Страница 209 из 252 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,270 из 7532
  1. #6241
    Аватар для Kент Новичок
    Пользователь №
    46009
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    у нас не берут на резистентность пробы.

  2. #6242
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kент Посмотреть сообщение
    у нас не берут на резистентность пробы.
    Значит нужно решать этот вопрос за свой счёт. Ваша схема не работает. Нужна замена.

  3. #6243
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Резистентность,если о ней речь-вопрос жизни и смерти. Это проблема, как вы будете ее решать и будете ли вообще- ваше личное дело.

  4. #6244
    Житель форума
    Пользователь №
    6246
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    71
    Репутация
    35

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Всем хорошего дня! Перешла с 1 мая на схему реатаз,ритонавир,ламивудин,абакавир.До этого с 2014 был стокрин+ кивекса.Причина перехода- планирование бер-сти.После этого билирубин взлетел с10 до 57 и не снижается до сих пор.Врач на это сказал,пейте урсосан.Замена будет если билирубин до 100 поднимется.Но это уже слишком по моему.Еще в декабре 17го упал вес на 6 кг( сейчас 55 при росте 173) и никак его не поднять.Похудели руки,ноги,лицо.Вес не набрать никак..Показатели стабильные( июнь ИС 740 ,ВН 0, сентябрь ИС 762,ВН 0). И вопросы)) 1На что менять реатаз,если планирую беременность? КАлетра?2. Как понимаю у меня липодистрофия? ( Отчего может быть? Ламивудин? Абакавир?)3. Кто из СПб, посоветуйте лучшего врача у нас.Мне Губа З.В. все меньше устраивает,все узнаю от нее из под палки и не всегда верное инфо.Бдагодарю заранее за ответы))

  5. #6245
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    1) При планировании беременности нет необходимости уходить со Стокрина. 2) Никакой Урсосан или цинк, как некоторые фантазеры советуют, вам не поможет. Повышенные билирубин — это обычное дело для Реатаза, ничего опасного в этом нет. 3) Липодистрофия — это не изменение веса, а перераспределение жировой ткани. Проблемы с набором веса — не от АРТ. 4) Хотите что-то узнавать, берите тот же европейский гайдлайн и изучайте. Все на русском языке. На главной странице справа найдите EACS Guidelines v9.0, скачайте и вперед.

  6. #6246
    Житель форума
    Пользователь №
    6246
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    71
    Репутация
    35

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Спасибо за ответ! Буду изучать)

  7. #6247
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Никита, я закончила 10 дней на такой схеме. Теперь до конца 20 дней шлифую просто дэнолом. Схема ламивудин абакавир эфавиренз. Илья с арвт и наш Док сказали одобрямс про схему))) ( дэнол продолжить собственная инициатива, но тоде после изучения вопроса).
    Добрый вечер. Лизок подскажите, я смотрю у вас схема как у меня и вам назначали, как и мне нольпазу. Правильно ли я поняла что этот препарат совместим с арт? Мне прописали как сезонную профилактику ГЭРБ, тк ранее этот препарат назначали и вопросов по совместимости не возникало. И еще вопрос можно ли его одновременно с терапией или нужно разграничение во времени?
    Последний раз редактировалось Nektarinka; 21.09.2018 в 09:30.

  8. #6248
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Можно ли заменить интеленс на инсентресс в схеме интеленс+абакавир+ламивудин на два приема до получения лекарств? Человек не успел вовремя получить. Ещё есть кемерувир с ритоновиром на замену. Скажите, на что можно заменить интеленс из имеющихся препаратов на два приема до получения терапии? Либо лучше пропустить?

  9. #6249
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Можно ли заменить интеленс на инсентресс в схеме интеленс+абакавир+ламивудин на два приема до получения лекарств? Человек не успел вовремя получить. Ещё есть кемерувир с ритоновиром на замену. Скажите, на что можно заменить интеленс из имеющихся препаратов на два приема до получения терапии? Либо лучше пропустить?
    На Исентресс в два приема можно заменить. Кемерувир в какой дозировке? Если 800, то в один прием, если 600, то в два. Пропускать не нужно

  10. #6250
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    На Исентресс в два приема можно заменить. Кемерувир в какой дозировке? Если 800, то в один прием, если 600, то в два. Пропускать не нужно
    Спасибо! Все ясно. Заменим на Исентресс

  11. #6251
    Новичок
    Пользователь №
    64439
    Регистрация
    24.09.2018
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Эххх... не знаю, где точно написать-задать свои вопросы, поэтому попробую здесь, если что- не ругайте... я новенькая... точнее, на форуме новенькая, а так вич+ диагностируется с 2012г. , но терапию начала только в конце июля этого года (2018), завтра первый прием у врача после начала терапии... назначено: интеленс+ исентресс+ ламивудин зтс... терапия проходит отлично, никаких побочек, и очень не хочется ее менять, но опасаюсь за интеленс и исентресс, а вдруг их не будет в аптеке? (в Мониках), а покупать самостоятельно- не потяну, уж больно цена кусается(( на какие препараты оптимально их поменять, если врач предложит что-то другое, на что соглашаться, а от чего отказываться категорически? проблема вся в том, что у меня и без побочек огромная куча всяких заболеваний, причем появившихся задолго до инфицирования вич, и именно из-за них я так долго откладывала начало терапии, ибо боюсь их гораздо больше чем вич... народ, вы здесь люди мудрые, подскажите, какие препараты сейчас в наличии в мониках и что мне можно при таком списке:
    хр. тонзиллит, осложняемый паратонзиллярными абсцессами
    ХОБЛ
    гастрит, рефлюкс эзофагит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, дискинезия желчного пузыря
    гипертония с высокими показателями АД, стенокардия, мерцательная аритмия
    миома, гиперплазия слизистой матки, киста левого яичника
    постгеморрагическая железодифицитная анемия, Hb- 66г/л
    это то, что на данный момент беспокоит больше всего, остальное не так важно, есть небольшие проблемы с почками (удвоение почки, на фоне этого пиелонефрит), но их функция не нарушена, печень и поджелудочная тоже вроде бы в норме, гепатита нету, туберкулеза нету... вот какую терапию можно принимать на фоне всех этих "радостей", не рискуя загнуться раньше времени от побочек?

  12. #6252
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Да почти любую терапию можно принимать с вашими болячками, кроме откровенного шлака из прошлого века. И зря вы столько затягивали с терапией. Проблем наверняка из-за этого нажили себе еще больше.
    Сейчас можно покупать суперсовременную терапию самостоятельно и будет это обходиться в 60-70 долларов в месяц.
    Да и в мониках вас без терапии не оставят и шлаком с вашей анемией кормить не будут.

  13. #6253
    Новичок
    Пользователь №
    64439
    Регистрация
    24.09.2018
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Спасибо, успокоили, значит буду принимать все, что в Мониках предложат, самостоятельно не потяну)) сегодня еще узнаю результаты ис и вн за июль, а то в тот раз забыла спросить...

  14. #6254
    Новичок
    Пользователь №
    64509
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Выбор терапии

    Добрый день , хочу попросить консультацию по поводу приема терапии , за последний год стал немного плохо себя чувствовать и появились какие то недомогания , хотя может время и возраст . Попробую описать свои проблемы кратко и четко , по поводу приема и выбора АВР терапии:

    Ситуация 1 : Мужчина 43 года , Вич инфекция с 1997 года ( гепатит С- с 1997 года ) , начал прием АВР в 2007 году при 112 клетках . Изначально давали Стокрин , Эпивир и не помню третий препарат но по моему был Видекс , клетки выросли примерно до 700 единиц и вирусная нагрузка меньше 50 копий , в 2009 году лечил гепатит С интерфероном ( не помогло ) и в 2016 году прошел курс Ledihep 6 месяцев и гепатит не показывает и так же в 2016 году начали менять мне терапию на российские аналоги сначала был Регаст 600мг , Ламивудин 300мг и Тенофовир 300мг и в 2018 году заменили на Регаст 600мг , Амивирен 300мг и Тенофовир 300мг все от завода “фармасинтез” и теперь про свои проблемы и прошу совета . Стал замечать , что стало как то тянуть почки постоянно сплю я , еду в машине, но постоянно что то не то , говорю об этом своему врачу а , он мне что все хорошо по анализам и крови и давление стало повышенное примерно пару лет назад , назначили мне Prenessa 8 мг и сейчас поменяли на Ко-Пренесса 8мг/2.5мг , но давление все равно не падает 126/100 меряю каждый день . Сейчас по работе нахожусь в ближнем зарубежье от Питера , мне тут предложили и выдали на месяц Truvada и Edurant и предлагают пока выдавать и когда контракт закончится по работе могут мне дать с собой на 6 месяцев , стоит ли мне менять свою терапию на новую в очередной раз и смогу ли я купить потом когда приеду в Питер такое же лекарство (Дженерик) с Индии как Truvada и Edurant , чтобы не менять опять на русское производство ? Спасибо за ответ .

    Ситуация 2(Супруга): Вич с 1999 года и Гепатит С также , ( не я заразил J ) мы познакомились на фоне заболеваний , в 2009 году лечила гепатит интерфероном - помогло , в 2018.09 году начала принимать АРВ терапию Truvada и Edurant при 350 клетках и нагрузка 9000 вроде , сказали хорошая , вопрос такой : Хорошая схема для первой терапии и сможем со временем найти что то похожее , чтобы не менять терапию .

    Прошу сильно не кидать меня камнями , просто как то ел и ел терапию , а тут начались какие то проблемы по здоровьем и решил обратиться за советом . Да и кратко описать немного не получилось , но спасибо за ответы и советы .. и начал переживать , когда начал читать на форуме и в инете про болезни почек . (
    Последний раз редактировалось Gals; 25.09.2018 в 17:55.

  15. #6255
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Выбор терапии

    Цитата Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
    такое же лекарство (Дженерик) с Индии как Truvada и Edurant , чтобы не менять опять на русское производство ? Спасибо за ответ .
    Индийских генериков RPV не существует. Есть ингибиторы интегразы индийского пр-ва,это существенно лучше рилпивирина,который по сути- вчерашний день.Индийские генерики TDF/FTC есть, и сейчас уж есть генерик Descovy - TAF/FTC(Tafero EM). Это лучше Трувады.
    Цитата Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
    назначили мне Prenessa 8 мг и сейчас поменяли на Ко-Пренесса 8мг/2.5мг , но давление все равно не падает 126/100 меряю каждый день
    Целевые уровни АД не достигнуты, нужно выполнить холтеровское мониторирование (ЭКГ+АД) с целью более точной оценки эффекта гипотензивной терапии и ряд других. Сердечно-сосудистый риск оценивать в сторону увеличения, статины соответственно также должны быть назначены.

    Цитата Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
    сказали хорошая , вопрос такой : Хорошая схема для первой терапии
    Нет.Схемы для начала терапии вот :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

  16. #6256
    Новичок
    Пользователь №
    64509
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Выбор терапии

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Индийских генериков RPV не существует. Есть ингибиторы интегразы индийского пр-ва,это существенно лучше рилпивирина,который по сути- вчерашний день.Индийские генерики TDF/FTC есть, и сейчас уж есть генерик Descovy - TAF/FTC(Tafero EM). Это лучше Трувады.

    Можно я немного подитожу Ваши записи и Большое спасибо за ответ .. Мне пока оставить российскую регаст/амиверен/тенофавир и найти, купить, заказать в ближайшее время Tafero EM и третий препарат который я не понимаю какой и прошу подсказать ( я все равно хочу проконсультироваться с врачом , но хочу купить заранее на долгое время перед консультацией в Питере)

    Целевые уровни АД не достигнуты, нужно выполнить холтеровское мониторирование (ЭКГ+АД) с целью более точной оценки эффекта гипотензивной терапии и ряд других. Сердечно-сосудистый риск оценивать в сторону увеличения, статины соответственно также должны быть назначены.

    По поводу мониторинга оно у меня было и холестерин у меня 5.2 семейный врач сказала , что норма назначила ко-пренесса , до этого был нобелет 1 месяц , 1 месяц пренесса и я измерял и вел дневник два раза в сутки ..



    Нет.Схемы для начала терапии вот :
    По супруге , она расстроилась ( но мы скачали скрины и записали все о первичных терапиях с форума и пойдем спрашивать на след. прием у врача .

    Спасибо Вам огромное , мы как то и не задумывалась обо всех тонкостях АРВТ .. я просто принимал , что давали пока полгода назад мне прибор не повесили для измерения сердца и давления и почки болеть не начали , а по супруге ей сначала вообще сказали , что она невирусопрогрессор пока имуннка не упала с 600 до 312 клеток ...

  17. #6257
    Новичок
    Пользователь №
    64439
    Регистрация
    24.09.2018
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Доброго всем дня!)) посетила я вчера наконец СВОЕГО доктора, Моники, доктор Шарков. До этого была на приеме у другого врача, у женщины, она-то и начала мою терапию, доктор Шарков оставил ту же, но удивился, спросил, почему мне назначили именно эту схему? а я то откуда знаю, но теперь появился вопрос: а действительно, почему? и что в ней такого необычного? интеленс+ исентресс+ ламивудин зтс... это плохо или хорошо? на момент начала терапии было СД4- 415 и ВН- 3127, результаты вчерашнего анализа будут только через неделю... и отдельный вопрос Бобкэту: вы все время пишете про статины, как я поняла, они необходимы людям, принимающим терапию и одновременно страдающим ссз... что это за статины, для чего они и нужно ли мне их принимать, если у меня гипертония, давно, раньше рабочее АД было 180/105 и пульс 98- 110, сейчас на фоне постоянного приема бисопролола (5мгх 2р/д) АД рабочее стало 150/90 и пульс 66-70, причем с такими цифрами я чувствую себя отлично: ничего не давит, не болит, небольшой дискомфорт начинался только при скачках до 230/120, тогда как при обычном для всех нормальных людей 120/80 я умираю, вот тут у меня и дикие головные боли, и слабость, и тошнота, и головокружение, вплоть до обмороков(( плюс у меня стенокардия и были выявлены пару раз приступы мерцательной аритмии... нужно ли мне делать холтер (ЭКГ+АД), ЭКГ имеется, на ЭКГ изменения незначительны, ЭхоКГ тоже есть? и поясните, пожалуйста, про статины))



  18. #6258
    Новичок
    Пользователь №
    64439
    Регистрация
    24.09.2018
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это тема не данного топика, здесь только АРТ.
    Да, согласна с вами, а вы сможете помочь с переносом данной темы из этого топика в нужный? или мне можно просто скопировать текст здесь и вставить там? а то осталось еще множество вопросов, на которые врачи из обычных поликлиник не дают ответов(( а жить то хочется))

  19. #6259
    Житель форума
    Пользователь №
    40472
    Регистрация
    26.12.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    271
    Репутация
    30

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Доброго дня !
    Сижу сейчас читаю - сразу бросилось в глаза
    Цитата Сообщение от Лилу71 Посмотреть сообщение
    ... назначено: интеленс+ исентресс+ ламивудин зтс...
    А разве есть такие схемы ИИ+НИОТ+ННИОТ. DHHS Док тут только что скидывал, EACS специально глянул - нет таких.
    Ну и следующий пост потом прочел
    Цитата Сообщение от Лилу71 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!)) посетила я вчера наконец СВОЕГО доктора, Моники, доктор Шарков. До этого была на приеме у другого врача, у женщины, она-то и начала мою терапию, доктор Шарков оставил ту же, но удивился, спросил, почему мне назначили именно эту схему? а я то откуда знаю, но теперь появился вопрос: а действительно, почему? и что в ней такого необычного? интеленс+ исентресс+ ламивудин зтс... это плохо или хорошо?
    Удивился, но оставил ?
    Нет такой схемы - если что поправьте меня. Тут и RAL отнюдь не дешовый препарат - зачем его пихать так ?
    Вы являетесь наивным пациентом - первая схема терапии у вас и вам дают непонятную схему. Резистентность получить - не ?
    Последний раз редактировалось Samium; 27.09.2018 в 10:54.

  20. #6260
    Новичок
    Пользователь №
    64439
    Регистрация
    24.09.2018
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Samium Посмотреть сообщение
    Вы являетесь наивным пациентом - первая схема терапии у вас и вам дают непонятную схему. Резистентность получить - не ?
    ну это понятно, что я наивная, но делать-то теперь что? идти обратно к врачу и требовать сменить схему? а на какую? и что с резистентностью, я вроде бы пью все четко, по часам, пропусков ни одного не было...

  21. #6261
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Лилу71 Посмотреть сообщение
    делать-то теперь что?
    Экая вы недогадливая. Добавить к ралтегравиру Tafero EM(TAF/FTC),получится схема вида RAL/TAF/FTC,а Интеленс и 3TC- продавать. Посмотрите на цену Интеленса в аптеках, компенсировать расходы на TAF/FTC точно хватит, желающие покупать тоже наверняка найдутся.
    Цитата Сообщение от Samium Посмотреть сообщение
    А разве есть такие схемы ИИ+НИОТ+ННИОТ.
    Вы являетесь наивным пациентом - первая схема терапии у вас и вам дают непонятную схему. Резистентность получить - не ?
    Не думаю.Но схема некорректная,её нужно отредактировать.

  22. #6262
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Лилу71 Посмотреть сообщение
    Да, согласна с вами, а вы сможете помочь с переносом данной темы из этого топика в нужный? или мне можно просто скопировать текст здесь и вставить там? а то осталось еще множество вопросов, на которые врачи из обычных поликлиник не дают ответов(( а жить то хочется))
    Я переместил в топик по ИБС. Ваше лечение по поводу гипертензии и коронарной болезни сердца нужно откорректировать, в отличии от ВИЧ-это более серьезная патология.Подумайте немного, задайте вопросы и нужно будет изменить терапию и выполнить ряд исследований.

  23. #6263
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не думаю.Но схема некорректная,её нужно отредактировать.
    Судя по всему, зидовудин не стали назначать из-за анемии, а тенофовир из-за хронических болезней почек. И абакавира побоялись из-за зашкаливающих у пациента кардиоваскулярных рисков. И назначили в пару к ламивудину интеленс.
    Схема нестандартная, но рабочая.
    Последний раз редактировалось Ety; 27.09.2018 в 14:05.

  24. #6264
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    А на чем основано это предположение? Она никаких данных не озвучивала )

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    абакавира побоялись из-за зашкаливающих у пациента кардиоваскулярных рисков.
    Это просто глупость.Мужчине с ИБС(Юрий63) я уже объяснял,почему.Не влияет абакавир никак на ИБС, отменять его по этой причине не нужно. Кроме того, все это- слишком сложные теории, когда можно объяснять все проще- некомпетентность специалистов.Вот стукнуло так- так и назначили. Тут уже была барышня с подобным назначением, даже 2 барышни, обе из Моник.

  25. #6265
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А на чем основано это предположение? Она никаких данных не озвучивала )
    Цитата Сообщение от Лилу71 Посмотреть сообщение
    гипертония с высокими показателями АД, стенокардия, мерцательная аритмия
    Наши врачи до сих пор твердят о повышении рисков ССЗ при приеме абакавира.

  26. #6266
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    С врачами все плохо на самом деле. У меня есть одна скажем так, тётя с диабетом, АГ, ИБС и сердечной недостаточностью.Всё было бы смешно, когда бы не было грустно : результаты заочного лечения куда лучше, чем результаты лечения на месте. По крайней мере, она прекратила госпитализироваться,что критически важно при ХСН: 4-5 госпитализаций по декомпенсации и нет никого,только могилы и документы в архиве. А у неё уже было 2 госпитализации. Обычный российский город, с почти 1 млн. населения.Кардиологи, разумеется, есть, даже есть городской кардиодиспансер,но толку.

  27. #6267
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация с мужем такова: на начало терапии (эфавиренз, тенофовир, амивирен) 473 кл и 73 тыс ВН. Через месяц 800 копий клетки те-же, след. анализ кл. почти те-же ВН 400, следующие кл. почти те-же ВН 800, и вот что имеем через пять месяцев приема терапии клетки упали и сейчас уже 371 и ВН 398. Был скачок ВН с 400 до 800, сейчас опять ВН снизилась до 398 копий, но все так-же определяется. Тест на резистентность доктор не дает, говорит что у возрастных пациентов ВН падает гораздо хуже (мужу 57) это резистентность уже точно или все-же есть шанс что на 6 месяце ВН будет неопределяться. Я понимаю что динамика плохая, а врач говорит нормально. И скажите за чей счет делается тест на резистентность, по протоколам они должны его делать бесплатно или нет?, если нет, то сколько он примаерно стоит? Скачок ВН это само сабой резистентность, или необязательно? Заранее благодарна.

  28. #6268
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Ну они вряд ли смогут сделать генотипирование с такой ВН (398 копий).

  29. #6269
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну они вряд ли смогут сделать генотипирование с такой ВН (398 копий).
    А почему?
    Вот у меня ВН 250...
    Мне тоже не ждать теста на резистентность?
    Не могу понять...

  30. #6270
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну они вряд ли смогут сделать генотипирование с такой ВН (398 копий).
    Можно сделать, может,не с одного раза-вероятность успеха 20-30 %. В условиях нормального здравоохранения тест делать будут,будет неудача-повторят тест.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •