Страница 23 из 252 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 7532
  1. #661
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от ЮттА
    у инфекциониста она* сказала , что после родов терапию пить не нужно... как же поступить...может настоять, потому как начиталась про резистентность???
    резистентность возникает от нерегулярного приёма (ну и ваще со временем), а от полного отказа от приема по причине сохранности ИС и стабильно низкой ВН она не разовьется.

  2. #662
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    резистентность возникает от нерегулярного приёма (ну и ваще со временем), а от полного отказа от приема по причине сохранности ИС и стабильно низкой ВН она не разовьется.
    Не совсем так. У препаратов,имеющих низкий генетический порог, это случается.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20942666
    Здесь, например, говорится о том,что в 60% случаев однократный прием невирапина женщиной во время родов ведет к возникновению резистентности к ННИОТ.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18558886
    А здесь о том,что после отмены арв-схемы ННИОТ АРТ у 20% в последующем развивается устойчивость к ненуклеозидным ингибиторам, как классу.При этом, данное явление имеет место у пациентов с выраженным и стойким подавлением репликации на ННИОТ содержащем режиме лечения. Это как раз показывает нежелательность перерывов АРТ, содержащей в своем составе препараты этой группы.
    Другое дело- ингибиторы протеазы.

  3. #663
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Спасибо за внимание!!! вот еще вопросик...сдала анализы крови...там выявили что тромбоциды 37 000...что то все нервничать начали...повели к терапевту...тот говорит что это клинический случай....короче пока я обдумывала модель белых тапочек, позвонила в ЖК (там тоже этот же анализ делали и в 1 и тот же день) мне врач сообщила что тромбоцитов 190000 и это норма :confused: тем не менее уточнила у инфекциониста может ли влиять терапия на содержание тромбоцитов...она сказала что это вирус а не препараты.....так я вообще задумалась...если до терапии с кровью было все в порядке, может что то не то пью...может не подходит...ведь ВН с момента начала теры еще не делали((((?????? либо в Спид центре явно не хотят меня видеть в суе)))) так как показатели просто "обхохочешься" ...сдаю анализ в один и тот же день только результаты ппц например гемоглобин ЖК 111 СЦ 78
    ВГСЖК- СЦ+, ну и много всякого интересного...

  4. #664
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от bobcat2
    60% случаев однократный прием невирапина женщиной во время родов ведет к возникновению резистентности к ННИОТ
    ...а как же тогда быть? дали 1 таблетку ..говорят выпить в начало родов....с моим "везением" не удивлюсь если попаду в те 60%... :cry:

  5. #665
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ЮттА
    bobcat2 написал(а):
    60% случаев однократный прием невирапина женщиной во время родов ведет к возникновению резистентности* к ННИОТ
    ...а как же тогда быть? дали 1 таблетку ..говорят выпить в начало родов...
    Лечение схемами на основе ННИОТ вам не показано. Препараты выбора - ингибиторы протеазы.

  6. #666
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ЮттА
    ..ведь ВН с момента начала теры еще не делали((((?????
    Город какой? Вообще через 4 нед после начала АРТ следует делать.

  7. #667
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Оренбург.... вот видите я оказывается ничего совсем незнаю.(((...поеду в СЦ спрошу у врача что за игнор....могу предположить лишь, что анализ дорогой..вот и экономят(((( bobcat2 спасибо большое за инфу...хорошо когда есть у кого спросить

  8. #668
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    bobcat2
    здравствуйте подскажите пожалуйста, неделю назад с сильными болями в области желудка забрали в больницу там поделали разные анализы и решили что боли в желудке это побочные эффекты от теры ( трувада+ калетра), из больницы выписали на следующий день и в качестве обезболивающего выписали endone = Оксикодон. Я тут почитала про таблетки эти, это же наркотики как то страшно их принимать, ( в больнице морфий кололи) неужели нельзя в качестве обезболивающего что ни будь по легче?

  9. #669
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    вопрос следующий. Уже шестой месяц принимаю теру (калетра, видекс, эпивир). Очень часто возникает диарея, ток поем, через полчаса несусь в туалет, прямо боюсь кушать на обеде, бо до работы могу не дойти, а так живот не болит, не крутит, просто понос. Надо к врачу идти или можно лоперамидом загасить и все.... Биохимии крови спокойная, каждый месяц сдавала, после назначения теры.

  10. #670
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    Схема: Зиаген, эпивир, презиста+ритонавир 2 р.д. Беспокоит диарея. Отзовитесь, кто принимал. При этой схеме это нормально и как надолго? Предыдущая схема никавир+эпивир+реатаз протекала без побочек. Заменена по причине вирусологической неэффективности.

  11. #671
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от freyah
    bobcat2
    здравствуйте подскажите пожалуйста, неделю назад с сильными болями в области желудка забрали в больницу там поделали разные анализы и решили что боли в желудке это побочные эффекты от теры ( трувада+ калетра), из больницы выписали на следующий день и в качестве обезболивающего выписали endone = Оксикодон. Я тут почитала про таблетки эти, это же наркотики как то страшно их принимать, ( в больнице морфий кололи)
    Цитата Сообщение от freyah
    неужели нельзя в качестве обезболивающего что ни будь по легче?
    1 ) Я не верю в то,что где-либо назначают морфин по поводу "болей в желудке", если конечно это не терминальная стадия рака. Это вы кому-нибудь другому расскажите. Реаниматологу-анестезиологу можете не рассказывать.
    Цитата Сообщение от freyah
    из больницы выписали на следующий день и в качестве обезболивающего выписали endone = Оксикодон.
    2). См. пункт 1.
    3). Чтобы рассчитывать на искренность, сначала самому нужно быть искренним. Можно, конечно, в уме делить всё прочитанное здесь примерно на 10 , считая лишь 1/10 от сказанного правдой, но что-то мне не хочется. Проще совсем не читать.

    зы. если я всё же ошибаюсь, покажите скан выписки из и/б, там будет указано, по какому поводу вы получали морфин, если получали, конечно. действительно это назначалось по поводу болей в желудке, а также то,что для дальнейшей терапии рекомендован опиатный препарат - я принесу публично вам свои извинения. всё это должно быть в выписке из и/б.

  12. #672
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от February
    Предыдущая схема никавир+эпивир+реатаз протекала без побочек. Заменена по причине вирусологической неэффективности.
    На основании чего был сделан вывод о вирусологической неэффективности, подробнее можно?
    Цитата Сообщение от February
    Схема: Зиаген, эпивир, презиста+ритонавир 2 р.д. Беспокоит диарея. Отзовитесь, кто принимал.* При этой схеме это нормально и как надолго?
    Встречный вопрос- как давно принимаете ? Если пару дней и сразу озаботились диареей,то это одно, если несколько месяцев и упорная диарея продолжается-это другое.

  13. #673
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    bobcat2

    [hidden][/hidden] третья страница - подпись врача, тоже выложить?

  14. #674
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от bobcat2
    На основании чего был сделан вывод о вирусологической неэффективности, подробнее можно?
    Терапия комбивир+реатаз назначена в январе 2011 при ИС 180, ВН не знаю, через 3 мес замена комбивира на никавир+ эпивир (HB упал до 90). Схему эпивир+никавир+реатаз переносила без побочек, ИС стало 267 ,но ВН более 700. В октябре сдала анализ на резистентность и на что- то к абакавиру ( не знаю точно, как называется). В ноябре назначили новую схему зиаген+эпивир+презиста+ритонавир ( принимаю 12 дней). В больнице врач хороший, но на вопросы она почти не отвечает, говорит, некогда ей со мной разговаривать, большие очереди, не всегда удаётся узнать свои результаты. Написала на листке как пить новую схему, неразборчиво. Пришлось искать в инете. Почитала здесь, стало понятно. Ещё вопрос: качество пищи влияет на приём презиста+ритонавир ( например, нужно с фруктами или с жирной пищей, с каким количеством пищи?)

  15. #675
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от February
    Зиаген, эпивир, презиста+ритонавир 2 р.д.
    Супруга принимает такую же более полугода (только все за 1 р.д.). Похвастаться хорошим пищеварением никогда не могла, но т.т.т. диарея не беспокоит.

  16. #676
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Alex202
    Супруга принимает такую же более полугода (только все за 1 р.д.). Похвастаться хорошим пищеварением никогда не могла, но т.т.т. диарея не беспокоит.
    Спасибо за ответ. У меня получается наоборот. Раньше могла похвастаться хорошим пищеварением, теперь нет. Может это связано с изменением режима питания? По утрам теперь приходится принимать пищу вместе с през. и ритон.

  17. #677
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    freyah
    В Европе, конечно, более свободно назначают опиоиды, но не опиаты. Из текста бумаги мотивация назначения морфина неясна. Правда, острый живот до введения наркотиков всё же исключили.О какой стране и городе идёт речь?

  18. #678
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    bobcat2

    [hidden][/hidden]

  19. #679
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    так что, какое обезбаливающее мне можно вместо endone? (трувада+ калетра), но-шпа уже не модно?

  20. #680
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4
    скажите, а терапия в России отличается от терапии за рубежом? или может там тоже самое но сам препарат допустим более качественный...

  21. #681
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от инкогнИта
    скажите, а терапия в России отличается от терапии за рубежом? или может там тоже самое но сам препарат допустим более качественный...
    Присоединяюсь к вопросу. Может быть есть более эффективные зарубежные аналоги дающие меньше побочек?

  22. #682
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Frank
    Может быть есть более эффективные зарубежные аналоги
    Аналоги чего? Можете сформулировать свой вопрос получше? Вообще, большинство препаратов существуют в виде оригинальных (от фирмы, которая их разработала и выпускает) и т.н. дженериков. В России используются в большинстве именно оригинальные препараты.

  23. #683
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Vassy
    В России используются в большинстве именно оригинальные препараты.
    те нас лечат так же как и за границей?

  24. #684
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    инкогнИта
    Вам лично я некоторое время назад давал ссылку на книгу К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции [2009 г.,PDF, RUS] Есть еще другие, например, - Дж. Бартлетт. Карманный справочник по лечению ВИЧ-инфекции и СПИДа Или можете заглянуть в клинические стандарты, принятые в США и Европе. Американские препоследние даже переведены на русский - Руководство DHHS по применению антиретровирусных препаратов Там все разжевано, как, чем и когда лечат. Вы ленитесь прочитать или что-то мешает?

  25. #685
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    Можете сформулировать свой вопрос получше?
    Уж простите за непонятливость, для меня тема новая. Нелицензированные в России препараты для антивирусной терапии, но применяемые в ЕС и Штатах? Новинки, еще не попавшие в Россию, но применяемые за бугром?

  26. #686
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Frank
    Есть такие, например, Эмтрицитабин, Маравирок, новый препарат Рилпивирин. Да и тот же Тенофовир, который давно уже на западе является препаратом выбора для пары НИОТ (вместе с Эмтрицитабином), в РФ хоть и зарегистрирован, но доступен по сути только в Москве.

  27. #687
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Vassy
    Вам лично я некоторое время назад давал ссылку на книгу К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции [2009 г.,PDF, RUS] Есть еще другие, например, - Дж. Бартлетт. Карманный справочник по лечению ВИЧ-инфекции и СПИДа Или можете заглянуть в клинические стандарты, принятые в США и Европе. Американские препоследние даже переведены на русский - Руководство DHHS по применению антиретровирусных препаратов Там все разжевано, как, чем и когда лечат. Вы ленитесь прочитать или что-то мешает?
    нет, у меня нет программы которая может скачать те книги, я ссылки сохранила, будет возможность сразу скачаю и прочту

  28. #688
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от инкогнИта
    нет, у меня нет программы которая может скачать те книги
    Какой еще программы, если книги выложены на народ.ру? Вы, вообще, что имеете в виду? Очевидно, у вас есть программа для просмотра веб-страниц (броузер), иначе вы бы не писали и не читали тут. А другого ничего и не надо.

  29. #689
    Frank
    Гость
    Vassy
    Спасибо, большое. Значит из новых Рилпивирин. Про Маравирок читал, что он якобы не оправдал надежды и не деле не такой эффективный, как ожидалось. Ошибаюсь?
    Не знаете ли Вы, чем эти препараты более выигрышны, по сравнению с теми, что применяют здесь? Дают меньше побочек?

  30. #690
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Vassy
    народ.ру
    не знаю, у меня не вышло, попробую еще раз.....аааааааааа у меня браузер что-то там предупредил не делать иначе кирдык(простите за флуд)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •