Страница 145 из 252 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,350 из 7532
  1. #4321
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Да, конечно, именно так.

  2. #4322
    Аватар для gadya Житель форума
    Пользователь №
    7177
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    404
    Репутация
    101

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    сяп
    живущий в глубинах гипокампа

  3. #4323
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Ребята, принимаю TDF/FTC+DRV/COBI. Вот задумался что наверное есть смысл сдать анализы, чтобы в дальнейшем можно было отследить динамику и влияние арвт на организм. посоветуйте какие анализы стоит сдать? При постановки диагноза взяли общий анализ крови.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  4. #4324

  5. #4325
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Стандартный вопрос -http://hivlife.info/files/HAART/GUIDELINES/EACS_Guidelines_v8.0_RUS.pdf читали? Также см. 2016 ESC/EAS Guidelines for the Management of Dyslipidaemias ,оно на самом деле больше, чем просто гайд по дислипидемии
    Спасибо большое. Когда первый раз читал не обратил особого внимания, другие вопросы были актуальнее))) Изучу.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  6. #4326
    Новичок
    Пользователь №
    7379
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Терапия туберкулез / ВИЧ, верно ли назначено?

    Добрый день. СД4 в сентябре 2016 58 клеток, ВН не сказали, вес 57 кг. С ноября 2016 на АРВТ и ПТБ: пью ламивудин 1 табл (150мг) 2 раза в день, тенофовир 300мг 1 раз, невирипин 1 табл (200 мг) 2 раза в день, изониазид 1 таб (300мг), пиразинамид 1 таб (500мг) 2 раза в день, к ним пью карсил по 2 таблетки 3 раза в день, нейромультивит по 2 таб 1 раз в день. Плюс в профилактических целях пью йод 100мг и периодически балуюсь настойкой пустырника при при сильном стрессе. После пневмонии прописали Бисептол по 2т 2 раза в день,флуконазол 150мг 1 раз в неделю и азитромицин по 1500 мг 1 раз в неделю длительно до повышения клеток до 350. В ОАК от 15.12 лейкоциты 2,02тыс/мкл (при выписке в ноябре было 1,6), тромбоциты 136тыс/мкл, СОЭ 39мм/ч (было 85), АСТ 30, АЛТ 22, билирубин 5.1. Сейчас страдаю от цистита, уролог назначил в том числе бакпосев мочи, сказал отменять бисептол и азитромицин на 2 недели, чтобы его сдать. Боюсь бросать их, вдруг опять пневмония или еще какая зараза. Логично конечно проверить выросли ли клетки и отменять бисептол, флуконазол и азит, но что-то я сомневаюсь что они с 58 до 350 выросли за 2 месяца. Или выпросить в аптеке фурадонин, пропить и не париться? При таком количестве лекарств еще фурадонина мне не хватало. Что скажете? запуталась

  7. #4327
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,352
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    При таком изложении кто угодно запутается.Не вижу четко сформулированного вопроса.Не растекайтесь мыслью по древу, формулируйте четче и более определенно,это в ваших же интересах

    1)
    2)
    3)

  8. #4328
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Терапия туберкулез / ВИЧ, верно ли назначено?

    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    При таком количестве лекарств еще фурадонина мне не хватало.
    Не думаю, что он как-то усугубит положение. Считаю, что нужно продолжать все препараты, прописанные инфекционистом (ничего не прерывать), и вылечить цистит сейчас.
    Если цистит появится впоследствии, тогда и займётесь определением чувствительности к антибиотикам и выполните бакпосев мочи.

  9. #4329
    Новичок
    Пользователь №
    25360
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Всем здравствуйте! Давно почитываю ваш форум, и сейчас решилась написать сюда вам, потому как вижу, что здесь очень много умных ребят со здравыми советами. Надеюсь, что и мне кто-нибудь ответит и д аст совет. О себе, скажу что мне 31 год, не знала о диагноза долго, копала и искала причи ны ухудшения здоровья у разных врачей, пока всё-таки меня не уговорили сдать на Вич- бывшим самым страшным словом в моей жизни. Ну и в итоге оказалась на последней стадии. Сейчас на Арвт я уже полтора года, начала поздно, с 14 клеток, последний год принимаю тивикай и кивексу, (последние пару месяцев олитид и амивирен). Сейчас Ис-203 клетки., Вн- н/о Собственно,на терапии стал цвести Впч, заметила 8 месяцев назад. Всё думала, что вот-вот пройдет, я же на терапии, всё должно быть вери гуд. Но титры увеличились. Если до терапии у меня был только один высокоонкогенный тип , то теперь их два, также ставят дисплазию уже. Онкогинеколог сначала не поверила мне что я приимаю терапию, пока я ей не принесла справку от врача из Центра Спида. Вообщем ставит вопрос об ээффективности моей схемы , т.к. проблемы по женски усугубляются . Я не знаю, что делать мне, гинеколог говорит поднимай иммунитет, а я не знаю как, менять терапию на более жесткие препараты ? . Добавлю, что За последние 5 месяцев Ис вырос с со 180 до 203, топчусь на месте по сути. Подскажите, что делать.
    Последний раз редактировалось Olegovna; 17.01.2017 в 13:16.

  10. #4330
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Задача АРТ подавить репликпцию ВИЧ. Единственный показатель её эффективности - устойчивая вирусная супрессия.
    Иммунитет АРТ не поднимает. Ни жесткие, ни мягкие, ни какие-либо другие препараты.
    Ваша схема современная и очень хорошая. Если вирусная нагрузка не определяется, то ничего менять не надо.

  11. #4331
    Новичок
    Пользователь №
    25360
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Задача АРТ подавить репликпцию ВИЧ. Единственный показатель её эффективности - устойчивая вирусная супрессия. Иммунитет АРТ не поднимает. Ни жесткие, ни мягкие, ни какие-либо другие препараты. Ваша схема современная и очень хорошая. Если вирусная нагрузка не определяется, то ничего менять не надо.
    Спасибо больше вам за ответ! Примеро также говорит и мой иммунолог. Но гинеколог твердит, что терапия должна влиять регрессивно на впч, а у меня наоборот, ситуация только ухудшается и титр растет. Говорит про рак, ну и всё такое....поэтому, я всё думаю и думаю

  12. #4332
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Olegovna Посмотреть сообщение
    гинеколог твердит, что терапия должна влиять регрессивно на впч
    И среди врачей немало глупых людей. Не нужно как-либо воспринимать его глупость и тем более, руководствоваться.
    Пусть забудет про ВИЧ и занимается своим делом. А лучше и вовсе сменить такого врача.

  13. #4333
    Новичок
    Пользователь №
    25360
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Благодарю,. Другая онкогинеколог особо не вникая, сразу предложила мне что-то подрезать. А я рдить еще хочу. А вот насчёт более жестких препаратов : Я не помню уже где, читала, что препараты других классов, лучше поднимают Ис, типа лопинавира. Конечно менять свою терапию на это , мягко говоря , я не горю желанием.Но - это так или я ошибаюсь ?

  14. #4334
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    У вас хорошая и современная схема. Низкий ИС-следствие позднего начала АРВТ. Возможно,вам понадобится несколько лет для роста ИС,а возможно он и не вырастет никогда выше 200-300 клеток.
    Менять вам нужно ни схему(ни в коем случае),а некомпетентного гинеколога

  15. #4335
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Почитайте ветку по витамину д3.

  16. #4336
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,352
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Olegovna Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Давно почитываю ваш форум, и сейчас решилась написать сюда вам, потому как вижу, что здесь очень много умных ребят со здравыми советами. Надеюсь, что и мне кто-нибудь ответит и даст совет. О себе, скажу что мне 31 год, не знала о диагноза долго, копала и искала причи ны ухудшения здоровья у разных врачей, пока всё-таки меня не уговорили сдать на Вич- бывшим самым страшным словом в моей жизни. Ну и в итоге оказалась на последней стадии. Сейчас на Арвт я уже полтора года, начала поздно, с 14 клеток, последний год принимаю тивикай и кивексу, (последние пару месяцев олитид и амивирен). Сейчас Ис-203 клетки., Вн- н/о Собственно,на терапии стал цвести Впч, заметила 8 месяцев назад. Всё думала, что вот-вот пройдет, я же на терапии, всё должно быть вери гуд. Но титры увеличились. Если до терапии у меня был только один высокоонкогенный тип , то теперь их два, также ставят дисплазию уже.
    Very good -это то,что вы остались живы. Возможно, лет через 8-9 терапии ИС и поднимется до нижних границ нормальных значений,но также равновероятно,что вы будете болтаться на таких значениях ИС всегда.Это,естественно, несёт свои риски.Например, онкопатологии, ускоренного развития атеросклероза,заболеваний внутренних органов. Т.к. текущую арв-схему вам менять не имеет смысла, с этими рисками придётся смириться и ждать подъема ИС. "Замерять титры ВПЧ"-это отсебятина. Бездоказательное действие. ВПЧ не лечится.Чего его замерять ?Это же не липиды, когда больше-хуже,а меньше лучше. Либо есть показания к хирургии, либо нет.Если таковых нет- ждать, когда они будут, отслеживая состояние шейки. Либо не будут.

    Цитата Сообщение от Olegovna Посмотреть сообщение
    Но гинеколог твердит, что терапия должна влиять регрессивно на впч,
    Да,в некотором смысле, при условии,что ИС восстанавливается до нормальных значений. У вас этого пока что не происходит, потому что вы поздно начали АРТ.

    Цитата Сообщение от Olegovna Посмотреть сообщение
    также говорит и мой иммунолог.
    Никаких иммунологов в СЦ нет. Вообще нет такой медицинской специальности. Есть- инфекционист.

  17. #4337
    Новичок
    Пользователь №
    25360
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Very good -это то,что вы остались живы. Возможно, лет через 8-9 терапии ИС и поднимется до нижних границ нормальных значений,но также равновероятно,что вы будете болтаться на таких значениях ИС всегда.Это,естественно, несёт свои риски.Например, онкопатологии, ускоренного развития атеросклероза,заболеваний внутренних органов. Т.к. текущую арв-схему вам менять не имеет смысла, с этими рисками придётся смириться и ждать подъема ИС. "Замерять титры ВПЧ"-это отсебятина. Бездоказательное действие. ВПЧ не лечится.Чего его замерять ?Это же не липиды, когда больше-хуже,а меньше лучше. Либо есть показания к хирургии, либо нет.Если таковых нет- ждать, когда они будут, отслеживая состояние шейки. Либо не будут. Никаких иммунологов в СЦ нет. Вообще нет такой медицинской специальности. Есть- инфекционист.
    Спасибо большое вам за ответ! Значит, думать в сторону лопиновира больше не буду. Вспомнилила- писалось где-то, что на ингибиторах протеазы рост ИС более быстрый . Иммунолог - это я по привычке так назвала, говорю подругам так, когда задают много вопросов о моем здоровье.

  18. #4338
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Скф была 117, стала 115...
    СКФ по формуле CKD-EPI = 113 мл/мин/1,73м2
    Анализы от 12.01

  19. #4339
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Тенофовир с 22.10

  20. #4340
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Подскажите, пожалуйста: моя схема Ралтегравир 800 + Амивирен (ламивудин)300 + Абакавир 600, на терапии 4,5 года, эту схему пью 2й год, сначала пила 2 раза в день , потом стали давать Абакавир то 300, то 600 и месяц назад стала пить по утрам всю кучу. Поднялись АСАТ и АЛАТ в 5 раз, связано ли это с изменением режима приема терапии или нет? Есть проблемы с желчным пузырем, а так же нарушение режима питания. Чувствую себя не очень: тупая боль в правом подреберье, горечь во рту, жидкий стул со слизью и прочие неприятности. Сие длится неделю. О том, что повышены АСАТ, АЛАТ узнала сегодня. Гепатитов никогда не было и нет, анализы все время приема терапии в норме. Завтра иду делать УЗИ, повторять биохимию и общий анализ крови. На что еще нужно обратить внимание, какие анализы сделать, что бы ничего не упустить. Спасибо.

  21. #4341
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,352
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от frodo05 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: моя схема Ралтегравир 800 + Амивирен (ламивудин)300 + Абакавир 600, на терапии 4,5 года, эту схему пью 2й год, сначала пила 2 раза в день , потом стали давать Абакавир то 300, то 600 и месяц назад стала пить по утрам всю кучу.
    Ралтегравир принимается 2 раза в день. 400 мг каждые 12 часов. Так что приёма у вас всё равно должно быть 2.В один из этих 2-х приёмов вы и должны принимать ламивудин 300 мг+ абакавир 600 мг.

  22. #4342
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ралтегравир принимается 2 раза в день. 400 мг каждые 12 часов. Так что приёма у вас всё равно должно быть 2.В один из этих 2-х приёмов вы и должны принимать ламивудин 300 мг+ абакавир 600 мг.
    Спасибо. Исправлю. Не навредила ли я себе за это время - чуть больше месяца?

  23. #4343

  24. #4344
    Новичок
    Пользователь №
    24729
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте! Такой вопрос, брат лежит в СЦ, у него 7 клеток, по анализам у него токсопоазмоз IgG 200, цитомегаловирус IgG 10, герпес IgG ИП=3.89 и, вроде, болезнь Эпштейна-Барр IgG ОПс- 1.47. Начали капать какие-то препараты, якобы для того, чтобы это все убрать, а АРТ не дают и сказали, что не скоро дадут. Почему так может быть? Ведь когда принимают АРТ, инфекции сами проходят? Туберкулез не обнаружили, но изониазид в день по таблетке прописали. После 3-й таблетки началась жуткая аллергия, покрылся прыщами и чесался, сейчас все отменили и чистят кровь. Тоже, может кто сталкивался с аллергией на противотуберкулёзный препарат, хотя это может быть и капельницы?

  25. #4345
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    А чем они вам аргументировали отказ от АРТ? Хотя вроде бы при мененгитах, сразу терапию не назначают? И да инфекции от АРТ не проходят их нужно лечить и в таких условиях очень жостко и быстро.

  26. #4346
    Новичок
    Пользователь №
    24729
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Говорят, что сперва надо капельницы прокапать от того что у него есть, это минимум месяца 2, а потом только терапию. Они какие-то 3 капельницы капали, как сказали лечение дорогое но у них оно есть, капали в течении недели и началась аллергия, теперь только чистят кровь, чтобы определить на что она.Теперь понятно, спасибо за ответ!

  27. #4347
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,352
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Stasiia Посмотреть сообщение
    у него 7 клеток
    Цитата Сообщение от Stasiia Посмотреть сообщение
    Говорят, что сперва надо капельницы прокапать от того что у него есть, это минимум месяца 2, а потом только терапию.
    Если с АРТ будут так затягивать,то он умрёт .

  28. #4348
    DJ_
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Алексей, но сразу тоже ведь нельзя АРВТ при токсоплазмозе верно или я ошибаюсь?

  29. #4349
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,352
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Не совсем так. Абсолютных противопоказаний к немедленному началу АВРТ 2 : криптококковый или туберкулёзный менингит . Даже если у него toxo, сколько он уже лечится/ находится в стационаре ? Да,это определенный риск. Это неприятно- в результате риска получить летальный исход. Но это больница и там есть реанимация. А можно вообще не рисковать и гарантированно получить летальный исход, без всяких неприятностей медперсоналу. За 2 мес без АРТ с 7 кл .. Но без неприятностей.

  30. #4350
    DJ_
    Гость

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Не ну про 2 месяца то понятно, это уже слишком..

Страница 145 из 252 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •