Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 233
  1. #91
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    Lady
    согласна с вами, спорт всегда на пользу идет, мы то худые с ним, он, кстати, тоже начал спортом заниматься и вам удачи в этом желаю)

  2. #92
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    eleanor
    я уже это поняла, теперь моя задача отговорить его от этого дела)))

  3. #93
    Житель форума
    Пользователь №
    3776
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Профилактики, простите, чего?* Господи..люди совсем разучились выражаться свои мысли..
    Гепатотоксичности, сорри. Чем заменить, как вы говорите, фуфломицин Лив 52? А профилактика нефротоксичности?

  4. #94
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    eleanor

    Цитата Сообщение от eleanor
    А чеснок и вправду является иммуностимулятором?
    Имеет значение индукция микросомальных ферментов печени, отвественных за метаболизм АРВТ препаратов. Упоминается вообще-то чесночное масло, выпускаемое в капсулах — типа БАД.

  5. #95
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от RAIN
    как вы говорите, фуфломицин Лив 52?
    Как и все "гепатопротекторы".
    Цитата Сообщение от RAIN
    bobcat2 написал(а):
    Профилактики, простите, чего?* Господи..люди совсем разучились выражаться свои мысли..
    Гепатотоксичности, сорри. Чем заменить, как вы говорите, фуфломицин Лив 52? А профилактика нефротоксичности?
    Вы про антибиотики ? Читайте инструкцию. Какой-либо профилактики они не требуют. При выраженных поражениях печени ( цирроз печени класса B и более по Чайлд-Пью по поводу режима дозирования могут быть отдельные указания ).
    Цитата Сообщение от RAIN
    А профилактика нефротоксичности?
    Еще раз. См инструкцию на ваш антибиотик.
    Это.. уж не фобия ли у вас ? Фобиями мы не занимаемся. Это не к нам )

  6. #96
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Irma40

    Цитата Сообщение от Irma40
    тут речь шла о защите печени при приеме антибиотиков, имхо
    Имеет смысл разве что при приеме противотуберкулезных препаратов, например изониазида. BTW изониазид химически родственен гептилу (несиметричному диметилгидразину). Если кто не знает — это токсичнейшее ракетное топливо. Один из механизмов токсичности этих соединений — антагонизм по отношению к пиридоксину (витамину В6). Соответственно и профилактика — тот же пиридоксин или комплесные препараты витаминов группы В, например нейромультивит.
    Из других антибиотиков гепатотоксичностью обладают разве что тетрациклины, клиническая ниша которых довольно узка. В небольшой мере влияют на печень макролиды.
    RAIN

    Цитата Сообщение от RAIN
    А профилактика нефротоксичности
    В результате применения каких антибиотиков? Нефротоксичны аминогликозиды. Профилактических средств для предотвращения их нефротоксичности нет. Если же нужда заставляет применять их в ситуациях, рискованных по развитию нефротоксичности, то в таких случаях их доза тщательно рассчитывается принимая во внимание целый ряд популяционных (вес, рост, возраст, пол) и клинических (уровень креатинина или СКФ) показателей. В идеальных условиях после первого введения определяется концентрация аминогликозида в крови и корригируются параметры — так называемый терапевтический мониторинг концентрации препарата (therapeutical drug monitoring). Плюс контроль лабораторных (уровень креатинина или СКФ, общий анализ мочи) и клинических (слух) показателей.
    Довольно удобна в этих случаях специальная программа — Antibiotic Kinetics (http://www.rxkinetics.com/). Немного усложняет пользование этой программой представление концентрации креатинина в мг%, принятое в США. Пересчитать несложно. Очень неплохо на этом сайте написано руководство по применению аминогликозидов. Antibiotic Kinetics, кстати, не замыкается на одних аминогликозидах. Я пользуюсь ей при расчете доз и других антибиотиков при почечной недостаточности.

  7. #97
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    eleanor написал(а):
    А чеснок и вправду является иммуностимулятором?
    Имеет значение индукция микросомальных ферментов печени, отвественных за метаболизм АРВТ препаратов. Упоминается вообще-то чесночное масло, выпускаемое в капсулах — типа БАД.
    Чтобы получить дозу этих веществ, поедая головки чеснока, его придется есть десятками головок. Поэтому, при обычном уровне потребления самого чеснока (а не БАДов с ним ) опасности нет.

  8. #98
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    а можно траву валерьятны или пустырника?/отдельные травки в пакетиках/
    я купила но принимаю стокрин
    Отредактировано Irma40 (24.06.2012 21:19:51)

  9. #99
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Валериану можно, пустырник можно. Если же это какие-то комбинированные настойки,сборы и т.п.- нужно смотреть состав, нет ли там чего-то такого эдакого..

  10. #100
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Нефротоксичны аминогликозиды. Профилактических средств для предотвращения их нефротоксичности нет. Если же нужда заставляет применять их в ситуациях, рискованных по развитию нефротоксичности, то в таких случаях их доза тщательно рассчитывается принимая во внимание целый ряд популяционных (вес, рост, возраст, пол) и клинических (уровень креатинина или СКФ) показателей. В идеальных условиях после первого введения определяется концентрация аминогликозида в крови и корригируются параметры — так называемый терапевтический мониторинг концентрации препарата (therapeutical drug monitoring). Плюс контроль лабораторных (уровень креатинина или СКФ, общий анализ мочи) и клинических (слух) показателей.
    Это в идеале, а так ничего в больнице не рассчитывают, колют всем одинаковую дозу, поэтому в ТБ больницах полно глухих и с хреновыми почками (например, я)

  11. #101
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    бетаметазон /мазь целестодерм/ можно?
    прочитала инструкцию в интернете - не озвучено

  12. #102
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    А можно при вич употреблять масло грецкого ореха? И можно ли его, если я на терапии комбивир стокрин?

  13. #103
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от bobcat2
    С циррозом* и портальной гипертензией растропша бессмысленна. Урсофальк/урсосан - да.
    Bobcat,а урсосан это гепатопротектор или нет.Я что-то запуталась с этим фуфломицином. И еще хочу спросить, гептрал - это тоже ерунда? Почему же АЛТ,АСТ, и прочие показатели приходят в норму,значит прекращается разрушение печени,пусть даже на время.

  14. #104
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от nadusha
    а урсосан это гепатопротектор или нет
    Скорее,холеретик. Разжижает желчь, снижает её вязкость, снижает уровень билирубина растворяет мелкие камни, показан при холестатазе, оказывает гиполипидемическое действие и пр.
    Цитата Сообщение от nadusha
    И еще хочу спросить, гептрал - это тоже ерунда? Почему же АЛТ,АСТ, и прочие показатели приходят в норму,значит прекращается разрушение печени,пусть даже на время.
    Нет, не значит. Не прекращается. Если речь о вирусном гепатите С,то
    Цитата Сообщение от nadusha
    прекращается разрушение печени
    только при специфическом противовирусном лечении гепатита С и то, только если достигнут УВО.

  15. #105
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Елена-W
    А можно при вич употреблять масло грецкого ореха? И можно ли его, если я на терапии комбивир стокрин?
    Да ради бога.

  16. #106
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Елена-W
    А можно при вич употреблять
    а что есть разве ограничения в еде?

  17. #107
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70
    Говорите Селен актив можно нам кушкать?

  18. #108
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Zyza
    Селен актив можно нам кушкать?
    Почему же нет. Только зачем ?

  19. #109
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Zyza
    Говорите Селен актив
    ооо помню меня мама с бабушкой этим селеном кормили говорили что можно вич вылечить мало ли поможет....фуфло это не лечит ничего

  20. #110
    Аватар для Ilang Житель форума
    Пользователь №
    7164
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    51
    Репутация
    5

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    скажите пожалуйста,никто не принимал пау Д"арко?я сама скептически отношусь к БАДам,и вряд ли бы купила,но прислали,заверили,что необыкновенно помогает при дрожжевых инфекциях и при вич не противопоказан

  21. #111
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    У меня переодически сводит ноги по утрам.Думала может витаминов каких не хватает,калия или ещё чего...Решила попить витаминки.Выпила,через 15 минут покрылась сыпью,сижу чешусь.Эх,не судьба....
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  22. #112
    Аватар для джиа Житель форума
    Пользователь №
    6709
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    378
    Репутация
    62

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    У меня переодически сводит ноги по утрам.Думала может витаминов каких не хватает,калия или ещё чего...Решила попить витаминки.Выпила,через 15 минут покрылась сыпью,сижу чешусь.Эх,не судьба....
    Тоже судороги у меня, потом целый день хромаю(((

  23. #113
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    Девочки, судороги могут возникать по самой банальной причине - обезвоживание (это из личного опыта). Питьевой режим в норме 2-2,5литра в сутки.
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  24. #114
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    solg,да у нас не пить нельзя,жара,пьёшь как верблюд.Обезвоживание я знаю как это,голова начинает болеть и моча тёмная.А тут именно по утрам,так сводит,прямо скрючивает.
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  25. #115
    Новичок
    Пользователь №
    7658
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    [b]Р

    - ЦИНК: Дозы выше чем 75 мг связаны с дефицитом меди, с недостаточностью клеток имунной системы нейтрофилами, и анемией. В одном из исследование обнаружено, что принятие более 16 мг в день увеличивает риск развития симптомов, связанных с ВИЧ.
    А что такое симптомы, связанные с ВИЧ?
    Насколько опасно превышать 16 мг в день? Я как раз принимаю БАД "Ликопрофит". В капсуле содержится 7,5 мг цинка, но мне врач назначил по 2 капсулы 3 раза в день (хотя в инструкции написано 1 капсулу 1 раз в день), получается 45 мг в день. Врач знает, что у меня ВИЧ (может потому и назначил шестикратную дозу?) и кажется мне грамотным доктором, но может он не в курсе на счёт цинка, он ведь не специализируется на лечении ВИЧ-инфицированных?

  26. #116
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Name Посмотреть сообщение
    А что такое симптомы, связанные с ВИЧ?
    Насколько опасно превышать 16 мг в день? Я как раз принимаю БАД "Ликопрофит". В капсуле содержится 7,5 мг цинка, но мне врач назначил по 2 капсулы 3 раза в день (хотя в инструкции написано 1 капсулу 1 раз в день), получается 45 мг в день. Врач знает, что у меня ВИЧ (может потому и назначил шестикратную дозу?) и кажется мне грамотным доктором, но может он не в курсе на счёт цинка, он ведь не специализируется на лечении ВИЧ-инфицированных?
    Вы хотя б на дату сообщения смотрите? А то у вас получается "диалог через года". По поводу вашего вопроса...Вы вообще понимаете разницу между БАДами и лекарствами? Назначение врачом БАДов - это несколько странно. А если уж принимаете какую-нибудь БАД, то я бы советовал ориентироваться на рекомендуемые в инструкции дозировки.

  27. #117
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    А тут именно по утрам,так сводит,прямо скрючивает.
    Электролиты в плазме замерьте. Кa,Na,Ca,Cl, Mg .

  28. #118
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    Посоветуйте Какие-нибудь общеукрепляющие травяные сборы или просто травы, может у кого-нибудь положительный опыт был. Сильно часто болею простуды ми заболеваниями, и очень часто бронхиты

  29. #119
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Посоветуйте Какие-нибудь общеукрепляющие травяные сборы или просто травы, может у кого-нибудь положительный опыт был. Сильно часто болею простуды ми заболеваниями, и очень часто бронхиты
    сбалансированное питание, соблюдение режима дня и ограничение контактов с носителями вирусов во время эпидемии - вот главное, ИМХО
    а травки и капли по симтоматике
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  30. #120
    Житель форума
    Пользователь №
    6485
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    66
    Репутация
    1

    Re: Питание и пищевые добавки при ВИЧ

    А я кушаю очень много,толстею не по дням а по часам.Постоянно хочу есть,нервное что ли?Жрать то меньше наверное надо))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •