Страница 139 из 252 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,170 из 7532
  1. #4141
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    там это относится только к наивным пациентом.а при в.н. н.о не возбраняется смена и при высоких ис

  2. #4142
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Последний раз редактировалось виктория; 23.11.2016 в 21:51.

  3. #4143
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Невирапин не назначают мужчинам с ИС выше 250. Лучше уж пусть Эфаверенц дадут или Презисту 800/100. Либо оставят реатаз, а вместо Тенофовира-Абакавир
    Ошиблась....250 клеток это для женщин, для мужчин 400 клеток.

  4. #4144
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Не возбраняется продолжать принимать невирапин с высоким ИС, а вот начинать не рекомендуется.
    толи я слепой то ли не знаю.
    "однако в специальной информации указано, что у данных категорий пациентов назначение невирапина является сомнительным и возможно только в тех случаях, «когда польза превышает риск». Тем не менее, повышенный риск существует только у наивных пациентов, а у пациентов, ранее получавших лечение и переключенных на невирапин, этого не наблюдается (Mallolas 2006, De Lazarri 2008, Kesselring 2009)."

  5. #4145
    DJ_
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Поправлю немного , невирапин мужчинам не рекомендуется с ИС более 400 кл, впрочем в данном случае это ничего не меняет.

  6. #4146
    DJ_
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    В аннотации к препарату должно быть.

  7. #4147
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от DJ_ Посмотреть сообщение
    Поправлю немного , невирапин мужчинам не рекомендуется с ИС более 400 кл, впрочем в данном случае это ничего не меняет.
    Да..я уже поправилась.

  8. #4148
    DJ_
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Не успел)

  9. #4149
    DJ_
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от мимино Посмотреть сообщение
    толи я слепой то ли не знаю.
    "однако в специальной информации указано, что у данных категорий пациентов назначение невирапина является сомнительным и возможно только в тех случаях, «когда польза превышает риск». Тем не менее, повышенный риск существует только у наивных пациентов, а у пациентов, ранее получавших лечение и переключенных на невирапин, этого не наблюдается (Mallolas 2006, De Lazarri 2008, Kesselring 2009)."
    Да действительно тоже сейчас почитал что неопределяемая ВН тоже играет роль..

  10. #4150
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Так в том то и дело что не нужен. Набираю информацию именно для аргументов.

  11. #4151
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Приветствую всех. Обошла врачей/УЗИ, принесла врачу, чтоб назначал АРТ. Похвалил за сданный тест на РГЧ к абакавиру (спасибо здешним старожилам - вовремя меня пнули :)). Сказал, что раз я сдала анализ, то будет мне назначать абакавир-ламивудин-реатаз (не без урода, конечно :) Комиссия должна утвердить - а она может НЕ утвердить?
    Понимаю уже, что для 1-ой схемы она не самая худшая. С удовольствием послушаю комментарии/советы бывалых по этой схеме. Ее принимают 1 или 2 раза в день? С едой связано? Как относительно сна принимать?
    Очень удивила реакция врача на мой вопрос, смогу ли я оперативно с ним связаться в случае серьезных побочек. Неоднократно читала на форумах и знакомый врач подтвердила, что инфекционисты дают свою мобилу пациентам (ей звонят непрерывно). Мне мой доктор сказал, что по телефону не консультирует, что подробно распишет мне мои действия в случае побочек, а если что-то ужасное, то прекращать прием АРТ. Как-то меня неприятно удивил такой подход... Что скажете?
    Последний раз редактировалось Rara avis; 24.11.2016 в 18:12.

  12. #4152
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    С удовольствием послушаю комментарии/советы бывалых по этой схеме. Ее принимают 1 или 2 раза в день? С едой связано? Как относительно сна принимать?
    Можно принимать 1 раз в сутки . Как правило,схемы с Эфаверензом пьют на ночь,но строго каждые 24 часа. Перед приемом за пару часов желательно не принимать никакой жирной пищи что бы не усиливать возможный эффект опьянения и головокружения . От Эфаверенза возможна сыпь,которая не опасна.
    Все остальное можно найти на форуме если воспользоваться яндекс-поиском.
    Будем надеяться,что комиссия одобрит схему и старт АРВТ пройдет удачно.
    Неоднократно читала на форумах и знакомый врач подтвердила, что инфекционисты дают свою мобилу пациентам (ей звонят непрерывно). Мне мой доктор сказал, что по телефону не консультирует, что подробно распишет мне мои действия в случае побочек, а если что-то ужасное, то прекращать прием АРТ. Как-то меня неприятно удивил такой подход... Что скажете?
    Ну... помимо работы у доктора есть еще и личная жизнь, семья.. Не каждый готов жертвовать этим ради пациентов. Тем более, что некоторые любят звонить и паниковать по каждому чиху.
    Последний раз редактировалось виктория; 24.11.2016 в 16:09.

  13. #4153
    Аватар для мойша Житель форума
    Пользователь №
    20879
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    141
    Репутация
    9

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    абакавир-ламивудин-регаст
    у меня такая схема, см. в подписи под спойлером, пью 1р в сутки на ночь (очень удобно), строго в одно и то же время, была небольшая сыпь, но бледная и не долго дней пять, пила Цетрин)))
    Раскрыть
    20/07/16 ис 413 26%/вн 20126
    29/08 старт ABC+3TC+EFV 1р/в сутки.
    12/09
    ис 470 31%/вн 404
    28/11 ис 516 36%/вн н/о
    02/03/17 ис 544 39%/вн н/о
    30/04 TDF+3TC+EFV 1р/сутки


  14. #4154
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ребята, я ошиблась, простите! :chair: Третий компонент не регаст, а РЕАТАЗ! А я читаю и недоумеваю, что мне все про эфавиренз пишут :))

  15. #4155
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Ну... помимо работы у доктора есть еще и личная жизнь, семья.. Не каждый готов жертвовать этим ради пациентов. Тем более, что некоторые любят звонить и паниковать по каждому чиху.
    Да, согласна, я бы тоже не хотела, чтобы мне с каждым чихом звонили . Я просто думала, что это общепринятая и где-то прописанная практика, что врач всегда на связи. Ну ничего, прорвемся :)

  16. #4156
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Ребята, я ошиблась, простите! :chair: Третий компонент не регаст, а РЕАТАЗ! А я читаю и недоумеваю, что мне все про эфавиренз пишут :))
    А ритонавир?

  17. #4157
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Ребята, я ошиблась, простите! :chair: Третий компонент не регаст, а РЕАТАЗ! А я читаю и недоумеваю, что мне все про эфавиренз пишут :))
    Реатаз должен быть с Ритонавиром. Реатаз300+Ритонавир100.

  18. #4158
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Реатаз должен быть с Ритонавиром. Реатаз300+Ритонавир100.
    Понятия не имею, про ритонавир ни слова не сказал o_O
    Почитала соседний форум, там ребята говорят, что у наивных возможен прием небустированного реатаза 400, типа так в инструкции написано.

  19. #4159
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Начинать с небустированного Реатаза рисковано. Если бы у вас была Н/О В/Н , то можно было бы допустить прием Реатаза без Ритонавира. В вашем же случае начинать оптимально с бустированого
    Почитала соседний форум, там ребята говорят, что у наивных возможен прием небустированного реатаза 400, типа так в инструкции написано.
    В русских инструкциях много глупостей пишут, к сожаленью

  20. #4160
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, про ритонавир ни слова не сказал o_O
    Почитала соседний форум, там ребята говорят, что у наивных возможен прием небустированного реатаза 400, типа так в инструкции написано.


    ссылка


    То есть 400 мг при непереносимости ритонавира.

  21. #4161
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение

    ссылка


    То есть 400 мг при непереносимости ритонавира.

    При непереносимости ритонавира следует переходить на другую основу терапии, например на ННИОТ или ингибиторы интегразы. Неусиленный Реатаз использовать не стоит. Замучался уже это писать.Если проще,то тактика такая : если проблем с ритонавиром нет,то переходить на неусиленный ATV не стоит точно, а если проблемы есть-то нужно менять ИП,а не соскакивать на неусиленный ATV. А стартовать с неусиленного ATV не следует вообще никогда и ни при каких условиях.





    Где-то видите здесь старт с неусиленного ингибитора протеазы? Любой ИП должен быть усилен бустером. Просто в России бустер только один- RTV.В EC есть еще один- кобицистат ( COBI).

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Я просто думала, что это общепринятая и где-то прописанная практика, что врач всегда на связи.

    Общепринятая практика только одна :

    Верить врачу на слово - это непозволительное простодушие, если можно так сказать. Вы и врач преследуете разные цели. Это называется "конфликт интересов". Не говоря о том, что никакой врач досконально не будет разбираться в истории вашей болезни и т.д. Если повезет - будет врач чуть лучше. Не повезет - будет хуже. Действительность такова, что в вопросах собственного здоровья нужно разбираться самому.

    http://hivlife.info/showthread.php?p=419088#post419088

  22. #4162
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    bobcat2, у Вас не советы, а наезды - так не консультируют...
    Я живу с ВИЧ+ меньше месяца (знаю о нем), это будет первая моя схема, я понятия не имею, с чем принимают реатаз (теперь имею). Значит, будем с врачом это обсуждать. Тем более, он мне ничего не говорил, что реатаз будет НЕусиленным.

  23. #4163
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    bobcat2, у Вас не советы, а наезды - так не консультируют...
    Никакого наезда. Показано все наглядно.

  24. #4164
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Подумал и добавил.

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Я живу с ВИЧ+ меньше месяца (знаю о нем)
    Как только я слышу что-то подобное,то я понимаю- по большому счету толка от этого человека не будет. Почему так ? А не знаю. Так показывают мои наблюдения. Могу объяснить более детально, но объяснение вам не понравится.Месяц? За месяц можно прочитать все 5 гайдлайнов, указанных в табличке выше. По одному на 6 дней. (шутка) .

    Вы не волнуйтесь, это никак не влияет на ответы. Правда, ответ о усиленном и неусиленном ATV многократно давался,а вверху есть форма поиска.Также обратите внимание на контекст. Цитирую so_and_so - значит ему и ответ. Но его содержание может косвенно использовать кто угодно и вы тоже.

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Я просто думала, что это общепринятая и где-то прописанная практика, что врач всегда на связи.
    Общепринятая практика такова : всем на всё плевать. Плевать, начнете ли вы терапию, когда вы начнете, чем начнете и т.д. Этот пост другого пользователя оказался настолько хорош,что я даже сделал на него закладку и цитирую время от времени.

  25. #4165
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    так не консультируют...
    Не знала, что bobcat - консультант)) Rara avis, все, что bobcat делает, делается на добровольных началах. То, что он Вам расписал выше, мог расписать любой другой постоянный пользователь (любой другой тоже все это знает), и тем не менее это сделал один bobcat. Не просто дал отписку, а грамотно разжевал и в рот положил (хотя на форуме об этом писано уже миллион раз). Что бы Вам там ни показалось (а Вам показалось), держите свои первые эмоциональные порывы при себе, и скажите ему спасибо. Это будет единственно правильным поступком. Вы поймете. Со временем.
    И читайте форум. За месяц можно было Хоффмана проштудировать три раза, а уж гайд вызубрить тем более.
    Понравилось: Rosomaxa26, sabrie
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  26. #4166
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Как только я слышу что-то подобное,то я понимаю- по большому счету толка от этого человека не будет. Почему так ? А не знаю. Так показывают мои наблюдения. Могу объяснить более детально, но объяснение вам не понравится.Месяц? За месяц можно прочитать все 5 гайдлайнов, указанных в табличке выше. По одному на 6 дней. (шутка) .

    Вы не волнуйтесь, это никак не влияет на ответы. Правда, ответ о усиленном и неусиленном ATV многократно давался,а вверху есть форма поиска.Также обратите внимание на контекст. Цитирую so_and_so - значит ему и ответ.
    Я много читаю, всяких инструкций прочла кучу (больше 5 точно), прочла 347 страниц Хоффмана (который с Рокштро) - пока не могу больше, чтение очень специфическое, возможно, я не такая умная...
    За месяц успела узнать, что о ВИЧ никто из врачей почти ничего не знает - терапевты, гематологи, иммунологи только руками разводят, на днях была на консультации у зав. инфекционным отделением, к.м.н., она оказалась спецом по гепатитам, на все мои вопросы по ВИЧ она только округляла глаза :)
    Сегодня на приеме мой инфекционист сказал, что я слишком серьезно отношусь к болезни, слишком ей интересуюсь, типа живите спокойно, не надо столько читать - не выгодны им грамотные пациенты :)
    Толк от меня уже давно есть, еще задолго до ВИЧ+, и тут будет точно :)

  27. #4167
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Читайте системно и постепенно и всё получится . Предмет не слишком сложный.

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Сегодня на приеме мой инфекционист сказал, что я слишком серьезно отношусь к болезни, слишком ей интересуюсь, типа живите спокойно, не надо столько читать - не выгодны им грамотные пациенты :)
    Ну у неё ВИЧ нет. А когда будет- совсем другая заинтересованность будет.Это совсем не исключает юмора и спокойного жития- бытия. С пациентами сложнее : их много.Точнее их столько,что ничего, кроме как выписывать каждому из них таблетки, да направления на весьма ограниченный блок анализов,на что-то иное больше физически нет времени и сил. В результате, при должном отношении к предмету, вы с течением какого-то времени сможете с ней вполне соперничать в знании этого диагноза.

  28. #4168
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Читайте системно и постепенно и всё получится . Предмет не слишком сложный.
    Ну у неё ВИЧ нет. А когда будет- совсем другая заинтересованность будет.Это совсем не исключает юмора и спокойного жития- бытия. С пациентами сложнее : их много.Точнее их столько,что ничего, кроме как выписывать каждому из них таблетки, да направления на весьма ограниченный блок анализов,на что-то иное больше физически нет времени и сил. В результате, при должном отношении к предмету, вы с течением какого-то времени сможете с ней вполне соперничать в знании этого диагноза.
    bobcat2, мне через несколько дней идти за разрешением на АРТ, научите меня, плиз (или ткните, где прочесть), как аргументированно разговаривать с доктором, если он мне все же решит давать небустированный реатаз. И разве такую схему может одобрить комиссия? Хотя на соседском форуме вычитала, что такое происходит сплошь и рядом - в первой схеме многие пьют неусиленный реатаз именно в моей схеме (с абакавиром и ламивудином) и говорят, что все ОК...
    Простите, что я на Вас огрызнулась вчера - очевидно, мой мозг и нервы не справляются с объемом информации, которым я их в последний месяц нагрузила - но ничего, прорвемся :)

    Дописываю: полезла читать гайд EACS годичной давности (осень 2015), там на 19 стр. в ссылке V к таблице приема схем указано, что ATV может быть усиленныи или нет. Или это уже устаревшая инфа?
    Последний раз редактировалось Rara avis; 25.11.2016 в 17:46.

  29. #4169
    Житель форума
    Пользователь №
    6870
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Подскажите, теперь по новым протоколам у кого ВН несколько лет не определяется сдают ее раз в год? CD4-раз в 6 месяцев?

  30. #4170
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Подскажите, теперь по новым протоколам у кого ВН несколько лет не определяется сдают ее раз в год? CD4-раз в 6 месяцев?
    Наоборот. При ВН н/о свыше 2-х лет допускается тестирование раз в полгода . СД4 (при стабильно подавленной виремии): раз в год.
    Если клиники нет.

    Табл.3 и далее
    Последний раз редактировалось Kamille; 25.11.2016 в 15:33.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Страница 139 из 252 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •