. #248
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Прямо рядышком со мной. Я узнала в конце ноября 2006, а точную дату не помню. Знаю только ,что мужа на учет поставили как раз 1 декабря 2006, а меня за несколько дней до него. До последнего надеялись, что не найдут ничего.

  9. #249
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Вообще, народ, получается что не CD4 единым. Состояние здоровья зависит от наличия хронических или тяжелых заболеваний, образа жизни и т.д. ВИЧ негативно действует на все системы организма, но это действие пока мало изучено. Взять хотя бы мой случай - CD4 - 674 клетки, при этом сильнейший рецидив остроконечных кондилом, не было бы ВИЧ - не было бы и рецидива (и вообще проявлений не было бы). Так что надо постоянно следить за всем организмом, но без фанатизма

  10. #250
    Житель форума
    Пользователь №
    1365
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    28
    Узнал в 05 в марте , когда в наркологичку анализы сдавал. Первое время прекрасная причина для продолжения употребления......
    Сейчас же вообще так сказать не вижу в этом повода для жалости,даже наоборот поевилось какоето рвение больше заниматься своим здоровьем.
    внимание близким по больше уделять да и вооще много позитивных мыслей. Покрайней мере на сегоднишний день мне го присутсвие ну ни как не мешает.

  11. #251
    Di
    Гость
    узнала в начале мая, заболела опоясывающим герпесом, прочитала, что он часто у вич бывает, ну и получила свой +...
    заразилась в сентябре 2007 г.
    стараюсь смириться с диагнозом, пока плохо получается..

  12. #252
    miranda
    Гость
    Узнала о своем статусе 22 июля, неделю назад. У меня сейчас 34 недели беременности. Сразу назначили терапию. Первые три дня даже спать не могла, думала жизнь закончилась((. Сейчас уже не много успокоилась, получив обо всем более подробную информацию. Мой муж находится в тюрьме, когда его посадили, думала, что хуже быть не может. Была не права. От него-то и узнала, вернее не от него, а по корпусу где он находится. Сам видимо сказать мне не смог. На следующий день получила положительный результат, при сдаче анализов. После беседа с врачем, сдача крови на CD4, с такими результатами ИС - 345, а на нагрузку сказали возьмут анализ после родов. Врач сказала, что при беременности ИС - 345 - это нормально , даже для здоровых людей.Не знаю, может она меня успокаивает? Вобщем, стараюсь набираться позитива)

  13. #253
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от miranda
    Врач сказала, что при беременности ИС - 345 - это нормально , даже для здоровых людей.Не знаю, может она меня успокаивает?
    Беременность это стресс для организма. По этому статус и снижается, тем более у тебя срок-то уж не маленький - 34-ая неделя. Но после родов все должно восстановиться. Так что по этому поводу не парься, и удачи тебе, и минуса будущему пупсу!!

  14. #254
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    miranda, а профилактику назначили? Какими препаратами? Кесарево делать будут?
    А 345 - вполне терпимый анализ.

  15. #255
    miranda
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    miranda, а профилактику назначили? Какими препаратами? Кесарево делать будут?
    Препараты: Ламивудин, Зидовудин и Нелфинавир, начала пить с прошлой пятницы. В больницу положат через 2-3 недели, сегодня разговаривала с врачем. У нас в городе только кесарево практикуют. Так, что есть пару недель набраться мужества)

  16. #256
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    узнал 18 июня сего года,случайно можно сказать,раздулись лимфоузлы все(я до поликлиники даже не знал что есть лимфатическая система оказывается ),в поликлинике гадали думали что от зубов,написали на ализы на все и на вич в том числе,вич анализ через поликлинику долго у нас идет результат недели 2-3.за это время зубы вылечил-а лимфаузлы так и не проходят.прихожу в поликлинику к инфекционисту,говорит что все анализы хорошие,вот только на вич что не пришел,сьездей ка в спидцентр,вот те адрес...
    в сц приехал,они давай про контакты спрашивать,потом аккуратно так мне бумажку,а там печать:"атитела на вирус вич:ПОЛОЖИТЕЛЬНО"
    и жизнь "перевернулась" в этот день,и посей день находится в таком состоянии... " перевернутом" ИС-300 ВН-6800 "глобальный" лимфаденит,больше ни каких проявлений)))

  17. #257
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Я узнал в начале мая этого года, и тоже только потому что лимфоузлы набухли, прям как почки на деревьях, даже в постричься стыдно было сходить. И что самое странное жинь перевернулась, но почему то совсем не надолго, буквально через месяц я уже снова смеялся и спокойно говорил с друзьями, но хотя за месяц успел поделиться новостью с несколькими людьми, но в них я уверен, тема вич\спид им давно знакома, пара их знакомых умерла с диагнозом вич, но правда от другого. Вот не разболтали б только остальным знакомым... В спид-центр поехал ну почти как на праздник, настроение было прекрасное, тепло на улице, солнышко светит. Сдал ещё раз анализы, потом пришел сдавать остальное, пол литра наверно высосали на все иммунограммы и прочее, да послали в поликлинику районную с направлением. Там же эпидемиолог оказалась настолько любезной дамой, что согласилась на одно утро прервать свой отпуск(я ее случайно застал) и за руку провести по нужным врачам, оказывается она так делает со всеми вич положительными. И ни один врач ни слова не сказал против, ни кто не побоялся ко мне прикоснуться. После всего прочитанного я уже было готовился к брезгливым взглядам и унижению, но всё прошло как нельзя лучше. Страшного ни чего не нашли, и отпустили с миром. А окулист так и вовсе огорошила, говорит, вы так хорошо выглядите, неужели терапию хотят назначить. Правда пришлось в спид-центре признаться, как лимфоузлы я свои сдул, неделю преднизолон пил, сам без консультаций, на что инфекционист ответила, ну и ладно и не страшно, тебе это можно. Вот такая история. И всё это далеко не в столице, а в самой настоящей провинции происходило. Вот и не знаю, было желание заняться пропиской в МО, но после такого радушного приема, думаю смогу неделю раз в полгода выкроить, что бы поехать на родину. Только хочется, что меня не просили появляться чаще, это уже будет очень нехорошим признаком. А так жизнь налаживается, вот только половину свою второю успокою, да анализы ещё раз сдадим через пару месяцев, может вправду + только у меня, и тогда всё будет нормально(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Как оказалось, этот + был не концом а началом, хотя ещё не понятно чего именно.

  18. #258
    Житель форума
    Пользователь №
    1186
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Странный, можно в личку про преднизолон подробно. Сколько раз в день? Дозировка? Сколько по продолжительности? Как быстро сдулись лимфоузлы? Полностью сдулись? Спасибо. Для меня это крайне важно.
    Отредактировано Аленка7 (31.07.2009 00:04:31)

  19. #259
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Аленка7
    Странный, можно в личку про преднизолон подробно. Сколько раз в день? Дозировка? Сколько по продолжительности? Как быстро сдулись лимфоузлы? Полностью сдулись? Спасибо. Для меня это крайне важно.
    Аленка7 вот вы зря сомолечение надумали(предпологаю),лучше с врачем проконсультироваться все равно,потому что последствия самолечения.... бывают иногда плачевны
    организмы у всех разные.

  20. #260
    Катюшка
    Гость
    miranda добрый вечер!!!! Хотелось бы проконсультироваться с тобой по поводу беременности.Я только недавно узнала,что в положении и немного переживаю.Как относятчя врачи в обычной консультации? Обязательно ли принимать терпию?Если не трудно,поделись опытом

  21. #261
    miranda
    Гость
    Цитата Сообщение от Катюшка
    miranda добрый вечер!!!! Хотелось бы проконсультироваться с тобой по поводу беременности.Я только недавно узнала,что в положении и немного переживаю.Как относятчя врачи в обычной консультации? Обязательно ли принимать терпию?Если не трудно,поделись опытом
    Я собственно, много не могу сказать по этому поводу. И о своем статусе узнала только недавно. В консультации не знали о моем диагнозе, но сейчас уже наверно в курсе. Мне нужно идти забирать карту, а я все откладываю. Как относятся врачи? Наверно зависит от того, какой врач попадется. Терапию пью только 1.5 недели, хотя нужно было принимать с 14 недели, если не ошибаюсь. Побочек нет. У меня есть знакомая, она пила терапию, как положено.Результат - здоровый ребенок) Терапию принимать думаю все же обязательно, но это тебе может сказать только твой врач-инфекционист и назначить таблетки.

  22. #262
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Катюшка, Миранда права, что многое зависит от самого врача. Я встречала, в основном, нормальное отношение и в ж/к тоже.
    А терапию принимать надо обязательно, если хотетите, чтобы ребенок родился здоровым. Но назначают ее в зависимотсти от анализов: кому-то с 14 недели, а кому-то и с 28, кто-то пьет монотерапию, а кому-то назначают трех-компонентную. Это зависит опять же от ваших анализов.

  23. #263
    Катюшка
    Гость
    Миранда и Волнушка,спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ.Мне мой инфекционист сказал,что если анализы у меня будут хорошие,то назначат терапию с 28 недели.Просто я читала про побочки,поэтому переживаю,как это отразится на ребенке.Сами понимаете,любая мама хочет,что бы ее ребенок был здоров.А вот что касается врача в ж/к,то я все таки переживаю....она у меня и так то не очень то "добрая",а тут если еще и узнает что +,боюсь ваще заклюет.Но,думаю,с этим справлюсь.Главное,она как специалист очень хорошая.Ну а то что грубая,думаю стоит потерпеть.А,еще вопросик,девочки,если рожали,подскажите,вы сами рожали или нам надо только кесарево делать?Если честно,хотелось бы самой все таки родить.

  24. #264
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Катюшка, ты знаешь, я когда на учет вставала в ж/к мне моя участковая врач не понравилась - грубая, резкая. Поняла, что не хочу у ней быть. И я спокойно выбрала себе другого врача в этой же поликлинике. Можно сказать, методом тыка. Золотая женщина, кстати. И поддержала меня очень, носилась со мной. Благодаря родовым сертификатам у каждой беременной есть право самой выбрать себе врача. Так что, подумай об этом. Если не нравится, ты не обязана терпеть.
    Рожала я сама и все нормально. С врачом в роддоме заранее договаривались и она все провела как надо. Да и многие сами рожают. Если нет других показаний к кесареву и ВН неопределяемая, то в путь!

  25. #265
    Житель форума
    Пользователь №
    1492
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    Всем привет! Я узнала почти год назад...В сентябре. Терапию пока не назначили, но в этом месяце начались проблемы со здоровьем. В начале месяца - ангина, через пару недель - снова заболела. Пять дней с темпиратурой лежала. Да еще по женски...А вчера еще и отравилась чем-то !!! Короче, веселенький выдался месяц. Но мне так кажется, что это скорее от нервов. Расслабилась я в последнее время, жалеть себя начала ))) А клеток пока 1100. Надеюсь, что ближайшие лет пять протяну без терапии! Очень надеюсь...

  26. #266
    ОлегХарьков
    Гость
    Сегодня узнал о том, что у меня ВИЧ+
    Состояние ужаса и истерики (хотя сам по натуре спокойный человек)........

  27. #267
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    ОлегХарьков
    Олег, почитай форум и поймешь, что во-первых, ты не один, во-вторых, как ни банально, но жизнь продолжается! Мы с тобой!
    Если есть желание поговорить пиши мне в аську или в личку, я с удовольствием поговорю с тобой.
    Отредактировано эрна (27.08.2009 23:54:48)

  28. #268
    Житель форума
    Пользователь №
    1492
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    Олег, жизнь не заканчивается. Только немного меняется...И у многих, поверь мне, к лучшему. Пиши в аську, поболтаем!

  29. #269
    TaPa
    Гость
    Всем привет! О своём статусе узнала в апреле этого года. Сдала один какой-то анализ в СПИД-центре, узнала, что результат подтвердился. Медсестра сказала: приходи, когда сможешь... А я до сих пор не могу, боюсь.... Мать к тому же переживает, что если стану на учёт и начну ходить в Центр, информация об этом попадёт в местную клинику, знакомые узнают..... в общем испорчу им жизнь ( Жалко их, а вдруг правда испорчу (себе уже испортила).
    Паралельно сдала анализы на гепатит С - есть, пошла к геникологу - папилома и ещё кое-что. В общем, страшно, что ещё можно найти и как от этого всего вылечиться. При том что чувствую и выгляжу полностью здоровым человеком, и вообще, состояние странное - чувствую себя отлично когда не думаю обо всём этом, а как вспомню - по тихонько, пожалею себя и дальше в забвение. Жду, а вдруг что-то изменится

  30. #270
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    TaPa , не переживай ты так. На учет в любом случае придется становиться, чтобы контролировать ситуацию с состоянием своего здоровья. Никуда из СЦ инфа уйти не должна. Почитаешь соо других пользователей и поймешь, что есть народ из очень маленьких городов и ничего. Тем более, что родители уже в курсе. И с чего ты взяла, что
    Цитата Сообщение от TaPa
    себе уже испортила
    жизнь? Далеко не факт. Ведь сама говоришь, что в глобальном смысле ничего не изменилось. У меня все то же самое, кроме ГепС, что и у тебя и ничего живу. Но про встать на учет все же задумайся. Узнать ИС и ВН точно не помешает. А вообще я смотрю ты адекватная девушка, все у тебя будет отлично.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •