Страница 94 из 252 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,820 из 7532
  1. #2791
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Устаревший у вас только зидовудин.Тест -на гиперчувствительность к абакавиру и замена зидовудина на абакавир, при отрицательном тесте, либо на тенофовир, если у вас всё в порядке с почками. Напомните кратко историю ваше терапии- что получали, как долго ?
    я сильно извиняюсь но я перепутала названия у меня интеленс, интресс мне зажали так как дорогой. С почками сложная ситуация так как у моего сына врожденый порок развития почки и сказали что это наследственное по женской линии.

    Я принимаю терапию с сентября сначало было калетра+зидовудин+ламувидин, от калетры началась жуткая деарея и я почитав про эту схему на форуме чуть приукрасила и мне калетру заменили на интеленс. Калетру пила 2 месяца и почти месяц интеленс.

    Но меня беспокоит то что на нем нельзя беременить, мне врач сказала что при планировании нужно будет сменить его на другой приепарат. Интеленс я переношу хорошо, кроме того что обстрился атопический дерматит и экзема на руках и лице.
    Не знаю как дальше поступить настаивать на смене препарата или пока так все оставить?

  2. #2792
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Но меня беспокоит то что на нем нельзя беременить, мне врач сказала что при планировании нужно будет сменить его на другой приепарат. Интеленс я переношу хорошо, кроме того что обстрился атопический дерматит и экзема на руках и лице.
    Не знаю как дальше поступить настаивать на смене препарата или пока так все оставить?
    Если хотите выяснить, какая терапия подходит для беременных, хотя бы изучите протокол и эту тему.

    С почками сложная ситуация так как у моего сына врожденый порок развития почки и сказали что это наследственное по женской линии.
    А это не ответ. Нужно знать, что с почками конкретно у вас.

  3. #2793
    maket
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    всем привет! Абакавир(олитид) пошел отлично, и как инфект обещала что заменит Презисту 600 - сделала, теперь у меня схема Презиста 800/r100 +Олитид 600+Ламивудин 300, все один раз в день, ураааа, наконец-то не надо бегать по вечерам искать бутерброды))) Как раз сдал сегодня ИС и ВН,посмотрим на цифры.

  4. #2794
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Получила арвт.дали одну пачку реатаза 200и две по 150


    Но 150 же пьется с ритонавиром как я понимаю?или я чего то путаю.

  5. #2795
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Получила арвт.дали одну пачку реатаза 200и две по 150
    Но 150 же пьется с ритонавиром как я понимаю?или я чего то путаю.
    суточная доза реатаз 300мг+100мг ритонавира, во время еды. учитывая, что у вас был перерыв в приёме АРВТ, вариант с небустированным ATV рассматривать нельзя.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  6. #2796
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    суточная доза реатаз 300мг+100мг ритонавира, во время еды. учитывая, что у вас был перерыв в приёме АРВТ, вариант с небустированным ATV рассматривать нельзя.
    Спасибо большое

  7. #2797
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Если хотите выяснить, какая терапия подходит для беременных, хотя бы изучите протокол и эту тему.
    Меня пока схемы для беременных пока не интересуют, меня интересут подходит моя схема для планирования и на случай не запланированной беремености. Инфекционис сказала что береминеть можно.

    а про абоковир мне сказали забыть, из за сильной аллергии мне его не выпишут. Мне уже и нарваление на тест выписали а посовещавшись с дерматологом решили что препарат мне не подходит. И от зидовудина пока не уйти.

  8. #2798
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Меня пока схемы для беременных пока не интересуют, меня интересут подходит моя схема для планирования и на случай не запланированной беремености. Инфекционис сказала что береминеть можно.
    Вы, видимо, чего-то не понимаете. Если схема подходит для беременных, значит, она подходит для планирования и на случай незапланированной беременности. Вместе с инфекционистом откройте аннотацию к интеленсу и прочитайте раздел "Противопоказания", в котором четко указана беременность.

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    а про абоковир мне сказали забыть, из за сильной аллергии мне его не выпишут. Мне уже и нарваление на тест выписали а посовещавшись с дерматологом решили что препарат мне не подходит. И от зидовудина пока не уйти.
    Если у вас была реакция гиперчувствительности на абакавир, то вам его никогда больше не назначат, хоть с тестом на HLA, хоть без него. В конце концов, у вас там даже реатаза нет? Или он вам тоже не подходит по какой-то причине?

  9. #2799
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    всем привет! Абакавир(олитид) пошел отлично, и как инфект обещала что заменит Презисту 600 - сделала, теперь у меня схема Презиста 800/r100 +Олитид 600+Ламивудин 300, все один раз в день, ураааа, наконец-то не надо бегать по вечерам искать бутерброды))) Как раз сдал сегодня ИС и ВН,посмотрим на цифры.
    Ждем хороших новостей)))

  10. #2800
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Меня пока схемы для беременных пока не интересуют, меня интересут подходит моя схема для планирования и на случай не запланированной беремености. Инфекционис сказала что береминеть можно.

    а про абоковир мне сказали забыть, из за сильной аллергии мне его не выпишут. Мне уже и нарваление на тест выписали а посовещавшись с дерматологом решили что препарат мне не подходит. И от зидовудина пока не уйти.
    Как могут без теста на ашля создать мнение,да еще и врачебное,что его нельзя?! А вам посоветую (внемлите)прочесть и изучить темы что скинул вам
    so_and_so


  11. #2801
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    всем привет! Абакавир(олитид) пошел отлично, и как инфект обещала что заменит Презисту 600 - сделала, теперь у меня схема Презиста 800/r100 +Олитид 600+Ламивудин 300, все один раз в день, ураааа, наконец-то не надо бегать по вечерам искать бутерброды))) Как раз сдал сегодня ИС и ВН,посмотрим на цифры.
    есть ламивудин 300 да? Зачем мне тогда по 150дают, всеравно один раз пью(?

  12. #2802
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    есть ламивудин 300 да? Зачем мне тогда по 150дают, всеравно один раз пью(?
    Вы прям как в первый раз ))) Что есть, то и дают. Мне несколько месяцев стокрин 200 мг выдавали (т.е. по 3 таблетки за раз), потому что много закупили, а срок годности подходил к концу.

  13. #2803
    Новичок
    Пользователь №
    20189
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Помогите понять, что за цифры ?

    Клеток - 284
    Нагрузка ВИЧ - 950000
    Нагрузка гепатит С - 500000
    Вопрос: вообще всё плохо или жить ещё можно?(

  14. #2804
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Помогите понять, что за цифры ?

    Срочно начинать АРВТ.
    Вопрос: вообще всё плохо или жить ещё можно?(
    Вы уже на грани СПИДа+высокая вирусная нагрузка,создающая дополнительный риск онкологии. Первоочередно-начать терапию. С гепатитом будете решать чуть позже,после адаптации к АРВТ.
    Последний раз редактировалось виктория; 18.12.2015 в 15:51.

  15. #2805
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Помогите понять, что за цифры ?

    Цитата Сообщение от Кэст Посмотреть сообщение
    Клеток - 284
    Нагрузка ВИЧ - 950000
    Нагрузка гепатит С - 500000
    Вопрос: вообще всё плохо или жить ещё можно?(
    Колосальная вирусная нагрузка.Без терапи вы проживете год полтора.ВН слопает вашу ИС в считанные месяцы+оппортунисты.Срочно,вчера,бежать вприпрыжку за АРВТ.Единственное спасение вашей жизни.
    284-это ваш имунитет(ИС),у здоровых людей он от 600до 1200
    950000-это вирусная нагрузка(ВН) количество копий РНК вируса ВИЧ на микролитр крови.
    У вас ВН критическая,да и ИС слабый.Наркотики,фобии,алкоголь в топку.И марш в СЦ за терапией.
    Последний раз редактировалось Predator; 18.12.2015 в 16:00.

  16. #2806
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    мне тоже 3TC в дозировке 150 выдают
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  17. #2807
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, чего-то не понимаете. Если схема подходит для беременных, значит, она подходит для планирования и на случай незапланированной беременности. Вместе с инфекционистом откройте аннотацию к интеленсу и прочитайте раздел "Противопоказания", в котором четко указана беременность.

    Исследования на беременных по ETV есть, но их немного. Если есть желание,чтобы незапланированная беременность была точно безопасна, то следует выбирать тогда Стокрин. По части безопасности для плода- нет оснований подозревать этравирин. А вот по части резистентности, неуверен.. Например, в Германии и Бельгии Эвиплеру сейчас не меняют беременным. А во Франции- меняют.

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Вместе с инфекционистом откройте аннотацию к интеленсу и прочитайте раздел "Противопоказания", в котором четко указана беременность.
    Откройте инструкцию на Стокрин и увидите тоже самое. Тогда как это давным давно не так. Собственно,с Интеленсом это также наверняка не так - он появился после Стокрина, каждый последующий- безопаснее и удобнее предыдущего, но больших публикаций особо нет. По Стокрину- пожайлуста

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Но в РФ вам тоже никто не даст беременеть на Стокрине. Только если сами, своей волей- буду принимать именно Стокрин ( купить несложно, он 1000 руб стоит ) и пошли все на. Можно письменно уведомить врача о своем таком решении. Другое- дело,что не все хорошо переносят Стокрин, но этот уже другой вопрос.

  18. #2808
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение

    Если у вас была реакция гиперчувствительности на абакавир, то вам его никогда больше не назначат, хоть с тестом на HLA, хоть без него. В конце концов, у вас там даже реатаза нет? Или он вам тоже не подходит по какой-то причине?
    мне категорически почемуто сказали неназначят абаковир, Он часто дает именно аллергическую реакцию и назначать аллергику не видят смысла как и тратить деньги на впустую проведеный тест HLA. Как то так.

    А зидовудин можно на реатаз заменить?
    Мне сказали что схему сильно часто менять не стоит может развиться резистентность, мне и так ее уже меняли.

    Но самое смешно что инфекционистка сказала что интеленс они не всем выписывают его ограниченое количество и желающих его получать больше чем таблеток в аптеки. Она сидит в комисси которая утверждает схеммы АРТ-терапии.

    Я думаю что она преукрашивает, но точно знаю чтомного народу сидит на калетре. Я имено с форума взяла информацию что б сменить калетры, хотя на ней меня плющело. А не владела бы информацией не понятно сколько времини ходила что меня плющит от таблеток.


    bobcat2
    мне то же подобное сказала инфекционистка. Про маленькое количество информации про интеленс.

    А вот по части резистентности, неуверен.


    а это в каком смысле?

  19. #2809
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    мне категорически почемуто сказали неназначят абаковир, Он часто дает именно аллергическую реакцию и назначать аллергику не видят смысла как и тратить деньги на впустую проведеный тест HLA.
    Когда абакавира нет, или его очень мало, то понарассказывают чего угодно, лишь бы продолжить кормить вас неликвидом. Мне, например, инфекционист рассказывал что рилпивирин нарушает сердечный ритм, и что Калетра намного лучше и безопаснее.

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    А зидовудин можно на реатаз заменить?
    Нельзя

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Мне сказали что схему сильно часто менять не стоит может развиться резистентность, мне и так ее уже меняли.
    Глупости.

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Но самое смешно что инфекционистка сказала что интеленс они не всем выписывают его ограниченое количество и желающих его получать больше чем таблеток в аптеки.
    А вот это весьма вероятно.

  20. #2810
    Новичок
    Пользователь №
    20195
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Привет уменя вич восим лет первое нагруску делали в2008 году потом я не ходила туда не верила на тот момент у меня было 1200 копий вируса спустя 8 лет у меня стала 408 копий имуная 980 клеток по чему пишут что сирус должен развиваца а уменя он падоет вирусную терапию врач сказал не принемать пока

  21. #2811
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    bobcat2
    мне то же подобное сказала инфекционистка. Про маленькое количество информации про интеленс.
    А про Стокрин что инфекционист скажет ? :)
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    bobcat2
    мне то же подобное сказала инфекционистка. Про маленькое количество информации про интеленс.

    А вот по части резистентности, неуверен.


    а это в каком смысле?
    В таком же,в каком Презиста 800/100 не рекомендована для беременных,только 600/100 Х 2. Но скрининг по pubmed говорит,что это предположение неверно.

  22. #2812
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А про Стокрин что инфекционист скажет ? :)
    Нужно будет спросить при следующем приеме, послушаю что рассажут:lol:

    По хорошему мне калетру менять не хотели, рассказыали что инструкция на препараты для врачей. Я ей доходчиво обьяснила, что для меня это не вариант. Она вздохнула и сказала приходи через пару дней поменяем схему.

    Знание сила о себе не позаботишся, врачи точно за тебя это не сделают.

    Мне это паразило когда с сыном в больнице лежала и многие мамы без оговорочно верли врачам и очень идивлялись что я так разговариваю и задаю вопросы на которые они не стремяться отвечать пока не спросишь.

  23. #2813
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Нужно будет спросить при следующем приеме, послушаю что рассажут:lol:

    По хорошему мне калетру менять не хотели, рассказыали что инструкция на препараты для врачей. Я ей доходчиво обьяснила, что для меня это не вариант. Она вздохнула и сказала приходи через пару дней поменяем схему.

    Знание сила о себе не позаботишся, врачи точно за тебя это не сделают.

    Мне это паразило когда с сыном в больнице лежала и многие мамы без оговорочно верли врачам и очень идивлялись что я так разговариваю и задаю вопросы на которые они не стремяться отвечать пока не спросишь.
    Знание это сила,в России мало инфекционистов кто нормально относится к нам,им лишь бы сэкономить бюджет.Можно даже так сказать,нет врача которому будет интересно твое здоровье вне протокола,фармации,указаний сверху.А если он пока идет на уступки,предлагая ранее то что не выгодно по позиции СЦ ,то лишь из за того,что в вас чувствует информацию и осведомленность.Мало ли что от вас можно ожидать)))
    Так что никому нафиг не нужно наше здоровье-даже если они мило улыбаются и говорят что все в порядке-лук на грядке.Информация-вот оружие к хорошему лечению.
    Понравилось: fogot

  24. #2814
    Новичок
    Пользователь №
    20233
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Здравствуйте форумчане,такой вопрос. Как быстро развивается резистентность к ралтегравиру. Пришлось неделю пропустить АРВТ. Не по своей причине. И эту причину никак не возможно было преодолеть(так что б сразу г*вно на вентилятор не подкидывали). Где в Москве можно сдать ВН и СД4 анонимно.и сколько это стоит. Я так понимаю на ВН лабы,типа инвитро, все равно в СЦ передают? Последние анализы 2014 год: сд4 -710 клеток июль (без терапии) ВН 25000 (сентябрь). 2015 год: Январь СД4-483 (без терапии) хотя фактический результат где то на 100 выше, перелил себя немного. Май 2015 старт терапии - иссентренс +абакавир+ ламивудин (амивирен). Терапию принимаю впервые. Побочек 0. Приверженность -97%. Да ещё на сколько я знаю допускается флуктуации с приемом терапии +/-10-15% от 1/2 времени внутриклеточного полувыведения. Т.е для РАЛ. это 56 минут. Лами- 1.45 часа. Абакавир -1.15 часа. Т.е строго лишь для АЗТ - там всего 29минут если верить анатации... И ещё влияет ли на клиренс приём тиазидных диуретиков, по-сути форсированный диурез должен быстрее вымывать рал из плазмы. Ссори если много всего написал или не понятно пишу с телефона. Заранее спасибо всем.
    Последний раз редактировалось godzilla; 24.12.2015 в 00:41.

  25. #2815
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от godzilla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане,такой вопрос. Как быстро развивается резистентность к ралтегравиру. Пришлось неделю пропустить АРВТ. Не по своей причине. И эту причину никак не возможно было преодолеть(так что б сразу г*вно на вентилятор не подкидывали). Где в Москве можно сдать ВН и СД4 анонимно.и сколько это стоит. Я так понимаю на ВН лабы,типа инвитро, все равно в СЦ передают? Последние анализы 2014 год: сд4 -710 клеток июль (без терапии) ВН 25000 (сентябрь). 2015 год: Январь СД4-483 (без терапии) хотя фактический результат где то на 100 выше, перелил себя немного. Май 2015 старт терапии - иссентренс +абакавир+ ламивудин (амивирен). Терапию принимаю впервые. Побочек 0. Приверженность -97%. Да ещё на сколько я знаю допускается флуктуации с приемом терапии +/-10-15% от 1/2 времени внутриклеточного полувыведения. Т.е для РАЛ. это 56 минут. Лами- 1.45 часа. Абакавир -1.15 часа. Т.е строго лишь для АЗТ - там всего 29минут если верить анатации... И ещё влияет ли на клиренс приём тиазидных диуретиков, по-сути форсированный диурез должен быстрее вымывать рал из плазмы. Ссори если много всего написал или не понятно пишу с телефона. Заранее спасибо всем.
    Вирусная нагрузка: количественное определение РНК вируса иммунодефицита человека 1 (HIV-1).
    В ЦМД Код услуги: 032102, Стоимость: 7 560 руб.
    Иммунный статус: 130013 код услуги, стоимость примерно 1500₽

    Если пойдёте в CМD, обязательно указывайте коды. Мы недавно попали на кукушку в регистратуре и получили листочек с буковками и циферками.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  26. #2816
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Анонимно, кстати, можно.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  27. #2817
    Новичок
    Пользователь №
    20251
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Здравствуйте, помогите пожалуйста ситуация такова диагноз с 2012 года терапию начала принимать с 2014 года, пыталась начать прием во время беременности (калетра+ставудин+ламивудин) была сильнейшая аллергическая реакция на скорой отвезли в больницу, аллергию сняли три дня под наблюдением. После рождения сыночка попробовала опять начать ту же схему опять сильнейшая аллергическая реакция, с доктором решили отследить методом исключения на какой препарат реакция, оказалась на ламивутдин. Врач сказал что может быть это неадекватная реакция организма т.к очень мало клеток CD4- 76(на тот момент) Сейчас уже год принимаю калетру+ставудин, без третьего препарата. варианты выхода из этой ситуации предложенные врачом: начать препарат совместно с антигистаминными, либо проколоть полиаксидоний и потом опять пробовать лавимутдин. Аллерголог выписывающий полиаксидоний (кстати аллергии никогда ни на что у меня не было, не на лекарства, не на еду
    , не на бытовые аллергены.)у которого я проверялась на аллергию к другим аллергенам, сказала что полиаксидоний поможет только если это была псевдоаллергия, а если это настоящая то реакция никуда не исчезнет. И тут я случайно узнаю что иммуномодулирующие с моим диагнозом нельзя, как это может быть? и какой есть выход из ситуации? Сейчас вирусная нагрузка меньше 50копий, CD4-125. четыре месяца назад CD4-140. Пожалуйста помогите найти выход.

  28. #2818

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Пить 2 препарата - это не выход. Где вы находитесь? Кромп ламивудина вариантов нет что ли?

  29. #2819
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Схема конечно же устаревшая у вас,если алергия на ламивудин,замените его на эмтрицитабин ( Тенвир-ЕМ- тенфовир/эмтрицитабин).В хорошем случае надо и ставудин с калетрой менять.Поговорите с врачем о полной замене схемы.Тк клетки у вас падают,значит вылетел какой то препарат.Вероятнее всего ламивудин.
    Эта схема не работает.Да, ВН не опр.но клетки падают.АРВТ сменить.

  30. #2820
    Новичок
    Пользователь №
    20251
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    В самарской обл. врач говорит нет. говорил что могут зарегистрировать препарат баз ламивутдина , но все еще не зарегистрировали. А остальные все его содержат, говорит что в его практике я первая с такой реакцией на ламивутдин и походу они не знают что делать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •