Страница 80 из 252 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 7532
  1. #2371
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    спасибо бобкэт очень вам признателен

  2. #2372
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Ваш стаж приема АРВТ

    Цитата Сообщение от Марина 2000 Посмотреть сообщение
    1. Зиаген+видекс+реатаз (?) Замена схемы через год ,примерно, так и не смогла привыкнуть к зиагену -после приема падало давление,была сильная тошнота,иногда рвота;
    почему зиаген-то заменили? Такие побочки были на 99% от видекса

    Эпивир+реатаз
    Никавир+каллетра
    вы тут явно что-то забыли - третьего НИОТ не хватает.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  3. #2373
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
    сменили схему на тенвир-эм, читаю аннотацию сказано пить во время еды, читаю в инете сказано не зависимо от приёма пищи.. как правильно? я так поняла что это в оригинале Трувада?
    Независимо от приема пищи

  4. #2374
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Может быть интересно тем кто принимает эфавиренз: с 2015г ВОЗ вслед за dhhs будет рекомендовать использовать эфавиренз в схеме арт в дозировке 400мг против текущей рекомендации 600мг

    Кто то в курсе, это реко по снижение дозировки клинически доказано? И вообще эфавиренз 400мг в РФ бывает? Я бы стал просить своего инфекциониста выписывать EFV 400, наверное должен переноситься легче и долгосрочные побочки будут ниже?

  5. #2375
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    Может быть интересно тем кто принимает эфавиренз: с 2015г ВОЗ вслед за dhhs будет рекомендовать использовать эфавиренз в схеме арт в дозировке 400мг против текущей рекомендации 600мг
    DHHS этого не рекомендует на сегодня. А вы так говорите, как о свершившемся событии. Нет, не рекомендует. И на рекомендации ВОЗ вообще лучше не смотреть, т.к. составлены они с учётом беднейших стран. Хотите наиболее верного подхода - смотрите в сам гайд DHHS : http://aidsinfo.nih.gov/contentfiles/AdultandAdolescentGL.pdf
    Так где вы там увидели 400 мг EFV ? Номер страницы?

  6. #2376
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Сейчас действительно перехода от 600 к 400мг EFV нет ни в dhhs ни в возовской рекомендации, это проект на 2015г
    Вот и хочется разобраться это cost reduction для бедных стран или клинически доказанная польза? Все таки дозировка снижается на 30%, а с учетом пожизненного приема это существенное снижение нагрузки на организм
    А EFV у американцев вообще ушел в альтернативу, там на первой линии остались только ИИ и ДРВ, я бы и рад на них равняться но в нашем мгцс мне боюсь с этим не помогут)) и обамакера у нас нет чтобы самому их покупать
    Последний раз редактировалось neutral; 23.07.2015 в 01:34.

  7. #2377
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    Сейчас действительно перехода от 600 к 400мг EFV нет ни в dhhs ни в возовской рекомендации, это проект на 2015г
    Вот и хочется разобраться

    Да не надо разбираться. Читайте актуальный гайдлайн и всё. Никаких проектов министерство DHHS не публикует, это вымысел.

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    существенное снижение нагрузки на организм
    Нет никакой " нагрузки на организм". Либо вы хорошо переносите EFV, либо нехорошо. Вот и всё. Нехорошо- смотрите в сторону ИП/р или Эдюранта. Хорошо- не суетитесь.

  8. #2378
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Да, спасибо, схема отличная (ABC/3TC/EFV)
    ВН н/о, ОАК в норме
    Были 6-8 мес проблемы со сном, вертолеты, депрессия, сейчас все ОК
    Признаков липодистрофии пока не наблюдается
    И импортозамещение ее не затронет - все и так уже выдают в российских дженериках

  9. #2379
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Так с чего у Вас будет липодистрофия то?!

  10. #2380
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Так с чего у Вас будет липодистрофия то?!
    Спасательный круг эфавиренза
    Ну наверное спорт пока помогает кубики удерживать))

  11. #2381
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    neutral, посмотрите тему Терапия и липодистрофия
    Утверждения о том,что Стокрин приводит к липодистрофии не имеет доказательной базы по причине того ,что терапия Стокрином всегда сочетается с терапией нуклеозидными аналогами. Отдельно эффекты Стокрина по этой части никто никогда не изучал. (с)
    Понравилось: neutral
    Я - твое море, а ты - мой baby

  12. #2382
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    С липодистрофией вообще нет никакой доказательной базы кроме самого факта что она иногда случается))
    А вообще да, у меня еще 2 ниота в схеме хоть и с не самым плохим профилем митохондриональной токсичности
    Короче буду надеяться что липо и не случится вообще, по крайней мере уже перестал рассматривать по утрам щеки-виски и прощупывать бока, уже отпустило))

  13. #2383
    Новичок
    Пользователь №
    17954
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    почему зиаген-то заменили? Такие побочки были на 99% от видекса


    вы тут явно что-то забыли - третьего НИОТ не хватает.
    Да, возможно, забыла, т.к. не записываю. Наверно был третий препарат. Схемы эти принимала около 5 лет назад, поэтому плохо их помню.
    Нет, побочки были именно от зиагена! Инфекционист тоже удивился, но - видекс я пила вечером. После приема было все ок. А зиаген пила с утра - минут чере 20-30 после приема и начинались эти непередаваемые ощущения(((. Возможно свою роль сыграло и мое стабильно низкое давление (90 на 60 моя норма), а зиаген вызывает падение давления.

  14. #2384
    Аватар для Соната Новичок
    Пользователь №
    17913
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно

    Добрый день, вчера получила ответ на СД4 497 28.52% Лимфоциты 1742 и ВН 7101. Как и ранее обсуждалось в этой теме, мой врач в СЦ остался" доволен результатом анализа" сказав, что лечение АРВТ начнем при уровне СД4 350. При ответе, что я готова сейчас уже получать по лицо было видно, что она очень этим не довольна. Мне не пришлось сильно настаивать привела несколько доводов, попросила показать, где это указанно, что лечение начинается только с 350(в общем я была так скажем уже настроена и подготовлена "спасибо сайту" отстаивать начало лечении) в вкратце, если надо мне назначат терапию.
    У меня собственно в чем вопрос: сдавала в мае Ифа на геп В и геп С "---" , но сейчас УЗИ показывает увеличение печени( беспокоюсь потому как мол.чел. от которого Вич у него же обнаружили геп С) а так же по гинекологии есть воспаление и хламидиоз 2,8. Мне сначала надо выяснить по какой причине увелич. печень, пролечиться по гинекологи и уже после начать принимать АРВТ ?
    спасибо заранее....


    П.С. Неделю как принимаю Изониазид (назначили для профилактики на 3 месяца), туберкулёза нет. Мне это действительно надо принимать?


    ВИЧ инфицирована 20.01.2015
    анализы ИБ 14.07.2015
    результат СД4 ВН 23.07.2015

  15. #2385
    Аватар для Соната Новичок
    Пользователь №
    17913
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно

    Добрый день, может ли кто мне посоветовать, что делать мне в моей ситуации?Начинать принимать АРВ параллельно лечиться по гинекологии....или все же сначала пролечиться по гинекологии и после АРВ?За любой ответ буду благодарна....спасибо.

  16. #2386
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно

    Начинайте арвт и лечите все остальное, терапия вам никак не помешает в этом.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  17. #2387
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от Соната Посмотреть сообщение
    У меня собственно в чем вопрос: сдавала в мае Ифа на геп В и геп С "---" , но сейчас УЗИ показывает увеличение печени( беспокоюсь потому как мол.чел. от которого Вич у него же обнаружили геп С)


    Для исключения диагноза гепатита С нужно сдавать не ИФА,а PCR HCV (качество ). Возьмите и сдайте в любой лаборатории сами. Для исключения диагноза гепатита B- HbsAg , а также тоже желательна PCR HBV ( качество ). Кроме того, следует определить уровень антител anti-Hbs. Если титры меньше 10 мМЕ, нужно вакцинироваться против гепатита B, ВИЧ-инфицированным - по усиленной схеме. Узбекистан- регион,эндемичный по гепатиту B и по гепатиту D.

  18. #2388
    Аватар для Соната Новичок
    Пользователь №
    17913
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно

    Kamile, спасибо.Завтра иду в СЦ за АРВТ.

  19. #2389
    Аватар для Соната Новичок
    Пользователь №
    17913
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Бобкэт, спасибо.Не получается загрузить фото ответа анализа,напишу. Серологические исследование: геп В метод ИФА маркер HbsAg --отрицательный геп С метод ИФА маркер Anti-HCV отрицательныйКак вас я поняла лучше все же сдать PCR HCV (качество ) В , С . И определить уровень антител anti-Hbs.

  20. #2390
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Да, потому что во-первых, наличие антител не говорит о наличии вируса гепатита С - встречаются случаи самоизлечения гепатита С ( даже у ВИЧ-инфицированных ),во-вторых, антитела к HCV появляются не сразу после заражения, их появление может растянуться на несколько месяцев, и в третьих, если, например, гепатит С был и был вылечен, то антитела в организме остаются навсегда. Вот по этим трём причинам для выявления гепатита С рекомендуется пцр HCV ( качество ). Качественный тест недорогой и вполне доступен каждому.

    Цитата Сообщение от Соната Посмотреть сообщение
    И определить уровень антител anti-Hbs.
    Да, и если их нет или их титр недостаточный, рекомендуется прививка против HBV.

  21. #2391
    Аватар для Соната Новичок
    Пользователь №
    17913
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Спасибо....по анализу пцр HCV ( качество ) и все что выше рекомендовано, понятно, буду выполнять.
    Бобкэт у меня еще к вам вопрос, по УЗИ печени (фото не грузиться, ошибка 2038:huh:) пишу:
    Конторы четкие. ровные
    Размеры Правой доли: ККР-145 мм
    ПЗР-153 мм
    КВР-165 мм
    Угол округлен
    Левой доли: ККР-89 мм
    ПЗР-69 мм
    Угол острый
    Хвостатой доли: ККР-56 мм
    ПЗР-23 мм
    Эхоструктура однородная, среднезернистая. Эхогенность средняя. Звукопроходимость сохранена.
    Сосуды: диаметр Порт. вены 11 мм
    нижней полой вены 14 мм
    Желчные протоки не расширены

    была у Гепатолога показала УЗИ и отриц. анализ на геп В и геп С предупредила что был контакт с мужчиной у которого геп. В и С), что ВИЧ инфицированная не стала говорить на данном этапе. Отправил сдавать дополнительные анализы: Фибросканирование печени, Общий анализ крови 29 параметров+СОЭ, Антинуклеарные антитела (АНА), Anti LKM-1, Anti SLA/LP IgA, AFR, Хеликобактер Пиллори, ПЦР (качественный) HCV и HVB (что касается этого анализа уже поняла, однозначно делаю), Биохимия: АЛТ, АСТ, общий билирубин, ГГТ, Щелочная фосфотаза (биохим. анализ. есть из ЦС, но думаю для сравнения сделаю).
    Добрый наш доктор-это все платные анализы поэтому подскажите пожалуйста, что действительно надо сдать, а что лишнее для определения причины моей увеличенной печени.
    Просто мое мнение из всего перечисленного, не ВСЕ надо делать, чтоб понять причину увеличена печень и как ее лечить, остальное просто развод на деньги т.к. все анализы делаются в одном диагностическом центре и иду я туда с направлением от моего же врача гепатолога...Хотя очень не хочется так думать, мне его рекомендовали как действительно специалиста((
    заранее спасибо..
    P.S. Уважаемый, Бобкэт. Фото всех анализов, если надо для полной картинки, скину куда скажите, здесь не получается((((((((((((( а мне оочень нужен ваш разумный совет.

  22. #2392
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Соната Посмотреть сообщение
    Бобкэт у меня еще к вам вопрос, по УЗИ печени (фото не грузиться, ошибка 2038:huh:) .
    Как загрузить картинку на форум.

    Цитата Сообщение от Соната Посмотреть сообщение
    Добрый наш доктор-это все платные анализы поэтому подскажите пожалуйста, что действительно надо сдать, а что лишнее для определения причины моей увеличенной печени.
    Возможно вы несколько не поняли моего ответа, поэтому повторю. Если у вас нет патологии печени,то что она у вас немного увеличена (* небольшое увеличение высоты печени ) не имеет никакого значения. Если вирусные гепатиты исключены у вас,то осталось исключить несколько вещей : значительное потребление алкоголя- вопрос стандартный ( пьете ? ответ да/нет. если да, как часто и в каких количествах ) и избыточный вес ( ваш рост и вес ? ),а также сахарный диабет ( имеете диабет ? ответ да/нет), какие препараты принимаете ( перечислить все, включая оральные контрацептивы ).

    1) Фиброскан при отсутствии диагностированного хронического вирусного гепатита вам не нужен

    2) АЛТ, АСТ, ГГТП, общий билирубин, щелочная фосфатаза, глюкоза, общ. холестерин. Всё натощак.

    3)
    Цитата Сообщение от Соната Посмотреть сообщение
    была у Гепатолога показала УЗИ и отриц. анализ на геп В и геп С предупредила что был контакт с мужчиной у которого геп. В и С.
    Гепатит B чрезвычайно заразен, очень легко передаётся половым путём. Кроме того, HbsAg появляется в крови не сразу ( есть инкубационный период ) . Для окончательного разрешения вопроса о вирусных гепатитах пцр HBV ( качественный тест ) + пцр HCV ( качественный тест ).А если пцр HBV будет отриц,только тогда есть смысл определить титр антител anti-Hbs (чтобы не тратить зря деньги. )

  23. #2393
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    уважаемый боб кэт в предыдущем нашем с вами диалоге вы рекомендовали мне схему интеленс и комбивир ,завтра утром у меня встреча с врачом,так как терапию мне остановили в связи с сыпью на презисту и кожник написал заключение действительно аллергический дерматит.Вот и хотел вас попросить помочь мне аргументировать предложенную вами схему, ну и совсем наверное вопрос новичка (увы) что значит тест на "ашля" рекомендованный вами при "вышибании абаковира"

  24. #2394
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    буду вам очень признателен

  25. #2395
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Вам стоит попробовать использовать поисковик на сайте. Ответов на Ваш вопрос достаточно."ашля" - тест на наличие аллеля HLA-B5701. http://hivlife.info/threads/2019-Спб-Появились-тесты-на-гиперчувствительность-к-абакавиру

  26. #2396
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    спасибо азалия

  27. #2397
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    все как обычно через Ж. Мой непосредственный врач в отпуске ждать еще неделю или идти к врачам которые обсалютно меня не знают и историю тоже,вобщем терапию остановили после 10 дней презисты из за сыпи и две недели я уже потерял, а клеток 209,как ложусь спать так одни черные мысли и тревога ну и сны конечно тоже.чужой врач сейчас может преспокойно назначить чудовищную схему ведь ему со мной больше не предется возится наверное лучше ждать еще неделю своего врача чем потом менять схемы ((. мысли вслух

  28. #2398
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    С липодистрофией вообще нет никакой доказательной базы кроме самого факта что она иногда случается))
    Доказательной базы сколь угодно много.Например, у носителей одних фенотипов HLA липодистрофия, вызванная аналогами нуклеозидов, развивается значительно чаще, чем у носителей других. Кто-то и на диданозине проведет несколько лет без липодистрофии,у других она разовьется за считанные месяцы на том же режиме.

  29. #2399
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Пишите почаще. Мотивирует))
    Страну поменять бы. На какую-нибудь не состоявшую в бывшем советском концлагере.

  30. #2400
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    всем привет.ну вот и дождался своего врача... После остановки терапии из-за сыпи на презисту аллергия конечно же прошла.Рекомендованную нашим бобкэтом схему отклонили сразу из-за отсутствия интеленс. .. предложила врач либо колетру либо телзир . Ужасов о катере читал много да и сама врач рекомендовала тезлзир. Теперь схема такая телзир+ ринвир+комбивир.Сейчас окунусь в дебри форума и начитаюсь о телзире.. уффф..Кстати на абаковир тест отрицательно. Завтра командировка на два дня поэтому принимать начну сразу по приезду. страшно чет в дорогу начинать.Может не так страшен телзир .. буду признателен за советы или опыт по телзиру. Всем удачи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •