Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 233
  1. #61
    Новичок
    Пользователь №
    6768
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    а что скажете по поводу спортивного питания (гейнеров)? с одной стороны, много белков, мышцы не разрушаются, а с другой - там и сахар есть, который не очень желателен...

  2. #62
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от RAIN
    Хималая ЛИВ 52 что скажете?
    Цитата Сообщение от RAIN
    Так же считается гепатопротектором.
    Т.е. фуфломицином. На западе вообще нет такого понятия- гепатопротекторы. Всё "гепатопротекторы" сбываются исключительно в России. Трудно в Европе и США искать рынки сбыта для лекарств с недоказанной эффективностью.

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    3776
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Northernboy
    а что скажете по поводу спортивного питания (гейнеров)? с одной стороны, много белков, мышцы не разрушаются, а с другой - там и сахар есть, который не очень желателен...
    А почему сахар не желателен?
    Вообще у меня банка протеина перед глазами там написано Sugars 0g. Хотя он сладкий. В ингредиентах есть некий Sucralose. Видимо это оно, т.е. заменитель сахара.

  4. #64
    Новичок
    Пользователь №
    6768
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от RAIN
    А почему сахар не желателен?
    Вообще у меня банка протеина перед глазами там написано Sugars 0g. Хотя он сладкий. В ингредиентах есть некий Sucralose. Видимо это оно, т.е. заменитель сахара.
    в этой теме сказано, что надо меньше сахара употреблять. тем более у меня кандидоз во рту, при нем тоже лучше сахар исключить. а сахар в моем гейнере точно есть

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    3776
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Northernboy
    в этой теме сказано, что надо меньше сахара употреблять
    На западе сейчас популярна тн палео диета в которой особое внимание уделяется сахару и гликемическому индексу продуктов.

  6. #66
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    Здравствуйте, а среди вас есть сыроеды? Мой парень 4 месяца назад перешел на сыроедение. Мы очень боялись, т.к. он сидит на терапии, его предупредили, что это рискованно, может помочь а может и убить. Сначала было очень тяжело, постоянное чувство голода, депрессия, резкая потеря веса...но сейчас, слава Богу, все хорошо, иммунитет значительно вырос, со 100 на 250, чувствует себя прекрасно и выглядеть стал лучше. Со временем хочет бросить терапию, но что то мне страшновато за него.

  7. #67
    Новичок
    Пользователь №
    6768
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от RAIN
    На западе сейчас популярна тн палео диета в которой особое внимание уделяется сахару и гликемическому индексу продуктов.
    для нас такая диета тоже может быть полезна. соль и сахар - белые враги

  8. #68
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от La-Li
    Со временем хочет бросить терапию, но что то мне страшновато за него.
    он что ,того ?

  9. #69
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от пушинка
    он что ,того ?
    он уверен что можно и без нее обойтись если очистить организм и поднять иммунитет...это не так? объясните мне почему, пожалуйста, я не очень в этом разбираюсь

  10. #70
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от La-Li
    он уверен что можно и без нее обойтись если очистить организм и поднять иммунитет...это не так? объясните мне почему, пожалуйста, я не очень в этом разбираюсь
    А что объяснять-то? Хочешь ешь то, хочешь это, хочешь вообще не ешь - ВИЧ все равно останется в организме. А если есть репликация ВИЧ, то СД4 лимфоциты будут погибать. В итоге, со временем - СПИД и смерть.

  11. #71
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    Vassy
    а что такое репликация ВИЧ?
    не пугайте меня так пожалуйста, пока ему все только на пользу идет, я отговариваю его бросать терапию, самой страшно за него

  12. #72
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от La-Li
    а что такое репликация ВИЧ?
    Для людей это называется размножение, а для вирусов - репликация. Это когда из одного вируса становится два и больше. Основная задача АРТ - препятствовать репликации ВИЧ, тем самым уменьшая кол-во вируса в тканях.

    Цитата Сообщение от La-Li
    я отговариваю его бросать терапию, самой страшно за него
    Вы бы лучше за себя боялись. Вот если он решит прекратить АРТ, то и расходитесь с ним - мой вам совет. Зачем вам ситуация, когда он помрет от СПИДа через некоторое время, а вы останетесь одна, с диагнозом, да и еще, возможно, с ребенком. Женщины с такими историями в немалом количестве были на этом форуме.

  13. #73
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Vassy
    Вы бы лучше за себя боялись.
    Цитата Сообщение от Vassy
    он помрет от СПИДа через некоторое время
    не желаю я ему такого, по этому и боюсь за него...да и за себя тоже, страшно заразиться, по моему этот страх естественен

  14. #74
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    La-Li
    а вы не думали, что клетки выросли из-за терапии, а не от того, что он сыроедением занялся....вы задумайтесь
    терапию ни в коем случае бросать нельзя..., если бы все было так просто - очистил организм и вич ушел - люди мы не умирали от СПИда! Судя по всему, вы умная девушка, почитайте форум, побеседуйте и позадавайте вопросы - узнаете больше и поймете, что вич без АРВТ терапии переходит в стадию СПИД и дальше смерть...
    Если такого не желаете своему парню то бросать терапию ему не стоит, терапия для вич+ - это спасение, а не наш враг

  15. #75
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от La-Li
    не желаю я ему такого, по этому и боюсь за него...да и за себя тоже, страшно заразиться, по моему этот страх естественен
    А какая разница, что вы желаете и чего боитесь? Какая разница, естественнен ли ваш страх? Давайте говорить о фактах. А главный факт в том, что без терапии ваш спутник и сам помрет вскоре, так еще и с немалой вероятностью вас заразит. Эффективная же терапия (кстати, обратите внимание, что это нужно постоянно контролировать, сдавая тесты на вирусную нагрузку и иммунный статус как минимум раз в 6 мес) продлит и его жизнь и существенно снизит ваш риск заразиться. Так что выводы делайте сами. И ваши страхи, желания и пр. никак эту ситуацию изменить не могут. И сыроедение тоже никакого отношения к лечению ВИЧ не имеет.

  16. #76
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Lady
    а вы не думали, что клетки выросли из-за терапии, а не от того, что он сыроедением занялся....вы задумайтесь
    дело в том, что он сидит на ней уже не первый год, но таких результатов как после сыроедения не было, вот он и воспрял духом. еще у нас есть одна проблемка из-за которой он хочет бросить, мы живем в разных странах, пока только он приезжал несколько раз на недельку-другую, но мы идем к совместному проживанию, а насколько я поняла терапия дается только по месту прописки. жить хотим у меня, естественно гражданство и прописку он сразу не получит, и ехать за 1000 км каждый месяц не получится. Но я вас прекрасно поняла, буду настаивать чтоб не занимался ерундой. Спасибо, что объяснили, он избегает разговоров на эту тему.

  17. #77
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Vassy
    обратите внимание, что это нужно постоянно контролировать, сдавая тесты на вирусную нагрузку и иммунный статус как минимум раз в 6 мес
    он сдает примерно раз в 3 месяца, не знаю, почему так часто

    Цитата Сообщение от Vassy
    Так что выводы делайте сами
    спасибо, что отрезвили меня, я все поняла и не дам ему бросить терапию

  18. #78
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от La-Li
    ело в том, что он сидит на ней уже не первый год, но таких результатов как после сыроедения не было, вот он и воспрял духом.
    При позднем старте АРВТ, при низких значениях CD4 (менее 200) иммунная система восстанавливается очень медленно. Для начала хоть какого то "более менее существенного" роста числа клеток, год совершенно нормальный срок.

  19. #79
    Житель форума
    Пользователь №
    3776
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Northernboy
    для нас такая диета тоже может быть полезна
    Думаю да, но она по сути является низко углеводной и высоко белковой, что видимо не очень хорошо для почек...

  20. #80
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    скажите мне пожалуйста а можно ли нам ИМБИРЬ!!!! я жить без него не могу ем и маринованый и в чай добавляю корень имбиря....прям ваще фанатка.... а то мож я каку делаю?

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    3776
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Т.е. фуфломицином. На западе вообще нет такого понятия- гепатопротекторы. Всё "гепатопротекторы" сбываются исключительно в России. Трудно в Европе и США искать рынки сбыта для лекарств с недоказанной эффективностью.
    Что вы можете порекомендовать для профилактики, во время курса антибиотиков и после него?

  22. #82
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    KoSta
    CD4 это имунный статус я так понимаю? простите меня что задаю такие глупые вопросы, я не очень в этом понимаю, парень не охотно со мной разговаривает на эту тему

  23. #83
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от La-Li
    CD4 это имунный статус
    Да, CD4 = ИС кол-во клеток иммунитета
    Если он тянул до последнего без терапии, то клеток у него, скорее всего, было очень мало.....и для того, чтоб они подросли (а у некоторых, кто начинал с их малого кол-ва, они не растут ГОДАМИ) одного года мало...., скорее всего, только-только рост пошел, спустя год или более от начала приема, так что ваше сыроедение - в топку...

  24. #84
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от RAIN
    Что вы можете порекомендовать для профилактики, во время курса антибиотиков и после него?
    Профилактики, простите, чего? Господи..люди совсем разучились выражаться свои мысли..

  25. #85
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    скажите мне пожалуйста а можно ли нам ИМБИРЬ!
    Да пожайлуста.

  26. #86
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    А чеснок и вправду является иммуностимулятором???Мы очень часто добавляем его в пищу.Ну а я люблю хлебушек с маслом и зубчик чесночка.Возможно из-за этого имунка у меня не растёт???

  27. #87
    Аватар для La-Li Новичок
    Пользователь №
    6124
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    2
    Lady
    вы в этом больше понимаете, наверно так и есть, но все равно по нему видно, что ему стало лучше, он стал более энергичным, меньше уставать, лучше выглядеть, боли в ногах ушли

  28. #88
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    La-Li
    Знаете, я тоже недавно села на диету...и стала также более энергичной, более подвижной, стала менее уставать, занялась спортом, в коем то веке ...но это никак не связанно ни с приемом терапии, ни с вич...может, действительно, организм очищается от шлаков и т.п., я не диетолог - не знаю....но лишний вес и все такое - это почти всегда нагрузка на организм...
    Хотя, я более склонна думать, что иммунитет на АРВТ у него поднялся и именно поэтому он стал ощущать себя намного лучше, у многих так.
    Перестанет пить терапию - все вернется назад

  29. #89
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от bobcat2
    RAIN написал(а):
    Что вы можете порекомендовать для профилактики, во время курса антибиотиков и после него?Профилактики, простите, чего? Господи..люди совсем разучились выражаться свои мысли..
    тут речь шла о защите печени при приеме антибиотиков, имхо

  30. #90
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    La-Li,ну конечно лучше себя стал чувствовать!Боли в ногах при низкой имунке имеют место быть и усталость.От терапии имунка стала расти,вот и улучшения...Есть такие,что чувствуя улучшение бросают терапию,после этого организм приходит в обратное состояние очень-очень быстро,а новый взлёт ,даже с новой терапией не всегда приносит быстрый и положительный результат.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •