Страница 130 из 252 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,900 из 7543
  1. #3871
    Аватар для Алия Житель форума
    Пользователь №
    5305
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    182
    Репутация
    6

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Вам тоже было бы полезнее взять Стокрин(Эфаверенз).
    он был у меня, убрали его, непереносимость.
    Мы не можем спланировать нашу жизнь как мы хотим этого.

  2. #3872
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Может, вернут еще дарунавир, когда опять появится. Если он реально пропал, а не просто уменьшилось количество по сравнению с закупками прошлого года.

  3. #3873
    Аватар для Алия Житель форума
    Пользователь №
    5305
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    182
    Репутация
    6

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Может, вернут еще дарунавир, когда опять появится. Если он реально пропал, а не просто уменьшилось количество по сравнению с закупками прошлого года.
    От одного ингибитора протеазы переход на другой резистеностью не грозит как я понимаю. Т.е. потом могу на дарунавир вернуться?
    Мы не можем спланировать нашу жизнь как мы хотим этого.

  4. #3874
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
    От одного ингибитора протеазы переход на другой резистеностью не грозит как я понимаю. Т.е. потом могу на дарунавир вернуться?
    Можете переходить с чего угодно и на что угодно бесконечное количество раз, если не было вирусологических неудач.

  5. #3875
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Доброй ночи! С ВИЧ 9 лет, 24.09.2016. начала принимать терапию, ИС 411, ВН у нас сдать пока нельзя, надо ехать в область, но так как я уже начала терапию, то врач сказала ВН сдавать через полгода. Огромное спасибо сайту за море информации, которую почерпнуть больше негде. Сначала был шок от диагноза, потом прекрасных 9 лет , но мысль о том, что прийдет время делать выбор не покидала. Время пришло и я испугалась побочек. И заново окунулась в информацию о ВИЧ. Вывод: терапия=жизнь. Сдала все анализы. Как сказала врач-хорошие, геп туб нет. Начала принимать на ночь 2 таблетки, стараюсь сразу ложиться спать, но так как у меня есть ребенок я часто встаю ночью. Легкая тошнота, небольшие головные боли- это терпимо. Но меня очень шатает ночью- думаю может пройдет, ведь еще рано? Целый день я как разбитая хожу. На 3-й день терапии начала подниматься температура, +37, +38, я сбивала парацетамолом- сбивалась в течении часа. Позвонила инфекционисту (она будет только в понедельник), рассказала ситуацию- ничего не тревожит, а темп. поднимается каждый день, причем я хожу, что-то делаю, только жарко очень, как бы особо мне не мешает. На что она ответила, до ее приезда, если вдруг станет плохо- вызывать скорую, а так терапевта. Вызвала, поставили диагноз ОРЗ, миндалины увеличены, но у меня не болит горло вообще!!! Чай с шиповником, горло полоскать мирамистином, витамин С- вот назначение терапевта. Делаю, но темпер. держиться. Что это может быть? Может это побока? Препараты- Efavirenz и Emtricitabine and Tenafovir Disoproxil Fumarate. Хорошая ли это схема для начинающих?Буду признательна за ответы.

  6. #3876
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Схема одна из самых распространенных в Украине.Ваша температура никак не связана с приемом терапии. Сколько держится температура? Потливость,потеря веса есть? Фтизиатпом вы обследованы?

  7. #3877
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Схема одна из самых распространенных в Украине.Ваша температура никак не связана с приемом терапии. Сколько держится температура? Потливость,потеря веса есть? Фтизиатпом вы обследованы?
    Здравствуйте! Температура 4-й день. Потливости, потери веса нет. Аппетит пропал, особенно по утрам, но я вталкиваю в себя завтрак, в течениии дня норм. Да, я с Украины. Фтизиатром не обследована. Обычная флюшка, делала железно раз в год, все норм. В понедельник приедет наш инфекционист, может взять направление на рентген?

  8. #3878
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Думаю,что у вас обычное ОРЗ. Если кашля нет,то рентген не нужен.Постельный режим и теплое питье. Высокую тепмературу сбивайте и лечите горло.

  9. #3879
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Слышал мнения врачей,что,если температура не мешает человеку,то пусть хоть 40 будет,сбивать не надо.Может конечно это к здоровым относится.Скажите,а на Украине вичёвые флюру 1 раз в год делают?У нас 2 раза в год +манту.

  10. #3880
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    В Украине им обычно рентген делают.

  11. #3881
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    На что она ответила, до ее приезда, если вдруг станет плохо- вызывать скорую, а так терапевта. Вызвала, поставили диагноз ОРЗ, миндалины увеличены, но у меня не болит горло вообще!!!
    Нормально. У меня так было на восьмой или десятый день. Только без увеличения миндалин, температура, кашель,нос заложило, из носа и глаз текло...

  12. #3882
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Думаю,что у вас обычное ОРЗ. Если кашля нет,то рентген не нужен.Постельный режим и теплое питье. Высокую тепмературу сбивайте и лечите горло.
    Спасибо за советы,кашля нет. В понедельник уже схожа к инфекционисту, тут осталось 2 дня. Темп. 37,5, уже реже,падает сама,уже ничем не сбиваю. Подскажите,пожалуйста, по поводу схемы- как она для начинающих? Чувство разбитости на следующий день так и присутствует,лёгкая тошнота,с утра может немного головокружение. Я очень надеюсь,что эта схема мне подойдёт, на ночь пить и всего один раз- мне удобно,только бы шатания прошли как можно быстрее.

  13. #3883
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Слышал мнения врачей,что,если температура не мешает человеку,то пусть хоть 40 будет,сбивать не надо.Может конечно это к здоровым относится.Скажите,а на Украине вичёвые флюру 1 раз в год делают?У нас 2 раза в год +манту.
    Пока ИС был больше 500, меня вообще никто не беспокоил из СЦ. Приезжала раз в год, сдавала анализы,через неделю перезванивала узнавала результат. А это уже у нас в городишке можно сдавать на ИС. Пришла. Сдала. Результат 411. Год назад 500 с чем то были,точно не помню. Сама для себя ходила чётко раз в год на флюрографию . Может теперь по направлению и надо будет делать чаще,пока ещё незнаю.

  14. #3884
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Нормально. У меня так было на восьмой или десятый день. Только без увеличения миндалин, температура, кашель,нос заложило, из носа и глаз текло...
    Заранее извиняюсь за вопрос, понимаю что все индивидуально,но все таки- как быстро ваш организм привык к терапии? Я уже писала, у меня ребёнок и в форме я должна быть всегда.

  15. #3885
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, по поводу схемы- как она для начинающих?
    При приеме тенофовира нужно следить за функцией почек. регулярно сдавать креатинин крови и подсчитывать СКФ. Так же раз в 2 года желательно делать денситометрию.
    Вот в этой теме подробно обсуждался Тенофовир http://hivlife.info/threads/4729-Нефротоксичность-Тенофовира(после-12-мес-приема)
    Что касаемо Эфаверенза,то при его приеме нужно отслеживать липидный профиль.
    Чувство разбитости на следующий день так и присутствует,лёгкая тошнота,с утра может немного головокружение. Я очень надеюсь,что эта схема мне подойдёт, на ночь пить и всего один раз- мне удобно,только бы шатания прошли как можно быстрее.
    Постарайтесь не кушать за пару часов до приема терапии. Тогда побочные эффекты будут менее выражены. Ну, и адаптационный период никто не отменял. В большинстве случаев со временем шатания и головокружения если и не проходят, то становятся менее выраженными.
    Как для Украины у вас вполне себе неплохая схема.

  16. #3886
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    При приеме тенофовира нужно следить за функцией почек. регулярно сдавать креатинин крови и подсчитывать СКФ. Так же раз в 2 года желательно делать денситометрию.
    Вот в этой теме подробно обсуждался Тенофовир http://hivlife.info/threads/4729-Нефротоксичность-Тенофовира(после-12-мес-приема)
    Что касаемо Эфаверенза,то при его приеме нужно отслеживать липидный профиль.

    Постарайтесь не кушать за пару часов до приема терапии. Тогда побочные эффекты будут менее выражены. Ну, и адаптационный период никто не отменял. В большинстве случаев со временем шатания и головокружения если и не проходят, то становятся менее выраженными.
    Как для Украины у вас вполне себе неплохая схема.
    Огромное спасибо вам! Обязательно буду иметь ввиду. В понедельник уточню у инфекциониста каким образом мы будем следовать всему написанному выше.:)

  17. #3887
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо вам! Обязательно буду иметь ввиду. В понедельник уточню у инфекциониста каким образом мы будем следовать всему написанному выше.:)
    Вы немного не понимаете сути. Инфекционист не будет заниматься вашими липидами и не факт, что будет даже отслеживать СКФ. Это ведь ваше здоровье? Ваши почки? Ваша сердечно-сосудистая система? Значит отслеживать, контролировать должны в первую очередь вы сами. Читайте материалы форума. Все эти вопросы подробно обсуждались и не один раз. Если что-то не понятно, то спрашивайте.
    Советую заглянуть в этот раздел http://hivlife.info/forums/19-Иные-заболевания-ассоциированные-с-ВИЧ

  18. #3888
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь за вопрос, понимаю что все индивидуально,но все таки- как быстро ваш организм привык к терапии?

    Ответ на этот вопрос вам ничего не даст. Лично я вообще ощутил EFV первые 2-3 приема от силы. Далее- аскорбинка в чистом виде и я перешёл на его приём утром. А кто-то месяцам привыкнуть не может. А кто-то вообще головой едет в буквальном смысле. Или наоборот, постепенно привыкает за месяц-другой. Чем это вам помогло ? В среднем адаптацию можно будет оценить через месяц- полтора, не раньше.

  19. #3889
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    А кто-то месяцам привыкнуть не может. А кто-то вообще головой едет в буквальном смысле. Или наоборот, постепенно привыкает за месяц-другой.
    А кто-то и сковородкой в мужа запустить может, а с виду вроде как спокойная и рассудительная:xi:

  20. #3890
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос вам ничего не даст. Лично я вообще ощутил EFV первые 2-3 приема от силы. Далее- аскорбинка в чистом виде и я перешёл на его приём утром. А кто-то месяцам привыкнуть не может. А кто-то вообще головой едет в буквальном смысле. Или наоборот, постепенно привыкает за месяц-другой. Чем это вам помогло ? В среднем адаптацию можно будет оценить через месяц- полтора, не раньше.
    Как вам сказать чем помогло- что не все так плохо. Узнала как у других людей бывает. Мне больше не с кем поговорить на темы с ВИЧ, правда. Ждем-с месяц- полтора. Наверное, мозг не может привыкнуть к мысли, что это на всю оставшуюся жизнь и хочется знать какие-то сроки. Сколько надо потерпеть. Хотя это-то уже и неважно по сравнению со сроком во всю оставшуюся жизнь. Надеюсь, ооооооооооочень долгую.

  21. #3891
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Вы немного не понимаете сути. Инфекционист не будет заниматься вашими липидами и не факт, что будет даже отслеживать СКФ. Это ведь ваше здоровье? Ваши почки? Ваша сердечно-сосудистая система? Значит отслеживать, контролировать должны в первую очередь вы сами. Читайте материалы форума. Все эти вопросы подробно обсуждались и не один раз. Если что-то не понятно, то спрашивайте.
    Советую заглянуть в этот раздел http://hivlife.info/forums/19-Иные-заболевания-ассоциированные-с-ВИЧ
    Да, вы правы, суть я не поняла. Блин, какой я баран....Буду разбираться в ссылке, которую вы мне дали. Однозначно, вопросов будет и миллион:)

  22. #3892
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    Как вам сказать чем помогло- что не все так плохо. Узнала как у других людей бывает. Мне больше не с кем поговорить на темы с ВИЧ, правда. Ждем-с месяц- полтора. Наверное, мозг не может привыкнуть к мысли, что это на всю оставшуюся жизнь и хочется знать какие-то сроки. Сколько надо потерпеть. Хотя это-то уже и неважно по сравнению со сроком во всю оставшуюся жизнь.
    Зато смерть- раз и навсегда . А всё остальное- на всю жизнь, конечно. Вот,например, еда.. Покупать её пожизненно.. и есть, есть, есть.. Побочки еды- ожирение,ускорение атеросклероза, диабет,колоректальный рак и многое другое. Вопросы же замены потом, через 4-6 недель после старта, если переносимость не улучшится-это зависит от ваших возможностей. Если таких возможностей у центра СПИД нет -то только от ваших личных.

  23. #3893
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Доброго дня всем. Пью терапию 6 недель Все хорошо Ну вот пару дней назад что то стало происходить в животе. Все бурлит, надулся, расстройство ( не сильное правда) Дискомфорт полный. Да ещё голова слегка чешется . Не знаю куда метнуться; к гастроэнтерологу или это может схемка свои права качает? Если я правильно поняла, то терапия на любом этапе может дать сбой? Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом. Спасибо. ИН 297 ВН н/о Кивекса , кемерувир, ритонавир
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  24. #3894
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Может вы что то не то сьели? И так ведь бывает? А то все на терапию списивать,не хороший подход . У вас по меркам нашей реальности хорошая схема.

  25. #3895
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Пью терапию 6 недель Все хорошо Ну вот пару дней назад что то стало происходить в животе. Все бурлит, надулся, расстройство ( не сильное правда) Дискомфорт полный. Да ещё голова слегка чешется . Не знаю куда метнуться; к гастроэнтерологу или это может схемка свои права качает? Если я правильно поняла, то терапия на любом этапе может дать сбой? Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом. Спасибо. ИН 297 ВН н/о Кивекса , кемерувир, ритонавир
    Кемерувир в какой дозировке принимаете?Сыпь из за Кивексы возможна.Тест на Ашля делали?

  26. #3896
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Зато смерть- раз и навсегда . А всё остальное- на всю жизнь, конечно. Вот,например, еда.. Покупать её пожизненно.. и есть, есть, есть.. Побочки еды- ожирение,ускорение атеросклероза, диабет,колоректальный рак и многое другое. Вопросы же замены потом, через 4-6 недель после старта, если переносимость не улучшится-это зависит от ваших возможностей. Если таких возможностей у центра СПИД нет -то только от ваших личных.
    Я очень надеюсь,что эта схема мне подойдёт. На данном этапе- 10день терапии- не все так уж и плохо,терпимо. Соответствующие заметочки о вовремя сданных и правильных анализах я себе сделала. Завтра обсужу с инфекционистом- где их сдают,как часто надо и т.д., вплоть до того как правильно они называются. Все мы люди и я надеюсь она пойдёт мне навстречу.
    И опять же может это глупый вопрос. Смотрите- я сдаю анализы,к примеру,все хорошо, но остаётся лёгкая тошнота и шатания слегка по утрам- это ведь не повод менять схему, я правильно поняла? Мне как- то нового пробовать не хочется пока. Надеюсь через пару месяцев,читая свои сообщения, буду только улыбаться со своих страхов.

  27. #3897
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Кемерувир в какой дозировке принимаете?Сыпь из за Кивексы возможна.Тест на Ашля делали?
    Добрый день, кемерувир 400мг х2 1 раз в день утром. Но у меня сыпи нет. У меня расстройство и голова чешется. А ещё непреходящий фарингит, язык постоянно белый и температура не поднимается даже до 36, Лечу лечу лечу и толку нет. Врач сказала; иммунитет поднимется все будет нормалек. Ждемс..
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  28. #3898
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Может вы что то не то сьели? И так ведь бывает? А то все на терапию списивать,не хороший подход . У вас по меркам нашей реальности хорошая схема.
    Да я и не хочу схему менять. А насчёт того что съела, так я тоже так подумала вначале , поела кашки рисовой , то се. Сегодня не ела кашу так опять дурдом в животе. Наверное нужно идти на УЗИ.Спасибо что откликнулись.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  29. #3899
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    И опять же может это глупый вопрос. Смотрите- я сдаю анализы,к примеру,все хорошо, но остаётся лёгкая тошнота и шатания слегка по утрам- это ведь не повод менять схему, я правильно поняла? Мне как- то нового пробовать не хочется пока. Надеюсь через пару месяцев,читая свои сообщения, буду только улыбаться со своих страхов.
    У вас ефервен ? И тенофовир. Вроде как. если так то наверно не повод. В замен дадут Алувию а это - зло. На ингибитор интегразы вам менять не станут так как нет их или почти нет для наивных . Потерьпеть к долбанному ефервену , привыкают иногда долго но у него не плохой профиль безопасности но врачу все равно жалуйтесь что мол говно дурно от него и.т.д но так не сильно рьяно чтобы не поменяли на Алувию, а если предложат то верещите что мол знакомая ее пьет и ей от нее совсем плохо и что знаете что она говно. Говорите что хотите хороший препарат.

  30. #3900
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    Смотрите- я сдаю анализы,к примеру,все хорошо, но остаётся лёгкая тошнота и шатания слегка по утрам- это ведь не повод менять схему, я правильно поняла?
    Необходимо попробовать исключить условия, которые могут этому способствовать: например, прием пищи, бодрствование после приема эфавиренза. В случае, если побочки не проходят, то это повод для замены схемы. Но только не в этой стране! Потому что дадут Вам "Алувиа": от нее еще и сраться начнете, и с сердечно-сосудистой системой могут быть проблемы после ее продолжительного приема. Замена на препараты второго, третьего ряда: дарунавир, этравирин, ралтегравир маловероятна. Но если в ближайшее время в Украине действительно станет массово доступен долутегравир для схем первой линии (то есть его цена для госбюджета будет в районе $30 за упаковку), как обещается, то тогда можно будет сменить эфавиренз на него. Но пока совсем мало времени прошло с начала АРТ, чтобы об этом думать, принимайте, соблюдайте строго время приема. Возможно нежелательные явления пройдут.

Страница 130 из 252 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •