Страница 116 из 252 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,480 из 7532
  1. #3451
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от aids Посмотреть сообщение
    киньте ссылку на фак, если не трудно
    Да пожайлуста :

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=protease+inhibitor+and+insulin+resistance+in+HIV . Т.е. это общеизвестное, особых доказательств не требуется,но если интересно, там сотни, тысячи статей. Многие из них бесплатны. Присоединяю инструкцию по поиску в пабе. Кстати, вы уже прекратили курить ? Курение + нарушения углеводного обмена +усиленный ритонавиром ИП-ядерная смесь.

  2. #3452
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    P.S. С анализами на ВН в моей деревне как обычно так же туго: сданные мной в марте еще не сделали, в июне даже брать не стали - лаборатория не принимает. Но это уже совсем другая история, новая бумажная вона, в которой я пока не выиграл.
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Да делай ты что хочешь
    ВН мартовскую узнал наконец-то, она неопределяемая. Хочу еще разок сдать, давно пора.

  3. #3453
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да пожайлуста :

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=protease+inhibitor+and+insulin+resistance+in+HIV . Т.е. это общеизвестное, особых доказательств не требуется,но если интересно, там сотни, тысячи статей. Многие из них бесплатны. Присоединяю инструкцию по поиску в пабе. Кстати, вы уже прекратили курить ? Курение + нарушения углеводного обмена +усиленный ритонавиром ИП-ядерная смесь.
    То есть врачу и не нужны эти ссылки, достаточно сказать, что от калетры выросла глюкоза и он даже спорить не будет? И насколько публикации pubmed весомы для наших врачей? Курить не бросил, толку то, последствия необратимы уже (

  4. #3454
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Ссылку я дал не для ваших врачей- которым плевать и на вас и на ваши аргументы,а для вас.Вы для чего это спрашивали ? Чтобы закрыть, не читая? Врачу на вас наплевать. Стране на вас наплевать- тут вам не повезло, вы в России.

    Цитата Сообщение от aids Посмотреть сообщение
    Курить не бросил, толку то, последствия необратимы уже (
    Однако, когда вдобавок к этому еще и наплевать вам самому-какая логика событий должна быть, по-вашему? Можете продолжать в том же духе.

  5. #3455
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ссылку я дал не для ваших врачей- которым плевать и на вас и на ваши аргументы,а для вас.Вы для чего это спрашивали ? Чтобы закрыть, не читая? Врачу на вас наплевать. Стране на вас наплевать- тут вам не повезло, вы в России.

    Мне незачем, я то верю что калетра влияет на глюкозу и менять её нужно, я лишь спросил про аргументы, которые можно предоставить для смены теры... Вы просто сказали, что это общеизвестный факт, я и не стал листать даже...почему им плевать то, если привести очевидные факты, то никак не открутятся
    Последний раз редактировалось aids; 09.07.2016 в 03:18.

  6. #3456
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Вот бы найти ссылку на клинические исследования производителя калетры

  7. #3457

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    А накой вам ссылка на исследование? В инструкции к препарату пусским по белому написано:
    Побочные действия
    Метаболические нарушения и нарушения со стороны эндокринной системы

    Часто: гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия, снижение массы тела, снижение аппетита, сахарный диабет; нечасто: повышение массы тела, лактатацидоз, повышение аппетита, мужской гипогонадизм.
    и врачи об этом знают, уж поверьте)) не будете достаточно настойчивым - будете лопать калетру. Впрочем, это исключительно ваше дело.
    Кстати, сменить калетру можно и просто изводя врача нытьем про непрекращающуюся диарею. Было бы желание, короче.
    Понравилось: aids, Tynira

  8. #3458
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    ВН мартовскую узнал наконец-то, она неопределяемая. Хочу еще разок сдать, давно пора.
    Совсем все плЁха с тестами?Ты долби их там,чую что только нахрапом вашу крепость нужно брать))))А ИС какой?

  9. #3459
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от aids Посмотреть сообщение
    То есть врачу и не нужны эти ссылки, достаточно сказать, что от калетры выросла глюкоза и он даже спорить не будет? И насколько публикации pubmed весомы для наших врачей? Курить не бросил, толку то, последствия необратимы уже (
    Айдс,есть врачи для которых ссылки и рекомендации ВОЗ не авторитет,ну покажите вы ей ссылку и что?!Пошлет вас на знаменитый сайт)))
    Все зависит от самого больного,от вас.Для большинства врачей и не нужны ссылки и подтверждения,КИ и тд.Врачи паралельно делают выводы о самом пациенте и нужно ли ему вообще это самое лечение,в адеквате ли он.От личных взаимоотношений врача и больного зависит 100% результат к просьбам.Вы столько времени на форуме и ни чему так и не научились.Вам информация в голову как об стенку горох.Как то складывается образ...вы человек футляр.

  10. #3460
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от aids Посмотреть сообщение
    Вот бы найти ссылку на клинические исследования производителя калетры
    Для врача более весомый агргумент инструкция к препарату, чем результаты КИ.
    Отталкивайтесь от инструкции и своих результатов анализов.
    Сахар и холестерин там повышены.
    Вполне возможно,что если сдадите в хорошей частной клинике, например Ин Витро кровь на липидный профиль, то там еще будуд и триглецриды повышены.Вот и повод для разговора.

  11. #3461
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
    А накой вам ссылка на исследование? В инструкции к препарату пусским по белому написано:

    и врачи об этом знают, уж поверьте)) не будете достаточно настойчивым - будете лопать калетру. Впрочем, это исключительно ваше дело.
    Кстати, сменить калетру можно и просто изводя врача нытьем про непрекращающуюся диарею. Было бы желание, короче.
    Точно, инструкция ведь, фенкс)
    Понравилось: Tynira

  12. #3462
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Поменяют калетру на стокрин или никовир.Может в крупных городах и меняют и тем поменяют кто ближе ко врачам

  13. #3463
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от aids Посмотреть сообщение
    я лишь спросил про аргументы, которые можно предоставить для смены теры... Вы просто сказали, что это общеизвестный факт, я и не стал листать даже...почему им плевать то, если привести очевидные факты, то никак не открутятся
    Мы с тобой замену тут обсуждали несколько месяцев назад. И тоже несколько дней, Не дошло? Врачу плевать, спорь - не спорь. У них все нормально. У нас, например, когда идет речь о глюкозе врачи отвечают: "По новым протоколам уровень глюкозы натощак до 6.1 считается нормой, у вас 6.0 постоянно - это нормально." Сейчас эти звери в Думе примут что-нибудь новенькое и спустят на Минздрав для принятия НПА. После этого врачи начнут говорить что-то типа: "100 клеток CD4 - еще не СПИД, а терапию нужно начинать с 50 клеток, пойдите погуляйте годик."

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    Поменяют калетру на стокрин или никовир. Может в крупных городах и меняют и тем поменяют кто ближе ко врачам
    Ему уже говорили раз 10 про замену на эфавиренз хотя бы. А вот на фосфазид ее не поменяют, ИП менять на третий НИОТ нельзя.

  14. #3464
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Мы с тобой замену тут обсуждали несколько месяцев назад. И тоже несколько дней, Не дошло? Врачу плевать, спорь - не спорь. У них все нормально. У нас, например, когда идет речь о глюкозе врачи отвечают: "По новым протоколам уровень глюкозы натощак до 6.1 считается нормой, у вас 6.0 постоянно - это нормально." Сейчас эти звери в Думе примут что-нибудь новенькое и спустят на Минздрав для принятия НПА. После этого врачи начнут говорить что-то типа: "100 клеток CD4 - еще не СПИД, а терапию нужно начинать с 50 клеток, пойдите погуляйте годик."



    Ему уже говорили раз 10 про замену на эфавиренз хотя бы. А вот на фосфазид ее не поменяют, ИП менять на третий НИОТ нельзя.
    Можно ссылку на этот протокол? Да я бы и раньше начал суетится, просто результаты по hla ждал, а узнал их пару дней назад

  15. #3465
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от aids Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на этот протокол?
    Про глюкозу врачи только языком ляпают. Таких указаний в клинических рекомендациях (протоколах) не видел. Но я и не знакомился с эндокринологией, просто видел на страницах форума совершенно другую информацию.

    Пороговые значения для диагностики СД, нарушенной толерантности к глюкозе и повышению глюкозы натощак

    Диагноз Венозная плазма,ммоль/л (мг/дл) Венозная кровь,ммоль/л (мг/дл)
    Капиллярная кровь,ммоль/л (мг/дл)
    Нарушение глюкозы натощак — тощаковый анализ 6,1 (110) 5,0 (90) 5,6 (101)
    НТГ — 2ч-ГП 7,8 (140) 6,5 (117) 7,2 (130)
    Диабет — тощаковый анализ 7,0 (126) 5,8 (104) 6,5 (117)
    Диабет — 2ч-ГП 11,1 (200) 9,4 (169) 10,3 (185)

    Сокращения: СД — сахарный диабет, 2ч-ГП — глюкоза плазмы через 2 часа после приёма 75 г, НТГ — нарушение толерантности к глюкозе
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 09.07.2016 в 15:08.

  16. #3466
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Глюкоза в венозной крови давно не замеряется ни в Европе, ни в России. Когда вы получаете в лаборатории значение глюкозы в венозной крови- это глюкоза плазмы венозной крови. Получите 5.5 ммоль в лаборатории-это звонок. Стабильно 5.6 ммоль и более- стоит забеспокоиться и принять активные меры. Стабильно 6.0 ммоль- вам нужно кушать метформин, 1.5- 2 гр в день и изменить образ жизни, включая аэробные тренировки ( если их не было ранее). Может быть, вам удаться затормозить развитие СД. Что вы вообще ищите,я не понимаю, вчерашний день ?

    http://www.cdc.gov/diabetes/prevention/index.html

    Screening for Type 2 Diabetes and Dysglycemia.oxfordjournals.org,2010

    A European Evidence-Based Guideline for the Prevention of Type 2 Diabetes,2010

    Prevention or Delay of Type 2 Diabetes.American Diabetes Association.2015


    Естественно, если нарушения углеводного обмена возникли на фоне ингибитора протеазы, нужно убрать ингибитор протеазы-заменить на метаболически благоприятный препарат.

  17. #3467
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Стабильно 6.0 ммоль- вам нужно кушать метформин, 1.5- 2 гр в день и изменить образ жизни, включая аэробные тренировки ( если их не было ранее)
    у меня стабильно уже? прямо щас можно начинать примем метформина?
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Может быть, вам удаться затормозить развитие СД
    те полюбому у меня будет СД, и ничего уже не поможет?
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Естественно, если нарушения углеводного обмена возникли на фоне ингибитора протеазы, нужно убрать ингибитор протеазы-заменить на метаболически благоприятный препарат
    а каким образом узнать на фоне чего они возникли? нужно сдать рекомендованные вами анализы?

  18. #3468
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Я не могу писать по 10 раз. Считаю,что все эти сообщения были напрасной тратой времени.

  19. #3469
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Бесполезно, в одно ухо влетает,в другое вылетает. Вчера я что писал ? Я не могу писать по 10 раз.
    рекомендации... сегодня вы просто дали новые вводные, которые и повлекли новые вопросы

  20. #3470

  21. #3471
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сначала сделайте то,что написано, потом вопросы будете задавать.
    зачем тянуть, может прямо сейчас купить метформин и начать прием, ведь он полюбому нужен независимо от анализов?

  22. #3472
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Совсем все плЁха с тестами?Ты долби их там,чую что только нахрапом вашу крепость нужно брать))))А ИС какой?
    С тестами все плохо. Кровь взяли, а анализ сделали только через 4 месяца. Это уже лучше. У нас было, что 14 месяцев кровь лежала и ждала анализа. Пытаюсь бороться. Но оказывается, что только одному мне все надо, других пациентов проблема не волнует.

    ИС "упал"... Я на валерьянке и валидоле. :D Да, на 100 клеток упал. Было 690 кл. 24,7%. Стало 590 кл. 26,5%. Но в этом нет ничего странного. Например, все предыдущие я сдавал около 8 утра, а последний - около 16 часов. Говорят, что абсолютное количество колеблется, и чем ближе к вечеру, тем меньше. Короче, все так и осталось. Но это еще весенние анализы. Уже давно надо сдавать еще раз, в июне не взяли. В официальном документе мне отвечают, что все опять хорошо, что опять делают, идите сдавать, все опять делаем в соответствии с протоколами по вопросам оказания медицинской помощи, белые и пушистые. На днях пойду опять требовать, чтобы взяли. Если возьмут, глядишь, к Новому Году узнаю июльские ИС и ВН. :D Но это довольно оптимистичный сценарий.

  23. #3473
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    По новым протоколам уровень глюкозы натощак до 6.1 считается нормой, у вас 6.0 постоянно - это нормально..
    врач так и сказал, правда не смог назвать протокола, а повысилось у тя говорит от того, что бухаешь (хотя я бутылку пива максимум в месяц пью)... неси говорит справку от эндокринолога, что у тебя сахдиабет, тогда будем схему менять

  24. #3474
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от aids Посмотреть сообщение
    врач так и сказал, правда не смог назвать протокола, а повысилось у тя говорит от того, что бухаешь (хотя я бутылку пива максимум в месяц пью)... неси говорит справку от эндокринолога, что у тебя сахдиабет, тогда будем схему менять
    То есть, врач предлагает сначала заработать на Калетре сахарный диабет, а потом уже менять её на другой препарат и лечить сахарный диабет?
    Гуманно!

  25. #3475
    Новичок
    Пользователь №
    6690
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    221
    Репутация
    9

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    То есть, врач предлагает сначала заработать на Калетре сахарный диабет, а потом уже менять её на другой препарат и лечить сахарный диабет?
    Гуманно!
    видимо так, это норма глюкозы говорит

  26. #3476
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Прошу прокомментировать липидный профиль

    А у тебя гипертония?

  27. #3477
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Прошу прокомментировать липидный профиль

    арбуз, да нет, бывают всплески раз в 2-3 месяца. На ПВТ часто давление шарашило, с софа видимо, после окончания пока ттт не разу не было выше 130х90. В основном 100х70,110х80, мерял несколько дней подряд, раз по 5 в сутки. Нужно конечно холтером заморочиться, но пока не до того, какая то фигня с кишками, пытаюсь разобраться.

  28. #3478
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    добрый день. скоро начинать первую терапию и по этому вопрос.работа сменами со сложной техникой , думаю просить презисту и кивексу. тест на аюаковир еще не готов. ис 400 вн3000.нормаль но ли будет работаться с этими препоратами?

  29. #3479
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от мимино Посмотреть сообщение
    добрый день. скоро начинать первую терапию и по этому вопрос.работа сменами со сложной техникой , думаю просить презисту и кивексу. тест на аюаковир еще не готов. ис 400 вн3000.нормаль но ли будет работаться с этими препоратами?
    Работать со сложной техникой сможете, но вот вопрос дадут ли в первую линию Презисту и Кивексу?
    Спросить то можно, но навряд ли дадут / при условии если вы в РФ /.

  30. #3480
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    из СПб

Страница 116 из 252 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •